26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
7 окт 2021 в 12:56

В цене бензина большой процент налогов. Налоги у нас в стране собирают не для того чтобы их тратить на население а для того чтобы обогащалась небольшая группа людей во власти и около нее.
Поэтому с нас просто собирают деньги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:06

Главное соседей накормить, чтобы карманы набить. А свои сдохнут - не жалко. Борьба с беднотой в разгаре.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:53

Неужели эти руководители страной не понимают, что чем выше цена на топливо, тем хуже для экономики?
Остаётся только один вариант - это делается умышленно.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:57

На Лукойле в конце сентября 92й стоил 47 с чем то рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:01

Ну что, где там борцуны с ростом тарифов? "Мы не допустим", "Если будет бензин по 50 рублей, мы будем действовать жёстко" и тд. Сейчас слышен только тихий писк и нытьё, а сколько громких заявлений было в своё время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:36

Спруту проще управлять нищими.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:28

А ещё сильно подорожал газ в баллонах.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 12:56

Где-то была шутка, как главный каждый год требует у кого-то разобраться с ценами на бензин, и так уже 20 лет )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 12:59

не хватает данных за октя 2019, октя 2018 и т.д

7 окт 2021 в 16:38

в Кемеровской области, Алтайском крае, дешевое на 3-4р, в Горном Алтае, куда везут бензовозами, тоже ,

Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:52

17.05.2000 в метро проезд повысился с 2 до 3 рублей. Сейчас он стоит 26 рублей. за 20 лет, считай, в 13 раз

В 2000-м бензин марки АИ-92 стоил около 7 рублей. И чо?

Где стабильность?

7 окт 2021 в 15:05

да ладно бензин, узбеки в следующем году арендуют у РФ 1 миллион гектаров посевных полей и беспошлинный вывоз зерна в узбекистан этого хватит чтобы полностью обеспечить страну зерном/, теперь вопрос: сколько недополучит бюджет РФ? и в чей карман упадет откат

это прорыв
7 окт 2021 в 12:59

дизельное топливо дороже 95-го бензина!
помнится раньше любители дизелей всегда хвастались тем, что топливо дешевле... потом стали переходить на газ, потому что дешевый... и газ начал стремительно дорожать

Диванный эксперт
7 окт 2021 в 12:49

Публиковать нужно не рост цены на бензин, а статистику прироста кошелька из созвездия Путеноиды.

Водитель
7 окт 2021 в 12:58

Это "прорыв"?

СовИнформБюро
7 окт 2021 в 12:59

не объективные данные лично мой опыт с учетом дисконтных карт

осень 2020 - АИ 95 = 43 , 50 .
осень 2021 - АИ 95 = 48 руб. ровно .

про ГАЗ напомнить ? в сравнении 2020 - 2021

РФ электроэнергию в Китай продает по 70 коп за кил. НА ЭКСПОРТ !!! там же сейчас энерго кризис ... а своим гражданам по 2.31 в деревне и по 2,71 в городе.

ну в общем выборы в сентябре показали - большинство сидело дома . ну так кушать подано - садитесь жрать пожалуйста .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:48

Как шустро кремлеботы заполонинили комментами эту новость!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:47

Цены растут пропорционально любви населения к власти!

Бензин и дизельное топливо дорожает, а там на колонке бензин ослиной мочой , как разбавляли так и разбавляют.

7 окт 2021 в 13:08

уровень жизни так не растёт как цены на все товары 😞

Диванный эксперт
7 окт 2021 в 12:51

Итого за год прирост в 10%..в планах на ближайшие 10 лет при стабильности экономики и отсутствия глобальных катаклизмов и войн прирост составит 100%, т.е. составит примерно 100 руб. за литр. Скриньте и создавайте резеры под ГСМ, либо продавайте свои вёдра как экономически необоснованные расходы. Вангую на 99,9%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:55

Даже пока вы спите, можно прислушаться и услышать, как повышаются цены. Просто их периодически типа сдерживают.

72% вообще не пошли на выборы. Значит все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 15:47

Что ж вы хотите, биржевая цена на нефть растёт. Инфляция прогрессирует. А цена на бензин должны падать? А как рыночная экономика работает не знаете?
Отдадим должное гос-ву, оно пытает сдерживать рост цен на бензин внутри страны, но себе в убыток не хотят работать даже государственные нефтяные компании (удивительно, да?).

нодовец
7 окт 2021 в 13:01

Путин молодец, цены с колен поднимает.

