перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска назвала сроки закрытия свалки на левом берегу

4 февраля 2022, 13:46
Уважаемо Анатолий Евгеньевич, открою вам тайну: во всем мире уже давно перешли на раздельный сбор мусора и на его переработку. Я даже больше скажу, что часть бытовых вещей, которыми вы пользуетесь и были изготовлены за границей уже из вторсырья. По какой такой неведомой причине у мэрии нет делания разработать экологическую стратегию на 10 лет, где будут и полигоны и переработка и операторы? Все же объёмные показатели у мэрии есть, да что там, даже есть стратегия агломерации и целый утверждённый генплан отчего не начинаете стратегически решать эту задачу, а опять наскоками? Или нет уверенности, что останетесь в должности мэра и не закончите проект? Так его продолжит преемник и депутаты помогут сориентироваться
4 февраля 2022, 14:48
Лет ми спик фром май харт А.Е.Локоть.
Гость
4 февраля 2022, 22:39
А ты типа не в курсе, что мусорной реформой губернатор занимается? И он же подписывал концессию по мусоропереработке? У мэра есть такие полномочия?
4 февраля 2022, 12:24
Этот закроют, новый откроют. В чём прикол? Значит завод построить слабо или на фиг надо .....зачем тогда нам такие власти? Пусть валят разгребать эти полигоны.
Гость
4 февраля 2022, 12:30
39832, Точно, отозвать Городецкого из СФ РФ и вместе с Вологодским на полигон...
4 февраля 2022, 12:32
Хилокское поле чудес часто, да практически постоянно горит. Как горит, так на пл. Маркса даже воняет. Очень жаль новосибирцев, которые живут рядом, там жуткий воздух. Посмотрите на Новосибирск в гугл-картах повнимательнее, по периметру кучи мусора, одни огромные как гусинка и хилки, другие поменьше, но ни есть и это новосибирцы валят, не кемерово и не москва, наши и валят. за затулинкой у пивкомбината постоянно валят мусорный снег и он превращается в мусор и грязь. нахватали частники земли и сдают мусорникам, а те валят валят!!!! рекультивацией земли никто не занимается, это сложно и дорого - нормативная рекультивация земель после свалки занимает около 10 лет! вы хоть раз такое видели?
Через год после закрытия левобережного полигона, на его месте начнет расти новый микрорайон "Хилокстан".
Гость
4 февраля 2022, 12:39
Почётный гражданин Левосибирска, Готовим документы для строительства МЖК ,,ЧИСТАЯ ЗЕМЛЯ,,.
Гость
4 февраля 2022, 12:57
Вам жалко что-ли?
4 февраля 2022, 12:37
А чеез полтора года или ишак помгёт...
4 февраля 2022, 12:46
А как же мусорная реформа? Опять провал? Зато все в орденах и премиях
4 февраля 2022, 12:26
Мусор - это всё, что мы умеем производить...
4 февраля 2022, 12:50
Вонючий город может спать спокойно!
4 февраля 2022, 12:53
Может лучше следовать нормальным технологиям по работе с мусором. Засыпать грунтом регулярно от вони и пожаров. Изучить опыт в других городах или лучше странах.
Гость
4 февраля 2022, 12:22
Локоть, ау.. Какие площадки под полигон? Ты у Травникова спроси, а где мусороперерабатывающие заводы от группы ВИС????
Гость
4 февраля 2022, 12:24
Деньги собирает ООО Экология - Новосибирск. Полигон должны искать власти. Разве не Экология-Новодсибирск должна новый завод по мусоропереработке построить?
Гость
4 февраля 2022, 12:28
Sol, Опаньки, а старый где?
4 февраля 2022, 12:54
Так и запишем, гадить будем под себя...
Гость
4 февраля 2022, 13:35
Постойте ка, а концессионеры, во главе с отъевшимися мусорными чайками, те что денежки собирали и собирают, не должны ли финансировать и мусороперерабатывающие заводики построить?
4 февраля 2022, 14:32
Фима, зачем им это надо
Гость
4 февраля 2022, 12:46
Не понял, а при чем тут мэрия. Деньги за мусор вроде частная фирма собирает. Это их задача в свой бизнес инвестировать.
Гость
4 февраля 2022, 12:56
Чет не понял, а деньги то со всех на заводы, а не полигамны собирали и собирают. Что за подмена?
4 февраля 2022, 12:49
"Ставлю на этот год задачу — найти альтернативные площадки для складирования твердых коммунальных отходов" Пусть к себе на дачи вывозят. И там закапывают.
4 февраля 2022, 13:02
Копите мусор, однажды трубы отопления прорвёт так, что придется ставить буржуйки. В них-то и пригодится мусор. Ну или вдруг камин поставите себе.
Гость
4 февраля 2022, 13:05
На бульдозеры нашли, а на завод нету.... Продайте бульдозеры тогда.. Лишь бы повод найти что-то купить... Техника для очистки снега с улиц где ? Снег есть, а техники нет..
Гость
4 февраля 2022, 14:49
Ну да, возить туда перестанут, а то, что там скопилось будет гнить и вонять ещё лет 50!
Гость
4 февраля 2022, 14:22
Мусорных дел мастер, угадайте кто?
Гость
4 февраля 2022, 13:32
Хозяин не даст закрыть. Прибыль терять.
4 февраля 2022, 15:44
Ты смотри, аккурат к выборам мэра...
Гость
4 февраля 2022, 13:44
Пожары только в одном месте происходят?
Гость
4 февраля 2022, 15:04
А мне он нравится!!!
Гость
4 февраля 2022, 21:34
В чем проблема то, ну купил квартиру рядом со свалкой, сиди нюхай.
Гость
5 февраля 2022, 11:00
Так просто поставил себе задачу найти, это как? Сейчас воткнет под нос людям и отрапортует. Тут несколько лет не могут найти место под полигон, а он волшебник в голубом вертолёте.
Гость
4 февраля 2022, 12:22
А чего удивляться? Все знают что левобережцы очень грязный народ и после них много мусора остается! Деревня же.
НГС перед и после НГ публиковал фотографии не вывезенных переполненных мусорных контейнеров в центре. Чем не деревня?
Гость
4 февраля 2022, 15:03
Qwerty, а ты че с небо упал чистой себя считаешь