перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Министра ЖКХ Новосибирской области заподозрили в злоупотреблении полномочиями

20 марта 2024, 16:09
20 марта 2024, 16:14
в ЖКХ можно сажать всех от мастера до министра , одни жулики
Гость
20 марта 2024, 16:45
Да пусть походят на свободе, до осени. Там всем ждать возвращения с фронтов обученных бойцов. Чо нам одним дождаться, а эти на нарах посидят. Не уж, всем - поровну. Всем сёстрам по серьгам.
Гость
20 марта 2024, 19:33
Не только в ЖКХ, но и в НГС.
20 марта 2024, 16:25
Это всё пыль в глаза.
20 марта 2024, 17:47
Пыль говоришь… Пару лет назад Илья Калинин (НГС) опубликовал репортаж о Фабричной 22, где одна ушлая УК путём вымышленных услуг обогащается за счёт жильцов, навязывая к оплате несу4ществующие виды работ. Обманываю людей. Это про Илью Калинина. Про меня… Я пару лет назад, на Серебренниковской 40, ГУ МВД России по Новосибирской области, высокопоставленному офицеру, в течении пару часов излагал то, возможно то… о чём написал в данной статье Анна Скок. Как всегда… я, будучи Практиком, от первого лица (лично присутствовал) поведал о вопиющий фактах творимых в сфере ЖКХ по НСО. Но только я упирал на Пака и на Сметану… которые «завязали» гы-гы-гы. Отмечу… Провожали меня из здания ГУ МВД России по Новосибирской области с почётом… Проходит год… проходит два… и появляется эта статья… Вы… о себе поведайте… эксперт по пыли… _________ Набивший пузо мамкиными пирожками… спорный Воин.
20 марта 2024, 16:13
Биографии нет, где родился, где учился. Про Трещёва всю подноготную написали.
Гость
20 марта 2024, 16:15
А он человек из ниоткуда. Диплом в переходе купил. Сразу пролез в чиновники.
Гость
20 марта 2024, 16:11
Надо во всех УК города провести проверки. А лучше национализировать.
Гость
20 марта 2024, 16:18
Управляшки вообще не нужны, это жульническая прокладка, где все поголовно воруют деньги, там давно и успешно разработаны преступные схемы вывода денег и несмотря на многочисленные судебные тяжбы, ничего не меняется. Выход только в непосредственном управлении домами, все зависит только от жильцов. Практика показала, что это работает лучше.
Гость
20 марта 2024, 16:43
Гость
20 марта 2024, 16:18
Управляшки вообще не нужны, это жульническая прокладка, где все поголовно воруют деньги, там давно и успешно разработаны преступные схемы вывода денег и несмотря на многочисленные судебные тяжбы, ничего не меняется. Выход только в непосредственном управлении домами, все зависит только от жильцов. Практика показала, что это работает лучше.
Ага, лучше. Председатели ТСЖ и СНТ воруют как не в себя, только на этом портале куча статей про разборки в ТСЖ. Про национализацию лучше вообще ничего не писать, где деньги, что до 91-го года сдавали на капремонт? И где капремонт?
20 марта 2024, 17:17
Гость
20 марта 2024, 16:43
Ага, лучше. Председатели ТСЖ и СНТ воруют как не в себя, только на этом портале куча статей про разборки в ТСЖ. Про национализацию лучше вообще ничего не писать, где деньги, что до 91-го года сдавали на капремонт? И где капремонт?
В нашем ТСЖ нет таких проблем. Может надо как-то участвовать в жизни своего дома?))
Гость
20 марта 2024, 16:22
Поверю, что в стране что-то меняется, когда прокуратура займется СГК. А так что, ждать повторения длительных аварий следующей зимой?
20 марта 2024, 16:15
Да что ищут известно. Главное что найдут?
Гость
20 марта 2024, 16:47
Надо подождать осени. Цыпочек посчитать. Их есть у нас.
21 марта 2024, 09:28
абызова для чего-то вспомнили))) он то вообще образец, как можно развести, якобы олигархов ))) ага, на день рождения пригласили))) сидел б у себя в италии в оливковых рощах))
20 марта 2024, 18:18
ВОТ ЕЩЁ БЫ КАК В ЧЕЛЯБИНКЕ У НАС ПРОШЕРСТИЛИ❗️❗️❗️ Накануне сообщалось о задержании сотрудниками ФСБ одного из руководителей областного государственного казенного учреждения «Челябинскавтодор». Данное предприятие занимается контролем и техническим надзором при строительстве дорог в Челябинской области. По предварительным данным, задержание связано с коррупцией.
