перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Как в Новосибирске неизвестные влияют на процессы в культуре с помощью анонимных телеграм-каналов

Гость
17 ноября 2022, 08:47
Миллер бабу Яга играл и т. д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2022, 11:47
он, всё-таки, МиллЯр был, по-моему
Гость
17 ноября 2022, 09:15
Миллер "Газпром" играл...
17 ноября 2022, 09:25
Крыша свинства, играл, но не с усами как здесь, принцесса- с усами
17 ноября 2022, 10:09
Кардымон возмущена... Тем временем: "Минкульт не разрешил показывать в кинотеатрах документальный фильм о голоде в Поволжье в 1920-е... В письме об отзыве ссылаются на подпункт Д пункта 20 правил выдачи прокатных удостоверений – «обнаружены сведения, распространение которых запрещено законодательством РФ». Каким же законодательством запрещено рассказывать о том, что в 1921-23 годах был голод?"
17 ноября 2022, 10:42
Видимо, тем же каким разрешено снимать и прокатывать кинопродукты в виде «Утомленных солнцем 2».
Гость
17 ноября 2022, 13:01
преувеличивание, приукрашивание, многозначительность (недоправда, полуправда, переправда)... и т.п. все это является ложью, тащемта.
17 ноября 2022, 12:17
"там, как ни странно, на анонимную жалобу отреагировали" А вот это действительно ОЧЕНЬ СТРАННО!!! Ладно бы реагировали на анонимки, где подпись означает прямой риск жизни или здоровью. Ну а уж касательно культуры и вообще театров - ВСЕ анонимки должны сразу отправляться в мусорную корзину!!!
Не устали?
Гость
17 ноября 2022, 08:51
Россияне стук по стук. Нравится 😉
17 ноября 2022, 09:20
Для ребёнка взрослый человек - пример для подражания. Ведь именно глядя на взрослых ребёнок перенимает как хорошее, так и плохое. Вот пришли дети в театр. А там дядька в женском платье строит из себя "принцессу". Кто то из детей просто посмеётся, а кто то подумает: "мужчина в женском платье - это весело! нет ничего плохого, если дядя одевает женское платье..." и т.д. т.п. Ну а насчёт ценителей, понимаешь, театральной жизни. Я давно уже понял, что чем "Трешовее", чем "вызывающее", чем "провокационней" постановка - тем она больше вызывает "восторгов" у критиков и публики-ценителей театров. Данная Кардымон, судя по всему, из этих самых - провокаторов. Поэтому то её и номинируют на всякие награды. Так как "ценители" жаждут чего то... чего то "свеженького", провокационного... "нового прочтения"...
Гость
17 ноября 2022, 09:37
А Цискаридзе в женской роли в Оперном?
17 ноября 2022, 10:05
Гость
17 ноября 2022, 09:37
А Цискаридзе в женской роли в Оперном?
Знаете, в этой "театральной среде" столько всякой аморальной грязи. И что самое печальное, эти театральные деятели и все причастные к "искусству" не прочь кувыркаться в этой грязи. Она их "вдохновляет". Вспомним "серебряный век поэзии" в России. Да чего там только не было... Поэтому, как то так получилось, что я ни к театру, ни к балету ни к чему то такому интереса не проявляю)))
17 ноября 2022, 10:41
Во времена моего советского детства Дед Мороз в детском саду и школе - всегда женщина, а на сцене ТЮЗа(Глобуса еще и в проекте не было) мальчиков играли женщины. И мы - дети- прекрасно понимали условность происходящего и никаких сексуальных перверсий с нами не произошло. ,Вы что же, считаете современных детей тупее нас?
17 ноября 2022, 09:54
Вкгатце о новости: шпик написал донос.
17 ноября 2022, 08:53
Сейчас такое время,хотя оно в россии всегда такое,что показывает в людях самое мерзское,что в них есть,но и лучшие черты тоже всплывают,но реже.Я во многих знакомых разочаровался после 24 февраля,хотя раньше в них не было никакой ненависти.
Гость
17 ноября 2022, 09:03
Такая же фигня(
17 ноября 2022, 09:11
А сколько людей в тебе то разочаровалось за переобувание в воздухе....
