перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Микрозаймы загнали в долги почти каждого второго заемщика — почему люди до сих пор берут кредиты с бешеными процентами

26 января 2023, 10:08
Люди вопиюще безграмотны и часто просто глупы. Иначе на кого рассчитан анонс кредита от большого банка, рекламируемого известным актером: Кредит всего под 4,5% годовых! Комиссия за выдачу - 10% от суммы кредита. Перед выдачей кредита на проводить независимый тест на IQ.
Гость
26 января 2023, 11:33
Alx_nsk, тоже всё время думаю на какой интеллект рассчитан микрозайм.. Когда у пары известных банков точно есть карты "100 дней без процентов". Но конечно нужно просто рассчитывать свои финансовые силы и планировать бюджет по максимуму, чтобы в нем не было понятия потребительский кредит и уж тем более микрозайм...
26 января 2023, 11:45
Гость
26 января 2023, 11:45
Alx_nsk, тоже всё время думаю на какой интеллект рассчитан микрозайм.. Когда у пары известных банков точно есть карты "100 дней без процентов". Но конечно нужно просто рассчитывать свои финансовые силы и планировать бюджет по максимуму, чтобы в нем не было понятия потребительский кредит и уж тем более микрозайм...
может эти кредитки не все выдают. Мне часто предлагают - я отказываюсь.
Гость
26 января 2023, 14:31
26 января 2023, 14:31
может эти кредитки не все выдают. Мне часто предлагают - я отказываюсь.
Тиньков выдаёт всем подряд.
26 января 2023, 10:29
Пришел лесоруб за кредитом : - кредит нужен 1 рубль, на год. - отлично! вот тебе рубль, но в залог надо топор оставить. - ну ладно, вот топор, давай рубль. - а тебе пади трудно через год ДВА рубля будет отдавать? так ты прямо сейчас рубль верни, а через год остальное отдашь - вснго рубль останется, тебе выгодно! - точно! И отдал лесоруб занятыый рубль сразу - поскольку выгодно, вышел из банка - топора нет, денег нет, да еще рубль должен остался.
26 января 2023, 10:42
"...почему люди до сих пор берут кредиты с бешеными процентами" - здравый смысл покинул чат, добрый вечер, деградация. Меньше телевизор смотреть надо и побольше интересоваться миром и тем, что реально происходит вокруг, а не пялить в ящик и думать, что всё хорошо, как там говорят.
26 января 2023, 11:22
На этой неделе позвонили с предложением микрозайма, одобренным кредитом и, только что, "следователь" с русскими ФИО и акцентом.
26 января 2023, 11:48
следователи - да, тактику сменили. Прежде - служба безопасности того банка "ну тот где в у вас карточка", теперь вот следователи названивают.
26 января 2023, 12:07
26 января 2023, 12:07
следователи - да, тактику сменили. Прежде - служба безопасности того банка "ну тот где в у вас карточка", теперь вот следователи названивают.
Так еще и :"Разговор записывается. Все, что вы скажете..."
Гость
26 января 2023, 14:33
" и акцентом." Ага. И что-то про финансовый номер, который кто-то там поменять пытается.
26 января 2023, 16:16
Делюсь идеальным способом избавиться от микро (и макро) кредитов пол гигантские проценты. НЕ БРАТЬ. А для этого думать головой
Гость
26 января 2023, 10:08
Понаедут со всяких Братсков, Алейсков, Байконуров, Ошей в Столицу Сибири, а Работа то здесь 30тыщ - только на съёмную или ипотечную студию хватит. Кредитов наберут, в ЧОП или клининг устроятся - так жизнь проходит. Не понимаю в чём смысл.
Гость
26 января 2023, 10:13
строчить, на нгс комменты лучше .. с утра до вечера
Гость
26 января 2023, 10:20
Вся система и сделана для того чтобы ТУДА сами знаете куда ,кто то ехал ,а богатый туда не поедет
Гость
26 января 2023, 10:21
Гость
26 января 2023, 10:21
Вся система и сделана для того чтобы ТУДА сами знаете куда ,кто то ехал ,а богатый туда не поедет
Диман, пусть едут, говорят Там Платят Отлично, хоть кредиты бедолаги Закроют.
26 января 2023, 12:39
А жить по средствам уже никак?
26 января 2023, 10:07
Потому что вот он новый айфон на них смотрит, и шуба в витрине через дорогу - а на счету всего двенадцать тысяч на три недели. Отчасти из-за погашения предыдущих долгов за машину и за ремонт, ну и задолженностей по коммуналке. Вот крышу и рвёт.
26 января 2023, 10:45
Да, потому что многие люди берут машину, чтобы было комфортно, а за этот комфорт платить не в состоянии. И потом жалуются, что денег нет у них. Мол, "Я не могу себе позволить (что-либо), у меня ж машина, купил недавно". Что-то в этом духе. А зачем ты её брал, если ты себя то прокормить не можешь? "Ну с ней удобно" 👍😐
26 января 2023, 11:16
26 января 2023, 11:16
Да, потому что многие люди берут машину, чтобы было комфортно, а за этот комфорт платить не в состоянии. И потом жалуются, что денег нет у них. Мол, "Я не могу себе позволить (что-либо), у меня ж машина, купил недавно". Что-то в этом духе. А зачем ты её брал, если ты себя то прокормить не можешь? "Ну с ней удобно" 👍😐
В первую очередь они жалуются как правило на пробки. Не понимая, что в их лице очередной такой вот "умник" занял очередные 20 квадратных метров проезжей части в пробке или на светофоре. А уровень своего материального неблагополучия, разумеется, сразу не раскрывают.
