Дядь очнись, хватит жить в прошлом, сейчас кругом безнал. На данный момент нет ни одного способа применения бумажных долларов, ну если ты конечно не международный бандит какой нибудь.
По этому "рисованному" курсу ты можешь тратить средства в других странах на отдыхе и заказывать технику из Азии. А с бумажкой - ну ни че ты с бумажкой сейчас не сделаешь(хотя есть безумный способ применять в качестве туалетной бумаги, больше способов я не смог придумать). Страны где могли бы принять эту бумажку сейчас закрыты.
Гость
24 мая 2022, 12:50
Maskulin, а зачем наличные доллары минимум 90% населения? Мне вот вот не всрались никуда. И абсолютном большинству россиян тоже
Нахожусь в Питере, ради прикола мониторю цену капусты в близлежащем Магните- начиналась с 53, через три дня 58, еще через три 63, вчера уже 75. Считайте сами за неделю.
Гость
24 мая 2022, 12:01
Иди в Ленту. У них в Питере капуста свежего урожая - 59 рулей.
Иди в Ленту. У них в Питере капуста свежего урожая - 59 рулей.
Да мне, так то , оно не надо)))). Интересен процесс ценообразования, по внешнему виду за 75 вообще не отличается от той, что была за 53, а рост почти 50%
Мне от того что доллар и евро стоят меньше 60 рублей не холодно и не жарко. Я за валюту напрямую нечто не покупаю как и большинство граждан страны. Цены в магазинах не только не снижаются но и растут. Причем не понятно почему дорожает даже то производят у нас в области? Это я про продукты. С одним из руководителей торговой сети разговаривал в марте он привел мне много доводов что упаковка подорожала. Но это не всегда так, какая упаковка тог же творога, кусочек простого полиэтилена который производят у нас в стране. И почему тогда цена выросла сразу на 50 руб? С Белоруссии к нам везут молочку и цены не повысили или отставили те же.
Гость
24 мая 2022, 10:21
В марте так и было
Гость
24 мая 2022, 10:59
А я Австралию никогда не видел. Выходит её нет? Это к утверждению что вы лично за валюту ничего не покупаете. Но зато вы покупаете то, что куплено за валюту.
Высокий был - плохо, низкий - плохо. Может, дело не в долларе?
Гость
24 мая 2022, 10:19
Дело в сайте - у них всегда всё плохо. Заказ такой.
Гость
24 мая 2022, 12:26
Дело в яйцах! У танцора.
Гость
24 мая 2022, 12:36
Заходил в магазин, люди абсолютно спокойно как покупали продукты, так и покупают . Зашёл в соцсети- всё плохо😂
Гость
24 мая 2022, 11:04
Похоже в правительстве надеются, что как-нибудь рассосётся. До того времени, как начнёт техника, к примеру, из строя выходить. Как ассортимент на прилавках уменьшится. Страна без привычного внешнего притока товаров/работ/услуг рушиться может годами, не сразу и заметишь. А как заметишь, тут тебе и нарисуют дискредитацию.
А что такое вы потребляет в пищу прям зарубежно-зарубежное, что голод должен случиться? Рассказы, что нет сыров, потому что закваска не наша, нет молока и курей, потому что антибиотики и эмбрионы не наши - не канают. Еще в 2014 проканали бы, а сейчас есть уже отечественное производство. И в 2014 никто не голодал.
Гость
24 мая 2022, 16:49
Гость
24 мая 2022, 14:40
А что такое вы потребляет в пищу прям зарубежно-зарубежное, что голод должен случиться? Рассказы, что нет сыров, потому что закваска не наша, нет молока и курей, потому что антибиотики и эмбрионы не наши - не канают. Еще в 2014 проканали бы, а сейчас есть уже отечественное производство. И в 2014 никто не голодал.
Правильно, доллар по 60 не нужен! Давайте сразу по 160 или даже 260!
Гость
24 мая 2022, 10:34
Отдыхайте пока , товарные запасы есть, семена в этом году есть, пожрать будет вроде, с июля Набиуллина сказала, что «структурная трансформация экономики» начнётся- синоним «деградационное развитие экономики», ну а к концу года станет более-менее понятно куда полетим
Гость
24 мая 2022, 13:59
Не к концу года а к августу уже точно.
Хотя есть и такие упоротые которые вообще ни когда не поймут этого.
Гость
24 мая 2022, 14:01
В Zадницу? ;)
Гость
24 мая 2022, 10:54
Голод может зомбиотам мозги вправит. А если нет ,то пусть затягивают свои животы.
//Спрос на евро и доллары же может подстегнуть возобновление импорта, но пока аналитики этого не заметили//
---
Импорт сейчас остался возможен только из Китая (и то - не всё), КНДР, Ирана, Венесуэлы и Эритреи.
Но "эксперту" просто забыли про это рассказать)
Гость
24 мая 2022, 10:36
раньше повышение цен объясняли высокой стоимостью доллара, теперь- дорогим рублем. логично. забота о людях налицо. у руководителей на лице.
