перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«Ну да, знал я этого мальчика»: разговор с вагнеровцем, которого посадили за убийство ребенка и помиловали после СВО

19 сентября 2023, 13:19
эта страна больна...и больна серьезно, потому что могут из убийцы ребенка, сделать героя...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 сентября 2023, 13:24
Смертельно больна. Неизлечимо. Всё. Моё протеже сделал свое дело. Долго, преодолевая невероятные трудности, но сделал. Переформатировал. Теперь уже к заводским настройкам вернуться уже нельзя.
Гость
19 сентября 2023, 14:16
19 сентября 2023, 13:24
Смертельно больна. Неизлечимо. Всё. Моё протеже сделал свое дело. Долго, преодолевая невероятные трудности, но сделал. Переформатировал. Теперь уже к заводским настройкам вернуться уже нельзя.
Можно, если сильно захотеть. Но народу видимо нравится такое положение дел. Пока их самих не коснулось.
Гость
19 сентября 2023, 14:28
Гость
19 сентября 2023, 14:16
Можно, если сильно захотеть. Но народу видимо нравится такое положение дел. Пока их самих не коснулось.
ну вот тут в деревне всех казалось бы коснулось... И что??
19 сентября 2023, 15:03
Жаль, что вернулся живым. Больше добавить нечего.
Гость
19 сентября 2023, 21:46
Поддерживаю Вас
19 сентября 2023, 13:09
казнокрадов бы лучше туда посылали "грехи смывать", никаких добровольцев не потребовалось бы даже
19 сентября 2023, 14:24
От них толку там будет - 0. А вот вред скорее всего - будет. Продадутся врагу, как тот на вертолете.
Гость
19 сентября 2023, 14:47
А зачем туда вообще посылать?
Гость
19 сентября 2023, 15:03
Гость
19 сентября 2023, 14:47
А зачем туда вообще посылать?
Не надо туда никого посылать. Надо просто вручить повестки таким как ты и строжайше проследить, чтобы до фронта доехали и воевали от души, пока в башках не прояснится. Потому что люди, не понимающие, что происходит - те же враги, даже хуже.
19 сентября 2023, 13:22
Что я сейчас прочитал. Убийца теперь герой.
19 сентября 2023, 14:26
Он убийцей был в подростковом возрасте. А вы пойдите под обстрелами посидите в окопе, посмотрим герой вы или нет.
Гость
19 сентября 2023, 15:36
19 сентября 2023, 14:26
Он убийцей был в подростковом возрасте. А вы пойдите под обстрелами посидите в окопе, посмотрим герой вы или нет.
Что за глупости. Зачем сидеть под обстрелом? И без разницы в каком возрасте убийца. Это навсегда.
19 сентября 2023, 15:41
Гость
19 сентября 2023, 15:36
Что за глупости. Зачем сидеть под обстрелом? И без разницы в каком возрасте убийца. Это навсегда.
Да ну? Он отсидел часть срока, а часть на фронте. Судимость погашена и ваши заламывания рук оставьте для слезливых дамочек.
19 сентября 2023, 13:18
никто не забыт, ничто не забыто (с) вернётся ему ещё всё, что сделал
19 сентября 2023, 13:27
"Я ведь добрый человек", "Перед законом он абсолютно чист". Это что за театр абсурда?
19 сентября 2023, 13:28
Новые русские. Как вам они? Какие интереснее, те или эти?
19 сентября 2023, 13:30
19 сентября 2023, 13:28
Новые русские. Как вам они? Какие интереснее, те или эти?
Знаете, новые русские были интереснее. У них хоть какие-то понятия были. А это тупой беспредельщик, который, разумеется, никогда не скажет, что он плохой.
Гость
19 сентября 2023, 13:34
домыслы энджиэса такие домыслы... факт снятия судимости не отражает объективно "чистоту перед законом", лирический вброс, игра на публику от дарагой ридакции.
19 сентября 2023, 14:08
Думаю, на этом не закончится история Ивана. Мы о нем ещё услышим и, наверняка , это не будут хорошие новости. В человеке живет зверь, сейчас он притаился, но обязательно вырвется наружу
19 сентября 2023, 17:26
обязательно вырвется при следующей пьянке. Под раздачу попадут все кто будет рядом. Это как пороховая бочка, которая может взорваться в любой момент.