Гость
26 января 2023, 11:36
Это уже не микро-, а макро- займ получится. Айфон и шуба не три-пять тысяч стоят, как бы...
Гость
26 января 2023, 10:34
правильный ответ - МОЗГОВ НЕТ
26 января 2023, 10:17
Народ просто перестал в банках брать кредиты! Сейчас можно заработать в том числе и незаконными способами. Кредиты по факту не нужны.
Гость
26 января 2023, 11:34
И сразу на гособеспечение лет на двенадцать с такими советами. Станут резко не нужны никакие кредиты.
26 января 2023, 10:27
Мне пришлось брать один раз такой кредит, причем под залог свой машины. Беда была в том, что крупные банки не дали мне кредит на месяц, хотя у меня и нет никакой истории. Там руководят такие же мошенники и бандиты, как и в микрофинансовых забегаловках. Когда несешь им вклад, они тебе мило улыбаются, зная при этом что уже тебя обманули, а сами обогатились, а действительно независимых банков у нас в России нет!!!
26 января 2023, 10:30
независимых от кого?
26 января 2023, 16:19
А почему не дали? Вы им справку о зарплате давали? Может... зарплата свободно конвертированная? а формально три копейки?
26 января 2023, 17:51
26 января 2023, 17:51
А почему не дали? Вы им справку о зарплате давали? Может... зарплата свободно конвертированная? а формально три копейки?
Видимо, срок кредита для банка был невыгодным )
Гость
26 января 2023, 10:11
благосостояние растет дон экономика растет дон все хорошо дон не верьте никому дон
Гость
26 января 2023, 10:23
Самоуверенность людей губит. Зачем вообще берут кредиты в банках? Ведь раньше было куча сказок, как бедный у богатого что то брал под проценты.
26 января 2023, 11:26
ВОт оно тлетворное влияние западного образа жизни, общества потребителей!
Работал в МФО. Туда никто не ходит с местной пропиской. Одни понаехавшие с соседних регионов. (районы Алтайского края, Томской и Кемеровской области)
Гость
26 января 2023, 10:18
в 90, хорошая власть была перспективы были, правда, безработица заводы стояли
Гость
26 января 2023, 10:22
Да в киоске и на улице носками Торговали Замечательно.
Гость
26 января 2023, 10:29
Гость
26 января 2023, 10:29
Да в киоске и на улице носками Торговали Замечательно.
а чо, нормальная власть была с перспективой и битой у рэкета, в руках
Гость
26 января 2023, 10:40
Гость
26 января 2023, 10:40
а чо, нормальная власть была с перспективой и битой у рэкета, в руках
у них грызунов,всё нормально было прошлое
Гость
26 января 2023, 10:11
банкротство,.. прошлая власть в 1998г страну довести до банкротства смогли - но это хОмячковое не хотят помнить.. с, 1991 по 1999г в светлое будущее страну вели, ..,пока власть не сменилась россия , банкрот - это надо же было управленцы какие, .. ау, щыз😁ики с оппо зиции это как так обанкротить страну можно ???
Гость
26 января 2023, 10:16
При гайдаре в долг .. , и Россия жила: Правда куда делись заводы, фабрики, пароходы после СССР интереснО, кто собственник стал ??
Гость
26 января 2023, 10:22
при чубайсе"иначе было не то что кредиты брали даже приватизировали предприятия богатели
Гость
26 января 2023, 10:31
с 1992 по 1998г кто страну обанкротил, за 8 лет ?
Гость
26 января 2023, 10:35
Дайте уже пациенту таблеточку, буянит.
Гость
26 января 2023, 11:10
любопытное и смешное, что в этих мфо в руководстве и просто в работниках много верующих. Причем не только православные. Вот так они братьев и сестер своих надувают. Хахаха
Гость
26 января 2023, 16:37
Под дулом пистолета не взяла бы микрозайм. Похоже, берут те, кому норм. банки откажут с вероятностью 100 процентов.
Гость
27 января 2023, 13:24
А меня обманом вынудили взять кредит по микрозайму. И ничего доказать не могу. Мошенники там одни.
Гость
26 января 2023, 10:10
Когда не ешь по несколько дней и нечем кормить детей нет денег дажена хлеб о процентах уже не думаешь
26 января 2023, 10:25
ну 90% точно не на хлеб микрозаймы берут
26 января 2023, 10:46
Это последствия. А надо бороться не с последствиями. Сами виноваты в том, что денег нет даже на хлеб. Не вы конкретно, а вообще люди, которые так живут.
26 января 2023, 13:27
26 января 2023, 13:27
Это последствия. А надо бороться не с последствиями. Сами виноваты в том, что денег нет даже на хлеб. Не вы конкретно, а вообще люди, которые так живут.
На хлеб денег нет, но на новую модель айфона обязательно возьмут. Вот что это?!
Гость
26 января 2023, 10:13
при немцове россия кредиты брала потом обанкротилась
Гость