перейти к новости

Правительство Новосибирской области намерено расторгнуть мусорную концессию

3 февраля 2022, 12:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
155
3 февраля 2022, 12:33
Разорвут ли концессионное соглашение или нет - ВИС не останется в накладе! Вопрос, кто такие условия соглашения прописывал и подписывал?
Гость
3 февраля 2022, 13:13
Да понятно кто, у нас чуть что Локоть и мэрия виноваты. Они же региональные налоги наверное имеют, полномочия, дают указания прокуратуре, МВД и судам. Одним словам ,как здесь, пишут Власти.
3 февраля 2022, 13:41
Гость
3 февраля 2022, 13:13
Да понятно кто, у нас чуть что Локоть и мэрия виноваты. Они же региональные налоги наверное имеют, полномочия, дают указания прокуратуре, МВД и судам. Одним словам ,как здесь, пишут Власти.
Вы думаете, что Ваш сарказм внес ясность для непонимающих?
Гость
3 февраля 2022, 14:52
3 февраля 2022, 13:41
Вы думаете, что Ваш сарказм внес ясность для непонимающих?
Чтобы ответить на такой вопрос, надо начинать например устройства республики или монархии. Какими средствами мы считаем власть должна исполнять свои обязанности.Что мы планируем и на основании чего, в каком объеме чиновники должны исполнять, какие полномочия им выделены, а там уже говорить об ответственности. Но обычно люди не понимают даже чего хоят сами, не смогут сформулировать свои пожелания, чтобы потом не заявлять я не этого хотел.. я думал будет не так...Но мы же привыкли шельмовать, назначать сразу виновных, а не решать проблему.
3 февраля 2022, 13:02
С мостом такая же будет ситуация, мост будет пустой, но деньги придётся платить карманному бизнесу.
Гость
3 февраля 2022, 13:08
Поддерживаю, пилите Шура, пилите, они золотые
3 февраля 2022, 14:22
Деньги возьмут из наших налогов. А еще, уверен, будут по очереди мосты на ремонт закрывать.
Гость
3 февраля 2022, 17:15
Люди которые будут по нему ездить найдутся точно, многие горят деланием пробки объехать.
3 февраля 2022, 14:11
А был ли там пункт о штафных санкциях к Вис при непостроенных заводах?
3 февраля 2022, 13:23
Под каждым договором стоят чьи-то подписи. Вот все неустойки по расторжению изначально кабального договора нужно взыскивать с этих конкретных людей.
3 февраля 2022, 13:46
Я правильно понял, что контракт на 6,5 млрд и 40 лет от лица НСО самоподписался? Депутаты заксобрания были против, губернатор против, а контракт подписан и "неизвестно кем"? Красивый распил получился. 5 лет Московская прокладка окучивала регион, не делая ничего, а теперь еще поимеет минимум на 300 млн напоследок
3 февраля 2022, 12:32
так я не поняла - обещанные-то комплексы для переработки мусора за пять лет сбора денег таки построили?? или простили нам вновь?
Гость
3 февраля 2022, 13:01
Так землю так и не нашли, именно власти не нашли. По честному будет концессию расторгнуть, а кто не выполнил условия по поику места под заводы уволиться.
3 февраля 2022, 13:22
Гость
3 февраля 2022, 13:01
Так землю так и не нашли, именно власти не нашли. По честному будет концессию расторгнуть, а кто не выполнил условия по поику места под заводы уволиться.
Действительно, в России так мало свободной земли...
Гость
3 февраля 2022, 14:04
Гость
3 февраля 2022, 13:01
Так землю так и не нашли, именно власти не нашли. По честному будет концессию расторгнуть, а кто не выполнил условия по поику места под заводы уволиться.
Можно подумать, что хоть где-то нашли! ВИС это совсем не надо - чего суетиться, когда можно просто взять денежки.
3 февраля 2022, 14:25
"Стоимость проекта составила 6,5 млрд рублей, срок реализации - 40 лет" всё это похоже на большую авантюру... 40 лет?! "...за 40 лет либо осел сдохнет, либо падишах помрёт..."
4 февраля 2022, 09:27
, "либо падишах помрёт..." скорей бы.
3 февраля 2022, 12:50
посадки будут?
Гость
3 февраля 2022, 13:05
ПРО, уже скоро, в мае, как только земля просохнет
3 февраля 2022, 12:56
И пусть эта мусорная "ВИС" мост свой забирает тоже!
3 февраля 2022, 16:16
"мусорный" мост
3 февраля 2022, 13:41
Те, кто заключал эти договоры, кидая все население на деньги и город в вонючий мусор, не хочет ответить перед судом и народом? ДОКОЛЕ?
