Сравнивали бы тогда товары аналогичных производителей и характеристик. Как можно сравнивать курицу второго сорта обмотаную стрейч пленкой непонятно кем и где, или пельмени с картоном вместо мяса с хорошими, качественным товарами?
А так - получили среднюю температуру по больнице, ничего общего с реальным положением дел не имеющую
Гость
9 августа 2016, 09:44
Ритейлеры! АУ! Откройте кто-нибудь магазин в районе Сибиряков-Гвардейцев 44/6 - 44/7 . Дома новые, а до ближайшего "сельпо" полкилометра.
Неправильно сравнение... брали бы упаковку молока одного бренда, будь то Простоквашино или Молочник, яблоки одного популярного сорта типа Фуджи или Гала, майонез Н.Провансаль и т.д.
А не сомнительные пельмехи за 80 рублей и курочку, которая пара раз умерла естественной смертью...
И забыли довольно популярную сеть «Горожанка»
Анализ цен, конечно, проведен поверхностно, "лишь бы было"
А такие пельмени кушать (79 за кг) - самому себя не уважать, лучше просто макароны съесть. Категория Ж, наверно?
Гость
9 августа 2016, 05:28
"сеть приобрела репутацию магазинов, в которые ходят скорее по необходимости"
- я лично захожу туда только по самой крайней необходимости и если могу решить там все проблемы минуты за две, максимум, потому что все прежние "пятерочки" (которые, оказывается, уже давно "универсамы удачных покупок") и "холидеи" - последние несколько лет это места самой мозгоубийственной звуковой рекламы. На редкость навязчивая и "едкая" реклама - на третьей минуте меня от неё там начинает тошнить, никак не абстрагируешься, потому что креативщики прям ну весь крупнокалиберный арсенал приемов используют - рекламодатели, наверное, не нахвалятся: ай, молодцы рекламисты. Лично я выбираю магазины, где мне в мозги никто не ломится танком.
Иногда мне приходит на ум вопрос: а как же там сотрудники работают? Что нужно сделать с мозгом, чтобы целыми днями там работать под этим шквалом реклам? Вероятно, это какие-то особенные люди там работают, как Рахметов. )
"Возможно, в нее действительно добавляют мясо."
В другие, выходит, мяса вообще не добавляют. Стас суровую правду как шашкой с плеча рубанул, хлёстко и жёстко.
Сравнение цен, безусловно, интересно.
Но более интересна вторая часть марлезонского балета: "выживший" или употребление купленных продуктов.
PS ну или хотя бы в лабораторию сдайте..
Гость
9 августа 2016, 09:03
А зачем сравнивать цены? Возьмем простой пример рыбные консервы. Сетевые ретейлеры говорят консерва должна стоить на выходе около 70 рублей, вот производитель и выкручивается. 20% не докладывает рыбы, а просто льет туда воду, рыбу кладет либо хвост либо часть ближе к голове, вместо печени мешает крахмал, получите вашу дешевую консерву. Сеть снимает навар минимум 20% + ретробонусы 10% все довольны, покупатель отдал деньги за некачественный товар
Гость
9 августа 2016, 09:07
Сетевики убили всех хороших производителей выпускающий качественный товар, потому как этот товар сети не нужен. Сети нужен дешевый товар на котором она может заработать, а из чего он сделан ей все равно, вот так и поедает наш человек непонятную колбасу, молоко, сыр, хлеб
дизайн не самое главное,и вы знаете,цены даже,не самое-то главное,а вот КАЧЕСТВО...качество интересует,и все о нем знают,какое оно было,есть,стало и будет.
Гость
9 августа 2016, 08:46
Постоянно хожу в Магнит рядом с домом (от метро 2 остановки). Цены на продукты, которые часто покупаю, знаю до копейки.
А тут зашла в Магнит, в другом районе (от метро, но другого, тоже две остановки), а там ценник на несколько моих продуктов дешевле (на 1 рубль, на 3 рубля и т.д.), на другие чуть подороже (также 1 рубль, 3 рубля).
Вот как так... Один магазин (один бренд), а цены разные. И ладно было бы сравнение магазина на окраине, и в центре. Все они в удачном месте.
я из Холди в Сузуне выхожу с большой сумкой консервы-курятины-лапши-масла гречки и еще с большим пакетом, доверху забитым. Плюс к этому еще 10 кг сахара = 2500 рублей. Мне нравится дискаунтер - там все просто, понятно, народу по утрам мало (приезжаю с соседом из деревни на авто). магнит тоже люблю, а вот мария-ра какая-то тесная у нас и все там слеплено так, что не сразу и найдешь.
