перейти к публикации
122 комментария к публикации

Матерный капитал

Гость
16 апреля 2010, 09:31
Молодцы ребята! всегда восхищалась такими предприимчивыми и смелыми людьми! настоящие мужчины! Пусть будут примером всем нытикам и неудачникам!
Гость
16 апреля 2010, 10:10
вообщето критерии настоящих мужчин несколько другие. Близость к тряпкам (торговля на базаре и в женском отделе) меня смущала найти в них что-то мужественное. А с точки зрения как придприимчивость и оригинальность, да - студенты молодцы. Ну на то они и студенты чтобы пробовать и придумывать.
16 апреля 2010, 10:48
для придирчивого Вовки "вообщето критерии настоящих мужчин несколько другие" Вообще-то у каждого свои понятия о чем-либо. И не надо вгонять в рамки человека.
Гость
16 апреля 2010, 11:35
какие бы критерии у кого ни были, но кроить штаны и футболки - таки дело мужеска пола нетрадиционной ориентации. в лучшем(для женщин) случае - метросексуалов.
Гость
16 апреля 2010, 12:07
Людская глупость, зависть и антиинформативность оставляет желать лучшего! "Технопарк...без денег папика...Гранты Путина...Торгаши..." Как же громко звучит вышесказанное! Конечно, НГУ только тем и занимается, что получает гранты на пошивы одежды, что в технопарке будут бутики и конечно же никуда без денег папиков! Мы же, как никак, интеллектуальная элита страны! Ни к каким грантам, технопаркам и прочему ребята даже близкого отношения не имеют. А уж тем более к "богатым папикам"! Сам являюсь студентом данного ВУЗа и прекрасно знаю ребят! Начинали на пустом месте, с идеи! Сами обо всём договаривались, сами находили где,что и как делается. Начинали чуть ле не с двух футболок за свои деньги! А наш "интеллектуально просвященный" народ налетели на ребят, как гиены на падаль! Давайте-ка попробуйте поднять свой зад с места "офисной крысы"и сделать что-либо подобное, потом уже писать комменты на пустом месте. И вообще, обращаясь к самому одаренному участнику под ником Solaris, Элита НГУ развлекается совсем по-другому! Извините, если кого-то задел своим мнением. Заранее Всем благодарен.
Гость
16 апреля 2010, 12:22
Да нормальная реакция для нашего с Вами общества:)
16 апреля 2010, 12:31
О, если ребят знаете. Их предпринимательская деятельность официально оформлена (ИП, ООО и т.д.)?
Гость
16 апреля 2010, 12:53
Зеленкина, займитесь своими делами!:)
Гость
16 апреля 2010, 00:45
Бред какой-то, а не начинание студент ов... Кто больше сматерит, а не СМАСТЕРИТ... Ни ума, ни фантазии - это Новосибирские студенты????
Гость
16 апреля 2010, 09:29
Это вы дурак. Люди сделали около 200 тысяч рублей в месяц судя по ценам и объемам на социалке, без аренды помещения, без проверок пожарных, без нервотрёпки. Именно, что ум и фантазия. Лучше, чем у папика в офисе сидеть, чужими деньгами ворочать
Гость
16 апреля 2010, 10:07
Классная модель сбыта. Делается англоязычный сайт, лезем в англоязычный ЖЖ и поднимаем сотни тысяч баксов. Парни молодцы.
Гость
16 апреля 2010, 11:26
Почти согласен с гыгы. Можно наркотиками торговать и тоже "подняться". Вопрос - где граница дозволенного. Где можно матом, а где тебя привлекут за него?
16 апреля 2010, 00:26
Оппаньки, как ребята подставились...Незаконная предпринимательская деятельность? Налоги оплачены? Да ещё и с фамилиями на весь город...
Гость
16 апреля 2010, 09:32
платить надо раз в год? до двух лимонов за жабры не возьмут? сколько продали тут написано? 100 штук? остальные иди докажи. Ребята гении.
16 апреля 2010, 09:47
гыгы Чтоб вообще продавать надо как минимум ИП зарегистрировать, пускай просто на вменёнке. Оно есть? (не, может я просто чего-то не ухватила и у них всё по честноку, но как-то не похоже).
Гость
16 апреля 2010, 10:06
Что-то мне подсказывает, что у ребят с экономфака есть ип или ооо.
Гость
16 апреля 2010, 11:29
На мате "подняться"? Чем-то знакомым быдловатым повеяло. Комедиклабом что ли...
Гость
16 апреля 2010, 12:44
А вы в курсе, сколько камеди поднимает в год? Посмотрите-удивитесь.