Гость
19 сентября 2023, 20:45
19 сентября 2023, 17:26
обязательно вырвется при следующей пьянке. Под раздачу попадут все кто будет рядом. Это как пороховая бочка, которая может взорваться в любой момент.
petrevanov, и это будет папа,который хвалил сынка за то, что тот вырос настоящим мужчиной.
20 сентября 2023, 11:11
Я думаю,что девушка окажется причиной его посадки. Не понравится что-то кавалеру и ждет ее участь двух уже ранее пострадавших людей.
19 сентября 2023, 15:35
"Мне в тюрьме сиделось не сказать чтобы хорошо, на свободе лучше. Но и не плохо сиделось...." "Пробегал, можно сказать, полгода. И вернулся домой." "— Мне отец сказал: «Уважаю. Молодец. Мой сын вырос мужчиной"...................................какой цинизм. в такие моменты хочется верить, что на небе все таки есть какая то сила, и этот недочеловек получит рано или поздно по заслугам.
Гость
19 сентября 2023, 20:41
Папа,тоже недочеловек.
20 сентября 2023, 03:07
Гость
19 сентября 2023, 20:41
Папа,тоже недочеловек.
В семье Карымовых все патриоты. Старший брат Ивана ушел на СВО по частичной мобилизации. Родители бывшего сидельца поддержали желание сына вступить в ЧВК.
19 сентября 2023, 13:17
Жить нормальной жизнью? Для этого нужно быть нормальным человеком.
Гость
19 сентября 2023, 13:58
И ты еще об этом говоришь? К зеркалу подойди и скажи себе!
Гость
19 сентября 2023, 13:58
А ты че не стала?
19 сентября 2023, 14:22
Страшное время,страшные люди.
19 сентября 2023, 13:22
Какай ужас. И понятно кого за это благодарить. И ведь благодарят, в ножки целовать готовы.
Гость
19 сентября 2023, 13:32
странно, но таким образом благодарят ваших "киборгов" и "солнышек" с тоже весьма сомнительной репутацией. факты, в виде ползающих на коленях толп - налицо.
19 сентября 2023, 13:39
Гость
19 сентября 2023, 13:32
странно, но таким образом благодарят ваших "киборгов" и "солнышек" с тоже весьма сомнительной репутацией. факты, в виде ползающих на коленях толп - налицо.
У нас нет никаких "киборгов". У нас сэры, пэры, лорды.... Мы страшно далеки от всего этого.
Гость
19 сентября 2023, 14:48
19 сентября 2023, 13:39
У нас нет никаких "киборгов". У нас сэры, пэры, лорды.... Мы страшно далеки от всего этого.
Aнгличанка Гадит, Британия через двуличную политику очень близки к этому всему
Гость
19 сентября 2023, 13:06
Чист перед законом. Это просто чудовищно. И мы ещё корчим из себя какой-то последний оплот духовности и нравственности на планете...
Гость
19 сентября 2023, 13:35
искупил грех кровью... что-то не так? тоже желаешь покаяться?
Гость
19 сентября 2023, 13:37
Гость
19 сентября 2023, 13:35
искупил грех кровью... что-то не так? тоже желаешь покаяться?
Так то может и так... Вот только мобики почему-то до Конца СВО, а эти гаврики по полгода и На Вольные Хлеба... Непорядок.
Гость
19 сентября 2023, 13:49
Гость
19 сентября 2023, 13:35
искупил грех кровью... что-то не так? тоже желаешь покаяться?
15р
20 сентября 2023, 05:30
"Планы на жизнь у меня обычные, как и у всех людей. Семья, дети, жена, работа, дом. Жить как обычные люди живут. А работать я бы хотел в охране. Может, потому что привык защищать людей, — говорит он." Потом жена или, не дай бог, собственный ребенок, скажут что-то не то, что ему сильно не понравится - и всё, третий-четвертый труп от избиения... Он же привык защищать людей...
