перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Новосибирской области судят экс-полицейских, обвиняемых в незаконной миграции

16 августа 2024, 07:26
даже самое большое и могучее с виду тело , с кишащими в нём паразитами , обречено !
Гость
16 августа 2024, 08:24
Откуда такие познания и оскорбления ? Провокатор?
Гость
16 августа 2024, 08:42
Читать умеешь ? Почитай что многие мигранты делают омовение 5 раз в день перед молитвой, не пьют.
Гость
16 августа 2024, 08:46
Гость
16 августа 2024, 08:46
Читать умеешь ? Почитай что многие мигранты делают омовение 5 раз в день перед молитвой, не пьют.
и ж... не вытирают
16 августа 2024, 09:04
- Подсудимый, у вас есть адвокат? -Нет. -Ну, на нет и суда нет. Все свободны. Так что ли? В Новосибирской области внезапно закончились адвокаты? Если нет своего собственного, то должен быть назначенный. Или теперь уже не так?
Гость
16 августа 2024, 13:16
Мон@шка60+, коллега. Чем мой диплом Бишкека хуже Вашего? Ничем.
16 августа 2024, 14:49
Гость
16 августа 2024, 14:49
Мон@шка60+, коллега. Чем мой диплом Бишкека хуже Вашего? Ничем.
Возможно, ничем, а может быть ценой. Мой - бесплатный. Совсем. Вообще. Абсолютно. Ни я, ни мои одногруппники ни копейки в институте не заплатили. Но на государство отработали много лет. За государственную зарплату.
16 августа 2024, 12:39
если они работают на стройках, то почему на всех ремонтируемых мостах в горле и пригороде по два калеки трудятся?
16 августа 2024, 07:53
Верещагин: -Ты ведь меня знаешь, Абдулла, я мзду не беру, мне за державу обидно!
16 августа 2024, 08:46
вы днём в парках города бываете? не видели, сколько там приезжЫх мамочек с кучей детишек отдыхает? в поликлиники не заглядывали? ---- а за чей щщщот?? просто интересно.
Гость
16 августа 2024, 08:57
интересно? ну так за пособиями они сюда и едут, работать не будут.
Гость
16 августа 2024, 07:10
Вся гниль в органах МВД!
Гость
16 августа 2024, 08:58
всем надо давать по 25 лет условно.
16 августа 2024, 16:17
они и там уже сидят там мамедовых больше чем ивановых
Гость
16 августа 2024, 07:27
Не только сферу овощи-фрукты подмяли под себя, но и сферу такси, и многие другие сферы. Мигранты те же люди и ищут где полехче, а не таскать каштаны из огня.
Гость
16 августа 2024, 08:29
На стройках кто работает? А дороги кто строит? А в сельском хозяйстве кто трудится? А дворниками и уборщиками в подъездах? В минус 30 и плюс 40 . И живут в вагончиках или в хостелах. Неужели россияне?
Гость
16 августа 2024, 08:41
Гость
16 августа 2024, 08:41
На стройках кто работает? А дороги кто строит? А в сельском хозяйстве кто трудится? А дворниками и уборщиками в подъездах? В минус 30 и плюс 40 . И живут в вагончиках или в хостелах. Неужели россияне?
/провокатор/ дороги строят.............это те, которые на другой год разваливаются?
16 августа 2024, 08:52
Гость
16 августа 2024, 08:52
На стройках кто работает? А дороги кто строит? А в сельском хозяйстве кто трудится? А дворниками и уборщиками в подъездах? В минус 30 и плюс 40 . И живут в вагончиках или в хостелах. Неужели россияне?
россияне строили страну - заводы, школы, больницы, университеты. там и работали! но кто-то решЫл, что нужен базар! ой! то есть рынок! вот поэтому теперь "свободные люди" платят за бесплатное образование и бесплатное медицЫнское обслужЫвание. окончательно победили тиГаническую диктатуГу.
Гость
16 августа 2024, 07:20
Простые работяги они только по приезде в страну. Они очень быстро растут. Через пару месяцев уже успешные предприниматели и руководители. Например, за дорожное строительство в регионе отвечают Оглы. Устраиваются и в офисы, в крупные компании, на руководящие должности. Их охотно берут. Меняют фамилии на русские. Работал в банке, в офисе - половина работников были мигранты.