Гость
16 апреля 2010, 13:57
честное слово, не понимаю как можно смотреть камеди-клаб, тем более за деньги. Сидят здоровые мужики и маются дурью
Гость
16 апреля 2010, 14:07
Tobias Это не оправдание грязи. На торговле детьми можно тоже много заработать.
Гость
16 апреля 2010, 14:32
Вау, в нашем универе швей-технологов готовить начали!
Гость
16 апреля 2010, 14:55
Вау, а ты в своем родном универе калаидр разгоняешь? Каждый занимается, тем, чем хочет. По крайней мере люди, нормальные люди, свободные от предрассудков.
Гость
16 апреля 2010, 15:06
молодцы парни, вот только если бы мне запала в душу какая-то надпись на футболке, фиг бы я их по 950 рублей покупал. Заказал бы принт да и всё.
Гость
16 апреля 2010, 15:06
калаидр точно разогнать там стоит
16 апреля 2010, 09:31
Молодцы! Во-первых, пытаются заработать сами деньги, а не просить у родителей,во-вторых, делают самостоятельно первые шаги в бизнесе, пусть еще не очень и грамотные, но идеи неплохие и, возможно,подобная мода среди молодежи вскоре захлестнет улицы больших городов и ребята станут бизнесменами-миллионерами как и некоторые выпускники НГУ.
Гость
16 апреля 2010, 10:51
Фантазии нет предела...
Гость
16 апреля 2010, 13:53
детский сад - штаны на лямках. Один, два раза оденешь футболку с матами и выкинешь. Или вам приятно на маты любоваться
Гость
16 апреля 2010, 14:40
Мне приятно. Вам, не приятно - не смотрите, не носите, не пишите сюда.
Гость
16 апреля 2010, 09:52
ребята молодцы! хватит уже всем всех критиковать. То архитекторы молодые не то проектируют, то теперь воплощение своих идей это плохо. Как не новый фильм, так плохой. Такое впечатление, что у нас в стране ничего хорошего быть не может. Вот как может развиваться общество, если постоянно все хаять? В прошлом ничего хорошего, в настоящем ничего хорошего. Где-то же должна быть отправная хорошая точка? А так у нас и в будущем все плохо будет. Это как воспитывать маленького ребенка. Если его работы критиковать безбожно (а есть за что потому что линии кривые, клей на апликациях торчит, а изделия из пластилина это вообще мрак), то он в итоге не станет ничего делать. НИ-ЧЕ-ГО. У него не будет мотивации. И сейчас такая тенденция в обществе - все что не делается, все плохо. Причем критикуют в большинстве своем те, кто сами ничего своего не делают. Извините, если не понятно. Сумбурно, потому что накипело. Основная мысль: если нечего сказать хорошего, лучше не говорите. А если критикуете, то критикуйте конструктивно.
Гость
16 апреля 2010, 11:09
А чего такого они сделали??? наладили постоянную работу принтера по изготовлению термоаппликаций??? Или что именно они сделали своими руками??? Технологию новую сделали СВОИМИ РУКАМИ?????? Путём экспериментов и опыта неудач???? ЧТО ИМЕННО ОНИ СДЕЛАЛИ??? Просто очередные "новаторы", которых пруд пруди.....
Гость
16 апреля 2010, 13:44
одна истерия. Они создали свой брэнд и продают его. Брэнд - это продукт сугубо интеллектуальной и творческой деятельности.
Гость
16 апреля 2010, 13:53
Где я написала, что они сделали что-то своими руками? Они воплотили свою идею. Теперь рекламируют ее в сми. Что плохого? Зачем это хаять-то обязательно?
Гость
16 апреля 2010, 07:55
идея штанов чужая. из блога сарториа. сто лет назад там видела фото подобных штанов, сделанное за границей. назывались shark pants
Гость
16 апреля 2010, 15:03
точно! а я думаю, это у меня дежа вю.
Гость
16 апреля 2010, 18:23
"Джинсы-галифе Angry face со сквозным карманом спереди продаются всего неделю" а вот пост от 26 мая 2009 с фото подобных штанов в блоге сарториа: thesartorialist.blogspot.com/search?q=shark+pants чуваки - супердизайнеры!)) главное - собственные идеи))
Гость
21 апреля 2010, 10:22
спасибо что напомнила ,,, не могла вспомнить как там на sartorealist штаны назывались!!! да мальчики думают что только они сайт смотрят))) люди ведуться на воровсике идеи...надо им иск предьявить...будут знать как воровать...
