Подписанная ею повестка нелегитимна.
Но дело не в том. Принесли бы ему легитимную повестку, то что, он стал бы бегать?
А дело в том, что система несправедлива и глупа.
Гость
20 октября 2022, 15:10
почему до сих пор не поймут, что их надо слать далеко, ниче не брать, не подписывать темболее
страна рабов
Если повестку подписала жена, можно было не идти в военкомат, а идти в Искру за бронью. последствий никаких. Не надо быть стадом баранов, боритесь за свои права
это только один из многих, а там ведь есть редкие специалисты по другому оборудованию, томографическому, рентгенологическому, физиотерапевтическому и другому медицинскому и не только, в свете последних событий таких спецов уже никто не научит
Перед вами, товарищи, слесарь с большой буквы "С".
Вот у нас в институте есть кандидаты, которые, с моей точки зрения, еще 1 0 лет назад могли бы спокойно уйти на заслуженный отдых...
и никто бы не заметил их отсутствия до сегодняшнего дня, а вот, когда в прошлом году Гоша лег в больницу, ему вырезали аппендицит, так вот, у нас большинство тем замерло (с)
Им хватает от нефти, газа, металлов, леса. Остальное их не волнует.
Гость
20 октября 2022, 14:02
Нужно было просто не приходить по повестке. Так как она была вручена НЕ ему лично, то она не ИМЕЕТ никакой силы. Нужно было просто НЕ ПРИХОДИТЬ в военкомат. И всё. Ничего бы не было. Никто бы его не стал наказывать. Вручили бы повестку другому. И мужик сейчас спокойно занимался бы делом.
Вот ЗАЧЕМ ВЫ ИДЕТЕ В ВОЕНКОМАТЫ ДОБРОВОЛЬНО ???
Гость
20 октября 2022, 15:27
все, кто туда пошел добровольно, сейчас это не читают
Какие же мы тотально безграмотные... Ни один руководитель не озаботился бронированием, уверена, никто об этом даже и не знал. Жена подписала повестку, мужчина по этой "повестке" пошел в военкомат... Ни прав своих не знаем, ни обязанностей.
Вы видели этих руководителей, это люди которые купили эти должности, либо по праву рождения. Никогда, повторю, никогда, Россия при этой системе и с этими, так называемыми руководителями, не станет передовой страной.
Недаром же они век назад засылали сбюда шайку Ленина.........
Разве Ленин опираясь на англицких интервентов пытался вернуть себе утерянные элементы сладкой жизни?
Гость
20 октября 2022, 13:49
ответственные лица в полиции и военкоматах примерно моего возраста, т.е. это школьники 90-х, 99% школьников тогда пробухивало и прокуривало школу, с чего вы вообще взяли что они способны думать наперед, оценивать последствия своих действий, тем более в масштабах страны, производства и экономики?
В очередной раз убеждаюсь.
Незаменимых людей -нет.
Гость
20 октября 2022, 17:58
Инженер полиграфического оборудования?
Ерунда! Можно продукцию складывать в картонные коробки без полиграфии. Можно маркером подписать на коробке товар который в ней находится. Кладовщица на сладе подпишет.
Гость
20 октября 2022, 18:19
Гость
20 октября 2022, 17:58
Инженер полиграфического оборудования?
Ерунда! Можно продукцию складывать в картонные коробки без полиграфии. Можно маркером подписать на коробке товар который в ней находится. Кладовщица на сладе подпишет.
Для вас полиграфия это лишь рисунок на картонной коробке? Печаль, однако!
В указе не слова о редких специальностях, ВУСах и т.д. Военкомату вообще без разницы. У вас либо есть бронь в списке от Генштаба либо нет. Губернатор вам пожелает удачи и вперед, некоторые уже на передовой.
Гость
20 октября 2022, 18:06
А не слишком ли много бронированными хотят быть? В кого ни плюнь - все незаменимые!
