Нормально. Привычно. По-нашему.
Так и хочется порчу навести (в соответствии с недавней статейкой) на то агентство
Гость
5 декабря 2022, 14:41
Дом, значит, весной 2023, а школу только планируют к 2039 ?
И там же не утвердили изменения на увеличение жилой застройки ?
Гость
6 декабря 2022, 08:54
Пусть администрация муниципального района строит школы и канализацию. Так в Законах написано. Не будет строить - Прокуратура тут же выдаст предписание. Суд вынесет решение о необходимости строительства. Всем же понятно - главное убрать коррумпированных чинуш из муниципалитетов, и школы начнут строиться, вода появится во всех населенных пунктах, всем нуждающимся должны выдать жилье.
Гость
5 декабря 2022, 14:54
Бедный Ложок - искромсали….
Гость
5 декабря 2022, 14:43
Застройщики начали быстро-быстро действовать, пока Бастрыкин не обратил внимание на скандалы с генпланом в этом Ложке.
Гость
5 декабря 2022, 16:21
К этому Ложку ведет разбитая, неосвещенная дорого, без тротуаров. Строители ее окончательно раздолбают.
Гость
5 декабря 2022, 16:06
Да неужели? Как они смеют протестовать против вырубки деревьев! Это же всё во благо! Новый человейник построят, туда заедут новые жители, возьмут епотеки на 30 лет, разве это плохо? Ну и что, что там нет воды,школ, детских садов и поликлиник! Дети будут ходить пешком в академгородок за 10 км, ничего с ними не случится!
Гость
6 декабря 2022, 00:48
Карлсон, А почему не возмущает строительство коттеджей в этом районе? О них ни слова. Под них тоже лес вырубали, только по другую сторону от Да Винчи.
Так и не поняла, рубили законно? Строить будут что-то, но не жильё? Никакого проекта нет? или какой-то есть....поработайте уже там за корреспондентов как-то нормально
Совсем уже одурели- строить дома там, где проблемы с водой в перспективе навсегда. У нас же деревьев, леса много, будем вырубать и это! Нивего личного, просто бизнес! Бабло форева!
Гость
5 декабря 2022, 14:42
#скрепно
Гость
5 декабря 2022, 14:31
А деревья куда? Мне дрова нужны для дачи, пенсия всего 10 с копейками
Гость
5 декабря 2022, 14:34
Бабушка, В 15 лет и на пенсии? Инвалид с рождения?
Гость
5 декабря 2022, 14:37
Бабушка, да ты, бот, оказывается и бездельник ещё, даже приличную пенсию не заработал.
Хотя чему удивляться, если знать, кто идёт в боты
Гость
5 декабря 2022, 15:08
Внук так ни копейки и не прислал, штоле?
Гость
5 декабря 2022, 14:51
на экспорт, в европу на обогрев дрова
Гость
5 декабря 2022, 14:38
Покупать квартиру в Новосибирске? Очень сомнительное вложение... По цене как где-нибудь на югах, только перспективы у города... пыльные. Дорога в будущее с пробками и вся в ямах.
Сейчас можно разве что студию в центре взять, если сильно выгодно продают, чтобы студента в ВУЗ определить учиться. А как именно место для жизни - нафиг нафиг.
Гость
5 декабря 2022, 15:09
Ога, и вечная пыль от открытых угольных разрезов.
Гость
5 декабря 2022, 15:09
Не говоря уже про холодные зимы.
Гость
5 декабря 2022, 21:00
Изучая карту можно увидеть, что планируемое место строительства недалеко от детского сада. Областным властям стоит задуматься о строительстве там школы и изъятии участка для этого. Думаю большинство жителей Ложка будут только за. А еще жителям стоит создать собственную поселковую администрацию.
Гость
6 декабря 2022, 07:52
Беспредел
Гость
6 декабря 2022, 07:56
Да чего вы возмущаетесь? Вы же сами ходили на выборы и выбрали эту власть, или не ходили, что однозначно в их поддержку. Не интересуетесь политикой, так вот политика интересуется вами!
Гость
5 декабря 2022, 15:07
Какие странные жители. Когда ради их домов тоже деревья вырубали, это их не беспокоило, а когда вырубают ради чужих домов, вдруг обеспокоились.
Что такое стройка ? Это налоги, рабочие места, ипотеки и продажи. Плюс поставщики металла цемента труб и т.д. А теперь вопрос: выгодно ли это чиновнику ? Минута на размышление !
Да какие продажи? Не шибко там разбежались квартиры брать. А после таких вестей и тем более никто не будет покупать.
Гость
5 декабря 2022, 14:50
в 90, рубили пилили предприятия фабрики и заводы под 0 сносили И НИ ЧЕГО об этом не пишет нгс
.. ну так в историю вспомнить .. что - то молчим и обходим стороной ? особенно, за,бойко, наавалюху молчат любимчиков
Экоактивисты немного утомили. Теперь уже березы стало жалко. То новые корпуса НГУ мешали возводить. Прямо экотеррористы.
Гость
5 декабря 2022, 14:39
МАЗ, а тебе, Кухман, лишь бы пилить...
Гость
5 декабря 2022, 18:24
вот тебя не жалко, а любую оставшуюся ещё пока зелень - очень!
Гость
5 декабря 2022, 20:23
Это. Ложок не Новосибирск, а бырышевский сельсовет. Любые стройки за городом - прямая нагрузка на городскую и областную инфраструктуру. Стройматериалы для этой стройки не самолетом будут завозить. Дорога одна и идет через академгородок. Альтернативы нет. Эти перевозки разбивают и без того убиваемое бердское шоссе, дорогу на ключи, и центральные проспекты академгородка. Если у правительства НСО есть миллиарды на ремонт дорог?! Сомневаюсь, что федеральный центр им что-то даст. Рубка деревьев, приведет к засухе и снижению уровня грунтовых вод. Тянуть водную магистраль туда из академгородка не будут, потому как в академгородке нет запаса по своим источникам. Эко-активисты не причем. Нужно думать о том, что будет на территории прежде чем строить. Раз нет рабочих мест в Ложке будут дикие пробки в Новосибирск, потому как из академа они поедут в город по бердскому. Вам лично это надо?
Гость
5 декабря 2022, 14:48
людям заняться не чем . Кипиш из за берез , по сути сорного дерева . Береза аллерген по хлеще тополя .
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%Под Новосибирском ради стройки вырубают больше 40 взрослых деревьев