перейти к публикации
47 комментариев к публикации

За 2020 год новосибирцы оставили в магазинах и ресторанах более 560 миллиардов

Гость
28 января 2021, 20:03
Это 5 дворцов.
Смешно смотреть на размеры порций в новосибирских заведениях. Крохотная кружечка кофе, крохотная булка = 500 руб. Такое для бесплатной дегустации больше подойдёт.
Гость
28 января 2021, 20:02
"Ой, теперь он и нас сосчитал!" М/ф " Козленок, который умел считать до десяти" 😜
Гость
28 января 2021, 20:05
А я думал, что люди поумнели, перестали спонсировать различные корпорации лишний раз... Ан нет!
28 января 2021, 20:10
Я совсем не хожу в магазин, последний раз была в июле. Муж выходит 2-3 раза в неделю за покупками. Чего зря болтаться, ловить заразу.
28 января 2021, 20:20
Должны быть триллионы. Народ обнищал ...
Гость
28 января 2021, 20:13
Подскажите, а где можно прокомментировать вашу публикацию "Губернатор отчитался за год работы — на что потратили бюджетные деньги"? Просто у меня комментарии к этой заметке отключены. Глюк какой-то...
28 января 2021, 21:06
Портянок считать не учат, оно им зачем?) Получается по 311тыс. в год на человека. По меньше чем по 26к рублей в месяц. Меньше чем по 350$. Зажралась сверхдержава....В США и Европе нам завидуют, ога.
28 января 2021, 22:24
Надо бросать эту привычку - есть))) на этом можно неплохо сэкономить 🤪
29 января 2021, 00:32
Это всего 3000 руб. в месяц на человека))). Не маловато?
28 января 2021, 20:08
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! До чего кровавый режим довёл!
Гость
28 января 2021, 20:30
По 1000 руб в день каждый если взять 1.5 млн горожан. Или по 31 000 в месяц. При средней зп в городе 39 000 руб. В итоге горожанин живет на 9000 руб в месяц которые отдает за коммуеалку. Чем кредиты платит народ?? А вообще я о статистике. Даже эти простые расчеты показывают ложь в стране.
28 января 2021, 22:08
Правильно говорил мужик на митинге: в этой стране работаешь только на еду.
Гость
28 января 2021, 20:08
Это ответ тем кто говорит "да кто ходит туда"😁😁 все нормальные люди ходят похоже
28 января 2021, 20:54
Шикуют тратя на еду.
Гость
28 января 2021, 21:13
И это не смотря на то, что цены выросли, хоть в магазинах, хоть в общепите...
28 января 2021, 21:18
а не до фига ли? то есть семья из 3 человек в день оставляет трояк в магазине?
28 января 2021, 21:36
Сильно рекомендую заглянуть на сайт оной организации и ознакомиться с содержимым. Особое внимание не забудьте уделить "ВПН-2020". Интересно, сколько народу там работает и скольких из них можно невозбранно заменить одним телеграм-ботом?
Гость
28 января 2021, 22:29
Ну вот, как я и говорил, что цифры, что средняя зарплата в Новосибирске 40 тысяч- это сказки, в которые только несчастные нытики тип снусмурика поверят. Смотрите, только в ресторанах и магазинах КАЖДЫЙ новосибирец тратит 28 тысяч рублей в месяц, включая детей и пенсионеров. Эти траты не включают коммуналку, разные услуги типа инета, связи, транспорта, бензина, трат на лечение, отдых , покупку авто, квартир, выплат кредитов и так далее.... В общем средний работающий новосибирец зарабатывает около 70 тысяч и только тогда он и его дети могут тратить столько. Я говорю в СРЕДНЕМ. Если вы начнете жалобно выть, что у вас зп 20 тысяч, просто а новосибирске на каждого из вас с 20 тысячами, есть новосибирец со 120 тысячами.
Гость
29 января 2021, 02:47
« Сами рестораторы считают, что в этом случае ограничения им помогли. Многим пришлось отказаться от дальних поездок, и горожане потратили деньги, отложенные на отпуск, в Новосибирске.» - это в смысле отложили 200тыщ на Турцию на четверых, не поехали, и такие «эх, пошли проедИм их все в кафе за месяц!»???? Или что автор имеет в виду?
Гость
28 января 2021, 20:42
Какая дикая ложь, ну да прям каждый новосибирец от взрослого до новорожденного каждый месяц по 31 тысяче в ресторане и кафе наедает. Ну тогда средняя наверное зарплата даже у младенца от 100 тыс 🤣 Пишите ещё фантазеры с двойками по математике ))
Гость
28 января 2021, 22:39
В прошлом году новосибирцы дополнительно к этим тратам купили около 150 тысяч авто, включая 18000 новых. Из этих 150 тысяч, только 12 тысяч в кредит. То есть в кредит покупают меньше 10 % машин. Зато какой тут плаксивый вой про бедность и нищету стоит...
Гость
28 января 2021, 22:42
Профессионализм "журналистов" (в кавычках) НГСа. Там нолик, скорее всего пририсовали! 560млрд. это 7,5млрд долларов! Не может такого быть!
Гость
28 января 2021, 21:32
Когда ты покупаешь макарошки в магазине, ты крадешь деньги со строительства дворца. Если бы народ поголодал хотя бы пару месяцев, можно было бы дворец достроить.
Гость
28 января 2021, 22:22
Жаль, что нет статистики на сколько снизился уровень холестерина у населения пока фастфудом не питались😁