перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирске взяли на работу 28 новых мусорщиков во время забастовки

4 мая 2022, 13:11
Молодцы Мужики! Держитесь! И пусть мусорная лавина снесёт этот город! Прецедент для всех будет! А мы, жители, начнём, наконец-то, отвозить свои пакеты с мусором к зданиям мэрии и обладминистрации!
Гость
4 мая 2022, 13:17
mirror, тоже дело, самое главное на крыльце пакеты с мусором вытряхивайте, так живописнее будет.
4 мая 2022, 13:34
"На данный момент активно трудоустраиваем новых водителей и операторов. За 8 рабочих дней приняли в штат 28 новых сотрудников, полностью укомплектовали 14 экипажей, еще один экипаж нанят по договору ГПХ." Т.е до сих пор штат был НЕДОУКОМПЛЕКТОВАН? Раз было, куда принимать людей. Прежние-то водители по-прежнему числятся по штату...
4 мая 2022, 19:35
видел вакансии - з/п 60 т.р. водителям, многие откликнулись!
4 мая 2022, 13:27
в этом государстве без сбоев, отлаженно и четко, работает только одна служба...взимание с граждан налогов, оплат и долгов...все остальное, плавает по типу, на все воля божья...
4 мая 2022, 14:46
Это работает не только в России...
5 мая 2022, 00:11
лучше всех у нас в рашке работет пропаганда
4 мая 2022, 14:15
"Вывозом отходов из этого района занимается муниципальное предприятие «САХ» — с ним «Экология-Новосибирск» заключила договор." Интересная ситуация,одной компании не заплатили за аренду машин,заключили договор с другой,то же не заплатят?вопрос риторический.Интересно глянуть на этот договорняк.
Финансовая пирамида с соответствующим названием. Новым работникам- обещания золотых гор, а тем кому зп не платили - увольнение по собственному, если бесплатно работать не хотят.
4 мая 2022, 14:45
Что-то мне подсказывает, что водители говорят правду...
4 мая 2022, 13:59
Несчастного старика штрейкбрехеры задавили или кадровые рабочие?
4 мая 2022, 13:25
Третью неделю лежит мусор в Октябрьском ,особенно в частном секторе. Сегодня приехал камаз ,сказали , что со свалки и заявка ,только на половину улицы. Убрали половину улицы и уехали. Остальные ,как хотите. Спросили ,когда следующий вывоз. Водитель не знает ,как будет заявка. Зато на почту пришла платёжка за апрель.
Гость
4 мая 2022, 18:22
Так там чиселка о том, сколько вам должны.
Гость
4 мая 2022, 13:42
Новосибирцы, вы должны понять, что без поддержки горожан эти мужики не выстоят. А не выстоят они, потом не выстоят учителя, потом врачей опять нагнут, а в итоге все будут в известной позе стоять. Может хоть что-то с этим сделаете?
Гость
4 мая 2022, 13:46
Что можно сделать?
Гость
4 мая 2022, 14:03
Berkov, как я понял, ты сам отсидеться хочешь?
Гость
4 мая 2022, 14:04
Гость
4 мая 2022, 14:04
Что можно сделать?
Энн, например жителям, откуда мусор не вывозят, собраться и поехать к губернатору на встречу. Он концессию подписывал
Гость
4 мая 2022, 13:32
В нормальном мире это называется штрейкбрехерством. ;)
4 мая 2022, 14:47
Мусор уже не вывозили месяц (Высоцкого). Платим регулярно за вывоз оного. Перерасчет будет,господа?
Гость
4 мая 2022, 16:25
ага жди, еще и цену летом задерут как всегда
Гость
4 мая 2022, 13:27
Позвольте уточнить, а в чем именно забастовка и забастовка ли это, если машин нет? То есть нет машин для вывоза мусора, водители прохлаждаются где-то на автобазе, но компания считает, что они умышленно не работают, а машины есть? То есть одни говорят, что машин нет, а другие говорят, что машины есть? А где тут забастовка?