Гость
16 августа 2024, 08:27
Прикинь, вся Америка - страна мигрантов. Там люди из разных стран мира живут вместе. Среди врачей почти все мигранты из Азии, например. Таких стран в мире не мало.
Гость
16 августа 2024, 08:38
Гость
16 августа 2024, 08:38
Прикинь, вся Америка - страна мигрантов. Там люди из разных стран мира живут вместе. Среди врачей почти все мигранты из Азии, например. Таких стран в мире не мало.
вот собрать вас всех в кучу и в Америку отправить а мы, без лиц азиатских национальностей, проживем прекрасно вы прётесь сюда только за пособиями..
16 августа 2024, 10:06
Гость
16 августа 2024, 10:06
Прикинь, вся Америка - страна мигрантов. Там люди из разных стран мира живут вместе. Среди врачей почти все мигранты из Азии, например. Таких стран в мире не мало.
может потому что коренное население они почти полностью уничтожили, спасибо за сравнение, сомневаюсь что кто-то адекватный захочет такого же для страны.
Гость
16 августа 2024, 07:22
Отдел по вопросам миграции"Ордынский"? Да такое в каждом районе,Дзержинский в частности,Октябрьский,Ленинский. Один Хилок чего стоит.
Гость
16 августа 2024, 07:55
Всех выслать без права возвращения, вместе с семьями.
Гость
16 августа 2024, 08:30
Россиян тоже из других стран выслать ? Их полно в других странах. Налоги там не платят. Языка страны пребывания не знают.
Гость
16 августа 2024, 08:43
а магазины ихней одежды закрыть (Золотая нива)
Гость
16 августа 2024, 09:03
Гость
16 августа 2024, 09:03
Россиян тоже из других стран выслать ? Их полно в других странах. Налоги там не платят. Языка страны пребывания не знают.
Это проблемы других стран.
Гость
16 августа 2024, 09:56
в Белоруссии они тоже есть,но работают вахтовым методом и семьи не везут
Гость
16 августа 2024, 07:08
вся суть нашей власти
16 августа 2024, 07:07
А главный у нас как всегда не в курсе ничего.. и кто этим всем руководит, кто их назначает.. опять же там наверху..
16 августа 2024, 09:35
-- Минус считать плюсом! Это опять случайно
Гость
16 августа 2024, 09:17
Не увидел дешёвых фруктов в Новосибирске. Либо очень дорого либо уже недоступно.
Гость
16 августа 2024, 08:41
На каждый коммент тут же выскакивает другой - проплаченный, в защиту мигрантов. Кто платит - догадаться нетрудно.
Гость
16 августа 2024, 11:56
Губерботы. "Виктория Я" и компания.
Гость
16 августа 2024, 14:24
Работают честно единицы, а большинство торгуют, т. е.. работают на себя, какой толк из этого.
Гость
16 августа 2024, 10:33
Кто причастен к незаконным действиям по узакониванию гастарбайтеров посадить лет на 20,и будет порядок.А вообще поток мигрантов зашкаливает все мыслимые нормы и может привести к перекосу или ещё хуже вражды между коренными жителями.
Гость
16 августа 2024, 14:49
Где их стало меньше ну где????? Да их стало в разы больше они сюда едут уже целыми кишлаками а посмотрите сколько их женщин все с детьми и рожают рожают и одного не могу понять те кто им помогает неужели не понимают всё это когда нибудь плохо закончится ил думают их это не коснется ещё как коснется им здесь создали прямо райские условия пенсии пособия медицина и ещё получать гражданство они бегут а встать на учёт в военкомат не торопиться и потом ещё за ними бегают чтобы поставить это вообще какой то нонсенс такого бардака н нет нигде а не хватает рабочей силы наши мужчины сейчас на сво кто то уезжает и ещё хоть одного видели на сво нового гражданина ?? Думаю что нет тогда зачем всё это
Гость
17 августа 2024, 01:18
Да нет у нас острой необходимости в ввозе низкоквалифицированной рабочей силе! По официальным данным только 13% мигрантов работают а промышленности и с/х. НЕ строят у нас новых заводов и фабрик!!! Не нужен нам ввоз мигрантов.
