перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Силовики устроили массовую проверку мигрантов на крупном складе под Новосибирском

27 сентября 2023, 11:54
надо всех отправить на родину

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2023, 12:52
Россиян из этих стран тоже вернуть в Россию ?
Гость
27 сентября 2023, 13:12
Гость
27 сентября 2023, 12:52
Россиян из этих стран тоже вернуть в Россию ?
Давайте поменяемся! 😉Россиян немного вернётся, а мигрантов полгорода отправим. 😏
Гость
27 сентября 2023, 13:33
Тебя отправить в село
27 сентября 2023, 11:50
план по замене славянской нации азиатами, успешно движется к своему завершению...на украине славяне убивают друг друга, в сибири засилье азиатов происходит без крови и пота ну а дальний восток и забайкалье осваивают успешно китайцы, которые неприкасаемы, созданными законами о ТОРах....
27 сентября 2023, 12:37
Национальность интересует только националистов
27 сентября 2023, 12:39
27 сентября 2023, 12:37
Национальность интересует только националистов
геднальф, тут какая то надпись на бабском, не могу прочитать это черное наречие , ему не надо звучать здесь
Гость
27 сентября 2023, 12:51
Сша, Канада, Европа… это все страны мигранские. Надо решать вопрос с цивилизованной миграцией, а не запрещать мигрантов.
27 сентября 2023, 12:16
200 000 мигрантов в год в НСО. а областное правительство их в туристы записывает и отчитывается. Барыгам они выгодны. Коренным нет
Гость
27 сентября 2023, 12:53
Барыгам выгодно строить многоэтажные жилые дома. Барыгам выгодно топить бурым углем. Барыгам выгодно уничтожить ОТ, чтобы у населения было больше личного транспорта….
Гость
27 сентября 2023, 13:42
Гость
27 сентября 2023, 12:53
Барыгам выгодно строить многоэтажные жилые дома. Барыгам выгодно топить бурым углем. Барыгам выгодно уничтожить ОТ, чтобы у населения было больше личного транспорта….
Барыгам выгодно продавать хлеб из переработанных отходов-просрочки. Их жОны (барыг) когда-то были хорошими, добрыми и честными девочками. Другие барыги организуют "конкурсы красоты" в поисках 18-летних тел. Такие нынче времена. (с) Познер
27 сентября 2023, 12:16
А у нас вообще есть МИНТРУД в области. Они чей хлеб едят, как такое допускают?
Кто их кормит, того и допускают.
27 сентября 2023, 11:56
Откуда возникла проблема мигрантов? От вымирания России. Почему вымирает Россия? От необеспеченности существования, отсутствия уверенности в завтрашнем дне для себя и своих потомков. А такими методами решать проблемы мигрантов - что черпать воду решетом, одного выдворят, 100 заедет.
27 сентября 2023, 12:37
Кто это вымирает? у меня и моих родственников полно детей.
27 сентября 2023, 12:49
27 сентября 2023, 12:37
Кто это вымирает? у меня и моих родственников полно детей.
Рад за Вас! А за Державу - обидно.
Гость
27 сентября 2023, 12:57
Вы правы. И чтобы сохранить уровень населения в стране надо чтобы от полумиллиона - миллион мигрантов въезжала в страну. Но на границе мигранты должны предъявить справки отсутствия судимости, медицинского освидетельствования. А в России должно быть предоставлена возможность временного проживания и изучения языка русского. Но это же не выгодно. Надо же вкладываться. Не бизнесу, не государству не хочется этого. Вот и устраивают « облавы» … И что ?
27 сентября 2023, 13:23
В ручеёк играют?
27 сентября 2023, 15:07
Нужно запретить сюда семьи завозить. Приезжаете на работу? - Приезжайте. Но только без "прицепов".
Гость
27 сентября 2023, 16:21
Еще запретить покупать квартиры в городах России.
27 сентября 2023, 21:53
Гость
27 сентября 2023, 16:21
Еще запретить покупать квартиры в городах России.
