Примечательно: все реальное и вредное производство далеко за пределами Москвы, НО! регистрация у многих именно в Москве, соответственно, налоги все идут туда же.
Деньги - Москве!
Проблемы с экологией - регионам!
Гость
29 марта, 20:06
Ну если быть точными - поделили места с 66 по 72 из 83(новые регионы и Белгород/Курск не обсчитывали), вместе с Кемеровской, Крымом и Тувой, с суммарным индексом 30. Наихудший индекс - 41 в Свердловской и Забайкалье, в Челябинской 37, В Красноярском крае 35.
Наилучший в республике Алтай 14, в Москве 15. в Чечне 18 в Питере 20.
Вообще есть сильные подозрения в политизированности и субъективности подобных рейтингов
Гость
29 марта, 20:18
Гость, Ну конечно. На Алтае же нефтезаводы и ТЭЦы загрязняют местность. Тут явное вранье про чистый воздух. Вв же знаете это.
конечно же нет они что зря столько бабок в платные статьи на нгс залепили о его безопаности и даже полезности
Гость
30 марта, 00:04
Также как и скот, наматывающий остатки газонов на колеса и растаскиваютщий это по городу.
Гость
29 марта, 19:52
Когда ветра нет даже страшно становится черных туч от тэц застилающих весь город
Гость
30 марта, 02:30
Тебя кандалами к батарее приковали, невольник? Почему из города не уезжаешь, где нечем дышать? В деревне чистый воздух. Только когда в коровник заходишь пахнет навозом.
Гость
30 марта, 07:35
Гость
30 марта, 02:30
Тебя кандалами к батарее приковали, невольник? Почему из города не уезжаешь, где нечем дышать? В деревне чистый воздух. Только когда в коровник заходишь пахнет навозом.
Пустозвон??
Гость
29 марта, 20:29
Да ладно, странно, с чего бы это?! У нас же топят экологически чистым и полезным... бурым углем
Гость
29 марта, 20:40
Гость, ну да, бурый уголь полезен, с пеной у рта нам доказывали это люди Мельниченко несколько лет назад
Гость
29 марта, 19:44
т.к. производство у нас практически уничтожено...то СПАСИБО губернатору за возможность дышать отходами бурого угля и повсеместные пробки (выхлопы авто)
Гость
29 марта, 20:09
так он и сам дышит дымом.
его близкие дышат.
даже
прокуроры,судьи,депутаты, силовики
и их дети и внуки таким дымным воздухом дышат.
и молчат.
а от дыма,говорят,
долго не живут,чахнут
Гость
29 марта, 20:12
На здоровье!
Гость
29 марта, 20:18
Гость
29 марта, 20:09
так он и сам дышит дымом.
его близкие дышат.
даже
прокуроры,судьи,депутаты, силовики
и их дети и внуки таким дымным воздухом дышат.
и молчат.
а от дыма,говорят,
долго не живут,чахнут
В Заельцовском бору, где прокурорские коттеджи, воздух чище чем в городе. Там даже снег белый!
Гость
29 марта, 20:48
Газа в стране, девать некуда, перевод ТЭЦ на газ вместо угля абсолютно возможен, но нет, мы по старинке, как в Вологде, бурым углем, главное, дешевле и навар остается, дышите горожане и не ропщите!
Гость
30 марта, 00:30
Еще Черномырдин говорил, что газ для Европы, а мы на угле останемся. Посмотрите на машины, которые всю зиму простояли на обочинах. Они по самую крышу в химии какой–то. Самый грязный город, который я видел. Даже хуже Петропавловска на Камчатке.
Гость
29 марта, 21:28
Не понимаю: почему?
Бионорд к месту и нет - пожалуйста!
Пыль 9 месяцев в году - не жалко!
Бурый уголь? Да как здрасьте!!!
Вонь в 1/4 города из неизвестного источника? Получите, дорогие!
При чем тут экология?
Гость
30 марта, 00:08
Привет район метро Октябрьская, воняет невозможно!
Гость
30 марта, 07:50
Гость, вот еще одно предложение наладить коллектор на Октябрьском метро....центр почти города,а вонища будто в общественном туалете
Гость
29 марта, 20:16
А за счет чего она стала улучшаться?
Гость
29 марта, 20:30
Гость, Вопросы НГСу без ответов.
Гость
29 марта, 21:24
Гость, ответ очевиден,зима теплая была, меньше бурого угля сожгли.