Гость
16 апреля 2010, 08:57
Элита НГУ развлекается. Видимо, на поддержку таких инновационных проектов Путин и обещал гранты для молодых ученых :-(((
Гость
16 апреля 2010, 09:43
развлекается на свои деньги, привлекая инвесторов, это могут быть даже мама и папа. Свихнулись все на Путине %-////
Гость
16 апреля 2010, 16:17
Taiga Aisaka Какие инвесторы???Не несите ерунду,как мининмум нужен инвест проект со всеми расчетами,а без него и будете нисчем. А вообще в стране тенденция, которая наблюдалась в начале 90-х,только тогда из за границы шмотье таскали,а теперь сами по забугорным лекалам шить стали.Хотя даже в том что они сами шьют я сомневаюсь)))))
Гость
16 апреля 2010, 16:29
Гл. не кипятитесь, в моем комментарии слово "инвестор" не надо воспринимать буквально.
Гость
16 апреля 2010, 09:54
Чиста Дольче с Габаной! А они, эти очкарики, случаем не того, не из "наших"?
16 апреля 2010, 10:06
Укол Сглотните слюнку, эти ребята не из ваших:)
Гость
16 апреля 2010, 10:24
Думаю, нет. Иначе партия их футболок с Шерегешем была бы продана целиком, да ещё и за тройную цену.
16 апреля 2010, 10:58
и до соцсетей торгаши добрались...
Гость
16 апреля 2010, 13:44
Вашим одноклассникам это не грозит.
16 апреля 2010, 14:12
уже грозит. Навязчивыми сообщениями, которые не заказывали, с рекламой свадебных салонов, отличной косметики, швейцарских часов, тайн фамилии/имени, маек, шорт, панамок, насадок, гелей и прочей лабуды. Я не против этих вещей - но когда заходишь вечером в сеть с целью пообщаться с иногородними друзьями и коллегами, и на тебя сваливается поток этого СПАМа "Эксклюзивные майки!" - ну раздражение и уж никак не желание купить.
Гость
16 апреля 2010, 11:06
На фото тряпки ацтойные представлены, а сережки - да, креатив...
16 апреля 2010, 12:13
Зашла в их группу в контакте...серёжек не нашла.! А одежда и в самом деле не ОЧЕНЬ...
Гость
16 апреля 2010, 12:54
Читайте внимательнее. сережки делает другая девушка. Группа Sve Touch
Гость
16 апреля 2010, 11:12
Торгаши?? этож не какие то корейские шмотки!! Ребята создают свой брэнд! Соц сети это лишь страничка, где каждый может познакомится поближе с этим шмотьем.
Гость
16 апреля 2010, 11:40
А в чем разница с корейскими вещами? Я сомневаюсь, что парни покупают европейские ткани по 3000р. за кв.м. все давно используют более экономичный вариант из Китая за 200-250 руб.кв.м. Это больше хэнд мэйд, нежели конкурентно-способный товар. И на него всегда будет спрос как и на корейские джинсы к примеру, которые шьются "запрограммированными" корейцами по 10.000 штук и стоят к примеру не 2.000р. а 200.- а материал один и тот же.
Гость
16 апреля 2010, 11:47
што мешает сделать страничку в инете свой сайт и там продвигать свои брэнды? бабла неохото тратить, привыкли рекламить нахаляву. отключил все приглашения нафиг во все дурацкие рекламные группы чисто с друзьями иногородними общаюсь в соцсетях, нафига мне там реклама??? если мне понадобится дешевое шмотье пойду в магазин или на спецсайты а вот так брать у спмеров в соцсетях какие то майки за 900 рублей...лучше добавлю и куплю качественную вещь а надпись какую захочу мне в любом салоне сделают
16 апреля 2010, 14:05
что-то не думаю что марка/бренд BatNorton является зарегистрированной по законодательству РФ, соответственно брендом быть не может, да и не всякая марка является именно брендом (для этого нужно время). сайт кстати ужасный - лучше бы было начать с него, а не со статьи на НГС.
Гость
16 апреля 2010, 14:27
Счас ушлые владельцы The Bat! и Norton завопят, что мол бренд угнали!
Гость
16 апреля 2010, 15:54
а заодно и ICQ за использование их значка))
Гость
16 апреля 2010, 14:55
Позорище какое, деградация молодого покаления на лицо. Майки , штаны,с агитацией : матюгайся, пей , кури, кути и т.д. Грустно за наше молодое стадное покаление.........
Гость
16 апреля 2010, 16:08
Мне за Вас грустно. ПокАление, блин. Про пунктуацию вообще промолчу.