Позаботься о себе каждый сам и не нужно им верить!!!!! А вот то, что люди предпенсионного возраста нафиг работодателям не нужны- ах неужели, говорят! Ай Ай, как же они отвественности не боятся… В каком месте ржать??????
Гость
24 мая 2022, 10:26
Я угораю с наших руководителей. Они прогнозы ставят а управлять кто будет?
Прямо как погоду угадывают, экономику в стране. Непрофессиональные бездарности у кормушки.
Гость
24 мая 2022, 10:25
статья ни о чем, в прогнозах погоды больше толку...
Гость
24 мая 2022, 11:28
если бы банки разрешили баксы покупать- цена доллара была бы совсем другой
Гость
24 мая 2022, 13:15
Доллар и евро можно легко покупать по биржевому курсу ( не наличку). Наличные стоят в банках дороже и не всегда можно найти. Но вот вопрос - а зачем вам наличные, под матрас?
Гость
24 мая 2022, 10:20
"По его прогнозу, российская экономика начнет восстанавливаться уже осенью."
Бла-бла-бла...
"Но зато к концу года возможен глобальный голод."
Как обычно словоблудие.
Без всяких экспертов можно сказать с уверенностью на 200% что будет только хуже.
Доллар растет - плохо. Доллар падает - плохо. Цены на нефть и газ растут - плохо!
Ведь цены растут в магазинах при всех раскладах. А дело вовсе не в экономике, а в ворах во власти. Можете сколько угодно слушать псевдопровластных экспертов с их объяснениями, а суть одна - нас просто грабят 20 с лишним лет.
Присваивать результаты чужого труда это норма в буржуазном обществе, вас даже налоговая служба оштрафует если вы будете делать наоборот, воруют те, кто может это себе позволить, а остальные им просто завидуют.
Присваивать результаты чужого труда это норма в буржуазном обществе, вас даже налоговая служба оштрафует если вы будете делать наоборот, воруют те, кто может это себе позволить, а остальные им просто завидуют.
Завидуют? Не мерь по себе
Гость
24 мая 2022, 11:33
А ведь мы действительно построили у себя именно тот капитализм, образ которого десятилетиями неустанно рисовала советская пропаганда.
Гость
24 мая 2022, 10:07
Все вполне естественно, обмануть экономические законы можно, но недолго
Кто не успел-тот опаздал, начиная с девяностых)))
Или кому дали и не дали хапнуть))
Гость
24 мая 2022, 18:17
Сейчас народ не в роскоши купается. Бюджетники и пенсионеры вообще на подсосе живут ,экономят на всём , а государство вместо реальной помощи лишь инфляцию нагоняют. А впереди ещё восстановление Украины .....
Гость
24 мая 2022, 15:17
Что - то не включили в список те продукты, которые подорожали на 80 - 100 %.
Жить станет лучше, но хуже. Хуже не все, но осенью. Осенью будет голод, но не для всех....как то по диагонали написано.
Пример с одного мирового лидера?
Он тоже так объясняет:
кхе-кхе, хм-хм, эээ, пук-пук, хм-хм
"Россия, по предположению Максима Орешкина, будет строить открытую рыночную экономику, преодолеет проблемы и станет сильнее, при этом развиваться мы будем технологически суверенно. Но зато к концу года возможен глобальный голод." лютый бред....утопическая ахинея.Открытую рыночную экономику будет строить в условиях санкций и госкапитализме? А до этого чем занимались? Технологически суверенно - сейчас не СССР, на дворе 2022 год, мир другой...Нет технологически суверенных стран и в этом нет необходимости.
Гость
24 мая 2022, 11:21
Доллар дорожает - цены взлетают, народ беднеет, доллар дешевеет - опять говорят, что будет по этой причине плохо - так может не в долларе дело-то?
Относительно суверенная политика нынче только на территории резервации может иметь место. Глобализация экономики уже свершившийся факт патамушта!
глобализация в некотором роде ширма, которая была всегда.
персидская глобализация,римская глобализация, чингисхановская,французская, английская, попытка немецкой, американская.
и всегда находились противники этой глобализации, ибо место под шконкой глобализации некомфортно.
против всех глобализаций мы выступаем с момента своего образования, ибо глобализация для нас смерть.
вот и сейчас мы воюем с западными глрбализаторами за равноценный обмен в системе, иначе нам не жить.
только специфика нашего противника такова, что места внутри системы для нас хорошего не предусмотрено.. ..итогом придется как в 1917 из системы выходить ....надеюсь без класса гегемона, будь то дворянство или пролетариат
Все пропало. Гипс снимают, клиент уезжает. Что за сказочные идиотусы клиникусы. Нгс вы сделали день своих ботов. Один даже бабкой прикидывается. Голодомор вспомнил. Поди на Украине жил.
Скупайте баксы( наличные) пока чудеса такие творятся
Гость
24 мая 2022, 11:15
Где купить?
Гость
24 мая 2022, 15:36
Гость
24 мая 2022, 11:15
Где купить?
