перейти к публикации
342 комментария к публикации

В Новосибирске военного избили на глазах его сослуживцев

Военный из Новосибирска заявил, что его избила группа неизвестных. Всё началось с незначительного конфликта на дороге, продолжилось у дома прапорщика, а завершилось у стен Новосибирского военного института. Дмитрий рассчитывал на помощь сослуживцев, но вместо задержания хулиганов курсанты лишь смотрели на происходящее. Военнослужащий боится за безопасность жены и троих детей, а беспредельщиков так и не нашли. НГС выслушал прапорщика и узнал, что о ситуации думают в самом НВИ.

Чтобы приехали его сослуживцы и показали всю свою мощь и нетерпимость к нарушению порядка,не надо приезжать на КПП училища,достаточно было взять чистый лист бумаги и встать в одиночный пикет,желательно в центре,так быстрей приезжают в полном комплекте -автозак,"космонавты",полиция и рыцари плаща и кинжала.
Гость
7 часов
)))))))))))))) как вы правы!
Гость
7 часов
)))))))))))))) как вы правы!
Забыл ещё один нюанс-после того,что произошло с инспектором Гусевым и его экипажем,которые ПОСМЕЛИ и РЕШИЛИ остановить машину с нарушителями представителями одной из диаспор,теперь все ктодолжен следить за порядком и пресекать нарушения ,лучше отойдут в сторонку и сделают вид,что не видели....зачем им себе на одно место приключения искать....лучше уж своих и по полной,проверено на пластиковых стаканчиках и могут даже квартиру за это дать. Вот так и живём,утираем сопли и жуём!
5 часов
и смешно, и грустно...
8 часов
подать в суд на генерала за оскорбление, тем более в средствах массовой информации.
Гость
7 часов
142947641, отставить
Гость
7 часов
Своих БРОСАЕМ! Прямо у КПП!
5 часов
Гость
7 часов
Своих БРОСАЕМ! Прямо у КПП!
да, это не просто иронично, а даже с таким тяжёлым фолером карикатурности. 3 года пропаганды насмарку ((
— Я военнослужащий этого института, я поверил, что нахожусь дома. Я был уверен, что меня поддержат. Своих не бросаем ! (с) Надеюсь этот лозунг очень убедительно усвоил военный у стен своего вуза, и так во всем по стране!
Гость
7 часов
Теперь уже бывший военнослужащий военного института. Пойдет работать к этим кавказцам.
8 часов
Вот и всё, что нужно знать об этом учебном заведении, его руководстве и курсантах
Гость
7 часов
какой народ, такие и курсанты
Гость
7 часов
про тебя уже давно ясно, сидишь на диване и без пользы
5 часов
годы работы отрицательного отбора налицо. и так как бы не в большинстве госструктур. статьи с подобными кейсами есть и по поводу медиков системы омс, и по поводу полицейских...
9 часов
У этих беспредельщиков, судя по фото, даже движения рук такие, что, как будто, он прямо сейчас пробку от бутылки откупоривает, причём зубами...
Гость
7 часов
атата, им аукнулось от вашего прям
6 часов
Гость
7 часов
атата, им аукнулось от вашего прям
Гость, а я не читала статью. Не читаю такое, если честно. Но на рожи глянула. Сильно не приятные типы.
Гость
9 часов
Публично назвать своего подчиненного "бараном" - это по-генеральски прям!
Гость
7 часов
Да. Имеет полное право. Только теперь должен ответить за это.
Гость
7 часов
Гость, а почему нет?
6 часов
Похоже генералу пора писать рапорт.
Гость
5 часов
Генерала на шконку.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Генерала на шконку.
Под шконку
9 часов
всем курсантам и офицерам срочно посмотреть фильм ДМБ. -Есть разные люди, одни родину от врага защищают, другие жен своих педагогов за сиски по институтам таскают. И те и другие могут быть солдатами
4 часа
Сотрудник правоохранительных органов жалуется в правоохранительные органы, на то, что его избили на глазах правоохранительных органов. И эти люди получают зарплату, квартиру, плодят детей. А зачем они нужны обществу?
Гость
3 часа
Обществу может и не нужны. А вот что бы защищать власть от общества - нужны!
1 час
fin, видимо, репутация у героя в училище ого-го...
1 час
1 час
fin, видимо, репутация у героя в училище ого-го...