Квартиры пусть покупают. Но семьи не привозят. И гражданство давать минимум лет через 10 непрерывного пребывания тут.
27 сентября 2023, 12:10
проблема решатся просто: когда заводятся паразиты их или травят или изгоняют или устрнаюят или лишают кормовой базы. первые три - за гранью закона а вот лишить кормовой базы - в наших силах - не давать им работы, не покупать у них ничего и все
Гость
27 сентября 2023, 12:58
Ни продавать квартиры, не пускать на квартиру. Пусть живут в своих аулах по своим законам. Меня они раздражают, особенно беременные.
Гость
27 сентября 2023, 13:03
Хорошо бы это же применить к застройщикам жилья в Новосибе .
Гость
27 сентября 2023, 13:04
Гость
27 сентября 2023, 12:58
Ни продавать квартиры, не пускать на квартиру. Пусть живут в своих аулах по своим законам. Меня они раздражают, особенно беременные.
Может к психологу? Как могут раздражать беременные женщины?
Гость
27 сентября 2023, 11:54
Полно бригад подрядных в СНТ работают. Их крышуют. Привозят-увозят на места, но не их соотечественники. Мафия. Говорят, что ментам ежемесячно платят.
27 сентября 2023, 11:55
Кто бы сомневался.Конституцией подтерлись.
Гость
27 сентября 2023, 13:24
глупее ничего не читала
27 сентября 2023, 12:01
интересно, а рабо тодателя накажут?
Гость
27 сентября 2023, 12:05
А кто знает, кто у них работодатель, если неофициально работали? Работодатель скажет, что не знает ничего, эти самовольно проникли на территорию.
Гость
27 сентября 2023, 13:02
Хороший вопрос. Нет, скорее всего.
27 сентября 2023, 15:51
Автопассажироход, нет,они сейчас всех нанимают через фирмы по подбору персонала,как и в ЖЭУ,и много где.
Гость
27 сентября 2023, 11:49
Во-первых, нужно рейды проводить, чтобы о них никто не знал, а во-вторых давно не проверяли документы у иностранцев на овощном рынке ул Краузе. Их физиономии далеко не дружелюбного вида
Гость
27 сентября 2023, 14:07
У них ни у кого недружелюбные глаза ,
27 сентября 2023, 14:55
А что они та делали на складе? Милостыню просили? Пособия выпрашивали? Просто сидели на корточках?
27 сентября 2023, 12:16
хорошая новость
Гость
27 сентября 2023, 13:02
В чем « хорошая» ? В том, что в стране не работает миграционная политика?
27 сентября 2023, 13:34
Гость
27 сентября 2023, 13:02
В чем « хорошая» ? В том, что в стране не работает миграционная политика?
В том что хоть проверки нет нет да идут))
27 сентября 2023, 12:25
Разве еще не все мигранты свалили подальше от такого курса доллара? Они же за последние годы получается в три раза меньше в баксах зарабатывать стали...
Гость
27 сентября 2023, 13:01
Многие уезжают.
27 сентября 2023, 15:49
Гость
27 сентября 2023, 13:01
Многие уезжают.
Гость, не заметно
Гость
27 сентября 2023, 12:50
Реально их уже больше русских. Беспредел устраивают эти мигранты. Нахрена они вообще нам нужны. Позорище.
Гость
27 сентября 2023, 13:09
Русский это кто ??? В России живут россияне. Сейчас миллионы россиян живут в других странах. Их тоже выгнать ?
Гость
27 сентября 2023, 11:48
надо брать пример с других стран , а не раздавать гражданство России направо и налево . )) Получить гражданство Объединенных Арабских Эмиратов можно по рождению, натурализации, через брак, за инвестиции и особые заслуги. Стать гражданином ОАЭ по натурализации можно через 30 лет жизни в стране. (( )) Гражданство Японии может быть получено по процедуре натурализации. Для этого иностранец должен проживать в Японии в течение определенного срока (обычно 5-10 лет), должен достигнуть определенного возраста (обычно 20 лет), должен иметь постоянное место жительства, должен быть безупречной репутации и должен проявлять преданность как гражданину и обязанностям гражданина Японии.((
Гость
27 сентября 2023, 11:58
это ЗДЕСЬ я писал ещё 2006 году...
