Под Новосибирском нашли хостел для мигрантов в частном доме
Прокуратура Новосибирской области закрыла нелегальный хостел для иностранцев. Это было сделано во время надзорных мероприятий по декриминализации Хилокского жилмассива. По данным прокуратуры, 59-летний новосибирец организовал в своем жилом доме хостел для иностранных граждан. Здание находится на территории СНТ «Украина». На момент проверки в хостеле было более 50 мигрантов.
НГС, а чем закончилась вот эта история? ngs.ru/text/realty/2023/08/02/72551090/
домик достроен? постояльцы живут?
Гость
17 октября, 13:20
недавно завершился суд. Истцы ходатайствовали о признании постройки незаконной и вынесения решения о его сносе. В итоге суд признал постройку незаконной, ну....и все на этом. Письменное решение еще на руки не получили. А незаконное можно в определенном порядке признать и законным))) а у следственного комитета там следом куча вопросов, этот же дом уже типа на кадастровый учет поставили, только непонятно каким образом)))) вроде кадастровый инженер толи штраф платит, толи другие санкции по отношению к нему будут применены. Пока короче, жители ж/м держат круговую оборону. Будет решение суда на руках, там видимо , в аппеляцию, ну и телевизор звать, пусть позор новосибирска освещают. А тот, кто строит, у него по подобным зданиям большой опыт в новосибирске, он их таких не одно и не два построил и узаконил
недавно завершился суд. Истцы ходатайствовали о признании постройки незаконной и вынесения решения о его сносе. В итоге суд признал постройку незаконной, ну....и все на этом. Письменное решение еще на руки не получили. А незаконное можно в определенном порядке признать и законным))) а у следственного комитета там следом куча вопросов, этот же дом уже типа на кадастровый учет поставили, только непонятно каким образом)))) вроде кадастровый инженер толи штраф платит, толи другие санкции по отношению к нему будут применены. Пока короче, жители ж/м держат круговую оборону. Будет решение суда на руках, там видимо , в аппеляцию, ну и телевизор звать, пусть позор новосибирска освещают. А тот, кто строит, у него по подобным зданиям большой опыт в новосибирске, он их таких не одно и не два построил и узаконил
ага. значит ничего новго. ок. продолжаем наблюдение
Вот рассмешили то. Да там, конкретно в этом дачном кооперативе, через дом настроены хостелы. Вдоль дороги, как выезжать из города. И мечеть построена. Все окрестности в том месте заселены "ценными кадрами" для нашей страны. Власти все отлично знают, но здесь решили сделать показуху.
Всех на родину в пампасы без права возвращаться, хозяев "хостела" и прочих причастных туда же.
Гость
17 октября, 13:02
Вы серьезно????? Об этом все знали что там живут Азия средняя. Вот только чесать мне не надо что Силовики не в курсе были.... Блин ...это просто бред
Гость
17 октября, 13:34
Смешно, а есть ли сила воли у нашей власти навести порядок среди мигрантов! Они же смеются на нами!
Гость
17 октября, 13:24
В Ленинском и Кировском районах, вниз за "Станиславском" жилмассивом, где мичуринские и коттеджи, множество обустроенных таких хостелов, откуда каждое утро на остановку "ж/м Станиславский" вылазят множество мигрантов и никто их не ловит. А вечером, они с авоськами снеди растекаются по этим хостелам.
а их некому ловить. мигрантов больше чем потенциальных ловцов, почитайте как цигане в подмосковье гаишников вытурили со "своей территории"
Гость
17 октября, 14:06
Кто из отловит ???? Кругом трусы одни
Гость
17 октября, 13:46
Дом снести, владельца отправить туда , откуда его трудолюбивые постояльцы и гражданства лишить. Пока жестоких мер не будет приниматься, это не остановить.
Там надо полностью экскаваторами все ровнять. Делать чистое поле и брать под контроль будущее строительство.
Гость
17 октября, 14:53
Он там не один, почему проверка нашла только этот? А когда остальные? Санитарные нормы, электроэнергия не воруется, мусор? Потом пишут, что Тулка "не вывозит"
Гость
17 октября, 13:07
СНТ ,, Украина " переименовать в СНТ ,,Таджикистан"
Нужны проверки прописки граждан. Многие чужаки живут в нашем городе без прописки. Таких нужно отправлять на исправительные работы.
Гость
17 октября, 13:09
ты сейчас кому это поручил?
Гость
17 октября, 13:31
Мэрию давно пора распустить. Верхутаев посадить.
Гость
17 октября, 14:44
заодно прочитала репортаж с Лесоперевалки. Там, надеюсь, закрыли "гостиничный" бизнес? Это ведь не законно, ясно каждому. Налогов не платит, полная антисанитария, разводят тараканов и мух.
Гость
17 октября, 13:14
выгнатьвсех вместе с хозяином отсюда!
Гость
17 октября, 15:10
обнаружить такие очень просто, достатчно обойти весь частный сектор в городе и сразу нактнешься на странные постройки.
Гость
17 октября, 17:48
И всех 50 отправили домой? Или в другой хостел?
Гость
17 октября, 13:10
как доказать?..
просто зашли в гости и привет..
Гость
17 октября, 15:58
не может быть! неожиданно
Гость
17 октября, 13:09
и ведь не побоялись, СНТ назвать :)))
Гость
17 октября, 13:11
Когда СНТ называли,ты ещё не родился.
Гость
17 октября, 13:11
Ох Танечка, там же живут настоящие мужчины, бежим скорее туда!
Гость
17 октября, 14:01
Почему СНТ так называется?оштрафовать на 4 ляма!
Гость
17 октября, 19:56
так это рабочее общежитие коих государство своих не имеет а работников требует. интересно почему рабочее общежитие не строится где можно и паспортистку посадить за стол. а строит только бизнес-центры
Гость
18 октября, 00:27
Только один незаконный хостел на все СНТ "Украина"??? По стокам в Тулку можно и нужно много чего закрыть... А я думал раз вывеску сняли с Украины, значит переименовали.
Гость
17 октября, 13:08
Если хостел, значит, они просто туристы. Отстаньте от путешественников!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Под Новосибирском нашли хостел для мигрантов в частном доме
Прокуратура Новосибирской области закрыла нелегальный хостел для иностранцев. Это было сделано во время надзорных мероприятий по декриминализации Хилокского жилмассива. По данным прокуратуры, 59-летний новосибирец организовал в своем жилом доме хостел для иностранных граждан. Здание находится на территории СНТ «Украина». На момент проверки в хостеле было более 50 мигрантов.