Гость
7 окт 2021 в 12:59

Ну что, нытики и хныкалки, вас снова обобрали до нитки! 😂Нойте дальше.

СовИнформБюро
7 окт 2021 в 13:03

я еще один "прорыв" публике напомню....тут вам втирают что доллар теперь к нефти не привязан ....а ни чего что при бареле в 82$ справедливая цена доллара = 40 руб.

по мне так пусть бы он лучше привязан был , чем вот такие вот супер экономические "прорывы" где один бакс стоит 70++ рублей . а экномика как зависела от бакса так и зависит , бюджет как привязывали к долларовой цене на нефть так и привязывают . Но вам тут втирают .... живите на рубли . Провинция . Пока столица уже лет 15 как в баксах живет де факто .

7 окт 2021 в 12:50

Большинству цена топлива не является ощутимой или не всем одинаково заметна. Это видно по стилю вождения, когда гоняют как ошпаренные от светофора до светофора, когда покупают крупные и относительно прожорливые авто, когда разница доходов граждан может исчисляться космическими величинами.

ОТВЕТИТЬ
Зая
7 окт 2021 в 13:20

Прайм 95-й стоит 48,90! И при чем , уже давно.
Ах да, перед выборами опустилась цена на две недели))) стол 95-48,50))) позже, снова подняли! короче, ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:15

Может сделаете наглядный график, как изменилась цена на бензин за 20 лет стабильности? Ь

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
7 окт 2021 в 13:57

Похоже на НГСе завёлся штатный кремлебот который режет все комментарии с хоть малейшим упоминанием о главном и всей его свите. Из ФСБ по НСО приквартировали?

Гость
7 окт 2021 в 12:41

Стабильность

Генерал диванных войск
7 окт 2021 в 13:52

П-та такие же схемы с ростами цен на металл, дерево, стройматериалы и продукты, в сравнении с ростом ВВП и ЗП населения за этот же период, ах да, точно, доходы не растут, растут только цены..

Вася
7 окт 2021 в 14:02

По моему всё стабильно и главное предсказуемо.

«Авокадо»:
7 окт 2021 в 12:55

в европе, круче выросли
газ, на 800% за пол года
уголь,
нефть..
..бензин подтянулись, прилично ..
был, газ 200 долларов
стал, 1900

ОТВЕТИТЬ
Noname
7 окт 2021 в 13:38

Ну вот вам и реальный уровень инфляции... Можно конечно посчитать инфляцию по росту цен на брюкву или кабачки, но лично я на эти продукты не трачу даже 0.1% от доходов. А вот цена бензина зарыта во всё - от прямых трат на заправку, до стоимости ЖКХ (мусор вывозят на автомобиле, да и сантехник на вызов тоже не пешком идёт). Ну и конечно в любом товаре цена на бенз учитывается многократно (нужно рабочих привезти к шахте, потом руду вывезти из шахты, потом металл перевезти к заводу, потом прокат перевести к другому заводу, потом оптовую партию перевести на склад, потом в магазин, потом вам съездить в магазин и привести настольную лампу домой).

Пойду проголосую за Едро!

ОТВЕТИТЬ
СчастливыйЧеловек
7 окт 2021 в 14:42

Поддержу товарище выше: нечего про бензин, покажите кривую роста благосостояния наших слуг!!!

Про остальных: сегодня в метро увидел пенсионерку просящую подаяние в вагонах метро. Не нищенка, видно что стыдно ей, но...

Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:51

Я ещё перед выборами заполнил все ёмкости бензом на всякий случай. До конца зимы должно хватить, а там будем посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 окт 2021 в 14:48

Голосуйте и дальше за Едро, будет ещё хуже!

Ваха
7 окт 2021 в 14:02

Для тех кто не только ноет, а ещё и пытается как-то решать вопросы, расскажу как делаю я. Я уже несколько лет имею кредитную карту одного жёлтого банка с кэшбеком на заправках в 10%. Мало того, что банк мне платит за траты на заправках, так он мне почти на 2 месяца даёт их в бесплатный кредит. Поясню, я пользуюсь деньгами банка почти 2 месяца, за то что я ими пользуюсь банк мне платит за это 10 %. Не я ему. Когда бедняки жалуются на банки, мне смешно, потому что они не понимают, что жалуются не на банки, а на собственную тупость и не умение правильно управлять деньгами. Кстати, деньги у меня есть, я мог бы отдать желтому банку сразу, но зачем, если за эти почти 2 месяца эти деньги лежат на моем счете в желтом банке и я за это получаю ещё 1 % банковского процента. Вроде копейки, но подсчитаешь за год и набегает приличная сумма.
Дополнительно у меня есть дисконтная карта синей заправки, всегда платиновый статус. Ещё 2 рубля скидки с литра. 2 доступно не всем, мы всё таки заправлем 2 машины и много, но 1-1.5 рубля с литра иметь не сложно.
Вот так и живём - литр топлива обходится нам на 7 рублей дешевле, чем стандартному нытику, так ещё и пользуемся бесплатно чужими деньгами 2 месяца почти