Гость
16 апреля 2010, 21:19
Фрося2, блин - слово поразит. А за покАление и правда грустно. "Майки , штаны,с агитацией : матюгайся, пей , кури, кути и т.д. " - если это то, для чего учатся в НГУ, то этот мир точно ничто не спасет, окромя потопа.
Гость
16 апреля 2010, 09:34
Ребята молодцы. Сгенерировали идею, просчитали каналы сбыта. На основе этого бизнеса можно писать диплом по экономике и не беспокоиться об оценке. Надеюсь они не станут серым офисным планктоном и будут развиваться дальше! to Solaris: Именно так- таким молодым и нужны гранты, чтобы они могли реализовывать свои идеи- попробуйте сами сделать с ноля новый оригинальный бизнес а потом критикуйте. Если, конечно, сможете удержаться на плаву хотя бы год.
Гость
16 апреля 2010, 13:54
да-да, футболки с матами лепить, на это очень нужны гранты.
Гость
16 апреля 2010, 10:20
Ну какие же тут некоторые личности нытики. Что вами движет такое писать? Молодцы ребята! Ладан тоже будучи студентом начинал.
Гость
16 апреля 2010, 12:04
Движет зависть) Это и ежу понятно)
Гость
16 апреля 2010, 11:00
Абсолютно не ново и не интересно. Эта статья это продолжение раскрутки их "нового брэнда"
Гость
16 апреля 2010, 16:49
Согласен абсолютно,по фото даже видно "мальчики зайчики",папка платит,детки тешаться,какой там бизнес с нуля....
Гость
16 апреля 2010, 11:40
Молодцы ребята!Пусть и на деньги папика, в либом деле стартовый капитал нужен,.
Гость
16 апреля 2010, 14:23
Ну или стартовый пистолет...кому что))))
Гость
16 апреля 2010, 12:32
Ребята конечно молодцы что суетятся, но это не будущий основатели Apple, Google или Facebook. Это скорее напоминает кооперативный Китай :)
Гость
16 апреля 2010, 12:57
А кто его знает)
Гость
16 апреля 2010, 16:16
блестяще! Маты - креатив, гламурные штанишки и майки - инновационно. В целом просто безумно ново и ошеломительно современно. Пупки, сережки, мохришки - загадочно, не вышепчешь...
Гость
16 апреля 2010, 21:14
Блеск!
16 апреля 2010, 06:26
МОЛОДЦЫ! поддерживаю!
Гость
16 апреля 2010, 09:16
изделия из пластика понравились :)
16 апреля 2010, 10:04
Без денег папика тут точно не обошлось. Ничего такого нового и интересного не обнаружил (окромя серёжек).
Гость
16 апреля 2010, 10:44
просто нашли правильный способ подачи для клиента...если бы на барахолке такое выставили бы...люди бы ходили и офигевали...-да ну нафиг вон же рядом долчехабанна по 300 зачем нам какой то нортон за 950:))) тоже торгую в соц сетях:) желаю ребятам успеха и новых креативных идей...а то кроме джинс одних и маек ничего нету....пластик не в счет...
Гость
16 апреля 2010, 12:01
Интересно, с кем что не поделили, что из всей массы подобных предприимчивых людей(в частности вконтакте), написали про них)
Гость
16 апреля 2010, 12:45
Писать матом, много ума не надо. Придумали бы что нибудь оригинальнее, а такие штаны уже прошлый век. Ничего такого нового эти студенты не придумали!;) Мало им стипендии, вот и решили подзаработать!
Гость
16 апреля 2010, 13:06
Это не назовешь барыжничеством, потому как они не занимаются перепродажей шмотья, а явлеются непосредственно производственниками. Видел их сайт. Достойно уважения, и право занять свою нишу. to BMA, ахах ты прав, компы они не делают)
Гость
16 апреля 2010, 13:27
Абсолютно ничего особенного! Этим занимаются тысячи людей!!!! И тем более "ВКонтакте", посмотрите там этих групп очень много! Особого ума для этого не надо было.это не инновационная идея. Парни молодцы только в том, что (надеюсь) грамотно просчитали все. Хочу заметить, что таким "бизнесом" занимаются в основном студены, и мамочки сидящие в декрете либо домохозяйки. Всем удачи!
Гость
16 апреля 2010, 13:30
Ничем не удивили. Это не инновация. И не супер гениальная идея. Этим занимаются сотни тысяч людей. В социальных сетях таких групп достаточно много, и ими занимаются в основном студенты или мамочки(домохозяйки,декрет). Так что особого ума в этом не надо. Парни молодцы, если у них все налажено. Всем удачи!
