перейти к публикации
102 комментария к публикации

Больше 100 литров медовухи изъяли на ярмарке меда в Новосибирске

16 августа 2023, 16:58
В ближайшие три дня в прокуратуре никого не будет))))))))))))))))
Гость
16 августа 2023, 18:40
Поверь им есть чего выпить
16 августа 2023, 16:47
Вот жеж делов то теперь прокуратуре, целых 100 литров 🤔😂
Гость
16 августа 2023, 17:19
"Сколько ни бери - всё равно второй раз бежать придётся"😜😂🔥
16 августа 2023, 16:54
"..Прокуратура забрала больше 100 литров медовухи ..." - "Сегодня Ланжерон гуляет.."
Гость
16 августа 2023, 19:23
Простите авторку. Она никогда не знала полномочий Прокуратуры. Впрочем, многих других вещей - тоже.
16 августа 2023, 16:55
Доносчику выдать Орден Сутулого с закруткой на спине
16 августа 2023, 16:50
вот стукач нет чтоб всем набрать медовухи в радость
Гость
16 августа 2023, 17:52
В ркн сообщи.
Гость
16 августа 2023, 18:10
Гость
16 августа 2023, 18:10
В ркн сообщи.
только на вас, женщина
Гость
17 августа 2023, 09:57
100 литров на всех? Не много ли будет?
16 августа 2023, 17:01
Медовуха - не алкоголь. Почему любитель ярмарок Локоть не встал на защиту продукции из меда. Наверное даже попробовать не успел
16 августа 2023, 16:51
Прокуратура взяла недельку отпуска " без содержания"...
16 августа 2023, 16:52
вот торговали МЕдовушкой - некого не трогали. Вот полюбому от скуки ходят эти общественники .... придется на Алтай ехать теперь.....
16 августа 2023, 19:30
Одни стукачи в Новосибирске, фото бы показали этого активиста
16 августа 2023, 16:54
ахахахахахахахаха сами выпьют
16 августа 2023, 17:05
У прокуроров Дел важнее нет))
16 августа 2023, 17:11
У прокурорских будет веселье?
Гость
16 августа 2023, 17:26
достали уже эти стукачи, сами не живут и другим не дают.
16 августа 2023, 18:40
после 100литров ярмарка заиграла новыми красками
Гость
16 августа 2023, 16:49
На Алтае вообще раздолье для прокуратуры- можно в каждом киоске изымать медовуху!
16 августа 2023, 16:55
Скоро будут в ульи заглядывать с ордером в руках.
16 августа 2023, 16:55
Кто там изымать будет? Все друг другу родня.
Гость
16 августа 2023, 18:34
16 августа 2023, 18:34
Скоро будут в ульи заглядывать с ордером в руках.
к вашему стаду? давно пора
16 августа 2023, 22:36
Как раз сегодня, не смог дозвониться в прокуратуру...никого нет. Совпадение? Не думаю!
Гость
16 августа 2023, 17:18
Все смешалось в доме Облонских... Скажите пожалуйста, а какое отношение имеет прокуратура к медовухе и к потребительскому рынку согласно нормам уголовного процессуального права? Разве следить за этим рынком не является прямой и непосредственной обязанностью так называемого Роспотребнадзора?
Гость
16 августа 2023, 17:49
Выпить все любят.
Гость
16 августа 2023, 20:01
Может, у Роспотребнадзора полно выпивки. Прокуратуре тоже хочется
16 августа 2023, 21:51
Ну причем тут УПК. Есть закон о прокуратуре. В рамках полномочий.
16 августа 2023, 18:05
Полагаю сначала вымогал, а когда пару пинков получил. Начал звонить родственникам! Ну оказалось что только прокурорские. Вот и "изъяли" они партию. Я бы на месте продавцов вызвал для изымальщиков наряд полиции. Полиция то может проверить и удостоверение и протокол изъятия. Медовуха это просто подкисший мед. И если там нет ректифицированного этилового спирта продавцам бояться нечего.
16 августа 2023, 23:38
Ну так и вино - подкисший виноградный сок. Но оно относится к алкогольным напиткам.
17 августа 2023, 06:48
17 августа 2023, 06:48
Ну так и вино - подкисший виноградный сок. Но оно относится к алкогольным напиткам.
Вино делают целенаправленно. Медовуха же получается из натурального меда разведенного водой. С виноградом так не получится. Если пасечники не добавляли специальных дрожжей и алкоголь менее 6 промилле. Никаких санкций им никто предъявить не сможет. Опять же изъятие скорее всего было проведено с нарушениями.
17 августа 2023, 23:20
17 августа 2023, 23:20
Вино делают целенаправленно. Медовуха же получается из натурального меда разведенного водой. С виноградом так не получится. Если пасечники не добавляли специальных дрожжей и алкоголь менее 6 промилле. Никаких санкций им никто предъявить не сможет. Опять же изъятие скорее всего было проведено с нарушениями.
6 промилле - это 0,6 %. Никто такой напиток (слабее кваса, где может быть 1,2 %) "медовухой" не назовет. Обычная медовуха имеет крепость пива - 4-8 %.
Гость
16 августа 2023, 17:19
А для экспертизы, разве 100 литров хватит?
Гость
16 августа 2023, 17:20
Второй раз точно придут, за добавкой...
Гость
16 августа 2023, 17:56
Гость
16 августа 2023, 17:56
Второй раз точно придут, за добавкой...
Гость, ну это как экспертиза пойдет.
Гость
16 августа 2023, 18:36
Гость, точно нет
16 августа 2023, 16:55
Надеюсь на утро у прокуроров голова не болела?😁😁😁
Гость
16 августа 2023, 16:48
мда... низкий поклон этому бдительному человеку... надеюсь судьба его не забудет и выпишет соответствующую "благодарность".
