перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Спектакль про феминизм сочли экстремистским. За что отправили в СИЗО режиссера и номинанта «Золотой маски»

Прочитал в одном месте: это всё равно, что Достоевского за оправдание убийств бабушек привлекать.
Гость
6 мая 2023, 07:15
У Собчак поди?
6 мая 2023, 07:50
Гость
6 мая 2023, 07:50
У Собчак поди?
У Главного Спецоператора
Гость
6 мая 2023, 09:40
Виталий Викторович, шикарно сказано. 😉 возьму на вооружение.
6 мая 2023, 09:04
за Чипполино ваще пожизненное дают , если не в новом прочтении ставят - Где Редиска и Чипполино славят Лимона и вприпрыжку танцуют с Помидором
6 мая 2023, 02:13
А почему нгс не называет ее режиссеркой?
6 мая 2023, 02:13
Ясно-понятно. Сказка "Финист Ясный Сокол" под запретом. Экстремизм... А "Чиполино" еще читать можно ? А про Кошея Бессмертного, а то вдруг аналогии проведут...
Гость
6 мая 2023, 03:37
Алёша ложись спать,тебе завтра с петухами вставать
6 мая 2023, 06:55
Ты реально такой или прикидываешься? Ты сказку то читал?
6 мая 2023, 07:50
6 мая 2023, 07:50
Ты реально такой или прикидываешься? Ты сказку то читал?
Хе-хе....да не пались ты так
6 мая 2023, 10:55
Хотелось бы поподробнее про андроцентрический уклад. В Конституции только про равенство.
6 мая 2023, 17:40
Мон@шка50+, какое равенство с бабой???? на каком основании?
Гость
6 мая 2023, 18:29
6 мая 2023, 18:29
Мон@шка50+, какое равенство с бабой???? на каком основании?
Бабка, не напрягайся, в твоём положении не полезно
6 мая 2023, 22:19
Гость
6 мая 2023, 22:19
Бабка, не напрягайся, в твоём положении не полезно
женщина опять фантазирует. я всегда спокоен. потому что я познал истину
6 мая 2023, 09:54
А в наручники ее заковали для того, чтоб она по дороге в суд случайно какой-нибудь экстремистский спектакль не поставила? Бред, позор. идиотия.
6 мая 2023, 00:17
маразм по-путински...
Гость
6 мая 2023, 00:39
выкормыши пентагона— Всё пытаетесь создать общественное мнение Россиян ❓😂😂😂 Смешно…
Гость
6 мая 2023, 00:46
защищаешь общечеловеческую ценность?
Гость
6 мая 2023, 00:49
KAPUsTIN, маразм по- капустински
Гость
6 мая 2023, 00:43
Зачем ехать в Сирию или Сомали, ели можно поехать на Хилокский?
6 мая 2023, 00:24
повар-то седня звезда евроньюса... всю ночь его вопли про то, как ему патронов не дают и любви к шойгуну.
Гость
6 мая 2023, 00:47
KAPUsTIN, а ты как и он, всегда на посту, хотя и не будешь курить что ни поподя
Гость
6 мая 2023, 00:49
ну любуйся стройными колоннами абрамсов и леопардов... пока
6 мая 2023, 01:28
Гость
6 мая 2023, 01:28
ну любуйся стройными колоннами абрамсов и леопардов... пока
повар, считаешь, налюбовался?
Почему в стране победивших советская тёток эти тётки так боятся феминизма, ведь корни этого явления ещё заложил Ленин и его соратники товарищи? А все потому, что бояться именно феминизма, равноправия всех полов и гендеров, а советским тёткам проще манипулировать безхребетными мужчинами, спаивая их и унижая их, но при этом считать, что они за мужем, хотя лучше быть одной, чем быть за таким мужем. А пьеса не плохая. Там объясняют, что дурочками не надо быть, развесив уши и на них лапшу, верить неведомым принцам, да и вообще не надо ждать принца, а надо себе самой строить жизнь не надеясь и не рассчитывая на мужчин.
Гость
6 мая 2023, 07:05
Про манипуляцию в точку, более того, много мужиков, которым нравится быть каблуками.
Гость
6 мая 2023, 09:01
Ну они как-то удачно подзабыли, что Карл Маркс был феминистом, с его подружками Кларой Цеткин и Розой Люксембург. А благодаря товарищу Ленину и большевикам, русские женщины уже больше ста лет успешно вкалывают крановщицами и заводчанками.
Гость
6 мая 2023, 09:06
Поздно российским сторонникам патриархата пытаться запретить феминизм, когда печень отвалилась. Пойдите домой к жене и скажите, мол, баста, ходишь теперь в хиджабе, а дочь наша, принцесса Будур, никогда не получит высшего образования. Ага, у нас женщин с высшим образованием в стране на треть больше, чем мужчин.