Идущий найдёт
Гость
24 мая 2022, 19:00
Согласен 100%. Сегодня взял 10К по 70. Думаю, знающие люди все сейчас тарятся наличманом по- дешёвке. Это не для спекуляций. Это для ухода в реальную экономику с РЕАЛЬНЫМИ деньгами. Ограничения снимут до конца года и вы увидите реальный курс!
"Эксперты", вы б уже определились, а то дорогой доллар плохо, дешёвый доллар плохо. А как надо хорошо?
По статье. Слабенькая. Солянка сборная какая-то. Там выдернули, оттуда вставили...
По ценам. Да, по каким-то категориям рост заметил, но в основном на импорт, особенно технику. Местные продукты подорожали не значительно, некоторые остались те же.
Стал следить за стоимостью бензина (95-й, заправка газпрома на "Альянсе"), так вот:
22.03 - 48-95
31.03 - 48-75
05.04 - 49-15
21.04 - 48-95
28.04 - 49-15
30.04 - 48-95
23.05 - 48-55
Цена не растёт, а даже немного упала.
Гость
24 мая 2022, 12:37
👍
Гость
24 мая 2022, 16:52
49.35 на Газпроме на Сеятеле, с 27.01.22. 50.05 на том же Газпроме на Кутателадзе. Стабильно и без снижений.
Чтоб снижалась инфляция - надо сокращать вывоз капитала за границу, ввести временно 90% налог на перечисление средств (кроме лечения), ограничить вывоз денег при выезде на пмж.
Гость
24 мая 2022, 19:36
так вывоз капитала и так снизили до минимума - потому и рубль укрепился. только от этого опять всем поплохело .
Нефть дорогая для бюджета хорошо . А цены это барыги лютуют !
Гость
24 мая 2022, 17:48
3 месяца уже санкционному давлению и нет никаких решений и действий. Взять бы и отменить Ндс например для всех кто с продуктами питания и перевозками занят. Отменить пошлины на ввоз техники из Китая и т д.
Мне вот, что любопытно. Курс валюты к рублю падает до каких-то исторических минимумов. В то же время в рублях цены на продукты и основные товары потребления очень существенно выросли. При этом они и раньше в пересчете на доллар были практически такие же, как на Западе. А теперь, с учетом упавшего доллара мы и вовсе, вероятно, близимся к призовым местам по дороговизне жизни в мире. Жаль только, что не по уровню доходов.
Гость
24 мая 2022, 16:44
Так вот это и есть высокий уровень дохода, на пересчет евро и баксы. Но налоги не уменьшились, цена в рублях на энергоресурсы такая же, зарплату нам не уменьшили. Откуда понижение цен в магазинах. И это без учета инфляции зарубежом, там тоже цены не стоят на месте.
Гость
24 мая 2022, 10:27
"Между тем фактически экономике рост рубля не помогает: зарубежные товары не станут дешевле, потому что в их стоимость сегодня заложены все трудности с логистикой и отказы от поставок, а вывести валюту за рубеж стало сложно. При этом укрепление рубля отрицательно сказывается на бюджете страны в целом, подчеркивают в «Райффайзен Банке»."
Интересно, в этом банке люди знают математику?
Почему дешёвый доллар должен привести к снижению цен?
Разве не очевидно, как божий день, что дешёвый доллар уменьшает рост цен из-за всех трудностей с логистикой и отказов от поставок.
Если доллар не будет дешёвым то цены вырастут гораздо сильнее чем они выросли сейчас.
Гость
4 июля 2022, 21:35
Дешевый доллар увеличит цены: Нефть и газ конвертирует валютную выручку в рубли, и ведет расходы в рублях. Расходы при дешевом долларе в рублях увеличатся. Нефть и газ в этом случае уменьшит поставки и расходы, а значит и валютную выручку в страну, так как цена контракта в долларах не уменьшится. Валюты стало меньше, а импортеров столько же. Цены могут упасть временно, но потом спроса на валюту будет больше чем ее продажи. Курс валюты начнет расти назад, и выдаст инфляцию.
Гость
24 мая 2022, 12:31
Факт, что становится дешевле отдыхать в Турции, Китае и Казахстане, например)
Турист, ну, отдохните в Китае на месячном карантине (это ещё короткий вариант)
Гость
24 мая 2022, 13:18
Не дешевле чем раньше точно. Так как стоимость билетов сильно выросла, отели тоже подняли цены, да и конкуренции почти нет. Горящие путевки пропали как вид
Сначала подняли панику чтоб слить населению уже ненужные доллары, а когда договорятся, будут изымать по 30
Гость
24 мая 2022, 12:17
Веселуха начнётся осенью когда народ с дач поприезжает
Гость
24 мая 2022, 15:35
Дача сейчас удовольствие доступное далеко не каждому
Гость
24 мая 2022, 11:17
Нелогичные доводы по подорожанию продуктов, а про глобальный голод очень духоподьемно.Спасибо за прогноз(
Гость
24 мая 2022, 12:24
голодные соседи и ты один сытый - хорошего всё равно не жди. Этот печальный вывод сделан, если верить словам Максима Орешкина. Продолжаем растить урожай и надеяться на себя.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Экономисты спрогнозировали инфляцию 18–23% к концу 2022 года