За 20 лет правления вождя, принят думой только один закон для народа,это запрет высаживать детей из общественного транспорта школьного возраста. А остальные законы оставляют, как показывает жизнь, желать лучшего!!!!
За 20 лет правления вождя, принят думой только один закон для народа,это запрет высаживать детей из общественного транспорта школьного возраста. А остальные законы оставляют, как показывает жизнь, желать лучшего!!!!
как всегда, этот закон особо и не работает, потому что водитель рифат
Самое простое- это скомандовать магазинам, думать много не надо. А в общем, куда начинают вмешиваться, все оборачивается простым повышением цен и соответственно обеднением народа.
Кто эта тётенька от единой россии и зачем она всем демонстрирует симуляцию бурной деятельности?
Предоставьте производителям ПП и ТНП снижение налогового бремени, кредиты на развитие под 0,5-1% и не душите дурацкими законами и проверками.
продвинуть иностранные товары и наши товары, которых нет тем более взлетят в цене.
расссияни голосуют сердцем, голосуй за единую Россию, голосуй, а то проиграешь!!
как странно же что все безумные инициативы от ер? странно же
Гость
26 марта 2023, 10:11
AK - забанен модераторатором, не все болеют в Думе, найдутся и здоровые
отечественным сельхоз производителям помогут новые трактора и комбайны, сельхоз оборудование, льготные кредиты под низкий процент на закупку гсм и запчастей, и посевного материала.
но ничего этого не будет. рыночек порешает же.
Следующими будут полки в моргах и места для кладбищ.
Гость
23 марта 2023, 10:18
по лекарствам уже прошлись. неоднократно.
Гость
23 марта 2023, 08:03
А почему молчат про газ?В госдуме предложили поднять цену для российских потребителей газа в четыре раза из за потерь.
Гость
23 марта 2023, 08:34
Помимо вышеперечисленного нужен сбыт, а кто это будет покупать по ценам, которые выставляют перекупы отечественной продукции? Вот и гниют арбузы в Краснодарском крае на полях, помидоры в Дагестане и прочее....
Надо налоги снижать, цену на ГСМ, электроэнергию, давать дешевые и длинные деньги, технику, завлекать на село, как при СССР.
Вчера смотрел опрос за жизнь в одном сибирском селе: мертвые пустые взгяды, ответы: не жили хорошо и… , чему быть, тому не…., все прекрасно, но денег хватает только на еду, работы нет. Стадо.
Между тем с Нового года российский рубль потерял более 10%+ к основным мировым резервным валютам. Да и к юаню тоже. И тишина-с.
Опять будет старая песня что "а нам какое дело, мы покупаем за рубли"? Так вам говорят что 24% товаров примерно --- импортные и покупаются совсем не за рубли.
"Осложнения в отношениях ЕС и РФ не помешали российским рыбопромышленникам нарастить присутствие на европейском рынке. В 2022 году объем поставок увеличился на 18,7%, до 198,8 тыс. тонн, а стоимость экспорта — на 57,6%, до €940 млн....По данным ВАРПЭ, основными импортерами российской рыбы в 2022 году были Корея, Китай и Япония, закупившие совместно 1,66 млн тонн."(с)
Вот так. СВО-СВО, а валютная выручка важнее. Россияне потуже затянут пояса и обойдутся без рыбки.
Гость
23 марта 2023, 08:23
В это заведение по каким признакам отбирают пациентов?
Чем нелепей инициатива, тем больше возможности показать, что не зря в депутаты записали!
Главное прокукарекать!
Гость
23 марта 2023, 12:28
сначала освободят полки магазинов для российских продуктов.
а потом российских продуктов не окажется.
Гость
23 марта 2023, 10:13
Может хватит воду мутить , дайте цену адекватную на местных производителей и я без ваших законов буду брать отечественный продукт или как в СССР было запретить магазинам наценку свыше 25 % от цены производителя
Гость
23 марта 2023, 08:50
А фермерам не хотят помочь, ГСМ там, гос. поддержкой и т.д.,?
Авторынок уже сам освободился от импорта.
Отечественный ВАЗ сократил ассортимент и убрал из комплектаций АБС и подушки безопасности.
Любые ограничения рынка - сокращают конкуренцию и во вред потребителю.
Гость
23 марта 2023, 11:46
На примере автопрома который двадцать с лишним лет регулировали можно чётко увидеть к каким последстаиям приводят такие такие вот регуляторы Вам бы господа депутаты не законы писать лучше шли бы вы дворы подмитать пользы стране от вас больше будет Хотя свой двор я бы им не доверил
Гость
23 марта 2023, 12:20
Все попытки госрегулирования, как цен, так и ассортимента, в конечном итоге приведут к пустым полкам. Мы это уже проходили в прошлом веке.
У нас же репой полки завалены, европа к нам за ней ездит. Где эта репа- видел кто?
Гость
23 марта 2023, 08:22
Импорт не запретят, он может сам запретиться со временем, а по пиратским схемам продукты взлетят так что народные волнения начнутся. Пока ваня сыт он Спокоен.
Гость, ну вот ты и ответил на свои опасения - народ заволнуется и импорт не запретят
Гость
23 марта 2023, 10:48
Раньше надо было
Гость
26 марта 2023, 09:26
"А вы , друзья, как не садитесь...", от того, что товар положат на другую полку не изменится ничего. Покупатель нацеленный на определенный товар, найдет его на любой полке. Только опять нам врут, читать нужно так: "приоритет в завозке будет отдан нашему товару ненадлежащего качества", кто-то лоббирует свои интересы... грустно...
Со словами "остановите землю, я сойду" Фёдор Конюхов улетел на воздушном шаре.
Гость
23 марта 2023, 11:43
продукцию КНР и Вьетнама нужно запретить безусловно, она опасна для здоровья и жизни !
Гость
23 марта 2023, 10:48
Странно было покупать зелень с Израиля, овощи и фрукты с Молдавии и с Армении ... Огромная территория страны - неужели нельзя вырастить своё ??? Сельское хозяйство надо возрождать. Как и животноводство. Зачем надо было коллективные хозяйства в селе уничтожать непонятно? Вредительство какое то ..
Гость
23 марта 2023, 11:51
Гость, С этими ребятами можно только талонную систему возродить Они собственно к этому и ведут
Гость
23 марта 2023, 11:34
возродить животноводство и растениводство!
Гость
26 марта 2023, 12:05
я точно знаю как будет, импорт запретят, а своего не будет
Краснодарский край и Крым накормят нас сельхоз.продукцией в "полном объеме". Не надо волноваться.
А то турецкие помидоры вкуснее? Сколько раз покупала и выбрасывала.
Гость
23 марта 2023, 11:10
давно пора свое производить и контролировать цены. наживаются на народе Перекупы!
Мне кажется, что депутаты слишком перебдели и вся эта движуха, есть результат лоббизма каких-то конкретных отечественных структур 👎
На рынке уже 3/4 отечественного товара и по-моему это замечательная цифра, которая подтверждает высокие возможности России 👍
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Помидоры с пропиской: полки магазинов хотят освободить для российских продуктов. Импорт запретят?