6 мая 2023, 07:15
Ну если поддержать приехал лауреат Нобелевской премии, то правильно делают, что в СИЗО закрыли
Гость
6 мая 2023, 16:49
Это одна и та же компашка, которая раздаёт друг другу по очереди разные премии, "Ники", "Золотые маски"... А когда наступят кому-нибудь на хвост, дружно подписывают письма и друг за друга ручаются. Их всех надо кого сажать, кого выгонять из страны.
А что тут делает одинокий хлопец из психических войск, с датой регистрации 27.06.2022 ? Зелебоба прикомандировал?
6 мая 2023, 07:58
О, ещё один из "ячейки пУтриотов". Спать иди, коренной житель Новосибирска
6 мая 2023, 09:52
О, ещё один из "ячейки пУтриотов". Спать иди, коренной житель Новосибирска
Не забывай ники менять, с IP-адресом. А то придется на камеру извиняться. )
6 мая 2023, 08:38
все верно.. феминизм и есть экстремизм. феминизм следует признать экстремистской идеологией и запретить навсегда женщин-фемок следует сажать и лечить вкусными таблетками. феминизм - является главным женоненавистничеством. именно феминизм отказывает женщине в ее женском удовлетворении, требуя от женщины мужское поведение и лишая ее женственности
АК наконец проснулся, когда дискуссия закончилась ;) Помогли наработанные формулировки. Одинокий Антифеменист.
6 мая 2023, 08:55
АК наконец проснулся, когда дискуссия закончилась ;) Помогли наработанные формулировки. Одинокий Антифеменист.
Обучался до "демократизации", раз и попал в скрытые. сиди там, комментируй, бот
6 мая 2023, 08:56
АК наконец проснулся, когда дискуссия закончилась ;) Помогли наработанные формулировки. Одинокий Антифеменист.
Обучался до "демократизации", баба какая то пишет
Гость
6 мая 2023, 06:59
Пьесу не смотрел, но осуждаю!!!
Гость
6 мая 2023, 09:17
Молодец!
6 мая 2023, 08:31
Всего 2 комментатора читали пьесу. Выводы прямо противоположные. Значит дело не в пьесе, а в мозгах читающих, предварительно заряженных. Про Афию Сидики мне было бы интересней почитать, чем про каких-то малограмотных дур.
Гость
6 мая 2023, 02:00
Где сейчас Россия? Россия сейчас снова в точке, где человека отправляют в тюрьму за спектакль. Вслушайтесь, осознайте и ужаснитесь.
6 мая 2023, 02:24
в "русском мире"?
Гость
6 мая 2023, 07:05
А кого отправили в тюрьму?
6 мая 2023, 07:57
Гость
6 мая 2023, 07:57
А кого отправили в тюрьму?
Крузенштерна, Ивана Федоровича. Человека и парахода
6 мая 2023, 14:39
Вы почитайте кто выступил "экспертом" пьесы 🤦🤦🤦
Гость
6 мая 2023, 16:54
Да, немного там русских фамилий. А если фамилия русская, то лица... как у Богомолова или Серебренникова.
Гость
6 мая 2023, 10:37
Точно так же как и психически нормальному мужчине скулить на форумах по анонимным ником АК нет необходимости.
6 мая 2023, 17:40
Гость, какая то надпись на обиженском языке. не могу прочитать
Гость
6 мая 2023, 18:26
6 мая 2023, 18:26
Гость, какая то надпись на обиженском языке. не могу прочитать
Да тыне читай. Продолжай скулить.
Гость
6 мая 2023, 03:08
Моразм крепчает...
Гость
6 мая 2023, 09:30
вместе с неграмотностью
Гость
6 мая 2023, 01:32
напомнило анекдот про медведя, который сел в горящую машину.
Гость
6 мая 2023, 07:23
Не хорошие люди, все эти режисеры
Гость
6 мая 2023, 05:44
Никогда не вернусь в Россию! Полный полный бред
Гость
6 мая 2023, 09:31
Нам плакать по этому поводу?
Гость
6 мая 2023, 10:09
Гость, ты из неё и не уезжал
Гость
6 мая 2023, 02:04
Несколько раз в статье повторили аннотацию спектакля. А суть-то в чем? За что собственно арестовали? Или аффторки с НГС сами не удосужились спектакль посмотреть/пьесу прочитать, а статью наклепали? Вот я ее прочитала, ничего не поняла...
