— Нужно смотреть, в каком смысле подорожало — в процентном эквиваленте или в денежном. Есть разница. Потому что ламинат в среднем стоит 1000 рублей, паркетная доска — 5000 рублей. В первом случае подорожание на 15% — 150 рублей, во втором 15% — это 750 рублей, — пояснил Александр Шейерман.
Александру с такими талантами прямая дорога в правительство.
«Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились!» (В. Путин. И вряд ли он цыган!)
кафель за 600 рублей?? это тот которым отхожие места в сизо отделывают?
Гость
5 февраля 2021, 08:46
Мы зарплату получаем в рублях, и тратим в рублях, говорили они. От подорожания топлива пробок будет меньше, говорили они. Увеличение дорожного сбора "Платон" не приведёт к подорожанию товаров, говорили они. Увеличение НДС до 20% никак не отразится на ценах, говорили они. Маркировка товаров маркой "честный знак" не повысит стоимость, а избавит от подделок, говорили они. Короче, они много чего говорили, а
На метизы (саморезы, болты, шайбы и пр. ), а так же на металл цены изменились от 40 до 60%. А без этих вещей ни один ремонт не сделать, ни одну стройку!
НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!! У НАС ТОЛЬКО 4% ИНФЛЯЦИЯ, НЕ БОЛЬШЕ! ВЫВСЁВРЁТЕ!!!
Гость
5 февраля 2021, 09:37
"- это не рубль дешевеет, это валюта растёт.
- а почему растёт валюта? Мы же ресурсы, продаем за валюту, значит у нас её избыток и согласно рыночной экономике, если товара много, цена на него падает. Почему же валюта растёт?
- потому что, иди нахрен, вот почему, следующий вопрос!"
Стабилочка прёт, всё нормально, копаем дно дальше...
Гость
5 февраля 2021, 10:48
ЦБ должен в суд подать за такие статьи! Инфляция у нас меньше 4%!
Гость
5 февраля 2021, 10:37
метал уже вырос неслабо
щас еще к весне пиломатериалы выростут,помимо обычного сегозонного увелечения(дача стройка) будет экономическое
куб бруса итак уже 11 к, хотя прошлым летом можно было за 9.5к найти,к лету 2021 тыс 13 будет
Да на все ценник растет каждый день.. Печально😢.. Заходишь например в горожанку или гигант, а все уже.. Людей почти нет, и берут только самое необходимое.. Закроются наверно скоро многие сети.
Денег нет, но вы держитесь! Золотыми буквами надо на флаге российском вышить. Давно уже пора. Скоро по бартеру опять начнем ремонты делать. Метр ламината - ведро картохи.
А вы что хотели все работающее население в рф состоит из силовиков, омон, военные итд их государство и поощеряет пробковые полы делать не по пацански у нас. Плюс дед роняет рубль каждый год на 20%. Получается замкнутый круг.
Гость
5 февраля 2021, 12:23
тоже мне "сенсация"... Уже 30 лет подряд все дорожает.
Вот если бы в момент подешевело раза в 2 так... Вот об этом стоило бы написать.
Потому что стране нужно производить свои стройматериалы, тогда такого резкого роста не будет. Я делал много ремонтов в последние годы, качество нашей продукции хорошее. Не понимаю зачем покупать импорт, если наши материалы по качеству не уступают, а стоят дешевле. Ради понтов только если, типа у меня унитаз итальянский - так вот, внешне не видно из какой он страны и цену на глаз никто не определит, унитаз у вас за 40.000 или за 4000, лишь бы смотрелось прилично.
Гость
5 февраля 2021, 10:10
Привыкайте рабы. Скоро обои в кредит переклеивать будете.раз в 10 лет
Гость
5 февраля 2021, 10:51
Осталось только покупать с рук б/у обои, смеси, ламинат. Под видом остатков прошлой коллекции
Гость
5 февраля 2021, 19:35
Врете вы все! Росстат и правительство правду говорит! Инфляция у нас смешная! Европа без нас загнется! Сейчас металлом подорожавшим как рубанем им по севрному потоку:) А вы держитесь! Димон просил, Вован не против!
Гость
5 февраля 2021, 21:07
Что там? Царь уже выразил озабоченность? Кинул ручкой по столу?
Сколько лет уже ничего не меняется в жизни простого человека при этой грабительской власти царя. Цены растут, курс рубля падает , зарплаты не растут ,нам говорят, что всё нормально , рост цен минимальный, инфляция минимальна, рубль живет по законам рынка. И прочие бла бла бла
Гость
11 июня 2021, 21:01
Osb3 9мм в прошлом году покупал по 750 в этом 1400. Почти 100% . В Леруа чуть дешевле.