19 сентября 2023, 13:24
Должно пройти года 3 что бы определить, исправился ли. Сейчас говорить преждевременно. Полагаю через пару лет начнутся самые жуткие годы в России. Когда убийцы опять начнут свою безнаказанную деятельность.
Гость
19 сентября 2023, 14:32
3 года?? да вы оптимист... вон в Карелии такой же "герой" 6 человек положил...
Гость
19 сентября 2023, 14:53
Гость
19 сентября 2023, 14:32
3 года?? да вы оптимист... вон в Карелии такой же "герой" 6 человек положил...
Гость, один - десять случаев на миллион военнослужащих - нерепрезентативная выборка
Гость
19 сентября 2023, 15:12
Гость
19 сентября 2023, 14:53
Гость, один - десять случаев на миллион военнослужащих - нерепрезентативная выборка
а сотни-тысячи не хочешь? Изучи вопрос.
19 сентября 2023, 15:38
Я никак не пойму. Почему мобилизованные остаются на фронте до окончания СВО, а зеки из тюрем полгода и свободны? Почему не наоборот?
19 сентября 2023, 15:40
ЗК могут спгосить за базаг, а тегпилы будут надеяться на добрых бояг и цагя-батюшку...
Гость
19 сентября 2023, 23:50
19 сентября 2023, 15:40
ЗК могут спгосить за базаг, а тегпилы будут надеяться на добрых бояг и цагя-батюшку...
+ 100 Именно поэтому
19 сентября 2023, 14:49
Наверное в будущем сделают новую награду - звезду НЕ героя. Награждать тех, кто в этом всем не замазался по уши....
Гость
19 сентября 2023, 13:13
Разве можно оправдать убийство?
19 сентября 2023, 13:33
Да как бы запросто...
Гость
19 сентября 2023, 14:14
Гость, а ты скатайся на пол года в ад а потом поговорим!
Гость
19 сентября 2023, 14:31
Гость
19 сентября 2023, 14:14
Гость, а ты скатайся на пол года в ад а потом поговорим!
а зачем вы там АД устроили?? Люди в Украине спокойно жили, работали, любили, растили детей... Пока туда не пришёл УZкий мир.
19 сентября 2023, 13:59
Не, за убийство детей на свободу выпускать нельзя. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Дети - это СВЯТОЕ.
19 сентября 2023, 15:46
Так он сам ребенок был несовершеннолетний на момент совершения преступления.
Гость
19 сентября 2023, 16:31
19 сентября 2023, 15:46
Так он сам ребенок был несовершеннолетний на момент совершения преступления.
Иджис, он был подростком, а не ребенком
19 сентября 2023, 17:59
19 сентября 2023, 15:46
Так он сам ребенок был несовершеннолетний на момент совершения преступления.
И что это меняет? Когда 16-летний избивает маленького до смерти - - для вас это нормально?
19 сентября 2023, 13:17
😱😱😱
Гость
19 сентября 2023, 13:04
"Перед законом парень абсолютно чист" Разумеется, ну убил мальчика, так ведь у нас сейчас основной принцип - "бабы еще нарожают".
Гость
19 сентября 2023, 14:09
И вот это современные герои? Убил ребенка, потом типа смыл грех на СВО? Что за сюр? Таких надо не выпускать из горячих точек и чтобы всегда на самом острие атаки. Чтобы точно живым не вернулся
19 сентября 2023, 17:49
Добрый человек. Да. Ну просто очень добрый.
Гость
19 сентября 2023, 13:11
Это Герой нашего времени?
Гость
19 сентября 2023, 15:48
Времени Путина
19 сентября 2023, 13:56
Для меня он не герой, совсем наоборот. Просто взял и забил малыша. Как он собирается после этого людям смотреть в глаза? Если есть на свете бог - пусть каждому воздастся по заслугам.
Гость
19 сентября 2023, 14:01
Если есть. Я давно в этом сомневаюсь.
20 сентября 2023, 03:13
А он гордо в глаза смотрит, ибо герой и патриот :(
Гость
19 сентября 2023, 14:00
Для таких должно быть только пожизненное!
Гость
19 сентября 2023, 13:59
Герой? А я думаю, что он садист.