4 мая 2022, 13:41
Нет нормальных современных машин большой грузоподъемности. Вернее, они есть, но заблокированы за неуплату. "Экология" отказывается оплачивать долги за аренду техники. Но при этом она готова нанимать технику "САХ" вместе с экипажами, еще какую-то технику "маломерную" отовсюду. А забастовка состоит в том, что люди отказались пересаживаться с современных машин на маломерное старье, собранное с миру по нитке... Потому что на старье, чтобы выполнить план по вывозу мусора, придется сделать по 2-3 рейса вместо одного. А день-то - он не резиновый, тем более, рабочий день...
Гость
4 мая 2022, 14:54
4 мая 2022, 14:54
Нет нормальных современных машин большой грузоподъемности. Вернее, они есть, но заблокированы за неуплату. "Экология" отказывается оплачивать долги за аренду техники. Но при этом она готова нанимать технику "САХ" вместе с экипажами, еще какую-то технику "маломерную" отовсюду. А забастовка состоит в том, что люди отказались пересаживаться с современных машин на маломерное старье, собранное с миру по нитке... Потому что на старье, чтобы выполнить план по вывозу мусора, придется сделать по 2-3 рейса вместо одного. А день-то - он не резиновый, тем более, рабочий день...
Я вас понял. Спасибо.
4 мая 2022, 17:02
4 мая 2022, 17:02
Нет нормальных современных машин большой грузоподъемности. Вернее, они есть, но заблокированы за неуплату. "Экология" отказывается оплачивать долги за аренду техники. Но при этом она готова нанимать технику "САХ" вместе с экипажами, еще какую-то технику "маломерную" отовсюду. А забастовка состоит в том, что люди отказались пересаживаться с современных машин на маломерное старье, собранное с миру по нитке... Потому что на старье, чтобы выполнить план по вывозу мусора, придется сделать по 2-3 рейса вместо одного. А день-то - он не резиновый, тем более, рабочий день...
Не совсем понятна суть. Если вы в курсе, поясните. День не резиновый, сколько успеют рейсов, столько и сделают, особенно если оплата не сдельная, а оклад. Что они переживают? Или сдельная?
Гость
4 мая 2022, 13:48
Держитесь, парни. Вижу какое барахло выдали в качестве транспорта. Пишите, если чем можно вам помочь. Горожане откликнутся, думаю.
Гость
4 мая 2022, 14:51
Добрый всём день! 28 человек-это 14 экипажей!!!! Но для работы по сменно-это 7(семь) машин. А при наличии двух операторов как это принято и того меньше. О наличии какой техники может идти речь. Смогли запустить семь машин, а 80 единиц и 300 человек пустили в простой. Рубим сук, на котором сидим...
Гость
4 мая 2022, 13:18
Спасибо, НГС, что освещаете эту тему. Не оставляйте, продолжайте. Как сложились судьбы у мусорщиков, возьмите интервью у их жён, кто они, как давно вместе, сколько детей? Какое хобби у мусорщиков, каким спортом увлекаются, какие книги читают? Городу нужны герои в это трудное время.
4 мая 2022, 19:37
видел вакансии - з/п 60 т.р. водителям мусоровозов , многие откликнулись!
Гость
4 мая 2022, 22:25
60к, но это не точно. Потом штрафами вычтут и останется 20.
Гость
4 мая 2022, 13:43
Мне лично абсолютно наплевать на проблемы чужого бизнеса. За мусор я плачу деньги- и шабаш. Подключиться к решению мусорной проблемы-первейшая задача властей. Но,судя по всему, наша мэрия настолько привыкла жить на мусорных кучах, что считает такое состояние естественным.
5 мая 2022, 00:17
чето фото из гаража сильно отличается из "зазывалова примем на работу водителй мусоровозов", что на нгсе постоянно вылазиет...
Гость
4 мая 2022, 14:24
Октябрьский район, мусор лежит 3ю неделю, счет в платежке выставлен как обычно за полный месяц. За что платить?
Гость
4 мая 2022, 18:24
Составляете акт, подписываете в ЖЭУ или ТСЖ и не платите совершенно спокойно и законно.