Гость
5 февраля 2021, 15:41
смешно от комментариев мол там одно барахло китайское,как таким ремонт делать
Гораздо лучше конечно сидеть в хруще с алюминевой проводкой на одном автомате и чугунным стояком замотанным изолентой и писать про китай )
Зато какой кафель сербы во дворце скоро сделают - закачаетесь, и габелен будет, и люстра итальянская из хрусталя, так что не плачьте что денег нет, вы можете это себе позволить купить, один раз уже "купили" и сейчас еще раз "купите". 😂😂😂
Гость
5 февраля 2021, 09:53
Барвинок - это цветок такой))) а паркет Барлинек - от одноимённого города в Польше.. И качеством он ничем не хуже белорусского Косвика, не вводите людей в заблуждение.. Есть коллекции с более бюджетной селекцией - да, размеры ламели более бюджетней - да, но не качеством, уж точно..
Гость
5 февраля 2021, 15:49
Ненавижу, когда оговаривают зарплату в рублях... Каждый месяц потом такие новости и ты сидишь, подсчитываешь на сколько у тебя зарплата уменьшилась по факту... а потом выходит такой улыбающийся начальник, года через 2, и радует "всё, щас всем на 10% накину ЗП!! возрадуйтесь", а ты прикидываешь, что инфляция сожрала 20% и идёшь искать другую работу.
Кстати, лайфхак - увольняться лучше после повышения ЗП. Ведь на новом месте часто отталкиваются тупо от ЗП на прошлом месте и можно совершенно честно сказать (да ещё справку приложить), что получал уже вот столько-то и конечно ждёшь ещё +15% чтобы был смысл переходить на новую фирму.
Гость
5 февраля 2021, 07:43
Ажиотаж создают. Видно, спрос упал на ремонты.
Гость
5 февраля 2021, 14:45
всёдорожает зарплаты падают пенсий не ждите держитесь
Гость
5 февраля 2021, 18:50
Реклама строительных материалов ???? Рынок регулируется спросом и предложением. Сильно высокие цены невыгодны, у людей денег нет.
Господи сколько людей тут сидит которые просто в теме ничего не понимают, но с большим удовольствием комментируют.
1. Ребята сырьё в мире дорожает бешеными темпами, например металл и ПВХ т.к. очень сильно растёт спрос. Почитайте в интернете , если не в курсе, отсюда и огромный рост цен на строй.материалы.
2. По стройматериалам заграницей есть дефицит и цена там растёт очень сильно, нашим производителям выгоднее продавать зарубеж по высокой цене, поэтому растут и цены.
3. 90% стройматериалов для России производится в России.
Магазины просто воспользовались ситуацией и заложили свои риски в стоимость товара. Леруа так и вовсе, вытеснил мелких продавцов с рынка и устанавливает теперь свои цены под шумок.
почти все материалы и сантехника привязаны к доллару, и цены коррелируют с курсом валют. и даже то, что производится в РФ. да-да, у многих даже оптовые прайсы в у.е.!!
делал ремонт в 2011 и сейчас - в рублях цены выросли в 2 - 2,5 - 3 раза на абсолютно все позиции. ну, в особенности конечно импорт.
Гость
5 февраля 2021, 22:48
Стоимость услуг в сфере строительства/отделки тоже выросла %% на 20 потому, что азиатские чабаны не приехали из-за курса рубля.
Гость
6 февраля 2021, 07:44
пожалуйста не врите. Практически все самые ходовые материалы сейчас - производства России и Беларуси
Гость
6 февраля 2021, 09:04
А ещё консультанты этой статьи не написали про свою наценку в 200проц. на товар.
Вспоминаю развитой социализм 1978 год февраль месяц. Новая трёх комнатная квартира в панельной пятиэтажке на третьем этаже предосталена государством за выслугу лет. Тогда моему отцу было 40 лет. В коридоре и на кухне стены на половину покрашены голубой эмалью. Все остальное в квартире побелено известью. Окна и двери покрашены белой эмалью. Полы из дерево-плиты и покрашены копичневой эмалью. Квартира новенькая,свеженькая.Счастье не описуемо! Это было счастье! А уже 1980 году купили обои советские красивые,кафельную плитку Чехия по блату и сделали свой скромный ремонт. Получается: кафель -туалет ванна и кухня. Обои три комнаты и коридор. Окна ,двери и пол обновили краской. Приятно было жить без всяких наворотов. И делали всё сами,своими руками. И затрат больших не было. А сейчас,чёрт знает за ,что люди вбухивают такие большие деньги в элементарный ремонт.
Цены растут каждый, но говорить что 20% - не верно, у каждого сегмента он разный. Очередь в Леруа не из-за увеличения спроса, причина в ограничении количества посетителей на входе. Апогея статьи дизайнер ипотечных тридцатиметровок Татьяна, а её пример диалога с продажниками раскрыл её великие экономические познания в конъюнктуре рынка строительных материалов🤦
Известно. Сейчас открою тайну, что кухонный гарнитур за заказ с осени подорожал на 30%.
Всё потому, что из Китая возят запчасти и покупают за баксы..
Вывод: Нужно строить отечественные заводы и фабрики, тогда цены в стране не будут скакать..
Стараюсь закупаться в колорлоне, причина банальная, только там можно подобрать материалы чтобы потом небыло стыдно перед клиентами, а меня знает весь город, поэтому репутация прежде всего, а то что продают в мерлене, можно сразу определять как мусор и контрафакт.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
В Новосибирске выросли цены на отделочные материалы