27 сентября 2023, 12:12
В Швеции тоже вид на жительство фиг получишь. Одноклассник 10 лет ждал, работал,платил налоги, имел свою маленькую квартирку. Мало того,еще и язык освоил. Так и умер,не дождавшись. Зато теперь лежит на шведском кладбище. Почти гражданином.
Гость
27 сентября 2023, 12:29
27 сентября 2023, 12:12
В Швеции тоже вид на жительство фиг получишь. Одноклассник 10 лет ждал, работал,платил налоги, имел свою маленькую квартирку. Мало того,еще и язык освоил. Так и умер,не дождавшись. Зато теперь лежит на шведском кладбище. Почти гражданином.
Всё знают, но молчат, пособия всё получают, а как обязанности или мобилизация, так они не подлежат... Надо законы менять...
27 сентября 2023, 11:54
А дальше не должно ли быть продолжения видео переодетых в военную форму этих мигрантов грузящихся в самолет?
27 сентября 2023, 13:24
Не боитесь вооружать этих ребят? Уверены в направлении их стрельбы?
Гость
27 сентября 2023, 14:33
27 сентября 2023, 13:24
Не боитесь вооружать этих ребят? Уверены в направлении их стрельбы?
Не хуже ЗЭКа.Их тоже вооружили.Да и во время ВОВ они рядом были.
27 сентября 2023, 14:45
Гость
27 сентября 2023, 14:33
Не хуже ЗЭКа.Их тоже вооружили.Да и во время ВОВ они рядом были.
По ЗК не самый лучший пример в свете недавних похорон в/с МО со сбитых вертушек и самолета. И не надо сюда ВОВ тянуть - принципиально другая история!
Гость
27 сентября 2023, 13:34
Простите, а кто же этих незаконных мигрантов устроил работать на эти прекрасные толмачевские склады? Кто эти чудесные и добрые люди, хочу услышать их имена.
Гость
27 сентября 2023, 11:49
Русских у себя выдавили, а щас как тараканы к нам лезут. Где логика?
27 сентября 2023, 11:58
теперь выдавят нас, у нас...вот и вся логика...
27 сентября 2023, 12:04
ты сам ответил на свой вопрос. У паразитов логика одна: размножиться, занять больше территорию, выдавить другой вид.
Гость
27 сентября 2023, 13:01
Выдавили ? Так то полно россиян сейчас живут в бывших странах СНГ.
27 сентября 2023, 11:53
Местных, на склад, работодатель не хочет нанимать, мигранты поди за копейки уже не работают, тысяч 100 им верно платят?
Гость
27 сентября 2023, 12:04
Они работают по сути за валюту, это для вас 100 т.р., а для них - 700 долларов(образно) и пофигу на курс. Вынь да и положи - 700 долларов(может быть в пересчёте, но 700). В этой теме они финансово подкованные.
27 сентября 2023, 12:09
Гость
27 сентября 2023, 12:04
Они работают по сути за валюту, это для вас 100 т.р., а для них - 700 долларов(образно) и пофигу на курс. Вынь да и положи - 700 долларов(может быть в пересчёте, но 700). В этой теме они финансово подкованные.
Согласен.
Гость
27 сентября 2023, 12:57
Мигранты получают меньше местных. А главное, они не трудоустроены.
Гость
27 сентября 2023, 12:50
А как мигранты смогли попасть в страну нелегально ? Коррупция? Нашли кто нарушил закон? Или мигрантов « ловить» проще?
27 сентября 2023, 15:52
У нас любят бороться со следствиям, а не с причинами.
