перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Новосибирске вынесли приговор по делу о ДТП, в котором погибли две девушки

20 июня 2024, 17:22
Слишком гуманное наказание. С другой стороны, сколько не давай, есть лазейка для уменьшения срока. А если повезёт, ещё и героем вернётся.
20 июня 2024, 18:33
наоборот, слишком суровое. Дали почти как за умышленное убийство
20 июня 2024, 19:13
20 июня 2024, 19:13
наоборот, слишком суровое. Дали почти как за умышленное убийство
А это не оно было? Сел пьяным за руль и убил человека. Рассказывал мне один американец (бывший наш), что в некоторых штатах за такое судят как за убийство первой степени (по-нашему - умышленное) и влепить могут и 15 лет. Но в основном как за убийство второй степени. Вот как раз примерно такой срок и дают.
21 июня 2024, 08:02
21 июня 2024, 08:02
наоборот, слишком суровое. Дали почти как за умышленное убийство
Наказание - практически по нижнему пределу его статьи (там от 8 лет).
20 июня 2024, 17:57
"Российскому правосудию давно уже своей покровительницей надо выбрать не Фемиду, а Апату, богиню лжи."
Гость
20 июня 2024, 17:24
А почему машину в доход государства то? Ее надо было продавать для компенсации родственникам погибших. В один миллион деревянных жизни девушек оценили...
20 июня 2024, 17:38
Гость, вот тоже этот момент интересует, когда что то случалось трагическое или теракт, выплачивало государство по миллиону за погибшую душу минимум, а этот синяк прав лишённый по сути теракт в отношении девушек совершил и с него миллион всего и тот неизвестно есть на выплату или нет у него, а машина в доход государства. А если пусть он 8 свои сидит, а всё что имеет включая недвижимость или долю в ней, погибших семьям, а он выйдет пусть с чистого листа начинает жить. Многие б задумались и о пьянстве за рулём, о нарушении ПДД повлекшем гибель человека и тд. Срок, конфискация в пользу семьи погибшего, понятно государство хочет денег тоже, кормить ещё это недоразумение и охранять 8 лет, ну треть имущества государству. Самые богатые стали б самыми дисциплинированными при таком подходе, да и остальные б не меньше задумались, потому что каждый теряет всё, ибо жизнь невинная человеческая вообще бесценна.
20 июня 2024, 17:45
с отбыванием в колонии-поселении... Это как? Фактически за убийство двух девушек он остался на свободе!😠
21 июня 2024, 08:04
ДТП считается преступлением по неосторожности.
20 июня 2024, 19:11
Ну хоть 8 лет... А по мне - МАЛО. Пьяный убил человека.
Гость
20 июня 2024, 17:40
"а принадлежащую машину конфисковали в доход государства" - может надо было в пользу потерпевших? Он им этот присужденный миллион, как водится, десять лет будет отдавать по копейке с вязки носков в колонии. А чиновники руки не преминули руки нагреть.
Гость
20 июня 2024, 17:38
Жизнь в России ничего не стоит
20 июня 2024, 18:35
это у либерах жизнь ценность имеет
Гость
20 июня 2024, 17:36
За две жизни 8 лет?😳😱
20 июня 2024, 17:30
"..Одна умерла на места:...." Места знать надо?
Гость
20 июня 2024, 20:29
Имхо, тут 3 года только за то что пьяным сел за Руль. по статье -Создание общеопасной ситуации+ 2 года за то что без прав за руль сел (если первый раз без прав задержан) +5 лет если повторка. ну и собственно за нарушение ПДД. 15 лет как минимум здесь должно быть + пожизненное лишение водительских прав.
21 июня 2024, 01:10
То есть, судья Копань Анастасия Сергеевна вынесла минимально возможное решение подсудимому, который на пешеходном переходе в состоянии алкогольного опьянения, с несоблюдением скоростного режима, лишенный прав за прошлую пьянку насмерть сбил двух молодых девушек? Это что? Это как такое возможно? Это справедливость? Зачем нам такие судьи, если они не восстанавливают справедливость?
Гость
21 июня 2024, 08:00
пухлые конверты
20 июня 2024, 20:23
именно поэтому пешеходам стОит смотреть на дорогу....
Гость
20 июня 2024, 18:33
колония поселения- рай по сути за такое убийство двух людей. Ну да, это же были не дети судьи.
Гость
20 июня 2024, 21:24
8 лет поселения за убийство 2 девушек в бухом состоянии. М-да... Надеюсь, что дочка (сын) и внуки этого судьи тоже окажутся на таком переходе с таким же исходом
Гость
20 июня 2024, 17:42
За убийство двух людей по пьяни - 8 лет. За антивоенные ценники - 7 лет. Причём первый еще и выйдет "героем" через полгода. Вот и всё, что нужно знать о нашем правосудии.
21 июня 2024, 08:04
А кто мешает автору "антивоенных ценников" тоже выйти героем через полгода?
Гость
20 июня 2024, 17:46
1 миллион? за полгода рассчитается. 8 лет я за компом профукал, и ничего страшного не вижу, на зоне все есть для развлечений, выйдет еще поживет на всю катушку.
Гость
20 июня 2024, 18:12
Позорище
Гость
20 июня 2024, 22:34
Какой милейший судья, за двойное убийство восемь лет. Т.е. гоняйте хоть пьяные, хоть какие, сильно вас не накажут.
Гость
20 июня 2024, 18:08
По 4 года за труп, в колонии поселения? Не был бы пьяный, ещё меньше бы дали, или условку..
Гость
21 июня 2024, 07:49
поселение, за езду пьяным нужно давать столько, а тут пожизненное с отработкой по 10 часов в день без выходных
Гость
21 июня 2024, 07:57
как жэ это скрепно.. всего восемь лет..
Гость
20 июня 2024, 18:07
государство как всегда в наваре. Машину конфисковали, раба себе на 8 лет загребли.
Гость
21 июня 2024, 08:46
Ефремову за подобное общий режим дали…. Я конечно не судья, но ……
Гость
4 июля 2024, 13:20
А почему приговор не вступил в законную силу???