Ваше русофобское мнение очень интересно (нет)
17 ноября 2022, 10:01
Получается, что лучшая пропаганда ЛГБТ - это постоянный шум вокруг нее. Кто-то аноним написал, отреагировали, начали расследовать кто это, зачем это все? Проблема, что там дети подумают, посмеются, да и все. Цискаридзе в это же время танцует, все нормально.
17 ноября 2022, 10:40
Конечно. Никто в родной стране не сделал для пропаганды ЛГБТ больше, чем отечественные же СМИ (от федеральных телеканалов до интернет-ресурсов).
17 ноября 2022, 13:12
17 ноября 2022, 10:40
Конечно. Никто в родной стране не сделал для пропаганды ЛГБТ больше, чем отечественные же СМИ (от федеральных телеканалов до интернет-ресурсов).
А, может, все же начнем с анонимных доносчиков и анонимных телеграмм-каналов? Или они считают, что их доносы должны анонимными оставаться?
17 ноября 2022, 13:31
17 ноября 2022, 13:12
А, может, все же начнем с анонимных доносчиков и анонимных телеграмм-каналов? Или они считают, что их доносы должны анонимными оставаться?
Право доносить - такое же право, как выбирать себе партнёра по койке. Вот только эти "доносы" не решат "проблему", пока наши законотворцы не определятся хотя бы с определением понятия "ЛГБТ-пропаганда".
17 ноября 2022, 09:14
"— Александр Калягин в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя», Олег Табаков в фильме про Мэри Поппинс, Владимир Этуш в роли старухи в спектакле по пьесе «Пока она умирала» — все это примеры того, как режиссеры делают образ женщины более гротесковым, назначая на роль женщины мужчину" Позвольте, но Калягин не играл роль женщины - он по сюжету переодетый в женщину мужчина.
17 ноября 2022, 09:54
То есть транс. А это пропаганда.
17 ноября 2022, 10:15
17 ноября 2022, 09:54
То есть транс. А это пропаганда.
Отнюдь. Трансы - это те, кто всерьез считает себя принадлежащим к противоположному полу. А персонаж Калягина пол (и манеру поведения) менять не собирался. Проведу аналогию: положительный герой Тихонова в "17 мгновениях весны" носил эсэсовскую форму. Но "пропагандой нацизма" это никто не объявлял.
17 ноября 2022, 10:37
17 ноября 2022, 10:15
Отнюдь. Трансы - это те, кто всерьез считает себя принадлежащим к противоположному полу. А персонаж Калягина пол (и манеру поведения) менять не собирался. Проведу аналогию: положительный герой Тихонова в "17 мгновениях весны" носил эсэсовскую форму. Но "пропагандой нацизма" это никто не объявлял.
Ну, свастоны на форме уже затирают. Так что тут смотря как посмотреть. Видимо, перед спектаклем из статьи должен быть дисклеймер: «Дорогие родители и дети, дядя, переодевшийся и играющий в тётю, является 100% натуралом, а изображаемые им действия не являются ЛГБТ-пропагандой. Спасибо за понимание».
Гость
17 ноября 2022, 09:36
Когда в "Мы" людям удаляли фантазию хирургически, я думала это такой гротеск. А оказалось - пророчество.
17 ноября 2022, 11:04
Это давно существует в реальной жизни. Называется алкоголем и наркотиками. Действует безотказно и не требует хирургического вмешательства.
17 ноября 2022, 10:40
Волк в "Красной шапочке" тоже переодевался в бабушку. И все понимали, что это волк. И тут дети понимают, что людоед прикидывается принцессой.
Гость
17 ноября 2022, 10:52
Дети мудрее взрослых. Взрослые орут "ату его" и строчат доносы, а дети просто смеются над игрой переодетых актеров. Пока взрослые не начинают им запрещать.
17 ноября 2022, 11:46
Гость
17 ноября 2022, 10:52
Дети мудрее взрослых. Взрослые орут "ату его" и строчат доносы, а дети просто смеются над игрой переодетых актеров. Пока взрослые не начинают им запрещать.
"Дети мудрее взрослых." Многие взрослые никогда вырастают из детского возраста.
17 ноября 2022, 10:57
Даже ничего не надо объяснять, все притянуто за уши, специально развели шумиху, обычный пиар. Чем заметнее скандал, тем больше подогревается интерес. Каждый зарабатывает как может, но это дурная слава.
17 ноября 2022, 22:46
Вы могли быть правы, окажись это не системой......
