перейти к публикации
753 комментария к публикации

В Новосибирске нашли способы обойти ковидные запреты

16 ноября 2021, 09:47
Можно зайти в заведение. Отстоять в общей очереди. Взять обед, наравне со всеми. Рассчитаться на кассе. А далее - с кодом можешь сесть за стол, без кода на выход. Этот абсурд даже никто скрыть не пытается...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 ноября 2021, 08:36
С утра общественный транспорт забит под завязку без всяких кодов. Где логика? А вообще в стране две беды дураки и дороги, и они мне кажется не решаемы.
16 ноября 2021, 08:45
вы таки предлагате требовать код в общественном транспорте?
16 ноября 2021, 09:28
А что такое " обелечить"
В час пик толпа пассажиров всех этих контролеров и ментов на входе растопчет и сметет.
16 ноября 2021, 09:33
Экспресс-тесты? Ну это пусть загнивающие балуются. У нас для заболевших только ПЦР. Причем бесплатный положен не всем, а результат будет через неделю или его потеряют. Нефиг попадать в статистику. Заболели и сами вылечились? Проходите мимо, QR-код не положен. Вот если в реанимацию загремите, тогда так уж и быть.
16 ноября 2021, 09:50
-Агааа, а чего это вы тут делаете, едите?! ПОЛИЦИЯ!!!! ****** "Мой сосед тайком ест круассаны в неположеных местах, прошу принять меры" Аноним
Не покупайте вы эти сертификаты и коды, не ройте яму себе и будущим поколениям, думаете решили все проблемы, нет, вы залезли в мышеловку
16 ноября 2021, 09:20
мы по одному коду впятером вчера прошли🤣🤣🤣
16 ноября 2021, 10:29
Вопросов не было, почему хрупкая блондинка, сканируется как бородатый мужик?
16 ноября 2021, 18:57
16 ноября 2021, 10:29
Вопросов не было, почему хрупкая блондинка, сканируется как бородатый мужик?
А откуда там фото??
16 ноября 2021, 10:29
Вопросов не было, почему хрупкая блондинка, сканируется как бородатый мужик?
Можно ответить, что в трансформации с одного гендера на другой.
16 ноября 2021, 21:07
А помните, ребятки, 1917 год...
17 ноября 2021, 05:42
У нас не введено чрезвычайное положение - когда государство берет на себя финансовую ответственность за эту самую «эпидемию», зато на народ повесили ограничение свобод, при том, что понятие «QR код» законом не предусмотрено.
16 ноября 2021, 11:06
Пока мы едины - мы непобедимы!!! Не в мире силы большей, чем народ. Но мы разобщены. Поэтому нами помыкают.
16 ноября 2021, 09:19
Жральни взяли бы и закрылись все разом, выкинув людей на улицу и перестав платить налоги и прочее. Может тогда, сатрапы бы поняли, что нельзя угнетать народ. Корректно написал комментарий, надеюсь не удалят )
16 ноября 2021, 11:01
сюр какой-то....логики никакой в действиях властей. просто тотальный контроль . вот интересно, когда у нас народ поднимется? Когда детей колоть заставят? когда из подъезда без ку-ку кода не выпустят?
Не бойтесь никого, эта история не про здоровье, сопротивляйтесь, думайте о том, какой мир вы оставите следующему поколению.
16 ноября 2021, 09:39
Маразм от власти продолжается, встает вопрос чего граждане и бизнес это терпит
16 ноября 2021, 08:37
Ха.Забавно. Всяки забегаловки НЕЗАДОРОГО предлогают тесты а "скрепное" государство.....У него их-НЕТУ !
16 ноября 2021, 09:04
Интересно, а кто проводит сам тест, лабораторное исследование? Может филиалы или дочерние предприятия самих заведений? Вот лаборантам попёрло - кому война (чума) - кому мать родна.
16 ноября 2021, 10:52
Пока люди не помнят, что он Человеки, с ними поступают как с баранами. Строго по рекомендации леонтьева. Но если вы вспомните, что вы люди и хозяева своей судьбы, всё станет совсем иначе.
17 ноября 2021, 03:16
другими словами клеймо?
16 ноября 2021, 13:55
После массового бойкота посещений заведений по QR-коду большая часть заведений в течении ближайших 1-2 месяцев будет вынуждена сменить формат, уйти в тень, либо работать на вынос, либо уйти с рынка. QR-коды это же только про вакцинацию, это сбор данных о перемещениях, предпочтениях, тратах и т.д. Кто знает как эти данные могут быть использованы и кем..
16 ноября 2021, 15:31
Ни чего личного .Просто Бизнесс!