сравнивали бы по качеству тогда интересно а цена это только показатель жадности производителя
Гость
9 августа 2016, 00:20
Позавчера ходили отовариваться в новую "Пятерочку" на Блюхера.
Отобрали несколько позиций по желтым ценникам, например:
Бананы 54,9 рублей/кг.
Упаковка кошачьего корма Purina Gourmet за 18,9 рублей.
И т.д.
На все про все 600 рублей.
В итоге остались смешанные ощущения.
Вроде бы что-то можно отыскать доступное по цене, но совсем уж дешевым магазин не назовешь. Те же упаковки вафлей Коломенские почти за полтинник. Майонез, как правило, в упаковках по 340-420 мл, что невыгодно.
И т.д.
Гость
9 августа 2016, 00:35
А я настолько глупый , что не обращаю внимания на названия магазинов , а покупаю продукты там где они мне понравились и они сьедобные ! Лучше пусть подороже но вкусней ! Поэтому покупаю разные продукты в разных магазинах !
ПС любимые магазины пенсионерки , не то что обхожу за км , а оббегаю за десять !
Гость
9 августа 2016, 01:12
Да как магазин не перекрась и не назови, и в какую бы группу он не входил, ВСЕравно в прериоритете качество продуктов и цена ! Все , больше ничего! Единственное , что ещё, это шаговая доступность, но если делать покупки с запасом " на неделю", то лучше в сети , где поддерживают качество и цены на приемлемом уровне! И такая сеть для каждого своя, спорить , мне кажется, безсмысленно!!!
Гость
9 августа 2016, 00:22
Магазины в шаговой доступности со свежим недорогим товаром - вот что привлекает. А уж как они называются и откуда родом их хозяева - дело десятое.
в других городах магазины Пятерочка не синоним Дискаунтера.
Остается надеяться, что обновленный формат Пятерочки будет существенно отличаться от формата магазинов Пятерочка, которые работали по франшизе.
Довелось побывать в пятерочке на Блюхера. Днище, сопоставимое с магнитом.
Гость
9 августа 2016, 01:41
Какой смысл сравнивать цены магазинов формата "у дома"? Эти же магазины расчитаны на пеших покупателей со своего микрорайона. Эти люди в соседний магазин не поедут. А те, кто поедет - поедет в Мегас, Ленту и прочие.
"Экстремально дешевых пельменей — 79,99 руб. за килограмм"
Как бы не закончилось бы всё экстремально.
Не решился бы покупать экстремально дешевый и с не понятным составом продукт.
Гость
9 августа 2016, 00:44
А у нас на " молодежке" магазины на любой вкус и кошелек ! И своя пекарня !
На фото вижу молоко в мягкой упаковке, оно тоже от 56 рублей за литр в Пятерочке?
Гость
9 августа 2016, 10:45
Дешевые макаронные изделия (14,6 руб.) Цена за 1 кг?
Гость
9 августа 2016, 15:57
а так забавно читать про хамство и обвес от людей, которые там ни разу не были ! 5ка работает только второй или третий день - откуда что известно??
Не раз замечала, мои земляки так легко готовы верить, что все плохо! Тяжелый жизненный опыт, понимаю...
Гость
9 августа 2016, 08:38
Лучше бы сравнивали товары одной марки. Могу составить свой хит-парад магазинов, но только по тем товарам, которые берем. Причем могу сказать, что даже в дорогих магазинах что то бывает дешевле. На мой взгляд дорого: горожанка. Чаще покупаю: Лента, Быстроном, редко Мегас, Гигант. Ашан сейчас редко, так как по сравнению с Лентой тоже стал дорогим и бесит постоянная перестановка товара. Довольно часто Бахетле, когда попадаются купоны на скидку, а это бывает довольно часто. Стараюсь брать товары по акции, периодически бывают то там то тут акции на те товары, которые мне нравятся. Никогда не захожу в Марию-Ра, так как попадается просрочка и вообще магазин неухоженный. Магнит - ниче так за молоком можно зайти, если больше ничего не надо, там еще яйца часто дешевые. Ярче дорогой тоже, но вкусные пончики - иногда берем. Холди вообще редкостный отстой, не знаю что там можно взять. А вообще везде есть и дорогие и дешевые позиции. Чтобы сэкономить нужно брать в разных магазинах.
Гость
10 августа 2016, 22:31
самое важное в магазине - это не цена, не чистота, не свежесть продуктов (хотя все это тоже ОЧЕНЬ важно!! )
Самое главное в магазинах - это ЛЮДИ! То есть мы с вами! По обе стороны прилавка!
В магазины идут работать вполне обычные люди, ваши соседи или бывшие одноклассники.
Если кому-то не улыбаются - то это тоже срез общества. Это не хорошо, но вот такое значит общество, такой город...