17 ноября 2022, 09:06
Разрушать всегда проще, чем создавать. Вот и нашлись ревнители ценностей. В этом жоносе пропаганды ЛГБТ больше, чем в спектакле. За это бы и надо наказать стукачей.
Гость
17 ноября 2022, 09:14
Напоминает историю про то, как перед визитом президента Медведева в Омск убрали афишу детского спектакля "Ждём тебя, весёлый гном!". На ней был изображён медвежонок, выбирающийся из берлоги...
17 ноября 2022, 08:41
За пропаганду вайны и насилия садить надо
Гость
17 ноября 2022, 08:49
Это точно НАТО нужно запрещать.
17 ноября 2022, 08:52
Гость
17 ноября 2022, 08:49
Это точно НАТО нужно запрещать.
не НАТО совершило военное вторжение в Украину 24.02. Но все знают кто. Весь Мир сплотился против единого врага как во времена WW2 ! VIVA!
Гость
17 ноября 2022, 09:03
17 ноября 2022, 08:52
не НАТО совершило военное вторжение в Украину 24.02. Но все знают кто. Весь Мир сплотился против единого врага как во времена WW2 ! VIVA!
Вторжение какое-то, Русский Народ знает, что в 2014г Украина напала на ЛДНР и 8 лет мучала Мирное Население Донбасса это да.
17 ноября 2022, 12:01
Всем защитникам традиционных ценностей вопрос: вы не задумывались почему в большинстве стран, где есть терпимость к гомосексуалам и трансгендерам уровень жизни выше? А где лопухами срам прикрывают, очень любят говорить о великих традициях.
17 ноября 2022, 12:10
Наоборот. Это где уровень жизни выше, задумываются о разном. От того, что Вы будете этим заниматься, уровень вашей зарплаты не повысится.
17 ноября 2022, 12:23
17 ноября 2022, 12:10
Наоборот. Это где уровень жизни выше, задумываются о разном. От того, что Вы будете этим заниматься, уровень вашей зарплаты не повысится.
Пример. есть два инженера: один - гомо, второй - гетеро. Есть страна, где первому не жить и есть страна где его ориентация неважна. Уедет первый инженер ? Однозначно. Останется ли второй? Вряд-ли. Т.к. человек с мозгами понимает, что завтра к нему придут и объяснят как "правильно" любить жену. И второе, люди с мозгами тянуться к себе подобным, ценя ум и порядочность, а не предпочтения в постели. Во второй стране будет Google и Tesla, в первой - Газпром как вершина развития.
17 ноября 2022, 09:12
Юрист, торгующий краской, это конечно мощно
17 ноября 2022, 09:57
Вот и следствие даже еще не принятого закона о запрете ЛГБТ пропаганды. Возможность свести счеты, пропиариться, высветиться перед начальством, оказать давление. Впрочем, как и многих других запретительных законов.
17 ноября 2022, 15:09
Усатая принцесса - это же настоящая Иная! Ведь усатых принцесс не бывает, если только это не Иная!
Гость
17 ноября 2022, 09:18
Будучи неуверенными в долговечности современного "Конституционного строя РФ", доносчики пытаются сохранить анонимность. Но, как видим, не очень хорошо выходит.
17 ноября 2022, 09:43
А чего им в данном случае бояться? Если и произойдет революция, то в УК вернется советская (точнее, еще царская) статья о наказании за гомосексуализм (не только за пропаганду!)
Гость
17 ноября 2022, 11:03
17 ноября 2022, 09:43
А чего им в данном случае бояться? Если и произойдет революция, то в УК вернется советская (точнее, еще царская) статья о наказании за гомосексуализм (не только за пропаганду!)
Все ждете воскрешения тов. Сталина? Не получится...
17 ноября 2022, 11:58
Гость
17 ноября 2022, 11:03
Все ждете воскрешения тов. Сталина? Не получится...
Я вообще противник революции. Но последние события наглядно показывают - либеральные идеи в России крайне непопулярны, так что сторонника Навального вообще нечего ловить.
17 ноября 2022, 08:58
Простой народ потихоньку начинает пожинать плоды группки престарелых законотворцев.
17 ноября 2022, 10:59
Любой, даже самый призрачный намёк на пропаганду ЛГБТ в нашей стране нужно запретить раз и навсегда. Кому сильно надо, пусть едут на запад и сша. Там этого добра ...опой ешь.
