перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Сибирячка попыталась восстановить в кассах украденные билеты в НОВАТ

7 сентября 2022, 11:34
Вот если укравший кошелёк прохвост окажется поклонником опер Джузеппе Верди и решит пойти с ворованными билетами в театр... И там состоится битва за места с хозяйкой ногтей... Вот это будет круто.
7 сентября 2022, 11:37
ручечник (из места встречи изменить нельзя) что ли? так он ещё и номерком обзаведётся
7 сентября 2022, 11:42
7 сентября 2022, 11:42
ручечник (из места встречи изменить нельзя) что ли? так он ещё и номерком обзаведётся
😂
Билеты можно и продать при входе в театр. Так что владелец билетов может быть невиновным. Ногти пугают, но они отвалятся во время поединка.
7 сентября 2022, 11:38
На самом деле сравнение с кражей зарплаты некорректно. Девушка, купив билеты, заключила с театром договор оказания услуг. Сама по себе утрата билетов не означает, что договор оказания услуг расторгнут. Театр в любом случае несёт свои обязательства по договору. Девушка, оплатившая билеты по безналу имеет возможность подтвердить факт оплаты банковской выпиской. Если на спектакль придут люди с ее билетами, это ещё не значит, что она им передала права по договору. В данном случае она заявила, что билеты были украдены, как я понимаю, обращалась в полицию по поводу краже. Таким образом театр обязан ее посадить на купленные места, даже если кто-то придет с ее билетами. Иначе она вправе подать на театр в суд за нарушение договорных обязательств.
Гость
7 сентября 2022, 11:48
Что вы, это же ТЕАТР! Там законы и логика не действуют, всё решает вахтёр.
Гость
7 сентября 2022, 11:50
Вот совершенно верно. Мне непонятна позиция, если вы билеты потеряли, то воспользоваться услугой не можете, При покупке билета бронируется место, поэтому для театра никаких изменений не может быть, если они продадут билеты на те же места, это уже двойная продажа, тем самым права потребителя нарушаются. Места должны быть забронированы до спектакля. А если придут с билетами на те же места, можно вызывать полицию!
7 сентября 2022, 11:59
С языка просто сняли. В данном случае она должна была с ворами подписать договор о переуступке прав и обязанностей по договору с театром )))) Про бланки строгой отчетности информация тоже "порадовала". Я, конечно, понимаю, что Кассы.ру - это сторонняя организация, но с другой стороны - почему на авиарейс вообще можно прийти с распечатанными бумажками и паспортом (а чаще и без бумажек обходится), а на театральное представление - нельзя?
7 сентября 2022, 11:35
Все понятно из инструкции. С билетами идти нельзя если что, а вот продать кому-то занедорого - это можно. Человек с ними сможет посетить спектакль.
7 сентября 2022, 11:49
культурный вор билеты бы вернул!
7 сентября 2022, 11:35
Вот так когти
7 сентября 2022, 13:40
"Очень интересная" статья
7 сентября 2022, 11:25
так а зачем вообще бумажные билеты? давно уже придумали чеки ОФД на электронку. Чек это и есть подтверждение покупки. Электронка не кошелек, ее конечно можно украсть, но зачем )
7 сентября 2022, 11:59
У нас везде так - только с бабками расстался ,ты уже никому не интересен...
7 сентября 2022, 12:00
Как страшно жить...
Какие страшные ногти...
7 сентября 2022, 14:03
"Однако с условием: если на их места придет человек и предъявит оригиналы билетов, нужно будет уйти без разговоров: в театре отношения выяснять не получится" - что за....???? то есть люди, которым дали или купили билеты у воров будут правы!? хорошо, они не знали, допустим, но почему нельзя вызвать полицейского занимающегося делом и не допросить этих людей?? они вероятно видели того, кто дал им билеты (или вообще пусть покажет чек) и помогут хотя бы составить фоторобот или другие данные предоставить! поражает позиция театра...😠
Гость
7 сентября 2022, 11:46
Надо же! Уже билеты в Оперный воруют! Сразу видно культурный рывок. Не зря закатывали каток возле Оперного интересной формы. Смогли привлечь соответствующий контингент.
4 декабря 2022, 12:31
Бездетный Бич!, украли кошелёк, в котором хранили билеты
8 сентября 2022, 00:40
Вот так и покупай у агентов...
7 сентября 2022, 12:04
Вчера в оперном уборщица подменила балерину, никто и не заметил. Вот это коллектив!
Гость
7 сентября 2022, 11:46
Фото билетов чёткое. Может и мне попробовать дубликат на эти места выписать?
Гость
7 сентября 2022, 11:33
Нужно был последним лохом, чтобы после того, как украл кошелёк, пойти в театр по этим билетам. Так же нужно быть лохом, продавая эти билеты. Покупатель может оказаться внимательным человеком и детально описать продавца.
Гость
7 сентября 2022, 11:56
На Аиду можно и забить, чего там интересного то, одно по одному.
Гость
7 сентября 2022, 11:27
Если предъявят билеты, то их получается задержать должны?
7 сентября 2022, 11:36
Не факт, что это тот самый вор. Люди могли купить билеты с рук, им их могли подарить люди, купившие эти билеты с рук...
Гость
7 сентября 2022, 11:47
7 сентября 2022, 11:47
Не факт, что это тот самый вор. Люди могли купить билеты с рук, им их могли подарить люди, купившие эти билеты с рук...
котичек, Отпечатки то останутся.
Гость
7 сентября 2022, 11:49
Гость
7 сентября 2022, 11:49
котичек, Отпечатки то останутся.
Дадад, и изотопный состав следов пальцев рук, по которым тут же установят, где и что вор ел на завтрак.
Гость
7 сентября 2022, 12:21
поэтому билеты покупаю через приложение НОВАТа и всё
Гость
8 сентября 2022, 06:42
Вредина Новата не существует
Гость
7 сентября 2022, 11:40
У девушек тяга к искусству, его поощрять надо, а не убивать?
Гость
7 сентября 2022, 13:00
"зритель может подойти к администратору театра за 15 минут до его начала". До чьего начала театра или администратора? Ну хорошо, что не за 15 минут до его конца!
7 сентября 2022, 13:25
сразу видно, что культурой в стране руководят продавцы бананов!👍
Гость
7 сентября 2022, 15:49
Кассы.ру еще работают? Удивительно, что после того как они кинули зрителей и не вернули деньги за отмененные мероприятия по время ковида, у них еще кто то что то покупает.
Гость
7 сентября 2022, 17:15
мне удалось сдать билеты на 2 концерта
Гость
7 сентября 2022, 15:07
Какая-то тупость. Ну а если у владельцев доки на бланках строгой отчётности на кассу или на новат погорят, то всё - лишатся?
Гость
7 сентября 2022, 15:51
если вор придет с билетами в театр,то девушка должна этому обрадоваться,ведь преступление будет раскрыто!
Гость
7 сентября 2022, 13:27
Больше новостей для журналистов НГС в Новосибирске и России нет? Уже фантазия кончилась. Сколько можно читать всякий бред на НГС