Дело не в репутации. Как то один "герой росгвардии" заказал через курьера доставку (уж не помню чего). По прибытию курьер не мог вручить посылку. На кпп отказывались вызывать, позвонить и т.д. Типа не могут, охраняют. А у курьера 15 минут на доставку. Подождал и уехал. Туда умных не берут, берут преданных.
Гость
9 часов
Никто не задумался, если отношение к человеку в форме такое, то что сказать про обычного гражданина который столкнется с "подобными чудами" на дороге ?
Гость, это как раз показательно, какое отношение к форме, а будет ещё хуже
8 часов
у тов. генерал майора с биологией бяда. осел этоНепарнокопытное, а баран - парнокопытное. в школу на пересдачу
Гость
7 часов
Bream, ты умен
8 часов
Своих не бросаем!??? Похоже это -ЛИПА! Так же как и Киев за 3 дня...
Гость
8 часов
Боцман1973, про Киев за 3дня западная пресса писала кстати.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Боцман1973, про Киев за 3дня западная пресса писала кстати.
ну да, ну да... наша-то пресса кричала, что и за 1 день справятся... уже к обеду. Симонянша расписанием трясла... в 8 вечера - парад в 10 вечера -салют.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Боцман1973, про Киев за 3дня западная пресса писала кстати.
Гость, все правильно, наша за два дня писала
Гость
9 часов
Если это так, то позор такому генерал-лейтенанту, закон бумеранга никто не отменял. Не удивительно, что у нас законы больше начинают напоминать законы кишлаков с попустительства властей.
Гость
7 часов
Гость, что ты бредишь, в бумеранг переиграл что ли?
Гость
7 часов
Он генерал-майор. Не надо завышать. Так и до маршала допишут.
Гость
9 часов
Что это вообще за слова "встретились два барана"? То есть тем все можно? Они здесь уж сильно хозяевами чувствуют!
Гость
8 часов
они и есть хозяева
Гость
9 часов
Так вот прям Своих не Бросаем? А? Косухин!
Гость
6 часов
Гость, Косухин откосил от защиты своих, своя шкурка дороже!
Гость
9 часов
Давно надо сделать все диаспоры вне закона и выселить на ихнюю родину
Гость
9 часов
Гость, да тут дело не в диаспорах, на дорогах полно ездунов славянской внешности на ведрах до 1 млн. Вопрос контроля. Государство нишиша не контролирует...
9 часов
Гость
9 часов
Гость, да тут дело не в диаспорах, на дорогах полно ездунов славянской внешности на ведрах до 1 млн. Вопрос контроля. Государство нишиша не контролирует...
Михаил, то есть до миллиона это не машина и ездить на ней нельзя, ну что ж король, зацепимся на дороге, лопнешь как пузырь))))
Гость
8 часов
а это их родина если что
Гость
9 часов
Да уж, что у нас реально умеют генералы - мы знаем...
Гость
9 часов
Этакое единство и поддержка прямо чувствуется …
Гость
8 часов
да господи они при виде кавказцев в штаны наложили
Гость
7 часов
Гость
8 часов
да господи они при виде кавказцев в штаны наложили
Гость, а ты нет?
Гость
9 часов
Замечательное отношение генерала к своим подчиненным- баранами обозвал!
Гость
9 часов
так он видимо предводитель баранов, раз своего подчиненного так назвал
Гость
7 часов
Гость
9 часов
так он видимо предводитель баранов, раз своего подчиненного так назвал
Гость, вас смущает реальность, добро пожаловать
8 часов
Дмитрий, ну что вы как не в России живете? Вы же знаете правила - когда убьют, тогда и приходите. Не отвлекайте важных лиц от посадки за лайки
Гость
7 часов
Тебя уже выпустили?
8 часов
По мнению генерала, сотрудник росгвардии не должен пресекать правонарушения, а поступать по правилам(понятиям). АУ. Где следственный комитет? Где внутренняя проверка?
генерал-майор не хочет в отставку? все, приплыли.
Гость
7 часов
С чего ради?
Гость
2 часа
Гость
7 часов
С чего ради?
За такое отношение к соблюдению законности в стране. И за отношение к руководству воинской частью.
Надо сидеть, слышите вы, тише воды, ниже травы. (песенка козы из мультика) Очень подходит, под "некоторые правила", которые имел ввиду генерал-лейтенант.