Гость
29 марта, 21:54
НЕУЖТО? Так ведь НОВОСИИБИРСК самый чистый ,самый культурный город .Спросите какая связь между культурой и чистотой ? ПРЯМАЯ :культура и есть основной двигатель поведения людей ,а если город превратился во что то ,что городом назвать нельзя ,стройки хаотично разбросаны ,машины хаотично разбросаны ,стоят где пожелают и от них воздух чище не становится ,а вот людей всё больше больных и аллергиков от перенасыщения лёгких у людей газами и пылью городского "чистого" воздуха от всякого вида машин :окруживших и дома ,и дороги заставили и прочее .
Гость
29 марта, 21:59
Особенно эту культуру в городе продвигает ГНС. Премии там всякие выписывает, Калогривого продвигает...
Гость
29 марта, 22:16
Гость, у тебя уже с первого абзаца пошла ложь
Гость
29 марта, 21:17
У сгк и бурого угля один хозяин и ему не выгодно,чтобы отопление переходило на газ.....
Гость
30 марта, 00:10
Ой ну надо же потерять рейтинг в списке forbes
Гость
29 марта, 19:59
по итогам зимы? дык, это не заслуга власти, а заслуга погоды.
хотя странно-промышленности нет (в тех обьемах), а грязнота есть.
Гость
29 марта, 20:34
Гость, бурый уголь, вот ответ на твой вопрос
Гость
30 марта, 00:08
Согласен, при союзе город был чище и лучше
Гость
29 марта, 19:43
Только 13-е место?! Какой позор! Надо подтягиваться и стремиться к первому!
Гость
29 марта, 20:05
ничего, торф прожгет котлы,
тэц крякнется,
дровами начнем топить.
А вообще-то,
наш Губернатор молодец.
умеет заключать контракты с нужными людьми-поставщиками
бурого угля.
они богатеют и живут в удовольствие,
а мы и он дышим гарью.
Гость
29 марта, 20:11
Гость
29 марта, 20:05
ничего, торф прожгет котлы,
тэц крякнется,
дровами начнем топить.
А вообще-то,
наш Губернатор молодец.
умеет заключать контракты с нужными людьми-поставщиками
бурого угля.
они богатеют и живут в удовольствие,
а мы и он дышим гарью.
он не дышит, он киборг.
Гость
29 марта, 20:36
Гость
29 марта, 20:05
ничего, торф прожгет котлы,
тэц крякнется,
дровами начнем топить.
А вообще-то,
наш Губернатор молодец.
умеет заключать контракты с нужными людьми-поставщиками
бурого угля.
они богатеют и живут в удовольствие,
а мы и он дышим гарью.
Им же надо куда-то это продавать ? Такое уже ни одна страна мира не купит
Гость
29 марта, 21:21
Плохая экология, губительный резко-континентальный климат, убрали надбавку северный коэффициент.
даже место проклятое 13-е.. слава бурому углю и тугому кошельку того кто позволил это сделать! слава реагентам!
но напоминаю
карма чпокнет всех.
Гость
29 марта, 19:54
Спасибо властям региона.
Гость
29 марта, 20:21
Гость, Они что , вам напукали? Нет? Ну выбирайте других. Что мешает? Кто ваш кумир? Где он тот, кто все сделает вам?
Гость
29 марта, 20:34
Гость
29 марта, 20:21
Гость, Они что , вам напукали? Нет? Ну выбирайте других. Что мешает? Кто ваш кумир? Где он тот, кто все сделает вам?
Гость, Тут видимо про абстрактные бесфамильные намеки. Типа, вот эти не могут, а другие ( кто?) то бы лучше были. Ботва сплошная. Сами не знают, кого им надо.
Гость
29 марта, 20:34
Гость
29 марта, 20:21
Гость, Они что , вам напукали? Нет? Ну выбирайте других. Что мешает? Кто ваш кумир? Где он тот, кто все сделает вам?
Гость, выборы проводятся не для того, чтобы выбрали кого не нужно. Выборы проводятся для того, чтобы на них победил тот, кто нужен в качестве победителя
Гость
29 марта, 20:33
Новосибирск безумно ядовитый и канцерогенный город, после него даже на МКАД воздух кажется изумительно чистым
Гость
29 марта, 20:45
В Кузбассе бывали? Как там дышится?
Гость
29 марта, 21:16
Гость
29 марта, 20:45
В Кузбассе бывали? Как там дышится?
В Горной Шории - прекрасно.
Гость
29 марта, 22:09
Гость
29 марта, 21:16
В Горной Шории - прекрасно.
Попробуйте в Ленинск съездить.
Гость
29 марта, 22:58
Продолжаем рубить деревья?
