перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Дачи под Новосибирском затопило жидкой грязью

26 июня 2024, 08:41
обсуждение от куда появилась грязь))) если жизнь на марсе , уже никого гне интересует)) да, ещё очень интересно , скока стоят огурцы и яйца))
Гость
26 июня 2024, 14:15
/Бездетный Бич/ И КартоФан сколько стоит?
26 июня 2024, 10:02
Куда жаловаться когда со снегом тает асфальт?
26 июня 2024, 10:24
В министерство Асфальта.
26 июня 2024, 10:34
26 июня 2024, 10:34
В министерство Асфальта.
Какой утонченный юмор.Петросян отдыхает
26 июня 2024, 11:18
26 июня 2024, 11:18
Какой утонченный юмор.Петросян отдыхает
Да что там Петросян, Греф с Чубайсом нервно курят в сторонке.
Гость
26 июня 2024, 08:45
В течении 10 дней до дождя в результате полива полей по центральной дороге круглосуточно текла река воды, которая забила грязью дренажные системы и унесла щебень и камни, жалобы в администрацию написаны за неделю до дождя. Я живу на даче и всё это происходило на моих глазах, А дождь только довершил начатое и создал алиби для садов Гиганта.
Гость
26 июня 2024, 09:30
вы еще будете указывать , как и сколько поливать поля агропредприятию . Стройте дамбы , копайте отводные канавы .
Гость
26 июня 2024, 09:34
Гость
26 июня 2024, 09:34
вы еще будете указывать , как и сколько поливать поля агропредприятию . Стройте дамбы , копайте отводные канавы .
да действительно, можно пакостить и никто никому не указ.
Гость
26 июня 2024, 09:39
Гость
26 июня 2024, 09:39
вы еще будете указывать , как и сколько поливать поля агропредприятию . Стройте дамбы , копайте отводные канавы .
Это агропредприятие нужно на условия труда проверить, Манцуров не хочет депутатское кресло сменить на тележку огуречника? Странно
26 июня 2024, 11:29
днём удалось?! )
26 июня 2024, 11:25
Кто-то даже МЧС вызывал, потому что тупо не мог выйти из дома. Отвечайте нам, а то, если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото!
Гость
26 июня 2024, 09:28
чего хотят эти дачники ? Чтобы агрофирма не поливала свои поля ? Смех да и только
Гость
26 июня 2024, 09:36
чтобы вода от полива не текла реками по дорогам
26 июня 2024, 09:43
И чтобы ГЭС не осуществляла сбросы без согласования с дачниками!
Гость
26 июня 2024, 09:52
Гость, ты поливай, но делай водоотведение
26 июня 2024, 11:37
Могу предоставить фото и видео, где видно, что в солнечную погоду бежит поток воды с грязью именно с полей!!!!
Гость
4 сентября 2024, 13:56
и Я ТОЖЕ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ, ЭТО ПРОСТО УЖАСНО, ВСЯ ДОРОГА БЫЛА ЗАЛИТА ГРЯЗЬЮ ВОДА НЕ ТЕКЛА ОНА ГЛЫБОЙ ЛИЛАСЬ С ТАКОЙ МОЩЬЮ, ЧТО МАШИНЫ НЕ МОГЛИ ПРОЕХАТЬ, ЭТО ПРОСТО КОШМАР.А РАССУЖДАТЬ КОГДА ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ, Я БЫ ПОСМОТРЕЛ КАК БЫ ВЫ ПОСТУПАЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ
26 июня 2024, 10:23
Никто ни в чём не виноват...
Гость
26 июня 2024, 09:12
с такими дождями какой полив? И зачем им поливать улицы?
26 июня 2024, 10:11
а по сути, вся сельскохозяйственная деятельность таких предпринимателей приводит к деградации почвы, уничтожение пахотных площадей, залитию гербицидами, пестицидами и удобренияями, так что ничего плодородного не осталось
Гость
26 июня 2024, 09:04
Если с полей гиганта, то дачники радуйтесь. Грядки ваши покрыты не грязью, а супер смесью из минеральных удобрений и гербицидов. Сейчас все сорняки погибнут, а урожай будет на редкость богатым.
Гость
26 июня 2024, 10:34
Не смешно всё эти 30см грязи высохнут и превратятся в пыль . А сейчас даже скорая не проедит.
26 июня 2024, 11:56
Гость
26 июня 2024, 11:56
Не смешно всё эти 30см грязи высохнут и превратятся в пыль . А сейчас даже скорая не проедит.
Не проедИт? в 90% СНТ Скорая не проедет. Если дорога есть, то не найдет.