Был специалист- станет грузчик. Это стратегическое мышление ( если оно вообще есть конечно ) наших главных светил в стане (погрязших в плагиате) . У нас вон на Хилокский рынок заедь , там можно батальон спецназа набрать за час облавы ,они за эти деньги Киев захватят за сутки...Нет , нужно отправить последнего квалифицированного ....
Гость
20 октября 2022, 14:00
Самая сложная ситуация и системные упущения сложились в голове у "президента"
Гость
20 октября 2022, 14:13
зачем повестку брала.
Гость
20 октября 2022, 17:07
Зачем он по ней шёл??
Повестку должны были вручить лично ЕМУ,
а не лично ЕГО ЖЕНЕ...
наладчики получают по 250 тысяч в месяц.
Не будешь ценить - твое оборудование встанет.
Не свисти
Гость
20 октября 2022, 14:33
одна дура подписала, второй дурак пошел туда
Гость
20 октября 2022, 14:21
ну если лично не получил значит повестки не было
Гость
20 октября 2022, 15:27
Марина молодец. Расписалась за повестку под какими то угрозами,и могла ее спустить в унитаз.Так нет,собрала мужа в военкомат,а щас пишут не пойми что.
Гость
20 октября 2022, 14:31
Ну жене пусть спасибо и скажет. Заставили её! До свидания и дверь закрыла! И вообще, при чем тут её подпись в повестке. Расписалась, на и шла бы сама в военкомат. Вот на таких вот, не очень умных и издеваются как хотят.
Гость
20 октября 2022, 14:38
Всё как обычно. Держать своего спеца с достойной ЗП никто не хочет, всем надо чтобы приехал моментально при необходимость, и быстро сделал за копейки. А на самом деле в городе есть спецы по полиграфическому оборудованию, и их не мало. Знают Спидмастеры, Комори, Хейдельберги, и другие машины.
Гость
20 октября 2022, 15:42
А адрес и телефон не подскажите?
Гость
20 октября 2022, 17:41
Гость, спидмастер, что там знать. Та же планета груба говоря, только немецкая.
Мне вот что не понятно, призывают всего 1% мужчин призывного возраста, неужели среди них меньше 1% тех, кто Za? Логично же, что они должны идти в первую и последнюю очередь. А остальных людей оставьте в покое, пожалуйста.
Это вопрос к инженерным специальностям.... Куча бухгалтеров, маркетологов, таргетологов, коучеров и тому подобного. Их можно научить за неделю две работать. А вот правильного инженера днём с огнём не отыщешь. На предприятиях бывает что и заказы берут под конкретного специалиста и только он может выполнить работу, тк.к других специалистов практически нет... Что тут сказать, продолжа1те валить производство, тогда совем инженеров не будет.
Глупости, после 40 ни ты, ни твой опыт, ни твои знания не никому не нужны. Ходил на собеседование, опрашивали меня девочка и бородатый мальчик, 23 года, ни слова по работе, зато уже руководители филиала.
Глупости, после 40 ни ты, ни твой опыт, ни твои знания не никому не нужны. Ходил на собеседование, опрашивали меня девочка и бородатый мальчик, 23 года, ни слова по работе, зато уже руководители филиала.
А может ты советский ламповый патефон, или колхозник, или общаешься трудно грубо? Тут как бы есть много моментов, если адекватен с тобой начальник сервиса общается а не девочки, ему как правило лишь бы работа делалась
А может ты советский ламповый патефон, или колхозник, или общаешься трудно грубо? Тут как бы есть много моментов, если адекватен с тобой начальник сервиса общается а не девочки, ему как правило лишь бы работа делалась
Это мне отвечает айфон? Китайская подделка?
Гость
20 октября 2022, 14:59
Два молотка на столе, весь набор высокотехнического обучения - настоящие российские мастера в Германии.
Гость
20 октября 2022, 14:52
Не нужно было конечно подписывать ничего! И идти в военкомат тем более!!! Надеюсь парня вернут.
