перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирской области увеличили сумму жилищного сертификата для сирот

26 апреля 2022, 21:12
Ну, держись, Первомайский район и улицы Твардовского-Одоевского.
Гость
26 апреля 2022, 22:10
Там всё застроено давно. Это на родниках и матрёшкиных дворах дают им жильё, ещё чистая слабота есть такой райончик.
Гость
26 апреля 2022, 23:40
Гость
26 апреля 2022, 23:40
Там всё застроено давно. Это на родниках и матрёшкиных дворах дают им жильё, ещё чистая слабота есть такой райончик.
Там самые дешевые квартиры на продажу и есть уже подъезды где живут одни бывшие детдомовцы, но вы не захотите там жить.
27 апреля 2022, 14:09
Гость
27 апреля 2022, 14:09
Там всё застроено давно. Это на родниках и матрёшкиных дворах дают им жильё, ещё чистая слабота есть такой райончик.
В "Матрешках" был в прошлом году в гостях у приятеля... на первый взгляд ничего такого, но окружающая обстановка местами говорит о том, что ты слегка не в центре.
26 апреля 2022, 21:30
Дискриминация по наличию родителей. Предоставьте им бесплатное образование, высшее или специальное. И пусть зарабатывают как все!
Гость
27 апреля 2022, 08:18
ральф, это все и так есть.
Гость
26 апреля 2022, 23:07
Разумное решение - это давать жильё по договору социального найма. А потом, лет через пять, если не было жалоб в полицию от соседей, если коммуналка вовремя оплачивалась, то приватизация на льготных условиях. Если эти условия не соблюдены, то переселять в спецучреждение.
27 апреля 2022, 00:31
Вообще не понимаю, почему должны передавать им жилье в собственность. Суть ведь в том, чтобы им было, где жить. В советские времена вообще давали место в общежитии, а дальше работали, стояли в очереди на квартиру. В общем, как все остальные граждане. Почему нельзя так же делать сейчас? Дать комнату в общежитии, а дальше вперед - зарабатывай, бери ипотеку, снимай квартиру.
Гость
26 апреля 2022, 22:08
Всё о сиротах пекутся. А тем у кого нищие родители не положено ничто, кроме клейма раба и пожизненной работы за 15 тысяч в месяц, по 16 часов в день без выходных.
26 апреля 2022, 22:07
Какие сертификаты? Только на условии соц.найма!
Гость
26 апреля 2022, 20:39
Подскажите, много ли сирот добавилось за последние два месяца?
Гость
26 апреля 2022, 20:45
Моё личное мнение: Помогать сиротам нужно, но вопрос Как? Я считаю, что им нужно предоставлять жилье на условиях соцнайма. Ну допустим лет до 25ти. А потом пусть берут ипотеку,покупают жильё и платят как все.
Гость
26 апреля 2022, 20:52
ГостьЯ, правильно, до 25 соцнайм, а затем в командировку на незалежную, там и на хату заработают
Гость
26 апреля 2022, 21:16
Почему только до 25-ти? Нужен постоянный соцнайм, пока не будет приобретено собственное жилье. Многие живут с родителями, и никто их на улицу не выгоняет. У сирот такой опции нет. Или вы хотите бомжей и рабов плодить?
Гость
26 апреля 2022, 21:26
Гость
26 апреля 2022, 21:26
Почему только до 25-ти? Нужен постоянный соцнайм, пока не будет приобретено собственное жилье. Многие живут с родителями, и никто их на улицу не выгоняет. У сирот такой опции нет. Или вы хотите бомжей и рабов плодить?
Свинина, А у многих родители живут в деревнях. У многих за тысячу км от Новосибирска и не имеют возможности помочь деньгами. Люди сами находят работу, сами расчитываются за ипотеку и еще и отсылают деньги родителям. И что???
Гость
26 апреля 2022, 21:08
Вроде бы и нужно сиротам помогать, но как-то плохо звучит... Допустим человек просто хочет пробухать 3 миллиона - ну значит он трудоустраивается куда-то номинально на пол года, потом получает сертификат, покупает квартиру и сразу может приступать к её пропиванию... Так себе идея. А нельзя ли, чтобы он покупал квартиру, но не могу её продать в течении 5 лет (ну может кроме специальных обстоятельств, типа переезда). И 5 лет он не собственник жилья, хоть и может делать в нём ремонт, а только после этого вступает в полноценное владение.
Гость
26 апреля 2022, 23:44
Какой ремонт? Откуда еще миллион детдомовец возьмет?
27 апреля 2022, 00:24
Гость
27 апреля 2022, 00:24
Какой ремонт? Откуда еще миллион детдомовец возьмет?
Работать пойдет, например. Накопит и сделает ремонт. И не обязательно на миллион. На сколько накопит, такой и сделает. Как все остальные люди.
Гость
27 апреля 2022, 14:59
Гость
27 апреля 2022, 14:59
Какой ремонт? Откуда еще миллион детдомовец возьмет?
Простенький ремонт можно и за 250 тыс сделать
Гость
26 апреля 2022, 23:59
В очереди на жилье 2827 бывших детдомовцев. В год в Новосибирске выдают 150 сертифмикатв и плюс 90 квартир - всего около 250 . Получается что крышу над головой детдомовцу надо эдать более 10 лет.
Гость
2 августа 2022, 09:03
Сколько же зависти в коментах!
Гость
26 апреля 2022, 20:40
А потом из-за них соседи квартиры продают, чтобы уехать в другое место...
Гость
26 апреля 2022, 22:12
Не обманывайте.. Квартиры продают , чтоб навариться. На миллион дороже, чем брало.
Гость
26 апреля 2022, 23:54
В первую очередь сиротам нужно гарантированное трудоустройство, нужна квота на рабочие места для сирот. Сейчас кому нужны они? Продавцом за 15 тысяч может и устроятся но на эти деньгине выжить. Тем более у них дач нет, где картошку можно выращивать.
Гость
27 апреля 2022, 08:17
сироты, у них квоты на поступление, только мало, кто этим пользуется.
Гость
26 апреля 2022, 23:47
Сколько лет ждать сертификата? Бюджет-то не резиновый?
Гость
27 апреля 2022, 06:54
неплохо!
Гость
16 апреля 2023, 22:36
До господи сколько же в вас желчи то… Вы встаньте на место сирот на место детдомовских, вы пол жизни под юбкой матери, родители платят за все ваши хотелки, с самого детства, а люди элементарно любви не видели, хорошего отношения к себе, вы встаньте на их место, да вы загнетесь тут же
Гость
26 апреля 2022, 20:41
Даю идею-пусть сироты убирают бесплатно,потом их назовут народными дворниками и за несколько дней на карточку скинут пол ляма.
Гость
26 апреля 2022, 20:58
ГостьЯ, Слышь, если клонируешь, то будь хотя бы на уровне того, кого клонируешь. А то тупость про чопы и дворника или уборщицы бросается в глаза. Оригинал то гораздо умнее тебя.
26 апреля 2022, 23:08
Может квартиры давать сиротам, только если учатся на 4 и 5. Раздолбаи просто не получат ничего, и соседи потом не будут страдать. Работала в детском доме, дети очень плохо учатся, ну вот за гранью просто.
Гость
14 апреля 2023, 05:27
Тебе нельзя вообще нигде работать, такую глупость пишешь. Что значит не давать? На улицу выкинуть? По закону у гражданина должно быть помещение. Я вышел из детского дома и учился на 3, это не помешало мне преуспеть в других облостях и добиться определенного прорыва.