То что аваркомы стали частью мошеннических схем это уже давно известно. Очень часто они даже выступают инициаторами таких схем. Например ДТП с виновным без страховки. Предлагают оформить ДТП более поздним числом, когда у виновника уже будет страховка.
Надо закрывать эту кормушку. Толку от них ноль. Одни проблемы
Просто посылай аваркомов по известному маршруту и все. Они вон раньше паслись толпой на пл. Труда, у них там прикормлено было, пытались "решать" на месте
Гость
30 ноября 2023, 08:31
Надо чтобы начали нести убытки СК, и чтобы не перекладывали на стоимость полисов ОСАГО. У СК есть юристы и служба безопасности, вот они и должны брать на заметку, тех кто так часто получает выплаты. Чтобы по Закону было спец расследование ГИБДД после 3 ДТП в год, это же ненормально столько ДТП устраивать, даже если формально ты прав. Ну и надеюсь СБ оборотня по полной раскрутит, такие прямо дискредитируют Власть. Самой власти необходимо жёстко коррупционеров правоохранителей осекать.
Просто посылай аваркомов по известному маршруту и все. Они вон раньше паслись толпой на пл. Труда, у них там прикормлено было, пытались "решать" на месте
При этом несколько раз меня, едущего по кольцу, пытались ударить в левый борт поворачивающие направо. Лично я за 23 года ни разу не попадал в ДТП (и даже свидетелем ДТП был один раз, стоя на остановке в свои 15 лет), поэтому столкновения избегал. Но люди сами усиленно способствуют такому прикармливанию!
Хочется пожелать этой самочке в синем купальнике и ее подельникам, и людям в погонах, крышующим, замечательной злокачественной опухоли. Чтобы у них было время полежать и подумать, сколько нервов людям они своей жизнью испортили.
А почему нет штрафа за тонировкой на лобаше? Там же в салоне темно как в танке вот она и не видит куда едит.
Гость
30 ноября 2023, 11:04
В статье написано, что за рулем находился мужчина, а потом выходила девочка. Машина с тонировкой, чтобы не было видно кто за рулем. а судя по лежанке на заднем сиденье или в багажнике, он подолгу лежал в засаде. Таким должны заниматься службы безопасности страховых, вычислять автоподставы.
Гость
30 ноября 2023, 11:35
Гость
30 ноября 2023, 11:04
В статье написано, что за рулем находился мужчина, а потом выходила девочка. Машина с тонировкой, чтобы не было видно кто за рулем. а судя по лежанке на заднем сиденье или в багажнике, он подолгу лежал в засаде. Таким должны заниматься службы безопасности страховых, вычислять автоподставы.
Гость, тонир еще чтобы шлем не было видно, чтобы голова целая была
Гость
30 ноября 2023, 21:50
А как тогда местами менятся. Бьет чувак. Выходит она
Автоподставщики - очень и очень смелые люди. Не боятся нарваться на какого-нибудь помилованного по результатам полугода, который решит решить на месте.
Гость
30 ноября 2023, 08:35
Так они бандиты. Их все боятся. Если нарвутся на дерзкого, то будет разборка между.....
Точно. Когда учился в школе, классах в 6-7-х, помню, модно было заполнять анкеты. В том числе отвечать на вопрос, какая машина в семье (хотя мало у кого они тогда были). Одноклассница, у которой отец занимался бизнесом, написала "тойота нисса лаурель", как сейчас помню. Кроме меня, никто не понял подвоха. :-) Видимо, любая ПРулька по умолчанию считалась "Тойотой", а дальше уже всё остальное.
Подождите, а при чем тут аваркомы? Зачем им платить? В моем случае, когда сзади вьехал гонщик, я вызвал аваркома альфы, он приехал и выясняется, что никаких пакетов документов они не собирают как раньше и надо самому ехать в ГИБДД. И на разбор и извещение. Он тупо помог нарисовать только схему и сделал фото для страховой. Все остальное было мои проблемы и личное хождение по ГИБДД. И более того, так как "типа "оформлял столкновение аварком, в ГИБДД авария не была зарегистрирована, хотя ДПС приезжал , посмотрел и уехал. Мне пришлось задним числом доказывать, что было ДТП. В общем, от аваркомов один вред.
когда в меня "приехал" пенс и от удара в бок машина юзом метров на 8 улетела по сухому асфальту - ручонки прям сильно тряслись и авторучка схему рисовать отказывалась. И аварком был сильно в тему.
Святослав - молодец! Построил и развил целую бизнес структуру в которую принимает молоденьких девушек в клетчатых юбчонках.
Жаль, что оперативники наши не успевают действовать за таким как он, очень жаль...
