перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Под Новосибирском ликвидируют свалку 60 тыс. кв. м. за 5 млн рублей

4 августа 2024, 14:07
с одной свалки, Коченевской, перевезти мусор на свалку в город Новосибирск ул. Малыгина, а в чем мы провинились? Это и есть ваши методы борьбы со свалками? И кто будет отвечать за откровенный обман на 5000 000 рублей. Естественно прокуратура не заметит, а что скажет новый мэр, Максим Кудрявцев? Это его за нос водят и свои проблемы ему спихнули!
4 августа 2024, 15:18
Так, мусорный полигон на Малыгина закрыли. Офигели?!!
Гость
4 августа 2024, 20:13
Приоткроют. Дело то!
4 августа 2024, 20:47
Гость
4 августа 2024, 20:47
Приоткроют. Дело то!
Локоть добился закрытия, Кудрявцев снова открыл(((😠
4 августа 2024, 22:48
Одного понять не могу, а куда в Коченёво местные мусор вывозят? Там ,что нет местной салки или кто то из чинуш решил возить мусор за 50км от Коченёво? Или всё как всегда ,свалят всё чуть левее,а по бумагам проведут ,как вывоз за 50км?
Гость
4 августа 2024, 13:39
Мусор из Коченёво повезут в Новосибирск, на Малыгина??? А где переработка мусора, мы что в 19 веке живём - перекладываем мусор с места на место? А почему в "загнивающих" европе ещё с 20 века сортируют и перерабатывают мусор, почему там заботятся об экологии, а в России смеются над экологическими проблемами?
Гость
4 августа 2024, 14:55
потому что у нас много земли и всем плевать
Гость
4 августа 2024, 15:04
потому, что никто не хочу сортировать мусор который будет потом нахаляву использоваться как вторсырье. пора ставить на мусорках автоматы приема втор сырье , и платить за это деньги. а заводам это тоже походу не выгодно потому что все что все что можно переработать (заработать деньги) на помойках выгребают бомжи. (металл, картон и.тд)
Гость
4 августа 2024, 16:42
Гость
4 августа 2024, 16:42
потому, что никто не хочу сортировать мусор который будет потом нахаляву использоваться как вторсырье. пора ставить на мусорках автоматы приема втор сырье , и платить за это деньги. а заводам это тоже походу не выгодно потому что все что все что можно переработать (заработать деньги) на помойках выгребают бомжи. (металл, картон и.тд)
Сознательные люди с радостью разделяли бы мусор, а для несознательных давно во всём мире придуманы штрафы. Так что дело не в людях, а в организаторах жизни в стране, в законах, которые они принимают, в приоритетах. Хватит переводить стрелки на народ.
Гость
4 августа 2024, 13:41
А кто эту свалку наворотил? почему они не оплачивают, почему их не штрафуют? экономили,деньги копили,по кармашкам тырили, а отвечать должны жители?
Гость
4 августа 2024, 20:16
А как иначе? Зря что ли мусорную тему держат оооччень непростые люди, по всей стране, на всех уровнях?!
4 августа 2024, 14:32
Деньги попилят,а свалка останется
Гость
4 августа 2024, 14:37
Не, не так. Ликвидируют за 5 лямов, через полгода она там снова будет. И опять 5 лямов. И так далее.
Гость
4 августа 2024, 14:20
какая не бедная администрация района, а всё ноют денег нет, 5 лимонов туда, 5 лимонов сюда
Гость
4 августа 2024, 14:32
бред какойто
4 августа 2024, 15:59
Ваня Степин это не барнаулица.
4 августа 2024, 16:04
Напраслину не возводите, у Вологодского всё хорошо.
Гость
4 августа 2024, 14:26
Так "ищут" или "ликвидируют"?
Гость
4 августа 2024, 21:27
А можно наоборот, убрать свалку на Хилокской и отвезти всё под Коченево?
4 августа 2024, 14:32
Надо же. 5 миллионов. Очевидно, что для приведения в порядок ОДНОЙ контейнерной площадки около поликлиники № 16 средств надо больше. Нужно сделать самое свежее фото и отвезти все это в общественную приемную. По почте не пройдет: слишком много приложений, а мэрия их больше чем на 10мгб не пропускает. Добренькие.
Гость
4 августа 2024, 18:27
Это мало, очень мало. Тут ценник такой:20Лямов, увезут махом! Куда_ в труднодоступное место, куда еще?
Гость
4 августа 2024, 20:09
КУДА вывезти, на МАЛЫГИНА? Вы же вроде как закрыли эту свалку, господа хорошие (нет)?!!!
Гость
4 августа 2024, 23:52
А что на малыгина открыли полигон ??????
Гость
5 августа 2024, 03:44
А потом это место продадут за 100 млн!)))) под котежный поселок
4 августа 2024, 18:58
С новый мэр молодец, не то что старый!
Гость
4 августа 2024, 20:21
А кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?
Гость
4 августа 2024, 13:56
Наша пловчиха Феня Иванова-в Париже на олимпеаде взяла серебро под флагом Азербайджана-