6 мая 2023, 09:26
Гость, НГС дали инструкцию, как действовать тем, кто не хочет смотреть пьесу
Гость
6 мая 2023, 00:48
интересно мнение акакия... интересная для него диллема: 1. осудит фемок - выступит на стороне путинизма, что обесценит его либерастическую позицию. 2. впрягется за фемок - пойдет наперекор своим принципам. цугцванг)))
Гость
6 мая 2023, 01:45
А у него есть запасной выход на случай таких ситуаций.Называется:"Все плохие один я-дартаньян.И вообще я идентифицирую себя как мартышку бонобо".
6 мая 2023, 06:57
Это АК то либералист? Тапки не смеши
6 мая 2023, 08:53
Гость, психически нормальной женщине феминизм ЗАЧЕМ??? какие выгоды сулит?? психически нормальные женщины хотят быть с мужчиной, они любит мужчину им с мужчиной хорошо и приятно. психически нормальные женщины против мужчин НЕ ВОЮЮТ. им мужчина не враг
Гость
6 мая 2023, 00:45
очередная фальшивка.... всё развивается в стиле 30-х годов, дела штампуются один за другим... Главный дал задачу - усилить борьбу внутри страны - чекисты бросились выполнять
Гость
6 мая 2023, 03:41
Жила в 30х? И ЧК помнишь?
Гость
6 мая 2023, 07:06
Пьесу читал(а)?
Гость
6 мая 2023, 09:36
Гость
6 мая 2023, 09:36
Жила в 30х? И ЧК помнишь?
Гость, не поверите, и французскую революцию и Трою .. и много чего ещё припоминаю...
6 мая 2023, 08:50
в России нет никакого антроцентричного уклада, в росси и ж матриархат, муже ненависти честно или вообще мужчиноненавистничествои мизандрия. причина искалеченной женской психики и ментальности одна: ВОСПИТАНИЕ МАМКОЙ РАЗВЕДЕНКОЙ В СЕМЬЕ БЕЗ ОТЦА. именно мать прививает дочери бессознательную ненависть к мужчинам
Гость
6 мая 2023, 09:08
Ох, каких слов вы нахватались и как попало расставили..
6 мая 2023, 02:35
какие прогнозы, ставки на "чей бахмут 10 мая"?
Гость
6 мая 2023, 07:07
А если это замануха и твои побратимы клюнут? Что петь будешь?
Гость
6 мая 2023, 07:19
Какие прогнозы, ты же в курсе всего и всё знаешь, излагай
6 мая 2023, 08:01
Гость
6 мая 2023, 08:01
А если это замануха и твои побратимы клюнут? Что петь будешь?
А если это правда и как говорил Евгений Викторович те....нехорошие слова, про высшее командование РА, окажется дискредитацией? Ты тогда частично мобилизуешся?
6 мая 2023, 07:00
1. Для защитников- рекомедую прочитать пьесу, а потом попробовать понять каким местом это к феминизму. 2. Почему феминистки так похожи на мужиков?
6 мая 2023, 08:01
Что ты себе нафантазировало?
6 мая 2023, 09:44
"Беркович — ученица Кирилла Серебренникова" - дальше можно не читать. Посидит, подумает...
Гость
6 мая 2023, 01:33
За что их так не могу понять.
Гость
6 мая 2023, 15:35
первый раз слышу эти имена, но какой-то сюр повсеместно происходит
6 мая 2023, 00:21
То Гершкович, то Беркович. Кругом одни сомнительные личности
Гость
6 мая 2023, 17:05
Дело не только в фамилиях. Там и русские фамилии встречаются: Серебренников, Богомолов... Вы на их лица посмотрите - сразу все вопросы отпадут!
Феминистки-это по сути страшные бабы Шансов по мужикам у них нет
Гость
6 мая 2023, 09:44
что значит "шансов по мужикам"? научись грамотно излагать то, что у тебя в коробке зарождается...
Гость
6 мая 2023, 06:57
Какие простые русские фамили. Катерли, Беркович, Эфрос.
Гость
6 мая 2023, 09:41
Гость, как и в революцию....
Гость
6 мая 2023, 16:59
Гость
6 мая 2023, 16:59
Гость, как и в революцию....
А потом ещё удивлялись, почему их товарищ Сталин не любил. А вот потому!
Гость
6 мая 2023, 08:43
Суд будет спрашивать, что хотел сказать автор?
6 мая 2023, 10:53
Нет, будут рассказывать автору о чем пьеса. Автор удивится.
Гость
6 мая 2023, 01:30
Тем, кто пьесу "не читал, но осуждают", рекомендую прочитать пьесу. Ожидаемая реакция: все вопросы к экспертам из Московского государственного лингвистического университета сразу отпадают. У меня так и было. Но возник вопрос к этой "неопределенной группе лиц", занятых в постановке этой пьесы. Вот какой смысл был нарываться именно здесь в России? Ну поехали бы в какую-нибудь Страну Свободы Слова в Европе-США - поставили бы там. Их бы там с распростертыми объятиями встретили, на ура приняли бы эту историю про жену джихадиста, представленную в новом интересном жанре "инструкций" - очень оригинально придумано, новое слово в искусстве. В Европе особенно всем близко было бы такое прагматичное Интересно, авторки пьесы и спектакля сами реально мусульманки, что ли? Странно, что без хитжаба тогда на фото.