ОТВЕТИТЬ
1234
7 окт 2021 в 13:20

Бензин будет расти в цене, появятся новые платные дороги, мосты и парковки, цены на автомобили будут расти, страховка и обслуживание тоже, вырастут и штрафы за ДТП. Это все есть давно в развитых странах мира. Это и пополнение бюджета и уменьшение численности машин. Машина станет роскошью.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
7 окт 2021 в 13:52

По количеству завываний как всё дорожает, обычно нытики говорят За год всё подорожало в 2 раза! Илиина 40 % минимум! Официальная инфляция враньё!
В реальности тот же бензин подорожал в 2 раза примерно за 10 лет, т.е средняя инфляция и составила по нему 7 % в год, что куда ближе к официальным цифрам, чем фантазиям завывальщиков с их 40 % в год....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 13:34

52.20 - АИ 95, только заправился не НСК в окно посмотрите сколько машин и их только больше становится

Гость
8 окт 2021 в 04:59

На этом фоне 2016 просто рай - аи-92 был 32.45, помню.

Змея семиколенная
8 окт 2021 в 22:38

Четыре рубля ерунда, одна копейка нарушила баланс между зарплатой и ценой горючки...

Грустинка
7 окт 2021 в 14:24

Нравятся комментарии в стиле "тьфу, это разве цены у нас на бензин? Вот в Европе цена на газ!!"
Че в голове у них? Лишь бы у соседа корова сдохла?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:47

В пределах инфляции, ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Док, с ЮАР
7 окт 2021 в 12:57

Что там, в ЕС круче, круче ! Вон Газ, подорожал .. зима близка, хранилища полу пустые, стабильность там

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:00

не ныть! Во всем мире энергокризис. газ подорожал в 20 раз, уголь в 6 раз, драва в 3 раза, скоро нефть подтянется, а следом и бензин. В англии раньше за зиму умирало 20 тыс. от холода, в этом году готовятся принять 200тыс++. Это оптимистичная оценка. На заправках лимит бензина снизили с 20л до 10 л, дополнительно ввели войска на заправки, чтобы предотвратить убийства и грабежи. Французы хотели помочь, дали тока в кабель, который 5 лет строили - он погорел. Хилый кабель. Крымский энергомост за пару месяцев прокинули и прекрано работает, после того, как небратья подорвали ЛЭПП. Поэтому надо быть начеку, вот немцы уже готовы чтобы не замерзнуть - отапливаться с помощью горшка и свечек, ролик мона скачать в ютюбе и перевести, может тоже пригодится. Экономить бензин, пользуясь ОТ. Заменить лампы на светодиоды, газ газ на хворост, нытье на патриотизм. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Женька
7 окт 2021 в 13:17

Не гундите гои...

Фото пользователя
7 окт 2021 в 12:44

Рост цен на бензин это нормальное и естественное явление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 12:47

вообще не обращаю внимания на эту ерунду с копейками, купил ведро тойота спасио и катаюсь, а ежели денег на бензин нет, то ОТ в помощь или пешком

ОТВЕТИТЬ
Вова
7 окт 2021 в 12:43

Сейчас бездельники начнут выборы обвинять, и кричать СТАБИЛЬНОСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:01

я вам больше скажу, я даже рубликов 20 даю заправщикам если стеколко протрут, а тут про какие то копейки пишут, да хоть сотку за литр

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ-11
7 окт 2021 в 13:10

цены на бензин в пределах нормы

Тоха
7 окт 2021 в 13:22

В августе в отпуск ездил на авто. За Уралом бенз по 50₽, местами и 51,50 был. И теперь цены в нск кажутся вообще не о чем. При чем в сибе, с его достатком, всё ноют что бенз дорогой. Но в тоже время в Самарской области, в какой то деревне парень приору по 51₽ заправлял и я не думаю что его зп больше чем в нск.

дед вася
7 окт 2021 в 12:58

норма газ скачет в европе в кажый день, _производства останавливаются у же от нерентабельности ,:

Загрузка...