И вот с появлением каждой новой сети вы можете посмотреться в зеркало на кассе. Ни Пятерочка, ни кто другой не набирает персонал с Луны или Марса.
Давайте посмотрим, стали ли лучше мы: то есть и продавцы и покупатели. А по-простому горожане!
Гость
9 августа 2016, 09:42
Лента форева! Ну ее эту пятерочку)) Пятерочка это магазин, который приучил меня просматривать и сохранять чеки после покупок. То два йогурта пробьют вместо одного, то прокисшее молоко продадут, а раз вообще вместо сервелата продали "конскую" колбасу. Без палева так, завернули в пакетик, приклеили штрих код сервелата, а внутрь юположили, киборги блин.
зачем открывать несколько магазинов рядом?открывали бы там где их нет вообще,например конечная Белые Росы,такой большой поселок,а по близости нет ни одного большого магазина ,за продуктами приходиться ездить
Гость
9 августа 2016, 10:02
Был там вчера. Ничего особенного. Просто ещё один магазин у дома, каких сотни.
Гость
9 августа 2016, 05:09
Поразительный набор для сравнения. Ладно молоко, яблоки и картофель, но майонез, пельмени, колбаса, пиво - базовые продукты? Уже лет 20 всего этого не покупаем и не собираемся впредь, потому что здоровье дорого. )
Сравнивать, так уж надо по-настоящему базовые продукты: молоко, кефир, сметану, гречку, рис, яйца, филе птицы. Плюс, конечно, яблоки, картофель, лук, капусту. А всякие поделки перерабатывающей промышленности - это для тех, кто не следит за здоровьем - какой смысл на них ориентироваться? У них же свой "маркетинг": типа, "чо подешевше и повкуснее".
Господи, в Новосибе магнита хватает, зачем еще этот хамский пятерочка
Гость
9 августа 2016, 17:17
удивила цена молока в статье - 56 руб/литр - в Н.Зеландии цена за литр сейчас в пересчете получается 56-67 руб (масло сливочное 82% - другого нет- 320 руб за кг), при этом постоянно ругают производителей и местные супермаркеты за эти огромные цены. Гос. дотаций фермерам нет.
При всем при этом затраты на зарплаты (минимальная, уст. законом - 670 руб/час), бензин (80р/л - 91й), транспорт, электричество (около 10руб/квт), налоги (НДС 15%, на прибыль компании 28%) и прочее намного выше.
В России должно быть дешевле.
Гость
9 августа 2016, 13:43
Открыв статью и увидев в чем выставлен товар (деформированные картонные коробки) статью закрыла,в магазин идти нет желания. Да и "Пятёрочка" не самый лучший магазин..знаем как относятся к товару,как хранят,перебивают даты... Успехов вам...5-ка.
по моему там лучше до быстронома пройтись. Все эти магазины у дома крайне унылые, к сожалению.
Гость
9 августа 2016, 13:23
(2) Ежедневное пополнение своей «потребительской корзины» в новой сети обходится в среднем в 300–450 руб. Разумеется, цены на товары периодически растут и со временем уже более не снижаются, не растет только зарплата трудящихся. И потому покупатели со средними доходами всегда вынуждены пересматривать свою «корзину», убирать из нее то, что уже «не по карману», искать магазины, где товары дешевле… Особенно когда товары предназначены детям… Возьмем, например, детский йогурт. Цена на него за 1 стаканчик в новых сетях магазинах варьирует от 9.80 р. (О`Кей), 11.80 р. (Ярче) до 14.80 р. (Горожанка). Примерно такая же ситуация и с детскими творожными сырками, с творогом, сметаной, молоком, биойогуртом, со сливочным маслом в прозрачных пластиковых коробках — 125.90 р. (О`Кей), 119.80 р. (Ярче) до 145.80 р. (Горожанка)… Про вареники, котлеты, пельмени и мясо говорить просто не стоит — цены на них по разным торговым сетям отличаются примерно на 30 %. … Скидки на товары, которые предлагают магазины, нередко просто «умиляют» и смешны до неприличия: «Купите, граждане, товаров на 1500 р. и вы получите талончик на скидку в 100 р.!» Про них можно сказать лишь одно: граждане покупают «мэрс» и получают «элитную» авторучку или зажигалку в подарок! И слышат вслед доходчиво-ехидное: «Это хорошие покупатели!»
Гость
9 августа 2016, 21:38
Кто "привязан" к банковским пластиковым картам Сбербанка, так в "Пятёрочках" при расчёте по ним начисляют повышенный бонус "Спасибо". А в некоторых городах уже и этими "Спасибками" рассчитываться можно в "Пятёрочках". Я, например, недавно в Казани так отоварился. Говорят, что в скором будущем по всей стране это внедрят.