Гость
26 июня 2024, 09:09
Дача близко к городу это хорошо говорили они.... Ну ну...)))
26 июня 2024, 10:28
Как будто в дальних районах засеянных полей нет... не несите чушь
Гость
26 июня 2024, 09:58
Сейчас губернатор обвинит мэрию Березовского сельсовета, как всегда. Сидит там мэр и ничего не делает. А Губернатор вон как слушал от Президента чего он надела в области, и поэтому опять поставлен руководить. Не в пример отчету властей Красноярска и Красноярского Края. Там и метро сейчас троится, а в Алтайском Крае проехали уже по Чуйскому тракту? Чувствуется результат работы минтранса НСО?
Гость
26 июня 2024, 10:43
Да я и не верил, что станет лучше, когда его к нам назначили.
Гость
26 июня 2024, 08:43
Гррряяязь! Нашу ты забыыыла
Гость
26 июня 2024, 08:44
Неудивительно для правого берега.
Гость
26 июня 2024, 08:44
Совсем иной На Немировича тоже грязь. Знаю о чем говорю.
Гость
26 июня 2024, 08:55
Красивое
Гость
26 июня 2024, 08:55
СВОих не бросаем!
Гость
26 июня 2024, 09:00
Не понял,а на полях,кроме грязи, что-то есть?
Гость
26 июня 2024, 09:44
Вас кинули! (с)
Гость
26 июня 2024, 09:44
Скоро еще пожары начнутся от засухи, две беды огонь и вода.
Гость
26 июня 2024, 09:52
Заставляют людей отказываться от выращивания того, что продадут им за огородом
Гость
26 июня 2024, 09:55
..............в советское время было совхозное поле..........В то время были аграрии,а не как сейчас,успешные топ-менеджеры с 3D проекцией.Далеко ходить не надо.Если сейчас МО назначен не военный,а экономист.Вопрос исчерпан.Если там такой бардак,то о чем здесь речь на месте.
Гость
26 июня 2024, 10:54
/Бездетный Бич/ Мажоры недовольны. Хотели отдохнуть на дачах, чтоб бесплатные рабы им грядки пололи и травку стригли, а тут такое!
Гость
26 июня 2024, 10:53
Продавайте грязь, она целебная! Где ваша коммерческая смекалка?
Гость
26 июня 2024, 11:11
Полупановы.. что с них взять))
Гость
26 июня 2024, 11:32
за дома государство хоть как-то отвечает а за дачи извините как то сами . это не единственное ваше жильё господа экстрималы
Гость
26 июня 2024, 12:57
Дачникам принесло землю с полей и выровняло участки. Это они еще не поняли, какое счастье им привалило.
Гость
26 июня 2024, 14:24
Холмы и склоны вблизи есть?
Гость
27 июля 2024, 22:02
Гигант снимал верхний слой почвы, когда строил свои теплицы. И эта земля огромными кучами лежала много лет.
Гость
26 июня 2024, 08:58
Т.е., в жару поля поливать нельзя.
26 июня 2024, 09:30
Нажрался народец при Путине, вилла за городом чуть ли не у каждого! Российскому патриоту дача не нужна!
Гость
26 июня 2024, 10:05
Правильно, зачем людям огород, он осенью у правительства сухпай просить начнёт, плакать что потребительская корзина не вывозит программу, небось ещё какие просьбы от народа будут. Начинайте в бюджет уже закладывать.
Гость
26 июня 2024, 08:31
Вините самих себя
26 июня 2024, 08:43
Чарли и Шоколадная фабрика г-на)
Гость
26 июня 2024, 10:13
Жалко что у нас поблизости нет Садов Гиганта....не накого валить поднятие грунтовых вод в на нашем садоводческом участке, тоже размыты дороги, вода вообще никуда не уходит, стоит между грядок псле дождя по два дня, к грядкам не подойти, провалишься в землю....вода на лужайке тоже стоит никуда не уходит, река Иня очень поднялась, течение сильное образовалось....тогучинский район станция Кувшинка
Гость
26 июня 2024, 10:21
На лицо явное вредительство. Предприятие должно возместить все убытки дачникам. Эта ситуация очень похожа на спецвредительство. Видели же что модет случиться, но не предотвратили, не отреагировали на жалобы. А может и для того, что бы покупали их нитратные овощи, а не выращивали свои - экологически чистые. Надо обязательно через суд решать данную проблему.
Гость
26 июня 2024, 10:42
Интересно в каких супермаркетах продается "Свежий стандарт"? Ведь гипермаркета Гигант сейчас нет, да и когда был он я не помню такую продукцию.