19 сентября 2023, 14:30
Герой может быть садистом, а садист может быть героем. Жизнь многогранна.
19 сентября 2023, 18:00
19 сентября 2023, 14:30
Герой может быть садистом, а садист может быть героем. Жизнь многогранна.
Всё жду, когда вы напишете, что мальчик сам виноват. И женщина тоже.
19 сентября 2023, 15:26
Мда...не хотел бы я по соседству с такими "героями" жить.
Гость
19 сентября 2023, 14:22
"В семье Карымовых все патриоты" мда... слово "патриот" опустили окончательно.
Гость
20 сентября 2023, 01:57
Как раз это и есть портрет пУтриота
Гость
19 сентября 2023, 13:17
Все нормальности перевернулись с ног на голову...
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Ну да герой вернулся , убил мальчика невиновен теперь и совесть чиста , жить и радоваться только остаётся , глядя на это убожество .
19 сентября 2023, 15:47
Да вы на себя посмотрите. Никого не убили? А если внимательней всмотреться?
19 сентября 2023, 18:01
19 сентября 2023, 15:47
Да вы на себя посмотрите. Никого не убили? А если внимательней всмотреться?
Внимательно всматривайтесь, не проблема. Я никого не убила. А вы, очевидно, да?
Гость
19 сентября 2023, 13:17
Отец! Действуй!!! но хладнокровно и продумано
Гость
19 сентября 2023, 14:01
Гость, подумав... всё же отменяю свой призыв. каждый решает сам
Гость
19 сентября 2023, 13:13
Живучий...
Гость
19 сентября 2023, 14:32
как получилось, что он попал под это помилование? за статьи, где была смерть человека, не должны были отпускать, даже, если это не сто пятая. ну, может за исключением виновников дтп, и то тех, кто в поселении отбывает.
Гость
19 сентября 2023, 14:06
Работать в охране? А, ну теперь ясно, почему большинство из них такие, скажем мягко, не в адеквате
Гость
19 сентября 2023, 13:20
Завидный жених. Девки, налетай. Потом найдут с проломленым черепом.
Гость
19 сентября 2023, 14:46
Гость, первая часть твоя поста противоречит второй части
Гость
19 сентября 2023, 15:50
Гость
19 сентября 2023, 14:46
Гость, первая часть твоя поста противоречит второй части
Это называется "сарказм"
Гость
19 сентября 2023, 13:32
ужас куда докатились, мне стыдно за Россию
Гость
19 сентября 2023, 18:25
Гость Своей Украины стыдись, мыкола
Гость
19 сентября 2023, 13:06
трэш как он есть. путинское государство делает из убийц и насильников - "героев" и активно это пропагандирует.
Гость
19 сентября 2023, 14:40
Король Сигизмунд II, плюс 15 руб, иди в кассу, получай
Гость
19 сентября 2023, 14:52
Новый инцидент не заставит себя долго ждать…
Гость
19 сентября 2023, 21:46
Шок и только от прочитанного!!! Убийца двух людей стал через полгода чист как белый лист... И совесть его чиста (с его слов) и перед обществом он Герой. Куда мы катимся!!! Бедные наши прадеды, участники ВОВ. Наверное переворачиваются на том свете!!!
Гость
19 сентября 2023, 22:26
Да почему же мобилизованные служат и служат, а уголовники через полгода домой???!!! Объясните кто-нибудь!
19 сентября 2023, 16:24
"По словам Пригожина, ЧВК завербовала 50 тыс. заключенных, из которых погибли 20%" (РБК) Теперь давайте подумаем: 50 000 заключенных вышли бы на свободу В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ после отсидки 1-5 (в основном, иногда больше) лет. Все 50 000. После тяжелейших боёв с качестве музыкантов, их осталось 40 000. Если бы обычные мобики - не "уголовники" воевали ВМЕСТО этих зэков, то погибло бы значительно больше, т.к. у законопослушных меньше "отбитости" (надо преодлеть гораздо больше психологических барьеров, чтобы стать бойцом-штурмовиком) и, как ни странно, дисциплины. Так что законопослушних погибло бы минимум вдвое больше. Как видно из рассказа героя интервью, он совершил свои страшные преступления совсем зелёным - 16 лет, успел немало срока отбыть. А потом САМ пошёл в пекло (хотя мог бы сидеть спокойненько и жизнью не рисковать, пока несидящие мужики воюют). Он в этом пекле успел не только повоевать, но и почувствовать себя не уголовником, а частью любимых народом "вагнеров", частью, команды, которой гордились, на которую надеялись не за просто так, а заслуженно. В 21 год этот человек успел прочувствовать на своей шкуре два полюса положения в общества. Теперь у него (как и у других выживших бывших заключенных) есть шанс начать не с минуса, а с плюса. Кто-то такой шанс просохатит, но немало и воспользуются.