Гость
9 часов
Попустительство со стороны государства порождает беспредел в стране... В данном случае, отсутствие контроля со стороны ГАИ за ездунами без номеров порождает, как минимум аварийные ситуации, как максимум разборки на дороге и дтп с жертвами. В городе уже каждый десятый авто носится без номеров, при чем это относится не к "элитным" авто или авто диаспор, а уже обычные шушлайки до 1 млн с водителями славянской внешности снимают свои номера...
Гость
9 часов
Тут фигурируют две машины без номеров, вероятно это автоподставщики, плюс ещё и власти закрывают глаза на беспредел со стороны кавказских индивидуумов, по сути, власть (в лице "первого "лица"") молча одобряет беззаконие на этнической почве.
Гость
7 часов
Михаил, вы не думали, что оно так и нужно. Чтобы люд занимался своими проблемами и не мешал
Гость
9 часов
Такого генерала надо увольнять из военного института!!! По идее он сам уже должен рапорт написать на увольнение и попросить уехать на СВО смывать позор кровью. А как же военное братство??? А как же помощь и взаимовыручка??? Вот чему такой "педагог" научит молодых военных???
Гость
9 часов
вспомните слова " одни слова для кухонь, другие для улиц..." - мы опять вернулись в лицемерие и ложь
Гость
9 часов
То есть ваша «вЭо» это все таки позор и прибежище для бандитов, преступления «кровью смывать»? Впрочем, это нюансы -:).
Гость
8 часов
ты бредишь. какое военное братсвто это укавказцев есть а не у наших вояк
9 часов
"..... Дмитрий З. своими действиями нарушил «определённый порядок»." Ну вот поэтому никто и не стал участвовать в конфликте.
Гость
7 часов
Все выслушали сторону прапорщика. А вы уверены, что он все честно рассказал? А может это он подрезал, оскорблял и хамил? Вы уже все расследовали? Судьи, блин малина
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Все выслушали сторону прапорщика. А вы уверены, что он все честно рассказал? А может это он подрезал, оскорблял и хамил? Вы уже все расследовали? Судьи, блин малина
нет мы верим гостям с гор. Они по-русски говорят то?
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Все выслушали сторону прапорщика. А вы уверены, что он все честно рассказал? А может это он подрезал, оскорблял и хамил? Вы уже все расследовали? Судьи, блин малина
он хоть с номерами был...
7 часов
Позорники курсанты. Не смогли помочь своему славянскому брату.
5 часов
Каков поп, таков приход.
Опять возбуждать Бастрыкина?
Гость
9 часов
Зачем полиции кого-то искать - солдат спит - служба идет! Прими заявление - возрастет преступность на районе. Им какой KPI не сделай - ничего хорошего не выйдет. Если будут платить за каждое преступление - за хождение по газону будут 15 суток давать. Никого же не убили что бы дело заводить.
Гость
8 часов
Статья 2. Задачи войск национальной гвардии 1. На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач: 1) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности; Курсанты и Офицеры положили прибор на Закон? По команде генерала?
8 часов
Понятие "при исполнении служебных обязанностей" вам незнакомо?
Гость
7 часов
8 часов
Понятие "при исполнении служебных обязанностей" вам незнакомо?
А Вам? Вы в курсе, что они ПОСТОЯННО при исполнении? Как только подписали контракт, так при исполнении!
7 часов
Гость
7 часов
А Вам? Вы в курсе, что они ПОСТОЯННО при исполнении? Как только подписали контракт, так при исполнении!
Можно ссылку на соответствующий нормативно-правовой акт?
Гость
9 часов
То есть им можно и оружием размахивать, и без номеров ездить и унижать нас?!
Гость
7 часов
можно, ведь никто их не ищет
Гость
7 часов
нужно. ;)
Гость
7 часов
Гость, как видишь давно уже
Прапорщику надо боксом заняться. Лично мне бокс спас жизнь! Однажды ко мне домой ворвались вооруженные грабители, а я был на тренировке.
Гость
8 часов
Почётный гражданин Левосибирска, конечно ещё и памперс не забыл надеть!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Почётный гражданин Левосибирска, конечно ещё и памперс не забыл надеть!
Гость, все как ты любишь
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Почётный гражданин Левосибирска, конечно ещё и памперс не забыл надеть!
Видно ты опытный боксер, не снимаешь.
Гость
9 часов
У нас в городе на дорогах давно бардак потому что нет власти ни в одной структуре.