Гость
9 августа 2016, 10:51
Короче, очередная "марияра". Грязно, некачествено, хамовато. Действительно, магазин ,в который пойдешь только "по необходимости"
Главное, чтобы не вытеснили мелкие точки, в которых действительно есть качественные и свежие продукты.
У нас пятерочка рядом с домом, обсчитывают постоянно в пределах рубля (недодают сдачу) А эта пятерочка чем от той отличается,в пределах десятки наверное обсчитывать будут?
А я вообще редко захожу в такие магазины, у нас на "Дзержинке" хороший рынок со свежим хлебом, с большим количеством круп, молочных продуктов, есть отличный рыбный магазин с прекрасной свежей рыбой, есть магазинчик с разными видами мяса и птицы, есть замечательный магазинчик с тортами, пирожными. И всё рядом, это и есть наши магазины у дома. Есть, конечно, "Универсам удачных покупок" и "Мария-Ра", зашла как-то...удручающе там.
Гость
10 августа 2016, 20:17
С Пятерочкой знакома по другому городу, часто там была в командировках, то же самое, что и везде. Единственное, что мне травилось, так вечерние приличные скидки на молочные продукты, творог, сметана, йогурты почти в два раза,фрукты, печенье. Таким образом командировка мне обходилась дешевле, чем питание дома.
Гость
9 августа 2016, 21:55
Прошу обратить внимание что х5(Пятерочка) открывшаяся в Нвсб не каким образом к так называем в народе "пятерочкам" т.е. "Универсам удачных покупок" т.е. Новые Торговые Системы - НЕ ОТНОСИТСЯ!!! Когда то давно была взята франшиза у х5, франшизу загубили.
А магазины которые открываются Пятерочка, это x5 rateil group . Прошу не путать. Соответственно и отношения к потребителям будет другое! Давай те посмотрим. Время покажет. Про каждую торговую сеть Новосибирска можно, что то написать. Каждый для себя выбирает сам. Был на открытие 2го магазина. По сути все вполне красиво, чисто, ярко. Цены... в целом они одинаковы если взять похожие форматы... Мария Ра стоящая рядом... тоже самое, но как то приелось.
Гость
9 августа 2016, 13:19
(1) Вот уже более года, как 2 магазина сети «Пятерочка» в нашем районе приказали долго жить… Подобные явления периодически наблюдаются по всему городу — одни магазины уходят, другие делают капремонт, заезжают и вскоре появляется плакат «Мы открылись!»… Смешно и грустно… Сколько таких «открытий» произошло за 10 лет, не счесть… Арендные площади, где были расположены «залетные», пустуют и по сей день…Причины закрытия этих магазинов покупателям, естественно, неизвестны, и можно лишь предполагать, что это были либо разборки между конкурентами, либо они не выдержали конкуренции с сетью других близко расположенных магазинов…
Цены в них по разным группам товаров, в общем-то, отличались на 30-40% от цен на те же товары в иных торговых сетях. Ныне ушедшие с рынка магазины с успехом заменили другие, например, сеть магазинов О`Кей, Горожанка, Ярче. И хотя в этих сетях тоже есть плюсы и минусы, покупатели научились выбирать товары по наиболее комфортным для себя ценам в каждой из этих сетей.
Гость
9 августа 2016, 14:53
После нескольких посещений Пятерочки магазин стал синонимом помойки - грязно, тускло, неуютно. Больше не хожу.
Гость
9 августа 2016, 15:01
Ну, что сказать, 50% подключились к обсуждению, не ЧИТАЯ Сообщение.
Это нормально, вьезжают по ходу мысли.
Меня удивило другое, как резко подключились профессиональные комментаторы из "народа". Высший пилотаж!
Ну , а НГС, надо просто подсчитать количество оригинальных заходов на ветку.
Все отлично!
Гость
9 августа 2016, 03:51
Сравнивать с Марией -Ра , Холди Дискаунтером , Универсамом удачных покупок- это тоже самое , что сравнивать ВАЗ 2101 с Порше !
Гость
9 августа 2016, 11:19
Не знаю, как в Новосибирске, а у нас в Питере в некоторых Пятёрочках продаются отличные куры грилль. Частенько беру. Ну а так обычный магазин, не лучше и не хуже других
Всегда эти марии ра и магниты оставляли гнетущее впечатления, ощущение что вот сейчас подсунут тухлятину не покидает. Раз в 2-3 недели езжу в ашан за не срочными продуктами, там все равно дешевле, ну а молоко итд уже в магазинах возле дома типа холидея и гиганта
Гость