А ни кто из"жертв" не пробовал просто соблюдать правила?
Гость
30 ноября 2023, 15:58
Ты что, это не нереально, как говорят виновники обычно. Тут все так ездят, я всегда тут так езжу, если по правилам ехать, то весь город встанет. А потом на разборе начинают орать про подставщиков )))))
На видео с камеры во дворе частного дома (ныне снесённого) на перекрёстке Толстого и Сакко: Ниссан Ноут подъезжает к перекрёстку по второстепенной, машина на встречке на Сакко по непонятной причине тормозит (пешеход был ещё далеко), будучи на главной дороге, и на перекрёсток на весьма высокой скорости (явно 40 км/ч или больше - уступить и не планировал) выезжает тёмный седан бизнес-класса (видимо, та самая новенькая Мазда 6), несмотря на помеху справа с равнозначной и несколько машин на главной дороге слева. В чём подстава в этом случае? Получается, тёмный кроссовер, повернувший по главной с Сакко на Толстого, тоже в деле? Или его водитель банально не увидел знак, что находится на главной, и решил пропустить помеху справа - летящую на Мазде 6 Кристину В.?
А Кристина В. видала всех: у неё новенькая Мазда 6 и друзья на телефоне.
Гость
30 ноября 2023, 08:49
О том и речь, что сначала жёстко нарушают сами, а потом поют про подставщиков
Гость
30 ноября 2023, 09:50
На видео как раз видно, что ниссан притормаживает вначале, явно уже увидев мазду врезается, т.е. не пытается избежать столкновения.
На видео как раз видно, что ниссан притормаживает вначале, явно уже увидев мазду врезается, т.е. не пытается избежать столкновения.
На видео видно что Ниссан притормаживает, приближаясь к нерегулируемому перекрёстку по второстепенной дороге и, убедившись, что машина на главной дороге остановилась, продолжает движение. Выехавшая на перекрёсток Мазда обязана была уступить всем, в том числе и Ниссану, и её водитель виновен в ДТП. Водитель Ниссана был занят высматриванием пешеходов и машин на главных дорогах и не предполагал резкого ускорения от машины на второстепенной дороге, для которой он является помехой справа. Такого объяснения тебе достаточно? Думаю, ГАИ и страховую компанию такое бы устроило.
Гость
30 ноября 2023, 10:16
А почему Анастасия еще на свободе? Ей так понимаю ничего не будет ????
Гость
30 ноября 2023, 10:31
Гость, не, она продолжает отдыхать в злачных местах каждые выходные и ничего не боится
Ну а что будет? Я вот каждый раз хочу кому-нибудь прикурить, кто лезет со второстепенки или перестраивается без поворотника. Вот прям купить ваз, чтоб не жалко было и лупить
А мы вернулись в 90-е или не выходили еще с них? Мы живем в так называемом правовом государстве! Какие функции выполняет государство для меня как для гражданина? Жить страшно, беспредел на беспределе.. с волками жить - по волчьи выть
Про пункт ПДД о обязанности избегать аварии водителем, забыли? А ведь его не просто так выдумали, если руководствоваться действительно ПДД то если мог избежать и не избежал, виновен также как и другой участник как минимум.
Про пункт ПДД о обязанности избегать аварии водителем, забыли? А ведь его не просто так выдумали, если руководствоваться действительно ПДД то если мог избежать и не избежал, виновен также как и другой участник как минимум.
Про пункт ПДД о обязанности избегать аварии водителем, забыли? А ведь его не просто так выдумали, если руководствоваться действительно ПДД то если мог избежать и не избежал, виновен также как и другой участник как минимум.
ну-ну , как-то въехал в бок мне мопед , который меня видел , машины стояли в глухой пробке, я поворачивал , так он специально в бок въехал , а когда на разборе я про этот пункт напомнил , так мне тетя в погонах сказала , а ну конечно ! он не действует тут ... Хотя где он тогда действует. Если водитель может избежать аварии , то он должен предпринять меры!
Интересно! При ДТП тебя расстреляли, нанесли повреждения твоему авто, избили, скрылись с место преступления не гелики без номеров, а вымогатель ты)))Где логика?Может всё же нужно этим делом заняться ск, прокуратуре!!! Чувствуется у этой дамы в юбке в клеточку есть покровители менты)) И у неё должна быть не юбка в клеточку, а небо в клеточку!
В жмеринке водилы дисциплинированные, все правила ДД соблюдают и раскланиваются при встрече?
В Украине всё коррумпировано! Европа загнивает! В США негров линчуют!
Это оправдывает происходящее в РФ?
