перейти к публикации
313 комментариев к публикации

Грузинская прима-балерина переедет в Новосибирск и возглавит балетную труппу

8 января 2021, 05:46
Я бы ей отдался в менеджеры
8 января 2021, 05:52
Очень красивая девочка
8 января 2021, 00:41
Культура и искусство - единственные вещи которые всегда будут вне политики, в силу своей природы. Они, как и любовь, трансцендентны, они находятся за пределами чувственного опыта и познания, за гранями добра и зла. Это материи которые не имеют языков, национальности и политической окраски. Они должны служить миру и побуждать людей на лучшее. Но вместо этого люди спорят, под тряпкой какой страны ей выступать и чьи интересы отстаивать. Правы классики - красота должна принадлежать миру, ибо она бессмертна и до конца не постижима.
8 января 2021, 00:49
Моя любовь к тебе и к искусству - конгруэнтны😘
7 января 2021, 23:37
А кехмана, наконец, посадят в тюрьму?
7 января 2021, 23:43
Если она народная артистка Грузинской ССР, то какое к ней отношение имеют какие-то самозванцы, из какой-то Georgии ? Где хочет, там и выступает. Она урождённая гражданка СССР, это её право. И не её вина в том, что какие-то идиоты, разделили границами её Родину.
7 января 2021, 23:53
она же балетную труппу собирается возглавить, а не штаб армии.
Гость
8 января 2021, 01:05
А кехман что ли еще не присел? Имхо, естьза что
8 января 2021, 00:46
"Новат" ето такое место тусовки местечковых нуворишей и полусветских львиц, явасспгащиваю?
Почему я вне балета? Может со мной что то не так?
Гость
7 января 2021, 23:52
Легендированный ввод/оперативное внедрение
8 января 2021, 00:10
у нее страшный муж, но дипломат.
8 января 2021, 00:42
Министр иностранных дел Грузии (декабрь 2008 — октябрь 2012), После того как в 1991 году развалился СССР, Вашадзе и Ананиашвили получили российское гражданство. В 2004 году Ананиашвили по предложению президента Грузии Михаила Саакашвили возглавила балетную труппу Грузинского театра оперы и балета и в том же году получила второе, грузинское гражданство. Вместе с супругой в Грузию перебрался и Вашадзе. Семья Нины Ананиашвили и Григол Вашадзе занимается виноделием. Их виноградники расположены в Кахетии, по соседству с виноградниками Жерара Депардье, Нани Брегвадзе, Бубы Кикабидзе. Начинали практически с нуля, в то время, когда в Грузии пытались ввести «сухой закон» и нещадно корчевали виноградники. Нина с Григором привезли три сорта из Франции, восстановили несколько местных сортов, которые были практически утеряны. Затем научились делать вино, которое понравилось им самим. Есть даже именное - La Nina Nina Ananishvili Wine Art, которое выпускается на винзаводе «Братья Вашадзе». Так что будет она иногда посещать нашу провинцию и учить танцевать...
8 января 2021, 08:39
Не против грузинского худрука, но против совместителей. Все же Оперный достоин полноценного руководителя балетной труппы. А по совместительству она может просто сделать какую-нибудь постановку. Одну. В рамках культурного обмена. Тем более кандидатов среди русского балета много.
8 января 2021, 00:41
А я не люблю балет. Скука смертная.
8 января 2021, 00:43
А оперу?
8 января 2021, 02:14
Это здорово! Скандал вызовет интерес к театру у тех, кто туда ни ногой
8 января 2021, 00:08
молодец Нина, но с учётом неадекватного отношения с грузинской стороны будут проблемы, поэтому я надеюсь что вы готовы морально переехать в Россию на ПМЖ.
8 января 2021, 00:55
Много шума
8 января 2021, 02:28
Интересно, кто её выбрал? Старик Хоттабыч или сама министерка (ну, та которая "кто вы такие? я вас не знаю...")? Ни одному, ни другой я бы этого дела не доверил. Но лицо у дамы приятное.
Гость
8 января 2021, 10:31
Нина очень большая балетная величина! Она была примой в большом театре и танцевала там много лет! После вынуждена была уехать.
Гость
8 января 2021, 19:43
Очередной(ая) "совместитель". Она,видите ли, остаётся ещё и руководителем балетной труппы в Тбилиси. Может, достаточно Новосибирскому Оперному одного известного "совместителя"???
7 января 2021, 23:55
Все таки США вбили очередной клин между нашими странами и народами. Только несколько лет назад наши граждане массового ездили в Грузию и были в восторге от гостеприимства и хорошего отношения к нам то кое кому это очень не нравилось. И теперь сами знаете что, у простых гризин нет гостей и долго еще не будет, потом молодое поколение изначально против России... А наши люди после пандемии поедут в другие страны.
Гость
8 января 2021, 00:51
Когда уже все совместители, бывшие министры и банановые короли исчезнут из жизни нашего города и Оперный вздохнет спокойно, и вернется культура и красивые, значимые постановки...
Гость
8 января 2021, 19:10
Нет никакого желания приходить в этот говНОВАТ. Билеты неоправданно дорогие. Пол в фойе под ковром проваливается. Ковёр воняет. Постановки убогие все. Сцена пустая и чёрная, костюмы дешёвые и безвкусные. Поют и играют не по нотам, а по корпоративам. Выступают или престарелые солисты типа Матвиенко, или прочие гастарбайтеры, которые никому не интересны. Мнение зрителей никого в этом вертепе не интересует. Художественные решения навеяны каким-то сатанизмом. И всё это пытаются выдать за искусство? Нет, господа коммерсанты НОВАТа, зрителя не обманешь. Это не искусство. Сами смотрите своего Начо.