Гость
16 августа 2024, 08:19
По реестру выданных паспортов за весь период - всех поименно на передок в штурмовики, командиром ШБ начальника миграционной. С выплатами МРОТ
Гость
16 августа 2024, 08:30
В Израиле россиян тоже на передовую отправить ?
Гость
16 августа 2024, 08:37
Гость
16 августа 2024, 08:37
В Израиле россиян тоже на передовую отправить ?
Мне по… на израиль! Пусть сами решают. И не думаю, что «там» приобретение таким способом носит массовый характер в таких масштабах. А ви с какой целью интересуетесь?!
Гость
16 августа 2024, 08:47
Гость
16 августа 2024, 08:47
В Израиле россиян тоже на передовую отправить ?
/провокатор/ а почему ты уклоняешься от исполнения гражданского долга? гражданство получил каким то путем, пособия получаешь, работаешь ли официально...неизвестно........или фрукты перепродаешь без уплаты налогов..
Гость
16 августа 2024, 08:46
Почему русские не могут торговать фруктами, перекупая с хилка? Ведь попытки были. Мигранты бегут со всевозможными жалобами на русских продавцов в Роспотребнадзор и в полицию, дают взятки. Убирайте мигрантов с продаж. Пусть идут на тяжелую работу.
Гость
16 августа 2024, 09:45
И их слышат! А если русский жалуется - всё мимо.
Гость
16 августа 2024, 09:29
а главная начальница управления ПВС не знает , не успела проконтролировать подчинённых .а может с нее начать ?
Гость
16 августа 2024, 16:21
Гость, к ней всё и стекается.
Гость
16 августа 2024, 08:44
Да ну? Беларусь справляется.
Гость
16 августа 2024, 12:52
безработные ходжи и их дети и жены все как клещи сидят на пособиях в отличие от местных, как достали слов нет
Гость
16 августа 2024, 15:59
Примерно 53% педагогов заявили, что трудности с русским языком есть у большинства юных мигрантов. Очевидно, эти дети и их родители вероятно получали такое школьное образование, в котором упор был сделан на ненависти к советскому прошлому и русофобии. Однако дети не несут за это ответственности. Виноваты здесь чиновники, которые позволили неоправданную миграцию в нашу страну и даже ее поощряли и продолжают поощрять, как отмечает автор. Теперь нам придется бороться с этой ситуацией. Прежде всего, необходимо оперативно принять пакет законопроектов, направленных на противодействие неоправданной миграции, а не перекладывать ответственность и системные ошибки власти и коррумпированных чиновников на плечи школьных учителей,
Гость
16 августа 2024, 08:59
Незаконная миграция нужна бизнесменам, которые не хотят нормально платить русским, предоставлять отпуска, соблюдать охрану труда и т.п. Некоторые даже не представляют, в каких скотских условиях живут и работают мигранты. Начинать нужно с этих бизнесменов. Именно они дают взятки тем же русским во власти. Обычные люди нанимают нелегалов подешевле (и похуже). На дачах через одного работники-мигранты. Всем скопом копаем себе могилу, надеясь, что успеем отойти от края.
Гость
16 августа 2024, 09:08
Гость, не только бизнесменам, по большей части работникам миграционных служб.
Гость
16 августа 2024, 12:00
"На дачах через одного работники-мигранты." Каюсь, грешен. Нанимал таких один раз. Вывод сделал однозначный - БОЛЬШЕ НИКОГДА. Сломали и изгадили всё, до чего смогли дотянуться. А их бригадир потом спектакль устроил: гонялся с полетон за работниками по участку и слёзно просил заплатить денюжку.
Гость
17 августа 2024, 01:39
Не только это. Пример больницы. Там много мигрантов стало. Главврачи русских просто выдавливают. Мигранты плохо разбираются в том, что пришли выполнять. Идеальные работники для главврача. Будут в рот смотреть и выполнять любой приказ. Слово поперек побоятся сказать. Потому как понимают, уволить их можно в любой день за профнепригодность. Легкоуправляемые непрофессионалы. Это реальность наших больниц, увы и ах. Потому что у руководства на первом месте не желание выполнить работу хорошо и не качество ...