Гость
30 ноября 2023, 07:34
попадал в автоподставу, и то, что полиция в доле мне тоже показалось, и как напирали при составлении протокола, и при разборе рот затыкали, не включали камеру у себя на плече
Гость
30 ноября 2023, 22:02
Включите свою. У вас что- телефон отобрали?? Или диктофон на тел
Включите свою. У вас что- телефон отобрали?? Или диктофон на тел
Свою судья может к делу не приобщить, первый раз что ли.
Гость
1 декабря 2023, 01:12
Знаю лично Исаева Эльвина!
Это коррупционер очень много сфабриковал уголовных дел в том числе и с придуманными вымешанными доказательствами , за деньги по заказу люди пытаются добиться справедливости но у него хорошие связи он всегда выходит чистым из воды!!!
Есть связь в уголовных делах с автоподставишиками если следствие захочет то найдет все доказательства и будет еще много разных эпизодов !!!
У него есть друг По имени Алексей работает аварийным комиссаром вот он это все двигает, а Исаев за процент от выплат крышует это все !!!
Гость
1 декабря 2023, 01:41
И у этого Алексея аваркомы предлагают оформить сегодня страховку, перенести даты ДТП, ты по незнанию, в состоянии аффекта соглашаешься, а потом узнаешь, что это мошенническая схема.
Гость
1 декабря 2023, 02:16
Гость
1 декабря 2023, 01:41
И у этого Алексея аваркомы предлагают оформить сегодня страховку, перенести даты ДТП, ты по незнанию, в состоянии аффекта соглашаешься, а потом узнаешь, что это мошенническая схема.
У этого Алексея целая схема в которую входит много народу, а крышевал что бы проблем не было с законом! Оперативник Исаев.
Гость
1 декабря 2023, 08:49
Гость
1 декабря 2023, 02:16
У этого Алексея целая схема в которую входит много народу, а крышевал что бы проблем не было с законом! Оперативник Исаев.
Не упомянули в статье прекрестки: ул Комсомольсий прспект - ул Советская и ул Комсомольский проспект - ул Дмитрия Шамшурина. Хочется пожелать водителям ,быть на этих перекресках особенно внимательными.
Ну и мое личное мнение, если бы в ГИБДД захотели навести порядок с подобными рода авариями , то эти тонированные фуги, ноуты и витцы сразу оказались бы растонированы или уехали бы на штрафные стоянки.
В сети гуляет видео, где дама сдавала задом и въехала кому то в морду, а потом с умным видом рассуждала, что кто причалил в зад, тот и виновник. И таких много, сам недавно чуть не снес даму на бизнес-классе, ехавшую по главной, но на ее красный.
Гость
30 ноября 2023, 22:04
Говори что есть запись. Мне так тоже одна спятилась. Но она не отрицала. А так да. Ситуация была, что я сзади стою. Мой передний бампер. Ее задний. Девочка отъехала
Если сейчас читает. Вспомнит. Внизу на фабричке. Привет ей
Судя по видео, на мазде ехала бесстрашная мадам. Глаза закрыла и газ в пол, а там будь, - что будет. Водитель на черной машине (на главной) затормозил от испуга, а ниссан не успел. На этом перекрестке светофор "напрашивается".
уже неоднократно писали обращения про этот перекресток и просьбу поставить светофор, либо изменить главную дорогу. Отказали в мэрии. И дело там даже не в кривой главной дороге, а в напряженном потоке и рядом школа, водилы пытаются проскочить, детей и взрослых либо не видят, либо просто тапка в пол.
уже неоднократно писали обращения про этот перекресток и просьбу поставить светофор, либо изменить главную дорогу. Отказали в мэрии. И дело там даже не в кривой главной дороге, а в напряженном потоке и рядом школа, водилы пытаются проскочить, детей и взрослых либо не видят, либо просто тапка в пол.
Мэрия в доле
Гость
30 ноября 2023, 08:52
Еду по дороге, вдруг с прилегающей вылетает дама на Лехе и тут же встает на разворот передо мной- я ухожу в сторону, но сношу ей бампер, т.к. расстояние было минимальное- выходит я подставщик, а она белая и пушистая?Именно такие речи происходили от нее, пока ей не показал на регистратор....
Гость, если честно, то согласен, водят нагло и безобразно и даже не всегда поймёшь, то ли человек чайник не знающий правил, то ли все знает, но просто и на правила и на других водителей болт кинул, потому что ему надо быстрее и обязательно впереди, особенно часто надо с третьей полосы направо повернуть на скорости и не пропуская никого, а как нож по маслу перед всеми наискосок. Вот едешь и только успеваешь тормоз давить, чтоб такому в бок не двинуть, да в зеркало смотреть, чтоб сзади приклеенного к бамперу водятла не висело, чтоб потом не стоять с ним оформляясь, а спокойно на работу или домой доехать. Конечно раздражают ещё когда по всем полосами расставятся куры и тошнят 40,где 60 разрешено и ни объехать, ни перепрыгнуть, потом как обычно видишь, что одна Кура телефон как блюдце держит вещает и рулить пытается, другая ухом держит трубу, а в другой сигарета, возможно кофе в другой руке, а рулит подбородком.