27 сентября 2023, 13:08
Барыги будет выгодно пока один из таких выгодных или не сажгёт предприятие,или не взорвёт. КамАЗы уже угоняют ,босые и голодные выгодные работники. Да и бетонные опалубки рушатся иногда . Помните слова Жириновского. Тонут корабли ! Сходят с рельсов поезда! Падают самолёты. И так далее. Очень выгодно. У таких выгодопреобретателей две задницы наверно. И большие цифры выгоды в " умной" голове.
27 сентября 2023, 11:58
ну потому что сын кадырова - настоящий мужчина, у него папа правильный, а эти - не настоящие мужчины
Гость
27 сентября 2023, 12:59
При чем здесь сын Кадырова? Может не надо было Коран сжигать ? Представьте, если бы сожгли Библию ? Это просто беспредел.
Гость
27 сентября 2023, 13:03
Гость
27 сентября 2023, 12:59
При чем здесь сын Кадырова? Может не надо было Коран сжигать ? Представьте, если бы сожгли Библию ? Это просто беспредел.
И что, Православные бы только помолились за выздоровление такого человека.
27 сентября 2023, 13:13
Гость
27 сентября 2023, 12:59
При чем здесь сын Кадырова? Может не надо было Коран сжигать ? Представьте, если бы сожгли Библию ? Это просто беспредел.
я на бабские вопросы не отвечаю потому что самолет
Гость
27 сентября 2023, 12:00
Выдворили, ага. Типа, проблема им обратно въехать?
Гость
27 сентября 2023, 13:48
что толку, приедут другие, в большем количестве, надо не пускать на границе, а не возить их туда сюда за наш счет!
Гость
27 сентября 2023, 13:10
Почему мало мигрантов выдворили из Новосиба? 🤔
Гость
27 сентября 2023, 13:12
Хотите чтобы и россиян начали выдворять с других стран ?? Не обостряйте ситуацию. Не поддавайтесь на провокацию.
27 сентября 2023, 12:15
всех на нары, пусть лет десять подумают нужны ли они
Гость
27 сентября 2023, 11:48
Они же новые россияне? Служили?
Гость
27 сентября 2023, 15:33
В стране нет понятия рабочей визы, внж и нет контроля. Сплошные коррупционные схемы. Имхо, но для въезжающих должны быть хотя бы минимальные требования. Русский язык хотя бы на уровне 9 класса, рабочая виза, отсутствие судимостей, в том числе у ближайших родственников, справка о прививках, а после въезда необходима и внутренняя мед. комиссия. А то приезжают целым табором и начинают промышлять, вплоть до уголовки. Работают нелегально, не платят налоги.
27 сентября 2023, 14:14
походу откат не получили , вот и шерстят компанию с чебуреками
27 сентября 2023, 14:44
Русские работать уже не хотят
27 сентября 2023, 15:47
Пегас, в черную по 12 часов за копейки,без соцгарантий -нет,не хотят
27 сентября 2023, 18:21
27 сентября 2023, 15:47
Пегас, в черную по 12 часов за копейки,без соцгарантий -нет,не хотят
иккенхисацу, и за деньги не хотят
Гость
27 сентября 2023, 19:14
27 сентября 2023, 18:21
иккенхисацу, и за деньги не хотят
Потому что деньги кушает инфляция, и завтра они цветные фантики, а соц. гарантии - это соц. гарантии и даже если нет денег, то мед. обследование пройдёшь или стакан компота нальют в столовке с горбухой чёрного.
Гость
27 сентября 2023, 13:57
Позорище. Сначала сами их пускают за взятки, а потом устраивают охоту.
Гость
27 сентября 2023, 14:19
Отлично смотрятся на видео, как маршируют друг за другом. Так пусть до самой границы и маршируют на выход.
Гость
27 сентября 2023, 14:30
Как я замечаю, все эти рейды проводятся строго в конце месяца. Время отчётность выставлять об эффективной работе?