Гость
16 августа 2024, 07:34
Что такое выгодная юрисдикция ?
Гость
16 августа 2024, 07:47
Примерно как "Закон - дышло"
Гость
16 августа 2024, 16:01
Весенняя трагедия в “Крокусе” показала, что террористам и диверсантам не обязательно жить в Москве или приезжать откуда-то, например, из Украины, потому что потенциально опасные личности находятся гораздо ближе — они живут рядом с нами. И это результат совершенно бесконтрольной миграции радикально настроенных выходцев из Средней Азии и Закавказья как в столицу, так и в регионы России.
Гость
17 августа 2024, 01:46
Про автобус в Питере замяли. А ведь там лицо нерусской национальности прямо направил автобус в реку, пройдя за несколько секунд перед этим сложные повороты. И в секунду "заснул". И "не проснулся" наехав на препятствие перед прыжков в реку. И много чего еще. Всё описано.
Гость
16 августа 2024, 07:47
Тут только Марину жалко. Дайте ей последний шанс. Найдите этих мигрантов и пусть они прилюдно сдадут тест. Вполне возможно, они смогут это сделать
Гость
16 августа 2024, 08:50
Высокая инфляция и высокая ставка ЦБ это результат, в том числе, и не хватки рабочей силы. Дальше « включать мозги» нужно. И изучать литературу экономическую.
Гость
16 августа 2024, 09:06
Это ж надо так ненавидеть свою страну …
Гость
16 августа 2024, 16:00
дети мигрантов в большинстве своем или совсем не знают русского языка или знают его на таком уровне, что обучаться в наших школах практически не могут. Эксперты указывают на необходимость обратить внимание на эту проблему со стороны властей.
Гость
16 августа 2024, 16:00
в целом по России можно найти значительное количество потенциально опасно настроенных по отношению к русским мигрантов, живущим под маской курьеров, таксистов, парикмахеров и других обычных людей. Они свободно существуют по своим правилам и в своих условиях, не соблюдая никаких норм.
Гость
16 августа 2024, 21:45
На первом фото мигрантье в форме. Те, кто их назначил, должны сидеть рядом.
16 августа 2024, 09:38
ну а о наташах вы подумали?? наташи то таких любят. ведь они настоящие мужчины, готовые заботиться обеспечивать и видеть в ней женщину, а не вот это все. заодно полюбит и ее, и ее ребенка
Гость
16 августа 2024, 09:46
ну ладно, не сокращайся, найдёшь себе..
Гость
16 августа 2024, 08:40
Россия, одна из немногих стран мира где есть не приятие к людям другой национальности, цвета кожи или разреза глаз. А учитывая, что Россия многонациональное государство, если этот вопрос не будет решен, в будущем могут быть огромные проблемы. Один раз страна уже распалась по национальному признаку.
16 августа 2024, 08:59
Какая короткая память. Это россияне соседей выгнали или соседи сначала радостно отсоединились, а потом начали выживать русскоязычное население?
Гость
16 августа 2024, 09:44
Что вы говорите. При советской власти все дружно жили. Распалась страна по другой причине.
Гость
16 августа 2024, 10:32
Гость
16 августа 2024, 10:32
Что вы говорите. При советской власти все дружно жили. Распалась страна по другой причине.
Не несите бред! Вы не знаете о чём говорите! Нас и с казахстана, узбекистана, прибалтики … отовсюду выкидывли. И это после того как русские построили им всю экономику и производство. Вот прям сейчас сильно ща душу задел. Я всё это прошел. А вы просто балабол
Гость
16 августа 2024, 08:37
С Олимпиады спортсмены Узбекистана привезли 13 медалей. Из них 8 золотых. Страна наградила победителей - машиной, домом/ квартирой и 200 тысяч долларов. То есть спорт великих достижений в Узбекистане развивается. Так что не надо ссорится с соседними странами. Не известно что будет через 20-30 лет.
Гость
16 августа 2024, 09:43
Молодцы! вот и развивайтесь там У себя..