19 сентября 2023, 16:25
Итого имеем: 1. если бы зэков не отправили воевать, то: - все 50 000 вернулись бы после отсидки; - вместо них призвали бы 50 000 несидящих мужиков, оторвав их от семей и работы; - вместо них погибли бы 20 000 законопослушных граждан; - у отсидевших не было бы нового стимула и новых шансов как-то изменить свою жизнь. 2. по итогам свершившегося: - досрочно вернулись 40 000 зэков; - 50 000 несидящих мужиков не оторвали от семей и работы; - 20 000 законопослушных граждан не погибли; - у отсидевших есть новый стимул и новый шанс как-то изменить свою жизнь. На мой взгляд, второй вариант несравнимо лучше. Всё остальное – эмоции.
19 сентября 2023, 17:09
А если подумать?, я же говорю.. бабы таких любят
19 сентября 2023, 17:16
19 сентября 2023, 17:09
А если подумать?, я же говорю.. бабы таких любят
Ты глуп, как пробка, если не в состоянии понять прочитанное.
Гость
19 сентября 2023, 15:57
Хорошо, что сделал татуировку, девушки будет в курсе кто он
19 сентября 2023, 16:10
Гость, они таких и любят
19 сентября 2023, 19:01
Странный закон, убийц отправлять на свободу. Как-то можно было бы еще понять и объяснить, когда за мошенничество посадили или другое нетяжкое, но убийц??? Без комментариев....
Гость
19 сентября 2023, 21:40
281140355, Отсидев срок на зоне он вышел бы почти гарантировано. Но выбрал путь через СВО и тоже выше. Хотя быстрее, нежели через зону. Вышел Живым. Повезло.
Гость
19 сентября 2023, 15:31
Такое читать даже страшно что с людьми стало.
20 сентября 2023, 07:35
Путин . СВО . Скреппы 🖕
Гость
19 сентября 2023, 13:42
Это Вам не загневающий запад.
19 сентября 2023, 14:40
Ну да, там таким в золотом гробу лаковые ботинки мэры целуют.))))))))
20 сентября 2023, 03:21
19 сентября 2023, 14:40
Ну да, там таким в золотом гробу лаковые ботинки мэры целуют.))))))))
Славя Путина?
Гость
19 сентября 2023, 19:55
Нет ему прощения.
Гость
19 сентября 2023, 19:46
Я думаю этот недочеловек читает про себя тут. Так вот знай что есть закон бумеранга . Хорошо кстати работает ) все тебе мой друг вернётся . Ну или твоим недочеловекам какие у тебя будут . Герой . Да нафиг нам такие герои нужны . Кровь с рук никогда не отмыть . Все хорошо у него… да уж . Ты спишь то нормально ? Хех куда мир катится. Советую всем из деревни или где там он живет уезжать подальше от таких соседей героев 🙈
Гость
19 сентября 2023, 13:37
Дай Бог здоровья президенту Путину В.В. , подписавшему указ о помиловании этого героя. И многих других.
Гость
19 сентября 2023, 14:16
Пусть даст столько здоровья, чтобы унести не смог.
Гость
19 сентября 2023, 14:21
Пусть они все встретятся в одной камере
Гость
19 сентября 2023, 15:51
Гость
19 сентября 2023, 14:21
Пусть они все встретятся в одной камере
На одном концерте
Гость
19 сентября 2023, 13:17
Когда на заработки в Столицу Сибири переедет?