перейти к новости

В Новосибирском ТЦ открылась галерея современного искусства «84»

17 декабря 2022, 22:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
18 декабря 2022, 09:30
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.
17 декабря 2022, 23:00
Все уже было. И в "Золотом теленке": "Там один художник сделал картину из волос. Большую картину со многими фигурами, заметьте, идеологически выдержанную, хотя художник и пользовался волосами беспартийных, – был такой грех. Но идеологически, повторяю, картина была замечательно выдержана. Называлась она "Дед Пахом и трактор в ночном". Это была такая строптивая картина, что с ней просто не знали, что делать. Иногда волосы на ней вставали дыбом. А в один прекрасный день она совершенно поседела, и от деда Пахома с его трактором не осталось и следа. Но художник успел отхватить за выдумку тысячи полторы."
17 декабря 2022, 23:03
Ларичкина! Верни бабушке её половичок!
Гость
17 декабря 2022, 23:00
Я люблю приходить в музей, смотреть на картины и понимать, что я никогда не во произведу что-то подобное, поскольку это настолько красиво и искусно, невероятно, вдохновляюще. Уровень, которого ты не достигнешь. Это талант. На выставках современных художников - я могу только радоваться, что я талантливее нарисую. Если с этих соображений, по рефлексировать на чужую бездарность- отличный досуг.
Гость
18 декабря 2022, 00:16
Я знаю как превзойти черный квадрат Малевича. Нужно нарисовать ТОЧКУ.
18 декабря 2022, 09:14
..причём, в натуральную величину.
Гость
18 декабря 2022, 00:13
Вспомнил 12 стульев, как Остап на теплоходе мальчика рисовал.;)
18 декабря 2022, 07:44
Активисты ещё не возбудились?
17 декабря 2022, 22:50
Картина с цветами понравилась. И маска интересная.
17 декабря 2022, 23:00
Одни последователи Артема Лоскутова! А где сам герой?
18 декабря 2022, 01:54
Картина "сеятель" в 12 стульях была поинтереснее работы Цветковича, имхо
18 декабря 2022, 00:23
На последнем фото сам Цветкович?
17 декабря 2022, 22:50
Что-то с тоской и ностальгией вспомнила про "бульдозерную" выставку. Ну и... я действительно не знаю, что такое "ивенты". Чё удалять-то? Просветите. И конголезская живописная школа "пото-пото" действительно существует.
Гость
18 декабря 2022, 10:01
Затоптали)) Ну хоть не оплевали))
Гость
17 декабря 2022, 22:37
146% современного искусства не имеет смысловой нагрузки. зы. советую читать внимательно и не вестись на провокацию редакции.
17 декабря 2022, 22:41
Современное искусство как раз ВСЕГДА несет смысловую нагрузку и актуальный контекст. Просто в 146% случаев диванные искусствоведы его даже не пытаются понять. Для этого же мозги нужны и широкая эрудиция)
Гость
17 декабря 2022, 22:43
17 декабря 2022, 22:41
Современное искусство как раз ВСЕГДА несет смысловую нагрузку и актуальный контекст. Просто в 146% случаев диванные искусствоведы его даже не пытаются понять. Для этого же мозги нужны и широкая эрудиция)
я вот себя считаю эрудированным, почти что как Вассерманом... однако современное искусство не понимаю
Гость
17 декабря 2022, 22:54
17 декабря 2022, 22:41
Современное искусство как раз ВСЕГДА несет смысловую нагрузку и актуальный контекст. Просто в 146% случаев диванные искусствоведы его даже не пытаются понять. Для этого же мозги нужны и широкая эрудиция)
И что же смыслового в зайце с красным животом? Может быть это символизирует менструации у женщин, которые стремительно начинаются? Или это заяц, который убегает от охотника и обречён? Или это красное прошлое нашей страны? О что там зашифировано простым смертным неведомо. Но мне милее снежные просторы, узоры на окне, их рисовал мороз....
Гость
18 декабря 2022, 12:12
Не берусь оценивать картины, что видны на фото. Я в этом мало смыслю. Но сам факт открытия галереи меня радует. Художники и скульпторы, в каком бы жанре они не работали, вкладывают душу в каждую работу. Да, Да! Не спорьте! И они не должны вариться в собственном соку! Они творят для зрителей ( от слова зрить - смотреть). Для города открытие новой галереи - отличный плюс в карму. Значит, не всё так плохо с культурой в Сибири.
Гость
17 декабря 2022, 22:38
Художник от слова "худо". Александр Цветкович большой " любитель " женщин😀
Гость
18 декабря 2022, 09:22
Посмотришь на эти работы и вспоминаются произведения Климова Г.П. и известная всему миру реакция Хрущёва.
17 декабря 2022, 22:42
Франция 20 века: сыр с плесенью Франция 21 века: реакторы со ржавчиной
Гость
17 декабря 2022, 22:44
Это очень важно и правильно. Раньше у нас в школе был класс ГТО . Это как GTA только в ГТО ты защищяеш. Родину.
Гость
18 декабря 2022, 00:06
"Защищяеш"? Прямо вот так: ЗАЩИЩЯЕШ?! Вы, пожалуйста, не рассказывайте никому, в какой школе учились, чтобы там у преподавателей русского языка инфаркта не случилось. От стыда...
Гость
18 декабря 2022, 01:40
Гость
18 декабря 2022, 00:06
"Защищяеш"? Прямо вот так: ЗАЩИЩЯЕШ?! Вы, пожалуйста, не рассказывайте никому, в какой школе учились, чтобы там у преподавателей русского языка инфаркта не случилось. От стыда...
У всех судьба своя. Повторяйте это как мантры.
Гость
18 декабря 2022, 01:03
Это здорово. Только вот как аренду художники будут платить..наверняка торговые площади даются не бесплатно..
Гость
18 декабря 2022, 08:27
Как хорошо, что я в ЭТОМ не разбираюсь. Просто замечательно ! Но -- тоже хочу дармовых денег , хотя бы - заработанных. Завидую ТАКИМ людям . 5000 тысяч евро !!!! правда Желтого - нет. ЗАТО - КАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ. ребята, я легко обучаемый, и - люблю учиться новому - возьмите меня. Так трудно живу. Правда. Раз ОСТАПЫ И КИСЫ - УЖЕ ЕСТЬ, буду просто ШУРОЙ.
Гость
17 декабря 2022, 23:36
последнее фото - где голые сиськи и носы набок - напомнило работы художницы из соседней статьи в стиле слат-арт. там тоже зайчики, сиськи. но там за счет авторского бэкграунда картины реально душу в клочки рвут. а тут? если есть хоть какая-то стори, расскажите нам, плиз. иначе это просто мазня.
Гость
30 января 2023, 00:21
Всему своё время. Вот например уже 3 февраля в 19.00 будет перформанс по рассказам зрителей.
17 декабря 2022, 22:47
После нас - тишина. РВСН. С днюхой!
18 декабря 2022, 14:17
Стоит то оно стоит, да только никто ж его не покупает ! :)
18 декабря 2022, 14:28
Весь вопрос в толщине кошелька и потребностях. Вы не купите даже если это будет стоить 500 рублей. Я не куплю, т.к. у меня это никуда не подойдёт, да и особых шедевров не вижу, чтобы в них вкладываться. А кто-то, для которого стоимость выставляемого - не особо дороже фоторамки, а в интерьер выставляемое хорошо впишется, купит.
17 декабря 2022, 22:45
В ЕС - Путинское понижение температуры.