17 ноября 2022, 11:07
Начнём с твоей аватарки: вижу персонажа с голубыми волосами. Ты из нетрадиционных?
17 ноября 2022, 11:13
17 ноября 2022, 11:07
Начнём с твоей аватарки: вижу персонажа с голубыми волосами. Ты из нетрадиционных?
Прозападный нгс не пропустил мой ответ.
17 ноября 2022, 11:15
17 ноября 2022, 11:07
Начнём с твоей аватарки: вижу персонажа с голубыми волосами. Ты из нетрадиционных?
Пробую ещё раз... Среди нас, ИНЫХ, нет лиц, поддерживающих ЛГБТ сообщество и быть не может. Мы придерживаемся крайне традиционных взглядов на жизнь и семью. Потому что только такая позиция может являться здоровой и результативной. Пусть ЛГБТ - путь в никуда. Будущего нет.
17 ноября 2022, 09:15
Очередная бредня,в которой решили напакостить Я.Малянову! Задайтесь вопросом о том,почему он выигрывал ВСЕ суды с околокультурными делягами и всё встанет на место.Мусолить тему не имеет смысла т.к. всё более чем ясно.
17 ноября 2022, 22:54
Малянову очено нагадил нацистский стишок, который он же и опубликовал.
Если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка и плавает, как утка, то это определённо утка. Потому и не нужно искать пропаганду ЛГБТ там, где она определённо есть. А все попытки оправдать её выглядят, как неумелая и нелепая ложь, которой они и являются.
17 ноября 2022, 14:52
"Если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка и плавает, как утка, то это определённо утка" А если селезень? "Потому и не нужно искать пропаганду ЛГБТ там, где она определённо есть." Есть ли она в фильмах "Здравствуйте, я ваша тётя", "Мэри Поппинс, до свидания", "Тутси", "В джазе только девушки" итд?
17 ноября 2022, 14:52
"Если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка и плавает, как утка, то это определённо утка" А если селезень? "Потому и не нужно искать пропаганду ЛГБТ там, где она определённо есть." Есть ли она в фильмах "Здравствуйте, я ваша тётя", "Мэри Поппинс, до свидания", "Тутси", "В джазе только девушки" итд?
А ничего, что все приведённые вами в качестве примеров фильмы, снимались для взрослой аудитории, включая даже, внезапно, «Мэри Поппинс», который изначально задумывался именно как сказка для взрослых? Так что сравнивать их со спектаклем для возрастной категории «6+» — уже однозначно некорректно. Ну и в трёх из четырёх ваших примеров в фильмах однозначно показано, что «женщина» — это именно, что переодетый мужчина.
17 ноября 2022, 15:54
А ничего, что все приведённые вами в качестве примеров фильмы, снимались для взрослой аудитории, включая даже, внезапно, «Мэри Поппинс», который изначально задумывался именно как сказка для взрослых? Так что сравнивать их со спектаклем для возрастной категории «6+» — уже однозначно некорректно. Ну и в трёх из четырёх ваших примеров в фильмах однозначно показано, что «женщина» — это именно, что переодетый мужчина.
«Мэри Поппинс, до свидания!» 1983, мюзикл, фэнтези, детский СССР, 2 ч 21 мин Дистрибьютор Государственный комитет СССР по телевидению и радиовещанию Я не говорю о том, что там изначально задумывалось. Я говорю о совковом кинофильме.
Гость
17 ноября 2022, 11:29
тогда запретить все старые фильмы где бабу ягу играет мужчина
17 ноября 2022, 12:08
а где Вы там увидели усы?
17 ноября 2022, 12:55
17 ноября 2022, 12:08
а где Вы там увидели усы?
Так всё дело в усах? Если мужик их сбреет, то всё норм?
18 ноября 2022, 23:11
17 ноября 2022, 12:55
Так всё дело в усах? Если мужик их сбреет, то всё норм?
Да
17 ноября 2022, 10:11
Все театры перевести на самоокупаемость или вообще разогнать. Господам режиссёром да артистам бесплатно вручить каждому по лопате и плюс губозакатитель.
17 ноября 2022, 10:43
Ух ты, чел с гербом совка на аве заговорил о частном предпринимательстве. Так и до больниц со школами дойдём.
17 ноября 2022, 12:08
17 ноября 2022, 10:43
Ух ты, чел с гербом совка на аве заговорил о частном предпринимательстве. Так и до больниц со школами дойдём.
