перейти к новости

«Ощущение, будто многие сценарии пишут нейросети»: режиссер «Смешариков» — о современных мультфильмах

14 октября 2023, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
14 октября 2023, 17:58
Я рада, что мои дети успели вырасти, когда начались все эти Смешарики.
Гость
14 октября 2023, 22:44
👍👍👍 но что делать с внуками??
15 октября 2023, 04:59
Нет, Смешарики и Малышарики - отличные мультфильмы!!!
Гость
15 октября 2023, 07:33
А я рада, что мои дети на Смешариках выросли. Прекрасный глубокий сериал в яркой обёртке. Правда, есть серии, которые меньше нравятся, есть, которые больше. Столько цитат оттуда 🌟
14 октября 2023, 18:06
о какой философии в этом странном мультике речь? там ещё и режиссёр был? и ему не стыдно за ЭТО?
Гость
15 октября 2023, 07:29
В духе не читал, но осуждаю? Смешарики прекрасны
Гость
14 октября 2023, 17:03
действительно так "Силам зла придет Звезда", как пример
Гость
15 октября 2023, 08:16
Посмотрела одну серию, ну, так себе. Гравити Фоллз лучше
Гость
15 октября 2023, 02:15
местные комментаторы, очевидно, не смотрели то, о чем выражают мнение. Вернее, не растили детей в эпоху смешариков, не смотрели их достаточно. По сравнению с современниками "Смешарики" - шедевр. По сравнению с гениальными мультфильмами 50-70-х - добротные мультфильмы, направленные и на развитие, и на прививание ценностей. Действительно, много отсылок и к классике, и к философским, нравственным вопросам взрослых. Качественный юмор, чудесная сатира, озвучка, формирующая характер персонажей, при этом есть наш русский культурный код - при переводе на другие языки мультик теряет, т.к. уходит и непереводимая игра слов, и смысловые акценты. Ну а типажи героев и вовсе может понять только прилично образованный человек, который впитал в себя культурное наследие СССР.
Гость
14 октября 2023, 17:09
Смешарики - лучший мультипликационный проект в России.
Гость
14 октября 2023, 22:46
«Вампиры Геоны» и «Хозяева Геоны» — двухсерийный советский мультипликационный фильм 1991—1992 годов по рассказу Геннадия Тищенко Сравним?
Гость
15 октября 2023, 08:03
Гость
14 октября 2023, 22:46
«Вампиры Геоны» и «Хозяева Геоны» — двухсерийный советский мультипликационный фильм 1991—1992 годов по рассказу Геннадия Тищенко Сравним?
Кстати, спасибо за наводку, впервые посмотрела. Наивные мультики, качество рисовки не очень, всё в стиле 90-х, лица героев срисованы со Сталлоне и Шварценеггера 😂. Наверное, в детстве на вас произвело впечатление. Сравнивать нет смысла со Смешариками, слишком разные
Гость
15 октября 2023, 14:58
Американцы - извращенцы, надо же было так опошлить при переводе
16 октября 2023, 14:20
Опошлили явно совки, чтобы вызвать такую реакцию к американцам.
Гость
14 октября 2023, 22:43
Это от того что пишут люди с клиповым мышлением. А там всё одинаково получится. Пусть сценарист на сезон сценарий распишет и всё станет понятно. А вас там стопятьсот креативщиков, вот и результат.
Гость
14 октября 2023, 17:47
Смешарики были созданы как попытка украсть стиль советского Винни-Пуха. Помню их появление в начале нулевых...
Гость
14 октября 2023, 17:48
Поэтому Винни-Пух - это шедевр, а Смешарики ширпотреб а-ля Винни-Пух.