Гость
7 часов
А бардак на дороге кто устраивает? Вы. Водители. Жители этого города. На кого вы жалуетесь? На себя. А власть вам виновата. Хорошее дело!
Гость
7 часов
Гость, на тротуарах и во дворах ещё больше бардака
Гость
8 часов
у нас полиция есть, по дороге едешь, полно машин без номеров, водитель в телефоне, после Южного солнца, или представители " кочевого народа" и им плевать на всех. Даже Рим когда то не выдержал, пал от варваров, а мы все такие лояльные, пусть им будет хорошо
Гость
7 часов
Гость, путь один - объединяться, но вас быстро осадят и разделят вот такие, как
9 часов
Все они - будущая путинская элита)) Ну и как заведено - своих не бросаем))
Гость
8 часов
280861343, так это Путин оказывается без намерен катается и прапорам всяким угрожает🤣
Гость
7 часов
Гость
8 часов
280861343, так это Путин оказывается без намерен катается и прапорам всяким угрожает🤣
Не подавись от смеха, а прочти что написал. Если сможешь. Ужас...
Гость
8 часов
Если генерал баранами командует, то кто он сам, хотелось бы знать?
8 часов
Гость, пастух.
Гость, пастух, не иначе
Гость
8 часов
Если все написанное в статье было в действительности, найти и привлечь к ответственности просто необходимо! И это военный, а как простым гражданским себя защищать??? Дождемся!
Гость
7 часов
Гость, простые гражданские даже ценнее, вот и всё
8 часов
Животные должны содержаться в клетке.
9 часов
Что то как то генерал..... Некорректно ответил. Не умно. Даже если и был прав. Ну а курсанты они мальчишки такие.. весьма пугливые.
Гость
7 часов
mr.Mister., всё по сути, думай немного
Гость
6 часов
Как первокурсницы.
5 часов
Так генерал их и запугал.
8 часов
А как же своих не бросаем? Или это другое?
Гость
7 часов
Сутулый, так они защитили же
«Они попытались скрыться и приехали к КПП Новосибирского военного института войск национальной гвардии (НВИ).» то есть нападавшие сами приехали к кпп института, а потом туда же приехал прапорщик?
Гость
7 часов
Они приехали на свидание к прапорщику, который их в дороге видимо послал или подрезал. Так что все верно.
Гость
8 часов
Статья 9. Общие полномочия войск национальной гвардии 1. Войска национальной гвардии наделены следующими полномочиями: 1) требовать от граждан соблюдения общественного порядка; 2) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий; 3) пресекать преступления, административные правонарушения и противоправные действия; Ну и что? Обделались и генерал, и курсанты?
Гость
7 часов
Гость, почему только они? Откуда зверткам было знать, что им нужно было подчиняться
Гость
9 часов
Неравнодушный человек, сейчас таких единицы
Гость
9 часов
все машины без номеров нужно изымать, хозяев лишать вод.прав и выдворять(если незаконно проживают), проверять на принадлежность к опг
Гость
7 часов
Гость, кому нужно? Вот идите в ГИБДД служить и устраивайте на свою ответственность
Гость
9 часов
Получается что генерал Косухин Бросил Своих?
Гость
7 часов
бредишь!! своих не бросают! значит это не свои!!!
5 часов
У него своё кресло, да те, с кем пьёт коньяк, а о курсантах он сам сказал.
Гость
8 часов
Памагите я свой )))....Господь поможет. Вот и вся росгвардия. Только демонстрантов гонять и защищать режим от мирного населения. На более не способны.
Гость
7 часов
Гость, они помогли же, ты тоже невнимательный
Гость
8 часов
кандидат в штраф бат нарисовал, позорище и все остальные сидят, наблюдают, чему этот руководитель военного вуза научит и даст пример то, видимо погоны надавили не туда, фу, сидит пузо растит, даже руку не пожать такому!
Гость
7 часов
Гость, что ты несешь
Гость
9 часов
Ужас что происходит в городе ..... и это может у любого случится ... нормально что хотят то и творят ... ужас где законы ..для них нет законов
Гость
9 часов
Позорники! И эти пойдут потом в войска ? Солдатами командовать?
Гость
8 часов
Так они только и могут молодых мучить
Гость
8 часов
Так генерал уже командует.
Гость
9 часов
А ну ка быстро отсюда! В аулы свои!
Гость
8 часов
Гость, как бы наоборот, нам по деревням не пришлось бы прятаться.