перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Сейсмологи зафиксировали землетрясение под Искитимом

15 апреля 2021, 17:34
угольные разрезы - это раны на теле земли, оставляющие незаживающие раны. ни проблемы экологии, ни землетрясения, ни возмущение местных жителей не волнуют капиталистов - хозяев угольных добывающих компаний. открытые разрезы - самый варварский способ добычи угля, зато самый дешевый.
Гость
15 апреля 2021, 16:23
В 12-57 толчков не ощущалось. А вот в 16 с копейками мой дом тряхнуло не по детски, но это не землетрясение, а долбаный Расцветай со своей стройкой. Вот где искать на них управу? Тем более, что вибрацию от их долбежки зафиксировать не просто.
15 апреля 2021, 17:05
"Два года назад мы побывали в Харино, где люди давно привыкли к толчкам". Понятно, что контекст несколько иной, но...В принципе, то же самое можно про любую деревню и посёлок у нас сказать: у нас в любой деревне и в любом посёлке люди с рождения привыкают к толчкам. К неотапливаемым деревянным толчкам, которые прямо в огороде располагаются...В 21-м веке, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... И Большой театр... 😁
15 апреля 2021, 16:20
Да там Антрации все разрыли, открытые шахты второй Кузбасс уже. Все в пыли.
15 апреля 2021, 17:00
Харино и Елбаши /задумчиво / Переживаю теперь за Пашку. Не придавило ли его там... 🤔
15 апреля 2021, 16:20
Уголь добываете - вот и трясёт. Новое месторождение откроют "Богатырь" - будет как в Иркутске трясти
Гость
15 апреля 2021, 18:51
Главное, чтобы в Академе не тряхануло ... И ГЭС не повредилась .... Иначе ... апокалипсис наяву будет.
Гость
15 апреля 2021, 16:19
Опять движение пластов из за добычи угля?
15 апреля 2021, 16:16
Что то Искитим в какую то Японию превращается, трясет всё чаще и чаще.
15 апреля 2021, 16:23
С начала разрыли котлованище, видите ли угля захотелось. А теперь получите, Земля всё помнит.
Гость
15 апреля 2021, 16:36
"Белые люди пришли на землю Анкилонов и трясут ее ...шаман ...изгони белых людей." ("Земля Санникова") Искитим это техногенное .
15 апреля 2021, 18:09
У нас на заводе в Пашино так взрывают, что дома трясутся. Но это ведь не проблема, нам же интересно что там в Елбашах...
15 апреля 2021, 16:34
весь наш город - какой то один елбаши
Гость
16 апреля 2021, 12:54
В нашей России что названия населённых пунктов, что названия лекарственных препаратов-на комедии ходить не надо... но Елбаши-это Шедевр🤣👍
Гость
15 апреля 2021, 16:41
Это я упал
Гость
15 апреля 2021, 16:18
Опять поди взрывают. У нас же не взрывы а землетрясения. Не учебные тревоги а "кто-то позвонил"...
15 апреля 2021, 16:31
Сейсиологи шароварные уже прискакали?
Гость
15 апреля 2021, 19:52
из сообщения я ничего не понял...Кто что взорвал,угольный бассейн...Какой-то бред.Журналюги хотя бы минимально разобрались,потом народ будоражили.
Гость
16 апреля 2021, 08:29
Тревожится земелюшка
15 апреля 2021, 16:26
Ето черти со дна кгизиса постучались, инфа 100%!
Гость
15 апреля 2021, 16:28
Ничего не заметил был на работе, спал.
Гость
15 апреля 2021, 17:49
А че удалили мой комментарий. Я все верно написал креаклы против любых горно-технологических работ. Вы забыли, как электродный завод загибался?
Гость
15 апреля 2021, 18:09
ТАм просто большие ЯМЫ!!!
15 апреля 2021, 20:05
Вся движуха в Елбаши и Харино
Обратите внимание на черный налет на на окне, это угольная пыль с карьера. Кто то набивает свои карманы, а все остальные этим дышат.
15 апреля 2021, 23:16
А чего париться-то? Ну завалятся хоромы - выделит государство новые.
Гость
15 апреля 2021, 16:49
Черти встрепенулись. Отряхнулись. Задели земную ось.