3 февраля 2022, 19:07
До туда.
3 февраля 2022, 13:20
"риски попытаемся отбить" - естественно за счёт населения города...
3 февраля 2022, 12:29
эээ, т.е. мошенникам еще и денег хотят заплатить на не построенные МПЗ?
3 февраля 2022, 16:20
Когда Экология начнет возвращать деньги населению?
4 февраля 2022, 08:02
А мне еще интересно: кто проверит, куда ушли взносы за предыдущее время?
3 февраля 2022, 12:29
Это всё для повышения тарифа или предложат кушать продукты вместе с упаковкой?
3 февраля 2022, 13:23
Но тариф на вывоз мусора всё равно будет расти. Ведь верно губерноаор - отец родной?
Гость
3 февраля 2022, 13:46
только кому?
Гость
3 февраля 2022, 22:00
Скорее СЫН приёмный ,неизвестно КОМУ?
Гость
3 февраля 2022, 12:45
А кто подписал на таких условиях? Травников? Намеренно? Куча людей сидит в правительстве, читать не умеют? все делается намеренно! чтобы разорить регион.
Гость
3 февраля 2022, 14:05
А вы думаете, для чего Травникова сюда направили?
Гость
3 февраля 2022, 19:44
Вот прям разорить регион задачи нет. Оно само как то все получается Что в принципе логично. По существу эти люди такие же как вы и я. Только у нас задача накопить на Турцию раз в 3 года (просто как пример), а у них построить Виллу с пирсом к яхте в загнивающей Европе.
3 февраля 2022, 14:11
А дальше что?????
Гость
3 февраля 2022, 12:49
"Соглашение вызвало возражения депутатов и общественности: в частности, они обратили внимание, что договор предполагает компенсацию из бюджета недополученных концессионером доходов, если на комплексы будет поступать менее 800 тысяч тонн отходов в год" Примечательно, что точно такая же загогулина для "честного отъёма денег у населения", заложенная в договор про новый мост, возражений у депутатов не вызвала. Или тут внимание не обратили?
Гость
3 февраля 2022, 13:09
Гость, изначально кабальный договор. почему то для нас с тобой мусор меряют кубометрами, а и 800 тыс. тонн. ушлые юристы у них.
3 февраля 2022, 14:07
По четвёртому мосту компенсация из бюджета недополученных концессионером доходов предусмотрена, если трафик по этому мосту будет меньше 60 тысяч машин в сутки, реальный трафик Ипподромской магистрали ( а больше заезда на 4 мост и нет) 30 тысяч машин в сутки, причем далеко не все едут на левый берег...
Гость
3 февраля 2022, 16:56
3 февраля 2022, 14:07
По четвёртому мосту компенсация из бюджета недополученных концессионером доходов предусмотрена, если трафик по этому мосту будет меньше 60 тысяч машин в сутки, реальный трафик Ипподромской магистрали ( а больше заезда на 4 мост и нет) 30 тысяч машин в сутки, причем далеко не все едут на левый берег...
В СМИ уже неоднократно предупредили, что коммунальный мост необходимо ремонтировать. Типа, прокуратура потребовала....вот и завернут поток авто на новый мост. Сценарий давно утвержден.
3 февраля 2022, 14:26
А когда они голосовали за эту аферу то якобы не понимали?Отличная схема:собрали с населения деньги,построили на эти платный мост ,и ещё 300млн. из бюджета за расторжение договора получат.
Гость
3 февраля 2022, 16:42
300 миллионов здесь, 300 миллионов там - глядишь, и на новую яхту накопилось.
3 февраля 2022, 16:22
т.е. все население НСО теперь может НЕ платить за мусор 6 лет?
Гость
3 февраля 2022, 12:36
С 4 мостом тоже растрогайте, такой ВИС нам не нужен! Пусть обратно в Москву уезжают.
3 февраля 2022, 14:44
У каждой проблемы есть имя и фамилия
Гость
3 февраля 2022, 13:05
А эти мусоросортировочные комплексы строить никто даже не начинал. То есть сейчас 300 миллионов отдадут просто так, за здорово живёшь, просто потому что подписали бумажку не глядя.
Гость
3 февраля 2022, 12:33
А у меня другое предложение, может всех этих участников трындежа под суд!? И так лет на 5 в Магадан!?
Гость
3 февраля 2022, 16:57
Оптимист!, вы слишком добры,уважаемый,лучше по десять лет без права переписки,с конфискацией,как в старые добрые времена...