Когнитивный диссонанс? Хотя самоокупаемасть театра вовсе не = частному предпринимательству, но не слышали о роли частного предпринимательства в ссср до хруща?
Гость
17 ноября 2022, 18:16
Надо и "Гусарскую балладу" запретить.
17 ноября 2022, 09:32
Ух как либерда возбудилась... Значит, всё правильно делают.
17 ноября 2022, 09:29
Придраться действительно можно ко всему, но тем не менее... Ходилив воскресенье на спектакль Голый король этого же театра. Каково же было моё удивление, когда на сцене появилась атрибутика очень похожая на атрибутику фашистской Германии! Флаги с птичками, давящая музыка, всё должно было показывать зрителю, какое неприятное и злое это тоталитарное королевство, куда отправляют юную принцессу вопреки её желанию. Мы это поняли. Короля разгромили, фашистское королевство пало, все рады. Но зачем?! Где Голый король и где Гитлер? Зачем?! Первый театр рад провокациям, это очевидно. Возможно, здесь что-то подобное.
Гость
17 ноября 2022, 14:51
Мы тоже смотрели "Голого короля". Извивающийся король, министр в стилизованной форме, с плеткой и в темных очках, музыкальное сопровождение на напоминающем отрывистый немецкий языке, птички вызвали недоумение. Другие театры и без провокаций хорошие спектакли ставят. Название театра запомнила, больше на них не пойдем.
17 ноября 2022, 11:07
Принцесса с усами - зрелище для взрослых, когда нормы сформированы, и это забавно, прикольно, молодцы за креатив. Но дети - губка, впитывают всё, что продемонстрируют, оно отложится в их сознании. То есть - преступление
17 ноября 2022, 22:10
Это не креатив, это пошлость.
Гость
17 ноября 2022, 09:01
А почему такая игра терминологией? Как граждане против пропаганды лгбт - так "доносы"? А как "ломы" и прочая либдемпрослойка - так "обратились в международные пГавозащитные организацЫи"? Или "призвали сенат США усилить давление/санкцЫи/исключить/запретить"?!
17 ноября 2022, 09:06
Донос - сообщение властям о противоправном действии. Для тебя «международные правозащитные организации» - это власти?
Гость
17 ноября 2022, 09:08
Гость, а вы не видите разницу? Донос всегда анонимен. Об этом и говорится в статье. Чего боятся те, кто анонимно стучит на кого-то? Если ты такой правдоруб, не стесняйся подписаться своим именем.
17 ноября 2022, 22:56
Ну так открыто себя неогитлеровцем объявите, последуйте своим же словам!
Гость
17 ноября 2022, 15:57
Полностью поддерживаю!!! Надо также запретить показ фильмов "Джентльмены удачи" и "Здравствуйте, я ваша тетя".
Гость
17 ноября 2022, 19:01
Совсем чекнулись
Гость
17 ноября 2022, 08:44
Вот бы увидеть заголовок «Как на НГС донесли за антигосударственную пропаганду и информационно-психологические технологии» !
17 ноября 2022, 08:59
А почему ты стесняешься донести сам?
17 ноября 2022, 10:06
С чего вы взяли, что они не идут в заданном русле государственного курса и политики партии?))))
17 ноября 2022, 22:56
Чего тогда стоишь - быстро беги, в гестапо донос неси!
Гость
17 ноября 2022, 08:50
Цензура должна быть. И кто-то должен внимательно вычитывать НГС, дабы увидеть заметный перекос в сторону врага...
Чо тама вычитывать? Всё очевидно.
17 ноября 2022, 09:14
Почему ты стесняешься донести на врага самолично? Почему ты потворствуешь «преступлениям»?
Гость
17 ноября 2022, 09:55
Берий, цензура запрещена. Ты призываешь совершить антиконституционное деяние и фактически измену Родине. На 5 лет минимум написал тут.
Гость
17 ноября 2022, 09:59
А ЦИСКАРИДЗЕ - НА НЕГО ДОНОСЫ ПОЧЕМУ НЕ ПИШУТ ?
17 ноября 2022, 22:10
Потому, что Цискаридзе играет женщину, а не переодетого мужчину.
Гость
17 ноября 2022, 08:38
Спасибо НГС хоть подсказали куда жаловаться
17 ноября 2022, 22:57
Уже бежишь писать жалобу на помойку?
