перейти к публикации
64 комментария к публикации

Это выгоднее, чем работать в организации

21 июня 2016, 04:47
Ждём однодневные курсы для хирургов. При вложениях порядка тысячи рублей можно зарабатывать от 100 тысяч на дому. А если параллельно работать в ритуальной сфере, заработок вырастет в разы.
Обучение на мастера маникюра длится годами,и некоторых даже не назовешь спецами,бывает не умеют ничего, проработав годы,десяток лет. Работать мастером в салоне или иметь собственный салон,где ты работаешь опять же мастером,иметь собственный бизнес,при этом не делая самой ногти/ это три разные вещи. Как пудрят такие статьи мозги молодым девчонкам,а как же это гордо звучит - собственный салон красоты! Чтобы иметь хороший собственный салон- вложения должны быть от 500 000 и выше. А чтобы иметь собственный именно БИЗНЕС - нужно уметь управлять персоналом, чему никто никогда ни при каких условиях и обстоятельствах ни за какие деньги ни под каким предлогом ни на одном семинаре ни даже самый умный/умная дяденька/тётенька НЕ-НА-У-ЧИТ! и запомните: Учить и не будет. Чтобы управлять бизнесом - это нужно уметь тянуть "тягму", физическую,психологическую. Много можно говорить на эту тему,а в целом,кому надо,тот понял.
21 июня 2016, 00:41
сейчас ИМХО на рынке переизбыток таких услуг. Каждая вторая делает этот маникюр-педикюр, реснички ... Разве на этом реально заработать? Каждая вторая делает другим, через одну - умеют делать это сами для себя....
21 июня 2016, 12:42
3/4 подобного бизнеса убыточны, рынок переполнен. Зачем такие статьи? Расскажите лучше о доярках. :)
21 июня 2016, 11:48
Мда, на кого подобные статейки вообще рассчитаны? Ага, щас, прям сходили на курсы однодневные и сразу же начали по 100 тыр зарабатывать, прям чудо, а не курсы! Это ж насколько надо быть наивными, чтобы в это верить? Вот устроители курсов на вас заработают, это как пить дать.
забыли добавить фотографов. их сейчас тонны
Помимо того,что мастер должен качественно и красиво выполнять работу, он должен быть стрессоустойчивым,жизнерадостным,что не каждому дано. Вообщем,тут целый том,ребятишки,и даже не будем брать бизнес,а просто если поговорить за персонал,его набор,мотивацию,развитие,стремление...это такой дикий опыт в упоавлении надо иметь,чтобы нанять нлрмального человека на работу,который не изгадит репутацию,либо,как первая героиня нашего романа не будет с корыстной целью сидеть и нарабатывать себе клиентов за чужой счет- самая глупая ошибка работника,думает, что убежит от финансовых проблем. Затраты на любое оборудование,нормальное тысяч 200 обходится не менее,это любой мелкий бизнес,а остальное все трухлятина,которая заканчивается на домашнем обслуживании,однообразии,деградации и остановившемся саморазвитии.
Гость
21 июня 2016, 14:21
Странная статья. Купила себе б/у лампу саму простую, несколько гель-лаков, базу, топ, жидкости для снятия гель-лака и липкого слоя, по-минимуму страз и украшений - уже далеко за 3 тысячи вышло. Это еще без стерилизаторов и фрезы, без которых, если другим делать будешь не обойтись. А тут пишут, что расходные материалы от 3000. Да и курсы - 4 тысячи это только маникюр, и то, смотря какой, аппаратный так намного дороже выучится стоит!.а еще надо дизайн, покрытие гель-лаками и прочее закончить... явно занизили порог вхождения в статье!
«Буду искать хороших добросовестных сотрудников. Не знаю, где мне брать этих специалистов, — рассказывает Наталья. Дорогая,Наталья,на этом красивые фантазии о своем салоне как раз и пропадают,карета превращается в тыкву. Собственники дорогих салонов хорошо зарабатывают не потому что они красиво вылизали свой салон и берут много денег за услуги в таком красивом салоне,просто эти собственники умеют управлять бизнесом,чему я всегда в уме восхищаюсь и восторгаюсь,что единицы,а хорошие управленцы нет-нет,да есть.
хочется развеять мечты домашних работниц - сухожаровой шкаф,где стерилизуются инструменты стоит около 20 000 рублей, поэтому статья нулевая просто,и обманчивая.
Гость
21 июня 2016, 14:05
Ну про такие заработки прям загнули! Это отвалится и спина и глаза. Я в этой области 20 лет тружусь, но в щадящем режиме - иначе мне конец... А они только выучатся и уже зарабатывать хотят, из себя ничего еще не представляя, только лаком умеют покрывать. а обрабатывать ноги и руки не умеют.
Гость
21 июня 2016, 22:19
Любой нормальный специалист учиться годами и продолжает совершенствоваться всю жизнь.Век живи-век учись,вот правильный подход к любому делу.Так было...а теперь все учаться за день-два и все спецы,поэтому Россия в таком состоянии при таких спецах.Все фотографы и все дизайнеры,раньше чтоб сесть водителем на автобус или такси нужно было не права покупать а действительно быть спецом.
Гость
21 июня 2016, 13:41
Это уже не в тренде. Столица диктует свою моду - скрабинг и отбеливание ануса.
Гость
21 июня 2016, 21:41
Шугаринг, так на секунду, он же эпиляция, относится к Косме то логическим услугам, и требует лицензирования. А тут за 1 день-готов специалист
21 июня 2016, 12:34
шугаринг, я думал, это когда голубей, или кошек шугают, или ругательство немецкое.... А это вон что....
21 июня 2016, 20:10
А вот если клиентке или клиенту в процессе оказания услуги ранку нанесут да заразят чем-то нехорошим? Так понимаю, никакой регистрации (хотя бы ИП) у таких "надомниц" нет?
Гость
22 июня 2016, 00:14
Работаю маникюршей 10 лет) ОлеХаус, затраты на учебу и материалы гораздо выше, чем тут указали. Кризис вносит коррективы) народ подужался и от меня это не зависит. Сарафанное радио-это сила! Клиенты ходят всей родней)) доходы преувеличены. Начинающие, быстрых денег не ждите, придется попотеть.
Гость
21 июня 2016, 08:28
прем самые нужные обществу "профессии" перечислили..
тот момент когда дом превратился в рабочий коридор,по которому все ходят,заглядывают,шаркаются, свою энергетику оставляют в семье и так далее.Горе домашним мастерам,как мне вас жаль.
21 июня 2016, 00:13
В этой стране, 100 000 рублей в месяц - зарабатывают единицы. И уж тем более, нет таких профессий, которым можно обучиться за один день.
Гость
21 июня 2016, 07:53
Степануш: В любом бизнесе есть заморочки и свои проблемы финансово подпитках и в плане маркетинга это все требует очень много денег и вложений ... Такая вещь как бизнес сопровождает всегда трудности будь он малым средним или большим тем более у нас в СТРАНЕ. И с одним постом я не согласен с вами.. Если этого бояться в плане как бизнес открыть даже мелкий искать причины не удач то и делать этого не нужно открывать его!! "Волков бояться в лес не ходить" очень будет актуально одному из вашего поста
Гость
21 июня 2016, 23:36
Какая гадость! Ногти, волосы, кожа, ресницы... Выщипывание волос с лобков волосатых сибирских мужиков... А если высшее образование и желания возиться с чужими "запчастями" вобще нет? Тогда где можно заработать 100 тысяч рублей?
21 июня 2016, 00:13
Мужчинам делать шугаринг? Вообще-то мужчина должен быть волосатым, так природой задумано.