перейти к публикации
384 комментария к публикации

«Экология-Новосибирск» объявила о самобанкротстве

3 декабря 2021, 22:04
А где обещанные мусорные заводы, ауууу. Все как всегда хапнули бабла и сдулись. Молодцы, теперь где нибудь за бугром отдыхают на собственной вилле.
4 декабря 2021, 00:31
Примерно там же, где новые дороги от Платона. В Ницце, Тоскане и Адриатике.
3 декабря 2021, 21:53
Красивый кидок. С самого первого дня, когда их завели на рынок, заодно задрав тариф, было всем все понятно чем закончится эта история.
4 декабря 2021, 00:01
XOX, абсолютно верно,набрали бабла и внезапно стали бедными.
3 декабря 2021, 21:58
Молодцы ребята, красиво кидают..
3 декабря 2021, 22:32
Всем, кому должны, прощаем. Классическая схема на всех этих мегастройках. А ведь, устанавливая тариф, в 4-5 раз превышающий экономически обоснованный, они обещали построить мусороперерабатывающие заводы. Деньги собрали, заводов и строить не начали, плюс к этому кинули всех мусорных перевозчиков. Шикарный бизнес.
Охренеть, дорогие мои соотечественники. У меня просто нет слов. Сколько мы ещё будем всё это терпеть и финансировать?
3 декабря 2021, 22:01
Похоже прокурорский сынок подбирает территорию под себя по схеме с Подмосковьем. О перерабатывающем заводе можете не мечтать ещё лет 20, но рост тарифа будет обеспечен ежегодный.
3 декабря 2021, 22:44
Только ленивый не ворует в НСО. Пруфы: Сибэко (Абызов) - 4 млрд. Горводоканал - несколько уголовных дел пару лет назад про откаты. Проект "чистая вода" - недавно взяли зам.губера. Все стройки дорог, школ, мостов, поликлиник - все с коррупцией и скандалами. Клиника Мешалкина и другие закупки - тоже коррупция и сговор. Закуп компом для школ на полмиллиарда - монопольный сговор. И так абсолютно в е гос закупки и контракты.
3 декабря 2021, 21:53
Эээээээ, что делать то , сейчас до 10 числа оплачивать всем за вывоз мусора . У меня во всех программах и всяких платосферах компания "Экология Новосибирск" забита по умолчанию. Никто ничего не говорит
3 декабря 2021, 22:01
Ну и кому сейчас платить, задолбали. Также и с домофоном стал электронный город, ни договора ничего лижбы платили.
3 декабря 2021, 22:36
а где 7 МПЗ , которые должны были построить к 2021 году?
3 декабря 2021, 21:52
Прибыль в карман,убытки государству
3 декабря 2021, 22:37
Так оно и есть,нам остались только свалки.
3 декабря 2021, 22:44
Цены задрали, денег нахватали, вывели и банкроты
3 декабря 2021, 22:33
С новым годом.
3 декабря 2021, 22:48
и эта ситуация по всей стране. очередной прорыв по программе экологии в России
3 декабря 2021, 23:13
Наказывать за это надо
3 декабря 2021, 22:53
Сколько мусорных полигонов ликвидировала Экология в НСО?
4 декабря 2021, 07:37
СберМусор появится, делОв тО...))) Зелёная повесточка актуальна...)))
4 декабря 2021, 17:27
Красивая афера. Следующая это "фонд модернизации и капитального ремонта"
3 декабря 2021, 22:07
Город на грани мусорной катастрофы - баки вовремя не вывозятся, свалка под завязку, ни один завод по переработке так и не был построен, зато компания успешно бомбанула на деньги полгорода - заключает договор в одностороннем порядке и потом присылает счёт за вывоз мусора за пару лет в районе 48000 тыс, хотя мы и так каждый месяц стабильно платим за ТБО. Зато кого надо стабильность.
4 декабря 2021, 15:52
счёт на 48 лямов за пару лет, быть такого не может?
4 декабря 2021, 16:28
4 декабря 2021, 16:28
счёт на 48 лямов за пару лет, быть такого не может?
48 тр
4 декабря 2021, 01:26
Пожалуйста, занесите в протокол, гражданин начальник. Я не буду платить за вывоз мусора до тех пор, пока мне не вернут переплату по трем адресам физика, по двум адресам юрика, за год, 8 лет. И пусть меня попробуют засудить..... Задолбало такое государство, где лысый сидит в бункере и в ручном режиме делает вид, что "руководит" страной. "Ничего личного, это просто бизнес" Научите выкусите.... Задолбали!
3 декабря 2021, 22:08
Москвичи все наши заводы прибрали к рукам и обанкротили, а рабочие им должны за капейки работать. Люди уже устали от этих капеечных зарплат.
4 декабря 2021, 07:02
КОпейка от слова "копьё". Вы знаете такое слово?
3 декабря 2021, 22:41
депутат ЗС НСО Владимир Анисимов послуживший в областном правительстве в структурах контролирующих ЖКХ, возглавлявший УК Уникон. и ГД Экология Новосибирск Лариса Анисимова не справившаяся с простой задачей ЭкоОператора , в условиях отсутствия конкуренции с другими структурами :))) - это очень эффективный Новосибирский менеджмент имеющий солидный опыт в ЖКХ НСО. Как в народной мудрости: Гадят в лифтах и выкручивают лампочки в наших подъездах не чужие и пришлые, а СВОИ.
3 декабря 2021, 23:35
Травников этим аферистам дал наши миллиарды украсть*?