Гость
17 ноября 2022, 10:15
В каждой избушке свои погремушки! Ну не принято у нас чтоб женщину играл усатый мужик! В Японии тоже мужики играют но в гримме! Как объяснить ребенку что тётенька это дяденька который как тётенька?
17 ноября 2022, 10:42
Спектакль же не 3+.
17 ноября 2022, 15:53
17 ноября 2022, 10:42
Спектакль же не 3+.
А сколько плюс спектакль, про который идет речь ? Можно ведь обойтись в спектакле для детей без такого странного новаторства ? Усатой женщины. Ведь это не фильмы для взрослой аудитории. Это СПЕКТАКЛЬ для ДЕТЕЙ.
17 ноября 2022, 22:59
У вас принято доносить и зиговать.
Гость
17 ноября 2022, 11:02
Принцесса - это девочка, а не бородатый дядька. Хватит задурять голову нашим детям своими фантазиями
Гость
17 ноября 2022, 13:24
В россии не российское слово принцесса? Статью тебе надо
Гость
17 ноября 2022, 17:12
Господи, одни подлецы пишут доносы, другие бросаются их проверять. Верно писал Довлатов, три миллиона доносов. Вот вам и сталинщина
Гость
17 ноября 2022, 17:24
запрет на профессию всем участникам вместе с билетершей. и на госслужбу
17 ноября 2022, 17:58
"и на госслужбу" А это зачем? Там мало "не таких"?
17 ноября 2022, 22:58
Запрет вам на въезд в Россию!
Гость
17 ноября 2022, 11:41
Как надоели эти ханжи и моралисты. И в анонимных телеграмканалах,и в не очень анонимных. Под предлогом борьбы с "чуждыми нам ценностями" притягивают за уши всякий бред
Гость
17 ноября 2022, 17:30
Не претендую на экспертное мнение в области культуры, но могу авторитетно сказать, что 5 июня это день эколога, который своим праздником в том числе считают сотрудники Росприроднадзора и Природоохранной прокуратуры, а вот упоминаемого в статье Государственного комитета РФ по охране природы не существует с 2000 года.
Гость
21 ноября 2022, 00:32
Что ж теперь с Бабой Ягой будет из моего любимого фильма "Морозко"?
Гость
25 февраля 2023, 23:07
нет никаких сомнений, что анонимки пишутся теми же лицами, которые их читают
Гость
17 ноября 2022, 11:07
Смотрю НГС раньше позволял себе в инстаграмме статейки с двойным умыслом, теперь тут , осмелели... надо бы проверить вас на предмет....пропаганды и разжигания
17 ноября 2022, 11:20
Уже написал заявление? Или придавило к стулу/дивану?
17 ноября 2022, 22:59
Вы правы, да как это на НГСе нацизм высмеивается? Это же есть открытое нарушение ваших традиционных ценностей!!
17 ноября 2022, 11:22
"5 июня 2022 года размещено поздравление всех причастных к празднику. В этот день с 2018 года отмечается День образования российской полиции" Вообще-то День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (День милиции) празднуется 10 ноября с 1917 года. А 5 июня празднуется День эколога 😉
17 ноября 2022, 13:22
Подсказываю, есть поисковики - Гугл, например .Если что-то сам не знаешь, забивай туда. Например: День образования российской полиции. Может, в какой-то момент тебе это поможет и ты не будешь выглядеть так глупо)
17 ноября 2022, 13:38
17 ноября 2022, 13:22
Подсказываю, есть поисковики - Гугл, например .Если что-то сам не знаешь, забивай туда. Например: День образования российской полиции. Может, в какой-то момент тебе это поможет и ты не будешь выглядеть так глупо)
Ясно, про 10 ноября ты не слышал! Ну что взять с Валенка )))
Гость
17 ноября 2022, 12:44
нгс, в расследовании сами на себя не вышли?
17 ноября 2022, 13:24
скучный тролль, никому не интересный)
Гость
17 ноября 2022, 19:52
Все просто, это чтобы мальчики ходили в юбках, а потом на них заглядывались всякие. ...
17 ноября 2022, 22:58
Ну так и не ходи в юбке!
Гость
17 ноября 2022, 08:44
цензура должна быть,пусть лучше проверят,чем пропустят .А ,автор явно ангажирован...