перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Гузель Яхина прочитает текст «Тотального диктанта» в Новосибирске

31 марта 2021, 00:36
девачка которая по её же мемуарам до школы не говорила на русском (видимо из принципа) будет читать текст «Тотального диктанта» в Новосибирске? - зачем?
30 марта 2021, 16:11
Больше не участвую в данном мероприятии. И вам советую.
30 марта 2021, 15:53
и фильм и книга - дрянь.
30 марта 2021, 17:12
Портреты сталина и путина тщательно по утрам протираете?
30 марта 2021, 16:13
Кто и почему нам усиленно навязывает эту Гузель? Интересно, кто же будет писать под ее диктовку?
30 марта 2021, 15:35
Не люблю Яхину и на диктант не пойду.
Глуховского читать и слушать трудно. В Берлине на радио он работал интересно вёл передачи. А потом испортился. На Маяке его слушать трудно было. Яхина имеет тяжёлый, но красивый язык написания текстов. Но почему Глуховский сам не читает свои, а Яхина свои тексты?
30 марта 2021, 17:16
очень слабая как писатель. удивляюсь почему ее издают и даже экранизируют . могли бы и Акунина из Биаритца пригласить
Гость
30 марта 2021, 18:55
Полгода готовился.....пожалуй откажусь
30 марта 2021, 16:00
Ну не знаю, что все так взъелись на Гузель? Я например татарочек люблю.
30 марта 2021, 18:20
Нацизм ,однвко.
На какую тему диктант?
Гость
31 марта 2021, 07:50
Ну вот, хотел сходить, а там такое.
31 марта 2021, 14:08
Не знал кто такая Яхина))) Честно сказать немного, тошнило от названия и начала фильма про какую-то зулейху - на 30 минут хватило. ...решил не насиловать свой организм и больше к просмотру не возвращался. А вот семье моего друга понравилось, да и сам он смотрел с удовольствием.))) . Только одного понять не могу - ну придумала ты историю про плохих русских (по всему видно, что мягко говоря недолюбливает она государствообразующий народ - да бог с ней(собака лает караван идет), ну написала ты книжонку лживенькую и продвигаешь как близкую к правде - не вопрос (свободная же страна), но зачем потом пиариться перед ненавистным обществом? Двуличность свою показать? Или корысть? Да и так все ясно))) Пусть читает, чО
30 марта 2021, 17:04
Ишь как сталинистов перекорёжило, не любят правды о репрессиях
30 марта 2021, 21:29
Давеча Михалков хорошо прошелся по этой даме на России-24.И на этом же канале, та же Рудковская у Нас в Новосибе рукоплещет заискивающе)))
30 марта 2021, 21:24
Как это можно отменить?
Гость
30 марта 2021, 15:46
Это ж надо было написать такое убожество про зулейку. А уж фильмец то это вообще мама дорогая. Любо дорого было послушать, как Пучков прошелся про этому убожеству.
Гость
30 марта 2021, 16:03
Позор организаторам, одиозный автор текста, и политически заангажированная диктующая. Больше сказать нечего. Бойкотирую это мероприятие, хотя раньше участвовал.
30 марта 2021, 16:36
а мне и книга и фильм понравились)) Книга больше.Написана отличным языком. Получила огромное удовольствие.
30 марта 2021, 16:24
Нафига эТУ впихнули ??!! Только из-за неё не пойду на диктант(( Жаль...
30 марта 2021, 18:41
Тьфу! Не пойду.
Гость
30 марта 2021, 15:45
это вообще кто? кроме того, что она что то там написала? А Локоть или Травников не может провести диктант?
Гость
30 марта 2021, 16:01
А кто ...это...назначает этих? Р.с. сомнительная честь для Новосибирска
Гость
30 марта 2021, 15:45
Странный выбор для "Тотального диктанта".
30 марта 2021, 16:14
и фильм и книга такая дрянь... ужас
30 марта 2021, 16:26
С детства ненавижу диктанты!
Гость
30 марта 2021, 15:53
Это ж до какого дна мы докатились? Мало того что она русских женщин выставила алкашками и на все готовыми ради мужика (лишь бы рядом был), а их гюзели целомудренны и невинны, так она еще нас будет учить русскому языку.
Гость
30 марта 2021, 17:37
Текст Дмитрия Глуховского ("Метро 2033", "Метро 2034", "Метро 2035" "Будущее"). Читать будет Гузель Яхина, потом намерена встретиться с поклонниками её " произведений". Выбор и того, и другого мне не понятен. Так и не поняла, кто и как выбирает авторов текстов.