Гость
29 марта, 20:01
Переход на бурый уголь
Гость
29 марта, 20:19
Гость, На мазут
Гость
29 марта, 20:35
Гость
29 марта, 20:19
Гость, На мазут
Гость, мазут нынче дорогой, поэтому жгут в ТЭЦ бурый уголь
Гость
30 марта, 00:09
Гость
29 марта, 20:35
Гость, мазут нынче дорогой, поэтому жгут в ТЭЦ бурый уголь
Насколько помню, в мэрии причиной плохого качества воздуха, называли большое количество автомобилей, якобы выхлопные газы всё портят. Неужто мы Москву обогнали в численности авто, или там все на электромобилях ездят?! Может нам мэрия с СГК прокомментируют?)))
Гость
29 марта, 21:13
а москва заняла по экологии 1 место в мире среди столиц а ГАЗ до португалии дошел СЛАВО БОГУ
Гость
29 марта, 22:11
Так это секрет, что у нас экология как топке реактора, академики засекретили, нельзя такое простым людям знать. Простым людям нужно о долге думать и страну поднимать, им еще работать и работать.
Гость
29 марта, 23:05
Губернатор знает, губернатор умный. Семью свою сюда и не думал привозить.
Гость
30 марта, 00:18
Два фильтра воздушных в машине, теперь меняю каждый месяц. Пыль кругом
Гость
30 марта, 07:45
мне очень интересно,почему в Москве чище? Там же машин больше,загазованность должна быть больше,чем у нас.🤔
Гость
30 марта, 09:36
В статье не указали за счёт каких предприятий, какого именно производства сложилась плохая экология в нашей области, а также кому принадлежит данное производство и что наш губернатор собирается с этим делать. А иначе зачем писать?
Гость
29 марта, 19:45
Это Грета Тумберг гадит!
Гость
29 марта, 20:07
гретке нужно привезти к нам
фильтры очистные,
как гумпомощь,
чтобы народ не задыхался.
Гость
30 марта, 02:37
Гость
29 марта, 20:07
гретке нужно привезти к нам
фильтры очистные,
как гумпомощь,
чтобы народ не задыхался.
Купи противогаз и в нем ходи.
Гость
29 марта, 20:22
И из 15-ти мы 3-е точно после Магнитогорска и Челябинска!
Гость
29 марта, 21:43
С возрастом дышать тяжелее и помогают в этом грязный воздух от ТЭЦ, переведенных на буроту забуревшими, и отсутствие перспектив в строительстве подземных парковок, работающих двигателей под окнами при даже неморозной погоде, а также пыли, которую надо смывать при малейшем потеплении при сходе снега.
Положительным считаю хотя бы наличие на улицах бригад по очистке остановок и основных магистралей от грязи.
Гость
29 марта, 22:14
Ктож вам скажет правду, разбежались. Обращайтесь куда следует , а там уж придумают как и что вам ответить. Тьфу....
Гость
30 марта, 00:05
Ура наконец-то хорошие новости.
Город как был в пыли и грязи так и остался
Гость
30 марта, 00:09
лена путина: 25летнее правление.
Гость
30 марта, 08:04
Про деятельность таких предприятий как завод химконцетратов забыли? Радиация же не пахнет. В городе много лет творится экологический бардак, никто экологией не занимается. Нет хозяина в городе много десятилетий
Гость
29 марта, 20:06
в Красноярске каждый день удачный воздух, самый загрязненный город на планете, у нас в этом плане все решаемо.
Гость
29 марта, 20:05
Все ведь решаемо, по сути. Экологию у нас улучшают, все не так быстро просто делается
Гость
29 марта, 20:07
Ботт)) ты че ботт
Гость
29 марта, 20:18
Гость
29 марта, 20:07
Ботт)) ты че ботт
Гость, А ты че? Бегемот? Трындишь одно и тоже всем
Гость
29 марта, 20:26
Гость
29 марта, 20:18
Гость, А ты че? Бегемот? Трындишь одно и тоже всем
Отмазала хозяев?
Гость
29 марта, 20:37
Просто надо пить
Гость
29 марта, 20:58
Все получат то что заслужили
Гость
29 марта, 21:04
В Новосибирском зоопарке белая медведица Герда попыталась столкнуть Кая в бассейн — посмотрите, что из этого вышло
Гость
29 марта, 21:19
никто же этого не сделает, потому что делать никто ничего не хочет, зато ныть горазды все
Гость
29 марта, 21:27
Достаточно посмотреть снимки со спутника территории Новосибирска. Становится очевидным, что есть крупные места, где что-то добывают и скорее всего эта добыча чего-то является незаконной. Отсюда и пыль в городе и дым от промышленных предприятий.
Гость
29 марта, 22:51
Не может быть - у нас же этот есть, как его, О, Травников!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
зап.
748мм 61%Новосибирская область попала в топ-15 регионов с плохой экологией