Что же вы стонете,то выросло в цене,это выросло,самое главное доллар по 58 рублей,а скоро вообще станет по 1 рублю и настанет благодать,картошка будет стоить 80-100 ДОЛЛАРОВ!в какой ещё Великой стране такая цена на картошку!
Хрен с ними с семенами и инвентарём. Меня больше всего мучает вопрос: сколько потерь ещё у нас запланировано и когда матери уже спросят за своих сыновей?
Гость
24 мая 2022, 08:32
2017, Ну так нацисты ещё в Польше,Прибалтике.В НАТО вступает Финляндия и Швеция и НАТО свои базы на границе разместит.Делаем выводы...
бабы ещё нарожают, не слышали такое, а ещё вас государство не просило рожать, так что не спросят, а некоторые как в комментариях писались и сами с радостью отправят за благое дело
Гость
24 мая 2022, 13:32
А ты, значится, спросить очкуешь? За бабские юбки решил спрятаться, херой?😂😂😂
А что про вилы ничего не сказали. Похоже народ пока не готовится к всеобщей смуте. Стабильность у нас в государстве.
Гость
24 мая 2022, 09:21
Меня больше пугает 2023 год. Инфляция сейчас огромное, в следующем году все тарифы вырастут на этот уровень инфляции, такого роста тарифов мы не видели 20 лет!
Жить в России стало дорого- вот так бы и написали. И не только дорого, но я бы сказал еще и опасно.
Гость
24 мая 2022, 08:36
Покамест
Сын Жириновского сменил фамилию и уехал из России.
Советник России при ООН уволился и написал разгромное письмо про действия российской власти.
И это только цветочки за которые надо платить уже на треть больше. Ягодки только показывать будут
А какой было смысл ему фамилию менять ? Все итак знают и вычислили, что это он и где он живёт
Гость
24 мая 2022, 09:29
уже 25 лет держу огород, пришлось завести от материального состояния семьи (ну и возможность была). так вот последние лет 8 периодически возникают сомнения в материальной выгоде (выгода есть в психологическом плане, то ли покупать, то ли свое из погреба доставать). однозначно можно сказать, что для людей находящихся в нищете, огород, это дороговатое занятие (по минимуму вкладываясь, в среднем не менее семи тр за сезон, но чувствуется что этого маловато, но больше материальное состояние семьи не позволяет, парадокс!!!!!).
Гость
24 мая 2022, 10:14
Уже давно понятно , что дача не приносит доход, там много вложений, но мы же выращиваем из спортивного интереса, мне вот нравится выращивать цветы, овощи. А что б дача приносила доход или хотя бы себя окупала, надо урожай продавать.))
Гость
24 мая 2022, 12:11
Гость
24 мая 2022, 10:14
Уже давно понятно , что дача не приносит доход, там много вложений, но мы же выращиваем из спортивного интереса, мне вот нравится выращивать цветы, овощи. А что б дача приносила доход или хотя бы себя окупала, надо урожай продавать.))
Сдаю излишки в магазинчик у дома. Три - пять тысяч рублей не лишние, а урожай в таком объеме всё равно не нужен. Хозяину магазина интересно такое сотрудничество, да и я не против.
Гость
24 мая 2022, 12:55
Гость
24 мая 2022, 10:14
Уже давно понятно , что дача не приносит доход, там много вложений, но мы же выращиваем из спортивного интереса, мне вот нравится выращивать цветы, овощи. А что б дача приносила доход или хотя бы себя окупала, надо урожай продавать.))
ни дача, огород. это важно, именно огород
Гость
24 мая 2022, 08:33
Ага качественные... Решил табак вырастить, купил семена разных сортов, ни один не взошел.
Гость
24 мая 2022, 12:08
Берёшь пачку Беломора и закапываешь на участке. Осенью будет коробка Беломора сразу с акцизами. Зачем ты покупал семена? Если у тебя есть золотые монеты то я могу рассказать где их посадить чтобы выросло золотое дерево.
“И он повышает, даже если ему не надо” - мамкины экономисты, а. До этого целый абзац рассказывал, что значит он не может ничего купить потому что вокруг дороже, и его покупательская способность рухнула, и следом вывод - у него нет причин повышать цены.
Старая лошадь, возникает вопрос, эти подниматели цен по психологическим мотивам без изменений в себестоимости их товара в производстве оплачивают ли сверхприбыль и как на их такую деятельность реагирует налоговая и иные госслужбы?!
Гость
24 мая 2022, 08:54
А что случилось то?
Гость
24 мая 2022, 09:30
Бесплатный совет для дачников по получению качественного азотного удобрения. Для этого понадобится: крапива свежая, сухие хлебные корки, дрожжи сухие. Берём ёмкость литров на 20-30, на 1/3 заполняем свежей крапивой, добавляем сухари, дрожжи 11 гр. Заливаем всё холодной водой, накрываем крышкой и оставляем на несколько суток (2-3 дня) для настойки. Периодически помешиваем состав. Через 3 дня можно пользоваться разбавляя полученную жидкость в пропорции 1 литр на 10 литров воды. Растения ответят вам благодарностью и бурным ростом. Очень любят данную подкормку огурцы и помидоры.
Гость
28 мая 2022, 16:32
Ненадо нам их американское ГМО у нас своего отечественного ГВНО завались.
Гость
28 мая 2022, 17:37
В России дорого жить, болеть и умирать.
Гость
28 мая 2022, 16:07
страна , в которой нет даже своих гвоздей.
Поzzzzzzzzор!
Гость
24 мая 2022, 08:04
Семена у меня свои, инвентарь ещё советский, так что для меня выращивание урожая не подорожало.
Торнадика на 100 рэ вырос в цене, вполне терпимо. В этом году взяла семена Партнёра, дорогие, посмотрим на них.
Гость
24 мая 2022, 09:46
Да не боязнь и неопределенность, а непомерные аппетиты таких вот личностей до 30 лет, которые не служили в армии и прячутся в Индиях-Тайландах!
Спекулянты мерзские!
Плюс ещё горе-маркетологи. Одни и те же семена на тех же полках, но стоят по разному. Повыше и подороже лежат в красивых цветных бестолковых упаковках с массой бесполезной информации, а точно такие же, того же производителя лежат внизу в простых белых пакетиках с наименованием товара и в три раза дешевле.
Покупатель здесь платит 2\3 цены за цветную упаковку.
Я, мягко говоря, не люблю "личностей до 30 лет, которые не служили в армии и прячутся в Индиях-Тайландах", но как они могут влиять на российские цены?
Гость
24 мая 2022, 10:00
Совершенно научно. Каждый платит тем кем хочет быть обманутым. Покупаю семена в белой упаковке. Как правило лежащие на самой нижней полке. Всхожесть отличная. Урожай прекрасный. Что ещё нужно дачнику?
Я, мягко говоря, не люблю "личностей до 30 лет, которые не служили в армии и прячутся в Индиях-Тайландах", но как они могут влиять на российские цены?
Они такие же как и ты спекулянты желающие много зарабатывать и ничего не делать. Типичные "эффективные" менеджеры и пустозвоны.
Гость
24 мая 2022, 09:33
Зачем покупать семена каждый год если можно один раз купить хорошие не гибридные семена, а осенью делать заготовку своих? Морковь, чеснок, помидоры, огурцы и т.д. всё выращивается самостоятельно.
Сейчас-10°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -14
2 м/c,
зап.
766мм 88%Семена подорожали на четверть, инвентарь — на треть: быть дачником в России стало еще дороже