Гость
30 марта 2021, 16:06
Это жеж, ну не знаю, позор какой-то! Они бы ещё солженицэра клонировали и тож пригласили!
30 марта 2021, 16:34
Хорошо, что читает она в одном месте, а текст для диктанта не её. Один из диктантов был по её тексту, это же что-то зубодробительное.
Гость
30 марта 2021, 15:44
Весьма и весьма сомнительная честь для Новосибирска. Лучше бы читала у себя на родине. Зачем она нам тут? Что, никто из новосибирских авторов не может прочитать? Скандальный шлейф от произведений Яхиной ничего хорошего тотальному диктанту не принесет.
Гость
30 марта 2021, 15:52
Это же надо такой персоной так дискредитировать такое мероприятие. Проигнорирую диктант, если это лицо диктанта, то они явно разделяют её творчество.
30 марта 2021, 17:43
Упаси аллах от таких "литераторов"...
Гость
30 марта 2021, 15:55
Она вотрёт нам какую-то дичь.
30 марта 2021, 16:35
Гузель Яхина будет читать диктант? Ужасти какие-то. Лучше б Донцову пригласили. Она и литератор серьезный, такие темы остросоциальные и животрепещущие поднимает, доступные и понятные публике. Русская опять же. Если кого и плагиатит, то только саму себя. А Гузель - такое себе, да. Я и то лучше напишу.
30 марта 2021, 17:52
Честно пытался посмотреть "Топи". 2 раза засыпал, ну! ну!..ничего😳 2 серии кое-как, и бросил. Так что Глуховский мимо меня.
30 марта 2021, 20:39
Я бы пригласил Екатерину Гусеву.
30 марта 2021, 21:59
Приглашать распиаренные либеральные говорящие головы - как это модно и молодёжно!
Гость
31 марта 2021, 00:00
Отлично,пусть еще объяснит кто для русских Куликовскую битву выиграл. Хватит трепать могострадальный Русский народ, всякому терпению бывает конец.
Гость
31 марта 2021, 18:50
Она сценарист и по образованию,и по стилю романов. Слабые литературно тексты, слащавость вперемешку с жареными фактами и киношными сюжетами. Очень скучное интервью у Познера, невыразительное.
Гость
30 марта 2021, 15:36
Еще Огдулсамидберды Сапартиджоев отлично проводит диктант по Русскому языку! Почему не пригласили? Ему что, вечно в такси работать?
30 марта 2021, 16:04
А русские будут?
30 марта 2021, 16:48
За плагиат с Интернета будет отвечать? :)
Гость
30 марта 2021, 16:54
Солженицын в юбке
Гость
30 марта 2021, 21:10
Глянь-ка как поцреотов корежит🤣🤣🤣 Ложь, дедывоевали, святым совком попу вытерли🤭 И эта истерика, дамы и господа, касается ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения🤣🤣🤣 По мнению поцреотов хорошими фильмами и книгами о прошлом могут быть исключительно лишь те, что это прошлое прославляют🤯🤯🤯🤯🤯 Весь при совке было так, а значит так правильно - считают они🤷‍♀️ Соответственно, если вдруг тематика произведения ГУЛАГ, Пражская весна, раздел Польши в 1939, Дело врачей, репрессии 1937-38 годов, или раскулачивание, как в нашем примере, то это произведение признается ПЛОХИМ АВТОМАТИЧЕСКИ. Представляете насколько у нас сейчас читатель/зритель УПОРОТЫЙ?🤦‍♀️
Гость
31 марта 2021, 08:57
Судя по комментариям - сибиряки очень гостеприимны и радушны.
Гость
30 марта 2021, 16:00
Тролли, а вы можете чуть качественней работать? Не в промежутке 1-2 минуты кидать на вентилятор а чуть реже...
30 марта 2021, 16:47
бестрашная гузель - вопросами же про Циденкова и завалят и дико угорать над глаголами будут
Гость
30 марта 2021, 17:08
Доктора местного на тотальный диктант отправьте,ну результаты для поржать опубликуйте.Интересно под каким ником этот троллишко там писать будет?
Гость
30 марта 2021, 17:30
пусть диктует только с подсказками на русском
Гость
30 марта 2021, 20:56
гузочка, ну зачем это вам?