3 декабря 2021, 22:27
что и требовалось доказать. см. мой коммент от 26 июл 2021 в 10:14 к июльскому материалу НГС ngs.ru/text/ecology/2021/07/26/70043888/ какие примитивные схемы используют. даже немного скучно. одно огорчает. пока суть да дело, город погрязнет в мусоре. а это прискорбно
3 декабря 2021, 23:06
Заниматся мусорками и федеральными проектами это знаменательно, сначало на одном обонкротится а потом можно и на другом, а потом заново туже схему запускать, благо корупция в России в почёте.
3 декабря 2021, 22:59
Как уже достала это группа ВИС. Везде залезут где бабла можно срубить много по легкому и ничего за это им не будет, там же родственники друзей Путина, а значит эти товарищи вообще неподсудные. И на мусоре собрали деньги и кредиты и концы в воду.
4 декабря 2021, 00:36
Алё, гараж, вам почти три года платят высокий мусорный сбор. До вас мусор как-то вывозился, но стоимость этой услуги была в разы меньше. Вы просто собрали деньги и уходите. Так поступают прохвосты.
4 декабря 2021, 13:19
Выход только один пригласить китайцев с их капиталом, они построят заводы и будут бабки зарабатывать, зачем им мусор из Америки возить когда Сибирь рядом. Тем более что с 1 января им облом будет с кругляком вывозить без переработки. И тариф будет меньше.
3 декабря 2021, 22:33
пора каждому частному лицу по публичному договору подавать в суд , за не исполнения обязательств по договору, на возврат всех средств - необоснованное обогащение + % по инфляции
4 декабря 2021, 03:16
О как))), здорово собрали бабла с народа, 450 руб с хаты
Гость
3 декабря 2021, 21:52
не может быть....все платят за вывоз мусора,даже груднички.Где деньги?
3 декабря 2021, 22:20
Больше нахрен не буду платить потом денег хрен найдёшь.
3 декабря 2021, 23:01
А квитанция от Экологии-Новосибирск на эл. почту стабильно пришла 1 декабря. Так что, не оплачивать пока? НГС, проясните ситуацию. Не хочется потом долги и пени платить. Но и банкротам платить тоже нехорошо
Гость
3 декабря 2021, 21:54
Вот забавно до реформы приезжал отечественный Камаз с одним водителем, который мог не вылезая из кабины зацепить и опустошить баки манипулятором "рукой", ну или с пульта с улицы. После реформы мусоровозы стали иномарки + один или двое помощников кто катит или волочет по снегу контейнеры на колесах.
3 декабря 2021, 22:04
Н-да,вообще непонятно,зачем убрали старую компанию,которая мусор убирала очень даже неплохо,до этой Экологии. А у нас всё меняют часто,как и СГК вот,а толку нет.Что не сделают власти,всё только чтобы деньги отмыть...
4 декабря 2021, 12:53
Мы говорим о городских ТЭЦ, а вы о частных котельных, хотя они тоже были государственные. Маленькая котельная тем и хороша, что объем меньше.
4 декабря 2021, 14:41
Одно "НО" здесь...,частника не заставишь убирать лучше,если он не хочет(как сейчас в этой ситуации ),а чиновника можно,ибо он дорожит своим хлебным местом...
4 декабря 2021, 08:34
чья инициатива то была, правительства нсо и губернатора, всех под суд
Гость
3 декабря 2021, 21:57
И это региональный оператор! То есть мусор больше вывозиться не будет?
3 декабря 2021, 23:45
Плакали наши денежки.... Или греются в чужих карманах где-нибудь на Кипре.
4 декабря 2021, 03:22
Нужен народный контроль. Надоели вместе со своими схемами как под копирку.
Гость
3 декабря 2021, 22:04
Бабки срубили и в банкроты. Правильно Генпрокурор говорил о провале реформы.
Гость
3 декабря 2021, 22:07
До каких пор у нас кидаловом граждан будут заниматься?
4 декабря 2021, 00:00
красавцы правильно, главное вовремя смыться. 😂😂😂😂😂
Гость
3 декабря 2021, 22:31
Собрали деньги с людей и обанкротились. Учитесь, как надо зарабатывать! 😏
4 декабря 2021, 01:01
Нормальная московская мулька - кидануть лохов замкадных. Чо вы разнылись, как будто в первый раз замуж?
3 декабря 2021, 23:15
С платным мостом тоже самое будет. Жулики сливки сняли и скоро встанут на лыжи.
Гость
3 декабря 2021, 23:00
До экологии платили 9тыс рублей с многоквартирника - все норм эколайн вывозил тбо. Пришла экология в два раза тариф задрали - 18тыс с дома - опаньки банкрот. Где деньги Зин? На мост пошли опять же из нашего кармана, а никакие не инвестиции - так теперь и мост мы из бюджета будем оплачивать простой этого моста и прибыль "инвестора". Неплохо очередной однокурсник Путина устроился.
4 декабря 2021, 07:38
Решение о утверждении региональным оператором по вывозу мусора Экологию-Новосибирск принимали областное Заксобрание и губернатор. Мэрию к таким вопросам не допускают.
4 декабря 2021, 00:14
так что,, можно больше не платить за мусор? Или деньги собирать продолжат, а работать нет?
4 декабря 2021, 09:42
Сейчас на их место придёт кто-нибудь другой (такой же предприимчивый) и заявит: ой, как всё запущено, надо денежек добавить, а то не разгребём. И полетят нам новые счета белыми лебедями, да в два раза больше прежних. И покряхтит народец, да и заплатит. Доколе?
4 декабря 2021, 09:57
Зося Синицкая, а может это те же самые и прийдут под другим НИКом ? Тогда они с нас по второму кругу соберут .
Гость
3 декабря 2021, 22:09
Собирать то может они и собирали, а про утилизацию очень интересно узнать. Столько бабла срубили себе в карман! (((