Гость
4 мая 2022, 14:10
На что тратятся наши денежки
Гость
4 мая 2022, 14:15
Это наглядная 5-я колонна.Хорошо продуманная операция по дистабилизации положения в стране и в частности в нашем городе.Рабочие используются в темную.По той же программе ужасная пыль в городе, лесные пожары, вонь и разбитые, неубираемые дороги, тротуары, дворы, практически отсутствие ухоженных газонов.Попахивает хаосом и безнадегой.Локоть с Травниковым рулят.Чекисты где?
Гость
4 мая 2022, 15:31
на своих виллах на Рублёвке
Гость
4 мая 2022, 13:57
У нас отходы и строительный мусор собирает МУП САХ, чему я очень рада. Муниципальные службы стараются быть дисциплинированными. МУП ГЭТ - трамваи и троллейбусы на линии до 23:00 в отличии от частных автобусов. МКП ПАТП-4 именно автобус N45, 88, 45к это вообще 👍 четко, новые автобусы 👏 Предполагаю что оплата за вывоз мусора уходит ВИСу, на спорный 4 мост... а не по назначению. люди платят, в том числе и я, а как почитаешь - тайны мадридского двора 😏
Гость
4 мая 2022, 15:38
Экипаж... Ну прямо как на самолёте. Гордо.
Гость
4 мая 2022, 15:38
кто устроился в эту мутную контору читает вообще новости, они будут следующие.
Гость
4 мая 2022, 16:03
Чем выше цены,тем больше бардак
Гость
4 мая 2022, 16:22
зато счет за апрель в полном размере выкатили за вывоз...не буду платить
Гость
4 мая 2022, 16:23
может пора уже прокуратуре заняться ими, раз мэр и губер такие беспомощные
Гость
4 мая 2022, 22:24
Те, кто собирается работать за бастующих - позорные штрейкбрехеры.
Гость
4 мая 2022, 16:35
Ну вот сейчас и будет видно единство рабочего класса в борьбе за свои права!!! А вот некоторым работникам, плохо учившим историю, неплохо бы прочитать, кто такой «Штрейкбрехер»!
4 мая 2022, 14:46
У слова МУСОРЩИК много значений. Одно из них нелицеприятное. Это тот,кто шарится по мусорным бакам с разными целями. Кто собирает по мусорным бакам отбросы. Считаю,что заголовок неадекватный.
Гость
4 мая 2022, 14:08
Молодцы! Супер! И аванс с них выбили! Вот у фрилансеров гораздо хуже ситуация!
Гость
4 мая 2022, 15:49
@взяли на работу 28 новых мусорщиков, точнее, взяли на работу 28 штрейкбрехеров.
Гость
4 мая 2022, 18:42
"проходят медосмотр и отправляются в гараж, в котором нет спецтехники". Вам надо снимать это каждый день и куда-нибудь выкладывать. Иначе обвинят во лжи.
Гость
4 мая 2022, 21:06
Пишут аванс выдали в полном объеме, не правда, выдали по 400 рублей, у нас зять в этой конторе работает.
Гость
4 мая 2022, 22:01
Мужики, держитесь!!!!
Гость
5 мая 2022, 09:04
Чётко работает санэпидем, роспотреб.. Где штрафы за эпидемобстановку? 3 недели не вывезен мусор? СМИ вы хоть снимите, что думают эти конторы, или выдохлись на поборах при соvide команды- фас, не было
Гость
5 мая 2022, 09:19
Люди! Не ведитесь на эти забастовки!! Вас просто тренируют ходить стадом- потом поведут на власть под благовидным предлогом! Госдеп работает во всю! Помните девяностые?... Хотите снести власть и посадить другие сальные р.. жи? Народ, на баррикады НЕ ИДЁМ! ЭТО ПРОСТО ПЕРЕДЕЛ ВЛАСТИ ! МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ И МИРНУЮ ЖИЗНЬ МЕНЯТЬ НА БЕСПРЕДЕЛ .
Гость
5 мая 2022, 09:20
Люди, это просто передел власти! Раскачивают нашу Родину со всех сторон ! Не участвуем! А то уже тут призывают идти на баррикады! Фиг вам!
Гость
4 мая 2022, 13:27
они все иноагенты, отправить их обратно в их любимый госдеп.
Гость
4 мая 2022, 13:11
Если бастующие уже не нужны, нужно брать с них аренду за пользование гаражом. Иди билеты продавать на гаражные вечеринки.