перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Тинькофф» отправил деньги новосибирца приставам вместо погашения кредита

25 января 2023, 10:05
Клиент Тинькофф с незапамятных времен(с момента его появления в России).Этот банк помогал когда другие шли в отказ,даже при наличии поручителей.Соблюдаю все условия,идут навстречу.Не обманули не разу.Наверное,потому что умею читать и не надеюсь на халяву и "авось".Мало того,когда ФССП арестовала мои счета в неуважаемых мною хоуме(первый и последний раз обратилась к этой гадости) и сбере,Тинькофф оставил доступной кредитку как на пополнение так и на снятие(оплату).А хоум замораживал выплаты поступающие в счет погашения кредита еще и шавок своих коллекторских напустил.
Гость
25 января 2023, 10:16
Я извиняюсь, вы во всех банках нагадили, и только "хороший" Тиньков пошел вам на встречу? Так может дело не в банках, а в вас?
25 января 2023, 10:43
Кредитки не арестовывают
Гость
25 января 2023, 11:02
Абсолютно согласен. Приставам Тинькофф ни разу не перевёл ни копейки. Просто появляется в Счетах сообщения что есть взыскание от приставов а платить или нет мой выбор. Списаний банком никогда не было. С других дебетовых карт списания моментально.
Гость
25 января 2023, 10:15
Можно и через поддержку пытаться деньги вернуть. А можно написать претензию, а потом в суд. Продолжая платить по кредиту как ни в чём не бывало. А потом уже банк пусть в суде расскажет, почему они списывал деньги по несуществующему производству и почему он нарисовал просрочку по кредиту при наличии регулярных выплат в погашение. Так будет дольше, но зато увлекательнее.
Гость
25 января 2023, 09:07
А разве с кредитных средств можно списывать долги по ИП. это деньги банка и они не могут идти в счёт погашения задолженности перед сторонними организациями, арест накладывается только на собственные средства
Гость
25 января 2023, 09:11
Так в этом то и дело
Гость
25 января 2023, 14:40
Гость
25 января 2023, 14:40
Так в этом то и дело
В чем в этом ? С кредитных и не списывают, но суть в том что пока их не списал банк в счёт погашения кредита деньги считаются твоими. А арест накладывают на счёта, и все входящие фактически в банк то и не поступают а сразу идут фссп. Нужно пополнять счёт через специальную процедуру «погашение в обход ареста» чтоб их не списывали. И обычно она делается во всех банках иначе: через кассу, специальную ссылку, специальную процедуру в банкомате, а не просто кинул на счёт и все
25 января 2023, 08:52
У меня тут тоже приколы. После НГ от ФССП упало непонятная сумма якобы судебное решение в пользу непонятного юрлица, суммы такой не было никогда, что было закрыто. Запросила через госуслуги судебные акты и прочее, для отправки в прокуратуру или СК, две недели уже могут выслать, зато счета заблочили. Впрочем, отсутствие ответа тоже как минимум административка на приставов. на альфе копеечная рассрочка, банк этот счет блокирует, хотя пишет как "кредитная карта". Считают, что имеют право по закону 😂😂😂
Гость
25 января 2023, 10:15
Счет не могут арестовать, арестовать могут деньги на счете. Как можно арестовать кредитный счет? Это мухлеж со стороны банка. Так из опыта.
Гость
25 января 2023, 13:31
На своём примере хочу сказать, что данные из ФССП вообще практически не передаются в банки после завершения исполнительных действий. Лично сталкивались с ограничением по счету в ООО. Пришлось обращаться в суд чтобы отменили ограничения, ждать вступление в силу судебного акта, но и после этого ограничения не были сняты, хотя судебный пристав вынес решение о прекращении ИП. Только после того как сначала самому приставу была направлена жалоба на его действия, а потом и вышестоящему руководству там зачесались в районе макушки. Ограничения сняли, но вину сотрудника не признали, как и его халатность и бездействия. В банке заверили, что никаких документов по снятию ограничений до подачи жалоб к ним не поступали. В общем косяк на стороне ФССП, но доказать это будет стоить большого количества нервов.