Гость
16 апреля 2010, 13:50
Ну и бред. Джинсы просто убогие, а брелкам этим 30р. красная цена!Не понимаю, зачем такое на главной странице размещать. Неужели нет новостей важнее?
Гость
16 апреля 2010, 14:28
не понимаю, что за шумиха на счет 9 дешевеньких шмоточек, стремного сайт и двух студентов? в чем креатив?
Гость
16 апреля 2010, 15:05
а я знаю девушек, которые уже лет 8 такие сережки успешно продают. Почему их нгс не пиарит? Их все в городе знают и даже далеко за пределами.
Гость
16 апреля 2010, 15:20
Ребят можно уважать только за активность и поиск чего-то своего... Но идеи вторичны, к тому же очень дорого!! Качественная футболка с оригинальным дизайнерским принтом из Штатов или Англии стоит 15-18$ и ,даже с доставкой, обойдется на 30% дешевле!! Вспомнился анекдот: - Смотри, какой я себе галстук купил! - Почем? - 500$ - Ну ты лоооооох!!!! Я себе точно такой же купил вчера за 1000$!
Гость
16 апреля 2010, 15:43
Блин, вот порадовали суровый сибирский народ, шмоток ему креативных настряпали, а пипл не хавает. Ну что ещё чуток больше эпатажа и креатива довернуть и додуматься до картин из навоза, бус из гаек, сережек из сухих насекомых, предметов интерьера из бинтов. А мы с мозолью на заводе заработаем рубли и обьязательно вложим их в карман ребятам, т.к. креатив и все такое нам строить и жить помогает!
Гость
16 апреля 2010, 15:54
Нет ничего нового.Парни просто воспользовались чужой идеей,деньгами родителей и всё.Молодцы конечно что суетятся,делают какието небольшие деньги,но был бы лучше эксклюзив(как серёжки),майки с надписями всё таки не ново.
Гость
16 апреля 2010, 16:42
Я смотрю тут все такие умные сидят и комментируют. Сейчас все зарабатывают как могут. Респект. Продумали тему, сами заработали и другим помогли заработать.
Гость
16 апреля 2010, 17:31
А в чем ребята молодцы? Ну смастерили несколько штуковин и продают 10-100 штук в месяц. Это не бизнес и не его начало, а самодеятельность. Кто в теме подтвердит - глупо скопированное, на очень низком уровне дизайна. Прибыль в лучшем случае покрывает затраты, без шансов на развитие. Тупиковая ветвь развития.
Гость
16 апреля 2010, 18:27
Парни молодцы. На фоне общего покерного бича, царящего на мехмате, выглядят очень достойно.
Гость
16 апреля 2010, 18:30
Смесь англоязычных слов, жаргона и мата. В чём здесь новизна, хотя бы польза? Только вред. Харакири - то ещё слово. Забыли поговорку "как назовёшь корабль, так он и поплывёт".
Гость
16 апреля 2010, 19:00
детские поделки и плагиат
Гость
16 апреля 2010, 20:35
Вы в своем уме??? В чем новизна иди??? Еще и модели брюк сперли :) Молодцы, сказать нечего... Еще и цена 2700 за "модные брюки", если так можно сказать. Нет, деньги не большие, но за эти деньги я в Европе или Америке покупаю действительно модные креативные вещи!!! А, вы майку с надмписью "Нах и Пох"....
16 апреля 2010, 22:03
ребята молодцы. побольше бы таких. до них "идеологи молодежной моды" были только из-за бугра. Вы их ругаете зря - они сделали по молодости то на что до них МЭТРЫ не отваживались.
Гость
17 апреля 2010, 07:51
Лучше бы рекламировали настоящих молодых новосибирских дизайнеров, которые шьют красивую, необычную, интересную одежду: Анциферов, Островская, Маслёнкина и др.
18 апреля 2010, 11:04
Ребята, конечно, молодцы: понимают, на чём они могут деньги заработать - на том и зарабатывают. Вот только ни НГУ, ни технопарк тут ни при чём - это не их заслуга, это заслуга их самих лично. Сами делают, сами толкают бренд в массы. Так и должно быть. А если действительно их ассоциировать с технопарком - то конечно грош цена такому технопарку. Надо всё-таки котлеты от мух отделять - а то подавимся подобными бутербродами.
Гость
16 апреля 2010, 10:10
Технопарк Технопарк Суперздание А на деле нажна партию китайских тряпок и креативный подход к их доработке и распространению!
Гость
16 апреля 2010, 14:19
....и заскучавший контингент для "впаривания" результатов.
Гость
16 апреля 2010, 09:34
Прикольно вообще!!! Молодцы ребята!