Гость
3 февраля 2022, 13:35
Мистическим образом с сайта "Экология-Новосибирск" в версии 2022 года исчезли обещанные 6 мусороперерабатывающих заводов. Осталось 2 мусоросортировочных комплекса. Но вот одно из важнейших мероприятий "Экологии - Новосибирск" осталось: Это Детский литературный конкурс «Сибирские сказки»! Они пришли к нам сказки рассказывать, а не заводы строить!
3 февраля 2022, 14:23
Всё хотят ничего не делать и получать бабки.
Гость
3 февраля 2022, 12:38
Хм.... разорвет ли губер которого поставил некий бессменный инкогнито договор с ГК , которой владеет его друг, которой он отдает строить все что только можно в этой стране. Хм... интересна интересна. 😱
Гость
3 февраля 2022, 16:45
Вопрос, содержащий в себе ответ)
3 февраля 2022, 12:58
"В 2016 году правительство региона заключило концессионное соглашение" Так все и работают. 6 (шесть) лет одних разговоров, а дел никаких. ШЕСТЬ!!! ЛЕТ!!! НИКТО! НИЧЕГО! НЕ ДЕЛАЛ!!!. А вы удивляетесь, что 30 процентов преступлений раскрывается😂 ? Никто ничего не делает. Все утром приходят на работу, просиживают на ней штаны и рвут колготки, пьют чай и кофе, вечером уходят. И получают за это зарплату. Ничего при этом не делая ШЕСТЬ ЛЕТ!!!!
Гость
3 февраля 2022, 13:03
Точняк, колготки рвут? Об танки, что ли? Короче, с этого места поподробнее
Гость
3 февраля 2022, 13:10
Гость
3 февраля 2022, 13:03
Точняк, колготки рвут? Об танки, что ли? Короче, с этого места поподробнее
Зацепки о стулья.
3 февраля 2022, 13:22
Гость
3 февраля 2022, 13:03
Точняк, колготки рвут? Об танки, что ли? Короче, с этого места поподробнее
Об ракеты земля-воздух...
Гость
3 февраля 2022, 13:29
Вот интересно, сколько за 5 лет ВИС срубил бабла? Давайте посчитаем! В НСО 2,785 млн чел. В месяц каждый платит сколько? ну пусть будет 75 рублей в среднем. Итого получаем: 2,785*75*12*5 = 12,5 млрд. Ну грубо говоря, 1% ушло на красивый офис и три сотрудника, 9% ушло на вывоз мусора... Итого остается больше 10 ярдов. Неплохо за 5 лет !
3 февраля 2022, 14:12
Эллис, ещё и абсолютно все предприятия платят...
3 февраля 2022, 20:59
Так есть же цифры об их чистой прибыли и выручке... Да там наркобароны нервно курят в сторонке...
Гость
3 февраля 2022, 12:39
Обещанные комплексы для переработки мусора будут строить с денег которые мы заплатим новому оператору. По факту, а не по бумагам, ответ ещё проще - НИКОГДА.
3 февраля 2022, 14:44
Все заметили, что с приходом Травникова группа ВИС стала самым верным "другом" НСО, что даже многомиллиардные договора подписываются не глядя?
Гость
3 февраля 2022, 12:50
Почему-то ни разу не удивлён этим намерениям. Качество сбора мусора ухудшилось в разы, о строительстве новых мусороперерабатывающих заводов, вместо мусорных полигонов, ради которых и затевалась кабальная "мусорная реформа" вообще по-моему уже речь не идёт, осталась лишь строка в платёжных ведомостях неизвестно за что. К тому же самому придёт и сотрудничество "в одну сторону" и с СГК, задравшим тарифы до небес.
Гость
3 февраля 2022, 13:44
У компании накопились долги на сотни миллионов рублей перед перевозчиками Я плачу вовремя. Сейчас признают ббанкротом, а деньги где? опять из бюджета? Мне снова платить?
Гость
3 февраля 2022, 12:50
Что мэр, что губер, сплошное "му-хрю"
Гость
3 февраля 2022, 13:04
Гость, ну возьмись, поисправляй вертикаль власти, анонимный гений менеджмента
Гость
3 февраля 2022, 13:16
Гость
3 февраля 2022, 13:04
Гость, ну возьмись, поисправляй вертикаль власти, анонимный гений менеджмента
кассир, а чему вы возмущаетесь? Задела за живое? Я без оплаты свое мнение высказываю, а они за невнятное "му-хрю" хорошие зарплаты получают.
Гость
3 февраля 2022, 13:03
На мой взгляд "Экология Новосибирск" очень мутная компания.Новосибирцам втюрили эту мусорную копанию с тарифом в 2 раза , чем было, а качества уборки еще и ухудшилось и будет еще хуже. Эта "ВИС" олигархическая компания и население раздражает своими выходками и еще она стремиться бюджет надуть , как со строительством 4 моста от "ВИС"? В общем впереди светит не только малые как сегодня,но и огромные кидалово от "ВИС".