Гость
20 октября 2022, 17:27
зачем жена вообще дверь открывала? Можно вполне через двери разговаривать Было дело я участковому двери не открыла, как убеждал, как убеждал... "Если участковый-брось повестку в почтовый ящик или в опорный пункт вызывай, может вы бандит, не открою, я не вызывала и боюсь вас" Пол часа уламывал, фиг вам...
а что участковому надо было от вас? столько времени уговаривал, интересно прям
Я писала заявление на соседей. Пришел человек из полиции, очень желал поговорить со мной именно у меня дома. На лестичной площадке - нет, давайте на улице - нет, я могу в отдел подойти - нет, по телефону - нет. Ковид был, я не поддалась. Зачем, думаю в верхней одежде мне тут человек из полиции. До сих пор интересно, что за подстава меня ждала.
Гость
20 октября 2022, 13:41
я правильно понимаю, что страдает бизнес...
привыкайте, следующая станция "Военный коммунизм"
- При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел: исчезла чистая коммерция, не было работы. Зицпредседатель Фунт.
После ВК (недолгого) всегда наступает НЭП.
- При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел: исчезла чистая коммерция, не было работы. Зицпредседатель Фунт.
После ВК (недолгого) всегда наступает НЭП.
Военный коммунизм это режим выживания - он и не может быть долгим.
Пусть хозяева этих предприятий впредь думают, за кого в следующий раз своих рабочих на избирательные участки подвозить.
Гость
20 октября 2022, 17:21
Зато тюлень с zорой никому не нужны,никто их никуда не призывает.
Гость
20 октября 2022, 17:38
Дверь не открывала бы посторонним, муж был бы дома.
Гость
20 октября 2022, 16:33
Плохо жену подготовил а теперь все, бюрократическая машина его съела!
А по хорошему супруга вообще двери не должна была открывать! И слать их всех в пешее эротическое путешествие.
Тут одного уважаемого человека с оборонного завода Москвы с бронью 9 часов держали в военкомате!
Вызывал комиссара-не приехал, вызывал полицию - приехали со второго раза после жалобы в сб. В итоге нашли! на 9 час его в списках и отпустили домой.
А был бы обычный Васек поехал бы медали зарабатывать, возможно даже по смертно)
Граждане головой надо не только есть.
Гость
20 октября 2022, 22:12
Как можно верить ещё ныне, который столько врал "своему" народу???
Избирательность журналистов порой неприятно удивляет 👎
А ведь если просто подумать логически. Число призванных резервистов быстро приближается к намеченным 300 000 человек.
Вот интересно, сколько из них было ошибочных и спорных случаев призыва. Может сто, двести или даже ТЫСЯЧА?
Но явно немного, раз некоторые журналисты так пыжатся найти хоть какую-то грязь со всей России и с радостью хватаются за любой сомнительный случай, толкуя его конечно не в пользу военкомов 👎
Ну ладно, предположим, что военкоматы ошиблись в 1000 раз и успешно призвали "всего" 299 000 чел. 🙂
А ведь это получается, что 99,7% резервистов призвали законно! 👍
И это прекрасный результат работы военкомов! 👍
---
Вывод. Всегда доверяйте только своей голове! 👍
А не выдумкам (и порой откровенному вранью) ангажированных писак 🤢
Виктор, ты же сам из Бердска.. Сам знаешь: там правды нет.
Гость
20 октября 2022, 16:40
иди и мобилизуйся, благодари за это ввп. все, кто до 60 мобилизовать.
Гость
20 октября 2022, 19:54
Чем помогут кредитные каникулы или оплата аренды, если работать некому. Оставьте ведущих сотрудников (дайте предприятиям самим решить важность сотрудников). Предприятия закроются, налоги платить предприятия перестанут, в итоге и социальные пособия будет нечем платить. Всё взаимосвязано, только сейчас важнее провести мобилизацию
Гость