Гость
8 января 2021, 00:32
Когда наконец своих будут выдвигать???? Опять совместитель!!!! Кехман совместитель уже наворотил тут дел, еще и Ананиашвилли будет разрываться между Тбилиси и Новосибирском. У нас своих талантов нет????Хватит уже своих артистов гнобить. Думаю у нас много талантливых педагогов и артистов способных достойно показать себя на этой должности!!!
8 января 2021, 00:05
Это от зависти! ) Они очень быстро забыли, кто у них в том регионе настоящий кровный враг, а стоит лишь только оглянуться в другую сторону. И ещё, если нас считают врагами, то где от этих (журналистки, попов и прочих выродков) война? Ведут себя глупее козы, которая при любом кипише впадает в ступор, и всё надеются на пиндосов... Смотрите видео (прямо сейчас) с Капитолия... ))) Это - только прелюдия!
Гость
8 января 2021, 00:35
Кладничкину Татьяну Олеговну требуем руководителем балета!!!
Гость
8 января 2021, 06:05
Очень сложно усидеть одной попой на двух стульях. Даже натренированной и профессиональной. Посмотрим, что из этого выйдет.
Гость
8 января 2021, 09:29
И ещё кучу миллионов разбазарим на реставрацию. Хоть бы позорную кличку НОВАТ отменили бы
Гость
8 января 2021, 10:34
Даёшь в обмен на грузинскую артисту экстрадицию Кехмана в Грузию!
Гость
8 января 2021, 14:12
Что то везде русских выпирают ,а другие нации в русских театрах стали руководить. Кехман подбирает себе подобных ? Это уже не театр ,то уже кабаре какое то .
Гость
8 января 2021, 14:03
Добро пожаловать!!! Наконец-то поняли, что на одних супердорогих приглашенных солистах далеко не уедешь?? Свою труппу почти потеряли "благодаря" банановому вору.. Успехов Нине - прекрасной балерине, и, надеюсь, прекрасному балетмейстеру! И вообще, друзья, давайте уже мириться!
8 января 2021, 00:29
искусство сближает народы несмотря на усилия политиков! я бы так не смог, окажись на её месте. из-за антинародной позиции правительства РФ.
8 января 2021, 00:11
А среди своих,как обычно ,пророка не нашли?
Гость
8 января 2021, 22:38
Ничего путного из этой затеи не получится. Нино Гедавановна вообще в курсе, что за человек будет её прямым начальником? А если в курсе, зачем соглашается? Неужели сомнительная сделка с Кехманом дороже репутации на родине? К чему ей эти скандалы? Всё равно работать ей так, как бы хотела, не дадут, кехман будет вмешиваться, диктовать, совать во всё свой нос - как он не дал работать Матвиенко, например. Будет очередное использование ресурсов театра, финансовых, прежде всего, в своих, пусть и благородных (надо же спасать безработную родную труппу!) интересах очередным совместителем. Кехману выгодны совместители, мешать не будут свои делишки поворачивать... Местных он никогда не поставит.
Надеюсь она прошла тест на - "Чей Крым"?
Гость
8 января 2021, 10:23
Вчера побывал в вашем театре музыкальной комедии... Какой ужас: всё старое, убогое, половина актёров в ноты не попадала. А меня убеждали, что Новосибирск театрами славится. Живу здесь полгода и не нашёл НИЧЕГО положительного. Ни-че-го... Грустно. Я ожидал другого от "третьего города страны"...
Гость
8 января 2021, 10:27
Кехман уедет из Новосибирска, наконец то ? Он долги то государству он выплатил?
7 января 2021, 23:51
Может мы что то не знаем, и это обмен на Кехмана?)
Гость
8 января 2021, 08:11
Ми канешна считаемо Россию врагом, но денежка палучать от Россия не против- так это получается.
7 января 2021, 23:33
Вах! Красивая! Пусть остаётся!
Гость
8 января 2021, 00:09
а в России на эту новость вяло отреагировали
Гость
8 января 2021, 19:20
а русских больше не осталось? достал этот мультикультурализм .русский мальчик или девочка учились,но их в свинарник обратно,а грузин-армянин и его уважаемая семья конечно достойны быть уважаемыми людьми и хорошо жить ....маша рылом не вышла
7 января 2021, 23:31
культура должна быть вне политики
Гость
7 января 2021, 23:39
Лучше бы из Омска там клёвая прима.
Гость
8 января 2021, 10:55
Бггггг. ,,Напряженные политические отношения между Грузией и Россией,, И.В. Сталин в гробу перевернулся 132раза, Горбачева на трехсуточную икоту пробило. Ай яй яй. Помним, помним ,,великого,, министра индел шеварднадзе.
7 января 2021, 23:43
Что, своих балерин не хватает?
8 января 2021, 10:52
ее Родина - СССР!
8 января 2021, 06:59
Музыкальный критик Вадим Журавлёв, автор видеоблога (на ютубе) "Сумерки богов", сообщил, что по объёму государственных дотаций Большой театр находится между Ковент Гарденом и Ла Скала, а Новосибирский театр оперы и балета примерно соответствует Баварской государственной опере, при этом ни в Большом, ни в Новосибирске не поют такие мировые звёзды, как в соответствующих западных театрах. Да и общий уровень постановок, насколько я понимаю, в Большом и в Новосибирске намного ниже. Вопрос: куда уходят деньги?!!
8 января 2021, 00:46
Везде приплетают эту политику...
8 января 2021, 10:20
Успехов Нине. Худрук театра оперы и балета Новосибирска это не хухрымухры.😎
Гость
8 января 2021, 00:27
скоро, трамп, приедет в оперный
8 января 2021, 06:39
Где хочет - там и танцует, не политиканам решать.