16 ноября 2021, 14:30
Ужас какой то Привился, чтобы только поесть, сделал куар код. Показал куар код в кафе, поел, а они в конце какой то счёт принесли за еду
16 ноября 2021, 09:27
Посмотрел тут недавно фильм и анимацию под названием Кин-дза-дза, уже не смешно, да и небывет смешных документальных фильмов.
16 ноября 2021, 09:27
США времен сухого закона. Начало. Глава первая. Запретить...
16 ноября 2021, 08:47
А эти.. заботливые не хотят еженедельный бесплатный мониторинг возможного заражения людей экспресс-тестами хотя бы? Да ладно, еженедельный, хотя бы раз в месяц?..
Гость
16 ноября 2021, 08:37
Эту страну не победить врагам! Граждане вместе с властями сами себя победят🤦‍♂️
16 ноября 2021, 15:02
Итак, все делимся поровну. Сначала одна половина проверяет у другой QR-код, потом наоборот..
16 ноября 2021, 19:35
в масках ходят больные, так врачи сказали при выписке из тубдиспансера!!! здоровым здоровье!!!! на вопрос охранника: где ваш " петушиный код" я ответил, покажи свой - ответ воодушевил:"я не обязан вам его показывать, так как вы не медработник и не проверяла"... на что я отправил его в пешее эротические путешествие...и продолжил движение за хлебом!!!
16 ноября 2021, 09:02
Жалко людей с обоих сторон,и тех кто занимается этим бизнесом и клиентов,власть жёстко пропихивают свой сценарий,наверно очень большие бабки на кону.
16 ноября 2021, 10:04
Провели 12го корпоратив в боулинге, поделились кодами, мужчины с мужчинами, женщины с женщинами, заходили в разброс и подряд, никто даже не остановил. Теперь ждём новогодний корпорат, схема та же, только заведение другое, Так что, фигня все эти меры, наш народ, просто так не остановить))
16 ноября 2021, 13:40
Уже обещают фотки добавить в сертификаты. С государством бороться бесполезно если оно возьмется по настоящему. А оно возьмется, другого выхода нет .
16 ноября 2021, 23:12
Рассказываю: в прошлом году переболела ковидом. По ощущению - просто сильный грипп. Долго держался кашель, но у меня хронический бронхит. Неделю назад на почтамте было столпотворение и пришлось провести в толпе около 1,5 часов (было примерно 30-40 человек). Через 5 дней ощутила легкое недомогание, частичная потеря обоняния, без температуры. Стопочка водочки на ночь и, вуаля! Организм сам справился с заразой)) А вы продолжайте колоться!
16 ноября 2021, 11:25
Это становится как в общественном транспорте: пцр тест - это одноразовый билетик, а QR-код проездной на пол года. Система с билетами прижилась давно...
Код - элемент внешнего управления вами, колоть, это ещё не самое забористое что они готовят.
16 ноября 2021, 22:38
Код - элемент внешнего управления вами, колоть, это ещё не самое забористое что они готовят.
И как управлять будут? Можно объяснить технически и в подробностях? Или просто бред сумасшедшего...😢
17 ноября 2021, 11:07
16 ноября 2021, 22:38
И как управлять будут? Можно объяснить технически и в подробностях? Или просто бред сумасшедшего...😢
по сканерам QR будет отслеживаться твои перемещения и покупки. будешь хорошо себя вести - разрешат покупать алкашку и сигареты, плохо - анулируют QR код, В Китае уже работает "социальный рейтинг" В Москве по QR кодам банкоматы деньги выдают.
16 ноября 2021, 10:11
"Ковидные запреты" - предлог всех людей загнать в концлагерь. Навсегда. У будущих поколений нет будущего, если сейчас их отцы и матери прогнутся под глобалистов. И да, незаконные указы/приказы/постановления кого бы то ни было, какими предлогами не прикрывались бы, к исполнению НЕ подлежат!
16 ноября 2021, 11:47
Чувствую останутся только шаурма-люкс, кафе халяль у нурмана
16 ноября 2021, 14:21
Вся эта чушь с QR-кодами схлынет так или иначе (до НГ максимум), а вот те кто радостно исполняет ЭТО, останутся в нашей памяти навсегда. Вчера например после 22:00 без QR не продали пиво в КрюгерХаус (они оформлены якобы как кафе, чтобы после 22:00 алкоголь продавать). Ну нет и нет. Прогулялся до Кеги, там без проблем и Кукарекодов отпустили (как то же обходят?). Только потом, Крюгеры не говорите: "Ребята! QR-коды отменили! Ходите к нам опять!". Для меня (да и многих кроме меня), вашех пивнух больше не существует.