Гость
20 марта 2024, 16:11
А остальных когда заберут?
Гость
20 марта 2024, 16:13
Тебя - завтра. Так что беги, форест, беги.
20 марта 2024, 17:23
Гость, не всë сразу, имейте терпение.
Гость
20 марта 2024, 16:19
Какой он министр. Раньше бы назывался просто начальником управления облисполкома. Невелика птица.
Гость
20 марта 2024, 16:41
Раньше и заместителей у председателя Облисполкома было три человека - первый заместитель и два заместителя а сейчас ???
20 марта 2024, 19:11
48 лет, а уже министр
21 марта 2024, 00:09
XDH, в 42 стал вообще то, п замом министра еще намного раньше
Гость
20 марта 2024, 16:35
Заподозрили? Да они все уже лет 20 сидеть должны, их только заподозрили
Гость
20 марта 2024, 16:56
ЖКХ занимается только выкачиванием денег из населения,при этом ничего не делая для населения. Город весь в развалинах ,а они думают ,как больше урвать и распилить побольше.
Гость
20 марта 2024, 16:37
А с его начальника (губернатора) тоже спросят ? В подобных структурах обычно передают мзду по вертикали
Гость
20 марта 2024, 16:56
СГК ПОЖАЛУЙСТА ТОЖЕ ТРЯХНИТЕ! НАДОЕЛИ УЖЕ СО СВОИМИ ПЕРЕРАСЧЁТАМИ!!!
20 марта 2024, 16:59
Вот так поздравили министра с Днем ЖКХ!
Гость
20 марта 2024, 16:16
не даром в слове ЖКХ есть буква Ж и буква Х
Гость
20 марта 2024, 16:38
Хорошо бы ещё знать, кто это такой)) первый раз вижу фото нашего министра ЖКХ.
Гость
20 марта 2024, 16:37
я знаю по крайней мере 2 причины для уголовки 1) ЖЭУ начисляют за неоказываемые реально услуги, особенно это касается уборки дома и двора, плюс продуваемые подъезды, плюс недостаточное отопление 2) Начисляют так называемые "повышающие коэффициенты" для домов в аварийном состоянии, что явно запрещено По крайней мере УК Дзержинец активно на этом наживается.
Гость
20 марта 2024, 16:41
ЖКХ мрачная тема, можно (и нужно) сажать и нынешних и бывших и тех, кто туда еще только метит
Гость
20 марта 2024, 16:55
Сейчас построжатся, пальчиком погрозят и дадут 1,5 года условно....
Гость
20 марта 2024, 16:36
Короче, как всегда, статья ни о чём. Вы бы хоть подробности сначала узнали.
20 марта 2024, 17:16
Система жрет сама себя...
Гость
20 марта 2024, 16:34
Как только разберутся как строить мусороперабатывающий завод на бумаге, так сразу и отпустят. Потом по всей стране масштабируют. Нужно ведь план выполнять согласно поручению главного.
Гость
20 марта 2024, 16:43
В 2018 году прошел обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе профессиональной переподготовки «Развитие региональных команд». Плохому научили Архипова.
Гость
20 марта 2024, 19:00
Они только и знают повышать тарифы для своего кармана. Надо в этом году вообще отменить повышение всех тарифов. Потрясти всех руковрдителей жкх и СГС и деньги найдутся
Гость
20 марта 2024, 23:08
А кого посадят за то, что половина миллионного города была отключена зимой от отопления несколько суток? Кто ответит за вранье, что это было только несколько сотен домов?
Гость
20 марта 2024, 16:23
Всё это, безусловно, интересно, но главное в другом: когда до травникова дело дойдёт? ;)
Гость
20 марта 2024, 16:13
Видимо, его простят. Министры не воруют же.
Гость
20 марта 2024, 20:52
А управляющих компаний это никак не касается?
20 марта 2024, 16:52
Не посадят, более того наградят.