Женщина за рулём - это позор и нонсенс! Женщины должны рожать детей и заниматься домашним хозяйством. У женщины и времени не должно быть на покатушки за рулём!
Одно из решений:
Больше двух дтп в месяц - на полную пересдачу в ГИБДД.
Больше четырех в полгода - то же самое, плюс переобучение в автошколе.
Больше шести в год, лишение на год.
Гость
30 ноября 2023, 08:07
с фига ли? они ездят по правилам. Делайте то же самое и не будет проблем.
На каком основании? Они правил не нарушали, они потерпевшие
Ну давай так, если у тебя более 2х дтп в месяц- заводится дело, в котором изучаются твои прошлые дтп и делается вывод
Гость
30 ноября 2023, 12:02
Хочу сказать одно. Слышал об этой ситуации с разных источников, написана здесь чистая правда.
Про Петрищева могу сказать одно, знаю очень много людей, кто с ним знаком. Все отзываются максимально положительно и добропорядочно, поэтому очень жаль по человечески, что он попал в такую ситуацию. Помимо того, что испортили его такси, +его личную машину постреляли, так еще и по лицу наполучал от беспредельщиков, а теперь ему инкриминируют вымогательство за это ДТП наши доблестные следователи.
Самое страшное, что на его месте мог оказаться каждый из нас.
Да, наверно друзья у него не просто так числятся в криминальной группировке и у нас в городе майских, ленинских и тд всегда было и будет достаточно, но знакомство с ними не делает тебя частью этих группировок.
сам Петрищев никому ничего плохого никогда не делал.
Гость
30 ноября 2023, 15:13
Гость, тоже знаю Саню! Будем верить, что выпустят их! ✊
Гость
2 декабря 2023, 16:13
Саня нормальный парень!!! Не за что человека закрыли. Весь город в шоке.
Гость
30 ноября 2023, 12:02
Оперок особенно хорош на фото. Челка в бриолине , точно не участник экстремистского ныне сообщества ? И как начальство смотрело , на такой не скрепный вид
Гость
30 ноября 2023, 13:29
Широко известен в узких кругах как "Эльвина Подставкина "
Гость
30 ноября 2023, 08:40
"даже предположить в этой ситуации автоподставу непросто" если только она наглухо слепая, нет тормозов и т.д.
Гость
30 ноября 2023, 12:57
Как же у нас все запущено. Криминальный бизнес процветает, а люди, которые призваны по долгу службы с этим бороться, сами же и рулят. Это дно, господа.
Гость
30 ноября 2023, 21:34
Самое важным в этой истории является, что подставщики, девочка в клетчатой юбке, ребята на чёрном Geländewagen, опер Элвин находятся на свободе, а ребята почему то в СИЗО.
Гость
30 ноября 2023, 08:37
Баба не признает вину никогда, у нее все вокруг подставщицы и все виноваты. Выучить пдд пробовала? Экзамен то как сдала, небось деньгами? Откуда водительское удостоверение, если такую дичь творишь на дороге.
Гость
30 ноября 2023, 14:03
В городе только генералов и начальников разных, в силовом блоке, на уровне УВД города, ГУ области поменялось несчетно, а толку 0..одно бла..бла..бла... и сытые лица в мундирах..На улицах ППС -нет, в райотделах- некомплект, толковых оперов- нет.. Байден виноват- 100%...Полная деградация системы.
Такое ощущение, что 25% водителей правил не знают вообще. А так, судя по видео, подставщица сама полезла на перекресток, не предоставив преимущество едущим по главной дороге.
Я б на месте страховых не продавал полисы тем, у кого большое количество ДТП по их вине в принципе, пускай в случае чего сами платят, это дисциплинирует и заставляет соблюдать ПДД
Принцип страхования гражданской ответственности как раз и состоит в том, чтобы не платить самому в случае виновности в ДТП. И страхование это обязательно. И есть КБМ.
Страховые компании от ОСАГО в хорошей прибыли! За них не переживай!
Проезжая по городу, видно -Аваркомы катают на полностью тонированных автомобилях(часто подбитых), стоят кучками и перетирают что-то, складывается впечатление о АваркомБанды. Их вообще кто контролирует?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Возбуждено дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Кузины»
Новосибирцев обвинили в автоподставах на сотни тысяч рублей