Гость
6 мая 2023, 03:44
👍
Гость
6 мая 2023, 07:10
Смысл нарываться именно здесь в том, чтобы потом кричать о гноблении, посмотри кто собрался около здания в поддержку и что уже накидали по этому поводу. В США это неинтересно, там бы и не заметили. Плюс еще и премий наприсуждали, чтобы развить "успех"
6 мая 2023, 09:24
Гость, а выборы Зелебобы - не жанр инструкции был предварительно запущен фильм с его участием!?))
Гость
6 мая 2023, 00:41
Почему до сих пор не подтянут нгс, по этой статье ❗️❓
6 мая 2023, 02:43
а тебя?
Гость
6 мая 2023, 07:04
Гость, да надо к ним просто в гости зайти минут на 5 народным фронтом, После этого там все измениться в корне. И текст в и комментарии и направленность статей.
Гость
6 мая 2023, 07:10
6 мая 2023, 07:10
а тебя?
Ты б за себя переживал, по краю давно ходишь, никакой vpn не спасёт
А почему одни неславянские фамилии?
Гость
6 мая 2023, 07:14
Феминизм в России ужасный и беспощадный, они борются не за равные права, а за то, чтобы у них прав было больше за счёт ограничения других.
Гость
6 мая 2023, 09:34
Наручники на женщине, даже не матёрая уголовница, клетка.... а по цивилизованному нельзя?
Гость
6 мая 2023, 17:02
А по-цивилизованному они не понимают. Их только так можно слегка в чувства привести. А то ведь для них весь мир - театр.
6 мая 2023, 02:20
Потому что не надо было ей это название для своего опуса использовать. "Финист- ясный сокол" - это фильм Александра Роу (хотела к под сень славы великого подмазаться?), до которого ей как до луны. (А уж до красоты невесты Финиста Алёнушки - Светланы Орловой - ей и за тыщу лет не долететь.)
Гость
6 мая 2023, 08:14
Капуста со сдобным угомонились за пивом пошли?
Гость
6 мая 2023, 09:39
Обидно, что так таскают "Финиста....". Как бы теперь эта прекрасная русская сказка и её русский персонаж не стали под запретом из-за такого вот расклада.
Гость
6 мая 2023, 09:48
какая такая "прекрасная русская сказка " ? 😁😁😁 это советский фильм 1975 года, по мотивам разных сказок...
Гость
6 мая 2023, 10:13
Гость
6 мая 2023, 10:13
какая такая "прекрасная русская сказка " ? 😁😁😁 это советский фильм 1975 года, по мотивам разных сказок...
Гость, и что??? фильм не сказка? и Финаста в Сказках нет???
Гость
6 мая 2023, 11:06
Гость
6 мая 2023, 11:06
Гость, и что??? фильм не сказка? и Финаста в Сказках нет???
да ничего, таким как ты что-то объяснять бесполезно
Гость
6 мая 2023, 11:36
свободны же границы и вас там ждут !так уезжайте и качайте там правду матку! зачем гадить в России?! высылать надо всех недовольных , а перед этим им показать Донбасс и кладбища Донбасса!!!
6 мая 2023, 14:45
И кладбища России?
Гость
6 мая 2023, 00:42
Зачем было делать такой эпический по маразму спектакль в РФ? Кому он нужен в РФ, кроме радостных следователей?
6 мая 2023, 02:31
традиция... 'референдумы' продолжаются
Гость
6 мая 2023, 07:21
Смысл этого в провокации и потом пении о "кровавом" режиме, посмотри кто подтянулся в защиту
Гость
6 мая 2023, 03:04
наконец то русскую культуру начали очищать от нечисти! давно пора! повязали и поделом!
6 мая 2023, 14:56
Ждём-с "Малая земля", продолжение?
Гость
6 мая 2023, 11:20
Фамилии то все прям русские в статье фигурируют Оборзели эти феменистки, давно пора взятся СКР за них.
Гость
6 мая 2023, 01:12
я ничо не понила !
6 мая 2023, 08:59
Гость, тебе не дано, просто реагируйте на голос
Гость
6 мая 2023, 07:01
Пока одни Берковичи ставят, другие Эфросы и иже с ними присуждают им премии.Представил такую пьесу , например, в Израиле.
6 мая 2023, 08:58
феминизм по рассиянски это рассиянские бабы которые хотят чтобы у них все было а ей за это ничего не было