Нужно объеденяться бизнесу и закидывать жалобами гос органы. Но куда проще же кошмарить клиента и тут выставлять свою рекламу
16 ноября 2021, 12:38
Бред нашего времени!😖😵‍💫 Ни логики, ни смысла в этих ограничениях!
16 ноября 2021, 08:44
Всё правильно, пичинегов с хазарами победили и КУ-коды победим.
16 ноября 2021, 13:43
как перестала в от каждый день ездить, болеть всякими гриппами и орви перестала
16 ноября 2021, 08:50
Divide et impera /Н. Макиавелли/
Гость
16 ноября 2021, 08:39
Лучше бы реально все делали для того что заболеваемость снизилась.
17 ноября 2021, 17:17
Люди, вы что, ополоумели? Сейчас, в данный момент, решается вопрос о вашей дальнейшей жизни, о дальнейшей жизни ваших детей! А вы пишете, как обмануть всех и вся и прорваться в кофейню! Да не ходите никуда в течение месяца, проявите свою гражданскую позицию. Не покупайте, не предъявляйте QR-коды. Вам готовят удавку. Подпишитесь, хотя бы, на Марию Шукшину в Telegram. Почитайте, что в мире происходит. Такого еще никогда не было.
Гость
16 ноября 2021, 08:40
Вот сейчас реально жалко рестораторов. Их оставили крайними. Хотя в городе гораздо больше мест, где плотность людей зашкаливает. При этом локдаун не вводят, пособия не вводят, типа смотрите вы же работаете! А по факту наверное дешевле было бы в локдаун сесть, тк 10% клиентов не окупают расходы
Гость
16 ноября 2021, 09:13
Итого: окупаемый тест уже стоит 500р. Зато нам его втюхивают от 1800 и выше. Ну или сиди в поликлинике неделю и потом еще неделю жди результат бесплатный, если его не потеряют. А если бы государство заботилось, а не ущемляло права, оно бы делало тестирование регулярное, а не заставляло ставить жижу, проходящее испытание, которое никак не влияет на рапространение.
Гость
16 ноября 2021, 09:36
Все эти куаркоды просто очередной эксперимент над стадом.
Гость
16 ноября 2021, 09:21
Я считаю ,что вместо QR кодов надо лучше организовать медицину и общественный транспорт.Везде битком народа.А вакцины спутник лайт для ревакцинации в Новосибирске нет.
Гость
16 ноября 2021, 13:50
На те бабки которые режим потратил и еще потратит на это коронабесие , можно было бы всех пенсионеров ,да не по одному разу бесплатно отправить в санатории для укрепления иммунитета и здоровья в целом , да и остальных тоже.... Но выносить мозг гражданам , разрушать привычный образ жизни, заниматься фактической сегрегацией граждан видимо кому то очень приятно как я предполагаю.
Гость
16 ноября 2021, 11:18
Во дожили. Никогда не думал что сам народ будет требовать от властей соблюдать основные законы.
16 ноября 2021, 10:13
Не забываем, что осгласно официальной информации, эти ПЦР-тесты COVID-19 были "изобретены" Ротшильдом в 2015 году (фамилия Ротшильд указана в графе "изобретатель"). Эта информация в открытом доступе. ОНИ уже ничего не скрывают. А многие люди до сих пор верят что по телеку показывают...
16 ноября 2021, 12:22
Да молодчина, этот Ротшильд, не так ли? В 2015 году(!) изобрёл некий тест для выявления "коварного вируса", который станет известным науке только в 2019 году! Ну не гений ли?)))
16 ноября 2021, 11:37
Одного не понимаю, а зачем нужны эти кофейни тогда в принципе? Ладно у капиталистов, они в принципе готовить не умеют, но и там это в первую очередь место коммуникации людей, как и у нас собственно. А кофе с собой это за гранью! Смотрю на всех этих моднявых горожан с пластиковыми стаканами копеешной бурды по цене элитного (очень элитного) чая и кофе.
16 ноября 2021, 09:52
А будут элитные куар-коды? Хочу купить чтобы быть в тренде.
16 ноября 2021, 16:11
Смех-смехом, а блатные QR реально будут для своих.
16 ноября 2021, 11:51
Скажите, Кто был, как в Новате обстоят дела, зал полный/пустой? Может тоже акции какие ввели? Шампанское, например, всем вакцинированным
Гость
16 ноября 2021, 09:48
А нам тут лапшу вешают что 40 и более привились. Судя по фото, это совсем не так. Даже с купленными ку ку кодами.