27 сентября 2023, 12:12
а когда -то был Советский союз
Гость
27 сентября 2023, 13:01
Ельцин « пропил»
Гость
27 сентября 2023, 11:52
утроим и учетверим усилия!
Гость
27 сентября 2023, 11:55
У таких еще в объявлениях написано, что русская бригада.
Гость
27 сентября 2023, 11:55
На Ленинском рынке их число сократилось значительно. И это не может не радовать.
Гость
27 сентября 2023, 12:59
Радует
Гость
27 сентября 2023, 13:06
А кто будет строить, убирать подъезды и дворы, работать в сельском хозяйстве ? Блогеры, психологи, фотографы, бизнес тренеры… ? Не вопрос тогда.
Гость
27 сентября 2023, 14:18
Гость
27 сентября 2023, 13:06
А кто будет строить, убирать подъезды и дворы, работать в сельском хозяйстве ? Блогеры, психологи, фотографы, бизнес тренеры… ? Не вопрос тогда.
Ты что несёшь,когда они там работали,все на рынках отираются
Гость
27 сентября 2023, 13:18
Каждый день надо отлавливать иначе они развалят страну
Гость
27 сентября 2023, 13:53
склады магазина ярче? а хилокский проверить не хотят?
Гость
27 сентября 2023, 13:58
проблему решили облавой...локоть поди руководил.
27 сентября 2023, 14:24
выгоним, а кто на стройках работать будет? они за тридцать лет отстроили города наши , сами за такие зарплаты не смогли бы. Кто будет привозить овощи, фрукты задешево? и т д
27 сентября 2023, 14:28
Ты будешь работать!
Гость
27 сентября 2023, 14:53
536572, фрукты задешево??? Не смешите мои тапки. Ценник видели у этих несчастных, бедных, затюканых мигрантов. Оборзели они уже. Гнать всех по месту рождения, указанному в паспорте
Гость
27 сентября 2023, 13:52
Это реклама Ярче
Гость
27 сентября 2023, 12:06
И на спец. операцию, как в других городах?
Гость
27 сентября 2023, 11:49
А что теперь все силовики будут только в масках ходить? Вроде как не сверхсекретная операция. Или тоже боятся деанона? Или стыдно? В чём причина?
Гость
27 сентября 2023, 12:04
Мошка. Кусает.
Гость
27 сентября 2023, 12:51
Замуж тебе пора, вон сколько женихов.
Гость
27 сентября 2023, 13:10
Кому пора то? Или ты свои мечты озвучиваешь? Не плачь. Выйдешь.
Гость
27 сентября 2023, 13:32
Кто знает русский язык и готов платить налоги в Новосибирске! Выдать вид на жительство и через 5 лет гражданство РФ.
Гость
27 сентября 2023, 16:30
Почему это часть? Надо всех высылать. Нечего им тут делать.
Гость
27 сентября 2023, 18:39
не оправдываю, но всё же.. - эти-то РАБОТАЮТ, а вот кто те, кто каждый день вечерами(ОСОБЕННО в субботу) играет на малом футбольном поле "Фламинго", что на Затулинке?!(плиз, НГС, плиз...) Помню, когда сам ездил на вахту.. - НЕ ДО ФУТБОЛОВ было, хотя люблю и играл неплохо.
Гость
27 сентября 2023, 11:45
Жалко работяг - не экстремисты они.
Гость
27 сентября 2023, 11:48
по одному нет
27 сентября 2023, 11:49
Как же не экстремисты? Снижали уровень заработной платы и избегали налогообложения. Это как раз и есть экономический экстремизм!
Гость
27 сентября 2023, 13:08
Так думают все нормальные люди страны. Развалили союз. А теперь « разгребаем». Люди вынуждены приезжать в Россию на заработки, чтобы прокормить семьи. А Россия не решает вопросы мигрантов. Только настраивает население России против них и использует на тяжелых работах. Уедут они и тогда что делать то будем?