Гость
3 февраля 2022, 12:52
"Отвернувшись от директора-учредителя концессии, главный руководитель работ и технический директор содрогался, хватался за спинку кровати, кричал "не могу" и снова бушевал" (с) Двенадцать стульев
3 февраля 2022, 20:05
Знал бы прикуп жил бы в Сочи
4 февраля 2022, 11:55
Или под Магаданом
3 февраля 2022, 17:08
ВИС " та нога у кого надо нога" , поэтому "не мыльтесь, бриться не придеться "🤗🤣
4 февраля 2022, 02:30
Гражданин Травников, это вотум недоверия. Гражданин Путин, прошу освободить гражданина Травникова от занимаемой должности из-за утраты доверия. Мусор вывозить стали хуже, а тариф был поднят в ТРИ РАЗА, многие частные перевозчики мусора разорились, а перевозка мусора сосредоточена в руках двух крупных компаний, которые не выполняют свои обязательства. Гражданин Бастрыкин, после освобождения от должности гражданина Травникова прошу иницировать возбуждения уголовного дела в отношении него: мошенничество, злоупотребление служебным положением ну и т.д.
3 февраля 2022, 20:07
Чувство безысходности, это наше любимое чувство
3 февраля 2022, 14:23
Каждый раз одни и те же новости, но сегодня такое решение власти, завтра этакое. А что изменилось?
Гость
3 февраля 2022, 16:25
Коротко: "Мы устроим свалку на Вашей земле за Ваши деньги, но если будете плохо мусорить придется ещё доплатить!!!"
Гость
3 февраля 2022, 17:25
Нормальная схема. Безубыточная. Заключить заранее невыгодную по условиям концессию. Потом признать что она невыгодная. Проморозить пару лет. Потом расторгнуть и получить с бюджета штрафные 300 мультов. То что губерок собирался отбить штрафные санкции, то это для публики. Сколько раз уже мэрия на попятный шла и башляла. Недавно вон застройщику долги простили. А то что времени нет пора уже расторгать, так денег хочется. сколько можно ждать то? двап года морозили, все отморозили, пора на яхту и в теплые края. Безубыточная схема. А простите взыскать эти самые штрафы за разрыв лично с тех кто эту концессию принял и подписал? Да не, они уже награждены. Глупость какая.
3 февраля 2022, 14:16
Бабки вернут?
Гость
3 февраля 2022, 13:23
А зачем тратиться на мусорные полигоны? Почему не мусороперерабатывающие заводы?
Гость
3 февраля 2022, 13:47
цель собрать деньги. а не сделать лучше
Гость
3 февраля 2022, 14:07
За вывоз мусора кому платить? Я бы сразу Спецавтохозяйству и заплатила, это возможно? Договора с "Экологией" не подписывала.
3 февраля 2022, 15:19
Думаю, что пока вообще не надо никому платить. Пока не определятся.
Гость
3 февраля 2022, 15:19
Решение может и ожидаемо, только остался один вопрос к Травникову, неужели те 270 га, которые он перевёл из сх назначения в промышленные земли, будут прописаны в новой концессии? Неужели депутаты позволят загадить такие экологически-чистые места?
Гость
3 февраля 2022, 16:47
Как будто кто-то их будет спрашивать
Гость
3 февраля 2022, 14:08
"Группа «ВИС» оснастит комплексами КТ и МРТ каждую из семи поликлиник в рамках проекта ГЧП в Новосибирске" (с) с сайта группы компаний "ВИС". Травников опять объявит о прорыве?
Гость
3 февраля 2022, 16:40
Что-то многовато стало в городе группы ВИС. Царь сестре с мужем Кемеровскую область подарил, друзьям решил Новосибирскую?
Гость
3 февраля 2022, 18:56
тоже крайне денежная отмывочная тема.
Гость
3 февраля 2022, 14:05
А могут они и мост и всех своих московских перевозчиков ТКО с собой захватить? У нас свои и строители и транспортники есть.
Гость
3 февраля 2022, 16:48
Вы что, против того, чтобы друзья Самого заработали на регионах? Вы, случаем, не экстремист?
Гость
3 февраля 2022, 16:17
Травникова в отставку и под суд!
Гость
3 февраля 2022, 16:28
Вы, видимо, забыли, что у населения региона давно нет никаких рычагов влияния на губернатора - мы его не выбираем ("спасибо" нашей вертикали), а значит и в отставку отправить не можем. Москва его тоже не снимет - он выгодный, обеспечивает бизнес и прибыль нужным людям.