Гость
25 января 2023, 08:26
Олег уже не тот…
25 января 2023, 08:49
Олег уже не при чем
25 января 2023, 09:16
Олег уже Владимир.
25 января 2023, 15:28
Никогда не играйте с банками в азартные игры!
25 января 2023, 15:29
Банки вообще зло. Особенно трёхлитровые, голова не входит...
Гость
25 января 2023, 08:31
Раньше все шли в Тиньков, потому что он не сотрудничал с фссп, и в отличии от сбера тут деньги не списывались. А теперь, наверное все, звоночек прозвенел. Нужно и в Тинькове счета закрывать.
25 января 2023, 08:50
Может просто не доводить до проблем с приставами?
25 января 2023, 14:44
Откуда Вы берете этот бред сумасшедшего? Банк не может по своему желанию "не сотрудничать" с ФССП! Банк работает на территории РФ и выполняет законы РФ. Если приставы направили в банк постановление, банк обязан его выполнить. Об отмене мер также приставы должны отправить документ в банк.
Гость
25 января 2023, 08:22
тинькофф - самый плохой банк россии, многие адекватные люди давно перешли на обслуживание в нормальные банки
25 января 2023, 08:50
что такое нормальные банки? ну-ка подскажите хотя бы один нормальный банк
Собственно, напротив, отличный банк!
Гость
25 января 2023, 09:10
Собственно, напротив, отличный банк!
нет в нем никакой отличности, низкопробная шарашка
25 января 2023, 11:15
Вот это я называю, отличная журналистская работа! Помогли человеку!
Гость
25 января 2023, 08:53
У меня Тинькофф в рейтинге самых отвратительных банков на втором месте после Сбера.
Брома, Тинькофф - лучший банк в мире!
Гость
25 января 2023, 09:51
А Сбер Вам чем плох?
Гость
25 января 2023, 10:45
Гость
25 января 2023, 10:45
А Сбер Вам чем плох?
Жадные слишком.
Гость
25 января 2023, 09:16
Ситуацию можно охарактеризовать двумя словами бардак беспредел
25 января 2023, 14:52
"Сибиряку" нужно было пополнять счет напрямую по номеру договора в обход наложенных мер, узнать номер договора и как пополнять можно обратившись в поддержку банка. А если "сибиряк" уже выплатил всё приставам, то к ним и нужно обращаться, для того чтобы они прислали документ в банк.
Гость
25 января 2023, 08:46
Ушел от Тинькоффа и перешел до Нового года в другой банк, блокирует счет по надуманным причинам! Согласен, ушел Олег - ушел и банк.
Den4ik, был и остаюсь в Тинькофф! Ничего никогда не блокировали.
Гость
25 января 2023, 13:37
Наивные обыватели свято верят, что после покупки Потаниным банка "Тинькофф" его политика в отношении долгов и сотрудничества с ФССП не изменится. 😂
25 января 2023, 14:58
Что значит сотрудничество с ФССП? Хочу выполняю закон, хочу не выполняю? 🤦
26 января 2023, 01:33
Задолбали уже подобные выбросы. Много лет клиент банка. Никаких нареканий, одни положительные эмоции от сотрудничества. Бывают неувязки, но всё решается оперативно и взаимовыгодное. Перед новым годом приятный бонус 10000 тыс на карту за участие в акции. Противно, когда льют негатив, там где его быть не может.
Гость
26 января 2023, 09:09
280278548, А где здесь негатив? У человека возникла не приятная ситуация, которая может случиться с каждым. Слчилась там, где ее не должно быть. Ситуация, слава богу, разрешилась.
Гость
25 января 2023, 08:31
Вот эту организацию точно надо на СВО отправлять
Гость
25 января 2023, 09:57
Это банк того, который решил отказаться от российского гражданства? И почему он(банк) ещё существует и всё, что с ним связано, в нашей стране?
Гость
25 января 2023, 13:38
Вообще его купили в прошлом году.
Гость
25 января 2023, 15:04
Гость
25 января 2023, 15:04
Вообще его купили в прошлом году.
зачем нам упоминание предателя Родины?
Гость
25 января 2023, 08:36
ушёл Олег , кончился банк