Гость
20 марта 2024, 18:34
Анисимов с Анисимовой - каким чудесным образом от суда отскочили? там клейма ставить негде, с их МУПами и УК
Гость
20 марта 2024, 21:07
А этот проходимец В. Анисимов как вообще оказался от партии КПРФ в областном парламенте не участвуя в выборах ??? Великий строитель со своими сыночками бакалаврами .
Гость
20 марта 2024, 21:23
Это тот который министром строительства был а потом каким то чудом оказался от кпрф в областном совете - ай да Анисимов - мафия не победима .
Гость
20 марта 2024, 16:25
Ой что-то я дико сомневаюсь в том, что мужик этот виноват в чем-то
Гость
20 марта 2024, 22:14
Да ты наверно в доле с ним.
Гость
20 марта 2024, 16:49
На самом деле всё подстава чистой воды. Просто поступила команда проучить губера, а это обычно делается через арест его назначенцев.
Гость
20 марта 2024, 17:16
Провалил явку, провалил процент "за" - лови черную метку.
Гость
20 марта 2024, 17:16
Интересно, фанаты Архипова также караулят возле полиции, как и фанаты Кологривого?
Гость
20 марта 2024, 17:21
У калогривого есть фанаты? Фанат калогривого - это диагноз для направления в кащенку без очереди.
Гость
20 марта 2024, 16:37
Потом всё равно ясно будет, за что и почему его задержали.
Гость
20 марта 2024, 17:07
Знаю, хороший мужик
Гость
20 марта 2024, 17:12
новый мэр примет зачищенную мэрию где совсем забыли про ротацию
Гость
20 марта 2024, 17:15
Более 506 000 000 руб из бюджета получит партия Новые люди за результат на выборах, спасибо всем избирателям
Гость
20 марта 2024, 17:19
ЖКХ В ГОСУПРАВЛЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 марта 2024, 17:47
А за грязевой потоп кого будут задерживать?
Гость
20 марта 2024, 18:10
Почему этого не случилось раньше? Экология -Новосибирск впухала по полной, а министр говорил перед областными депутатами, что всё идёт по плану.
Гость
20 марта 2024, 18:56
Слишком мало статей про Кологривого
Гость
20 марта 2024, 19:47
Уголовное дело завели после обращения неназванного жителя Новосибирска к заместителю генпрокурора РФ Дмитрию Демешину, рассказали в пресс-службе. Претензии к Архипову возникли из-за договора регионального правительства с ООО «Экология-Новосибирск». Компанию утвердили региональным экологическим оператором на 10 лет в июле 2018 года, исполнение договора было обеспечено банковской гарантией в сумме свыше 220 млн рублей. «Экология-Новосибирск» не исполнила обязательства, но Архипов, как считает следствие, «принял незаконное решение об отзыве ранее заявленного требования об уплате» банковской гарантии. Таким образом, в бюджет не поступили 220 млн. The Insider* - -как вот это вот это осмыслить?
Гость
20 марта 2024, 20:52
А что губернатор Травников скажет или он тут не причём ранее арестовали заместителя жкх и энергетики теперь министра и ещё были задержания в администрации ???
Гость
20 марта 2024, 21:28
Так ни одна практически жилищная компани яне обслуживает нормально подведомственные ей дома, а только деньги собирает. И министерство ЖЕХ никак на жалобы граждан вообще не реагирует.
Гость
20 марта 2024, 23:06
Дельный министр, хороший мужик! Сейчас злопыхатели будут обвинять его во всех грехах и радоваться происходящему! На его месте может оказаться любой чиновник или предприниматель, которому приходится принимать решения и брать на себя ответственность. Это с людьми, которые не хотят не за что отвечать, ничего не случается! Очень жаль, что такое происходит!
Гость
21 марта 2024, 12:05
а мэр с губернатором пушистые?
21 марта 2024, 10:53
Что то не верится мне, что он совершил преступление, это дело было на личном контроле у губернатора на сколько я помню, он сам же, Губернатор, гоаорил о том, что экологию-Новосибирск нужно убирать, т.к. они не справились со всзятыми на себя обязательствами. Плюс скандал был с тарифами которые повысили, а потом после вмешательства властей вернули их "в зад"!
20 марта 2024, 17:08
мыло и верёвку подарите ему