перейти к публикации
42 комментария к публикации

Московская компания перекупила акции Новосибирского аффинажного завода за 700 миллионов

Гость
31 августа 2017, 15:36
В скором времени- завод обанкротится. Всё, за что берутся москвичи, "горит синим пламенем"
Гость
31 августа 2017, 14:24
Весь город вместе с жителями давно в "московской оккупации".
Как повезло то со столицей)). Только и делают, что печатают деньги и скупают на них предприятия по стране, а потом получается, что 146 % ВВП страны производит Москва-сити. Хотя удивило, что они согласились купить за 700 млн. предприятие с чистой прибылью в 50 млн. То есть окупаться будет 14 лет. Плохи дела в стране значит.
Гость
31 августа 2017, 15:50
Золото, серебро, платина и стоимость всего чуть более 10 млн. долларов? Считай так отдали.
31 августа 2017, 14:09
таки наш новосибирск скоро переименуют в нью-москву полгорода московские купцы скупили
31 августа 2017, 13:50
Что-то заметка вызывает много вопросов: прибыль НАЗ - 50 млн., а "Волга-Капитала" (которая его купила) - всего 6.5 млн. - неплохое приобретение; тогда зачем было сначала государству (в июне 2017г.) продавать такое эффективное предприятие Роману Троценко, а тому, в свою очередь, продавать его Волге-Капиталу (да еще и чуть дешевле)?
31 августа 2017, 14:50
кто пишет тут про "низкую" чистую в 6,5.... вы же не знаете структуру расходов. это АО. соответственно могло быть решение о вкладе средств в оборотные. модернизация, обучение, или всё что угодно. и тут не важно - был ли вклад по факту или на бумаге. 6,5 ровным счетом ничего не показывает.
Гость
31 августа 2017, 14:51
Ждем новый жилой комплекс - АффинажХаус.
31 августа 2017, 13:35
В Москве людей манипулирующих рынком самой свободной страны в мире больше всего. Им важнее скупить.
31 августа 2017, 13:40
Очень интересный новый владелец, выручка 3.5 миллиарда прибыль 6.5 миллионов это 0,18% и это эффективный собственник , не смешите мою маму, кто будет за такую прибыль вкладывать деньги , вот и ответ почему у нас много миллиардеров, а еще больше низших
31 августа 2017, 15:12
Все капиталы в Москву!!!!
15 января 2020, 22:56
набрали кредитов под залог завода. Эти деньги выведут разными отписками-приписками....А потом разведут руками...мол нет дивидентов...все ушло на оплату кредитов...еще не известно .... может один хозяин у того кто дает и берет кредит через подставных лиц....А что...?Удобно....И проценты и деньги и дивиденды..., уходящие на погашение кредита.... Хотя это лично моеееееееееее мнение....
31 августа 2017, 13:44
Кручу-верчу обмануть не хочу, ну и годовая прибыль 2% это сильно.
31 августа 2017, 13:40
Пропал завод.
Гость
31 августа 2017, 13:39
Конец заводу.
Гость
31 августа 2017, 18:34
Полуразвалившийся завод. 5% доля рынка. Нет специалистов. Очень хорошие инвестиции
Гость
31 августа 2017, 18:38
Оборотного металла - ноль. Устаревшее оборудование.
Гость
31 августа 2017, 13:33
Значит желтый дым будет попрежнему.Но радует, что люди не потеряют работу.