Гость
16 августа 2024, 11:32
Зачем тогда в РФ, если у вас всё замечательно? Ах да, там работы нет, бабаи захватили руководящие должности, подтянули родственников на высокие должности, развалили, сдали в лом станки, из заводов сделали крытые рынки и ТЦ. И упс, а работы то нет. Вся проблема в трм, что тогда бабаи были жадные и высокомерные, а простые люди и школьники во время того как получать знания в школах с 4-5 ого класса на полях хлопковых ишачили. Откуда взяться специалистам из средней азии?
Гость
16 августа 2024, 13:05
Молодцы узбеки. Спортивные. А тренеры кто? Но не об этом. Нужно жить у себя на родине и заниматься спортом. Вперед, к себе!!!
Гость
16 августа 2024, 08:09
Что вы хотели, у нас у власти, одни барыги рулят, радуйтесь молча и отряхните свои колени.
Гость
16 августа 2024, 08:24
Хорошо продуманная миграция необходимость для экономики России. Нет кадров. Падает рождаемость. Вопрос только откуда будут мигранты из Африки или бывших союзных республик, с которыми у нас была одна страна когда то.
Гость
16 августа 2024, 08:49
когда страна была одна, они сидели у себя, а не мельтешили здесь криминально.
Гость
16 августа 2024, 16:35
Гость, каких кадров? Оттуда сплошь профессора прут с инженерами?
Гость
16 августа 2024, 16:36
Гость
16 августа 2024, 16:36
когда страна была одна, они сидели у себя, а не мельтешили здесь криминально.
Гость, как мыши под веником.
Гость
16 августа 2024, 08:27
Всех на СВО
Гость
16 августа 2024, 08:42
Урлулуу: Кто?! А вы угадайте с одного раза!!!
Гость
16 августа 2024, 08:55
Ну да, в граните где ателье, походу там был этот отдельчик.
Гость
16 августа 2024, 09:01
Слуги народа ....
Гость
16 августа 2024, 10:05
Продажная *********!
Гость
16 августа 2024, 11:49
Криминальный корреспондент!
16 августа 2024, 14:06
Какие враги, русские сами себя кушают и радуются
Гость
16 августа 2024, 16:00
Если взять всех мигрантов из бывших кавказских и среднеазиатских республик СССР с учётом нелегальных, даже при хорошей работе наших спецслужб практически невозможно противостоять возможной угрозе нового “Крокуса”. Кабанов считает, что проблема не может быть полностью решена только за счет кратного повышения мер безопасности. “Скорее всего, украинские радикалы будут вербовать мигрантов из числа выходцев например из стран Средней Азии
Гость
16 августа 2024, 15:59
Кроме того, возросшее влияние радикалов в разных странах мира поддерживается действиями США, которые очень хотят посеять хаос, что в итоге ослабит множество стран, что будет играть только на руку североамериканской стране. Поэтому этот процесс скорее всего уже очень трудно, а может быть и невозможно остановить, если не будут предприняты необходимые шаги. И кроме того, по каким-то странным причинам в России десятки лет выходцы из среднеазиатских стран и стран Закавказья имеют особое привилегированное положение, несмотря на свой радикализм и русофобию. Это явление было обусловлено действиями чиновников, находящихся на самых вершинах власти в России, считает Кабанов.
Гость
16 августа 2024, 15:58
Большое количество радикалов без препятствий обосновываются в России, поселяясь здесь своими огромными семьями и целыми аулами. Количество таких людей может только возрасти, если жесткие меры не будут наконец-то приняты. Уровень угрозы уже сейчас достиг новых, опасных отметок. Это создает условия, которые могут привести к событиям подобным “второму “Крокусу”, и, возможно, даже угрозе распада страны, если не предпринять необходимые действия.
Гость
16 августа 2024, 16:01
России имеется значительное количество приверженцев радикализма, о чём свидетельствуют показатели ФСБ и недавние аресты поклонников экстремистских организаций. Только вот становится очень интересно, а сколько из них до сих пор разгуливает на свободе и живёт рядом с нами? Кроме того, радикалам не надо искать новых членов их организаций, они и так в России на каждом шагу.