Гость
16 августа 2023, 17:05
Общественник-_стукачек,наверно увидел конкуренцию ,сам продает сивуху.
Гость
16 августа 2023, 16:52
А на основании чего они ее изъяли? Интересно очень!
Гость
16 августа 2023, 17:20
Гость, лицензии нема
Гость
16 августа 2023, 17:56
Гость
16 августа 2023, 17:56
Гость, лицензии нема
Она слабоалкогольная и поему на нее лицензию для продажи не нужно!!!
Гость
16 августа 2023, 17:28
На остановке ОТ Красный проспект функционирует ларек с фруктами непонятного качества, продавцы азиатской внешности. В ларьке нет информации ни об юр лице, ни лицензии на торговлю, за что можно привлечь по КоАП. Антисанитарные условия. Самый центре города, отдел полиции "Центральный" через 2 дома и никому дела нет. Почему так?
Гость
16 августа 2023, 18:52
Потому что ты сообщаешь об этом сюда, а не куда следует. А вот тот гражданин сделал всё правильно.
Гость
16 августа 2023, 19:30
Надо Бастрыкину жаловаться. Он возбудится.
16 августа 2023, 19:03
Было же ему дело до того, кто торгует. Господи, стукач это навсегда.
16 августа 2023, 16:57
Прокуратура гуляет. 😂🤣🙂
Гость
16 августа 2023, 17:11
Платный стукач осведомитель ,пойманный раньше за что нибудь, помогает палки писать органам,вот и вся история. План то по раскрываемости , как то надо выполнять,не работать же в конце концов.
16 августа 2023, 23:14
После экспертизы медовуха будет выпита... ой, то есть вылита
17 августа 2023, 09:26
Что мешало получить разрешение на продажу слабоалкогольный продукции??? И да 100 метровка там четкая, закон он такой.
16 августа 2023, 23:26
Я там был, мед, пиво пил, прокуратуру не спросил. АС Пушкин
16 августа 2023, 17:56
На Западе предложили Украине вступить в НАТО всем островом Змеиный.
Гость
16 августа 2023, 19:26
Ленина, 12, что ли?
16 августа 2023, 21:08
Гость
16 августа 2023, 21:08
Ленина, 12, что ли?
То не остров, то гнездо.
16 августа 2023, 21:55
рука лицо. А ограбить людей это нормально? Рынок мёда - медовуха изделие из мёда, просто запретить торговать чтобы домой увезли и пояснить что она хоть и слабо торкает но торкает нельзя было? Имейте в виду, квас бахетле, кумыс и кефир так же имеют градус. Есть где развернуться с конфискацией.
Гость
16 августа 2023, 16:53
Эх и загуляют прокурорские...
Гость
16 августа 2023, 17:14
А что день прокуратуры скоро?
Гость
16 августа 2023, 17:58
Видимо трезвенник, или закодированный, нормальный человек не стал бы стучать. Я бы вот с удовольствием прикупил пару литров..
Гость
16 августа 2023, 19:55
У прокуратуры праздник:)
Гость
16 августа 2023, 21:49
Что ж за петух то стуканул?? Где теперь я настоящей медовухи возьму????????
Гость
16 августа 2023, 16:52
лажа какая то Прокуратура надзорный орган за другими ведосмствами-- тут максимум отряд ППС или участковый с осмотром места проишествия и далее ответственный исполнитель что то вынесет каким образом в момент ПРЕДПОЛАГАЕМОГО нарушения прикатила прокуратура да еще и чтото изъяла.
16 августа 2023, 17:00
Очень медовухи захотелось. А общественник тот - тесть прокурора.
Гость
16 августа 2023, 17:21
Лучше бы эти "сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции" проверили все миграционные центры в городе на предмет выдачи ВНЖ всяким мамбетам и прочим мастурбекам.
Гость
16 августа 2023, 20:00
В Питере их ловят уже и в военкомат на учёт ставят. А что толку, они имеют два граждства и не знают русского языка
Гость
16 августа 2023, 20:40
Заняться больше нечем. Медовуху всегда на ярмарках мёда продают. Лучше бы магазины закрывали, которые султыгу всякую продают и ночью пойлом торгуют.
Гость
16 августа 2023, 20:59
Люблю медовуху, всегда брал на ярмарках мёда вкусный и полезный напиток, то что предлагают в магазинах с надписью, "Медовуха" 100% сурагаты и есть обычный этиловый спирт разбавленный мёдом - близко не медовуха! Куда катимся?
Гость
17 августа 2023, 06:44
Наверное, Совет Отцов постарался🤣На всех ярмарках медовых, везде продают эту медовуху... Кто то кому-то не угодил🤣
16 августа 2023, 23:44
В чистом виде "КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами 1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции".
16 августа 2023, 21:53
Я вот в прокуратуру собираюсь. но я в Ленинском р-не живу... А ведь я медовухи-то и не пробовала.
Гость
16 августа 2023, 16:53
Я сейчас провожу экспертизу изъятого материала. Хорошааааа медовуха. Ставлю оценку АААААТТТТТлично.
Гость
17 августа 2023, 00:46
Зато пивнухи работают до часу никого не волнует
Гость
17 августа 2023, 12:07
у них лицензия бара, после 22 не продают на вынос, а якобы наливают для непосредственного употребления)) не прикопаться
Гость
17 августа 2023, 05:02
Так бы на несанкционированную торговлю наркотой реагировали. А стукачи никогда не переведутся.
Гость
17 августа 2023, 12:07
а найди поставщика, все по тихому, закладками, как в шпионских фильмах
16 августа 2023, 16:56
Так и до алкоголизма не далеко.
Гость
16 августа 2023, 16:51
На неделю хватит))
Гость
16 августа 2023, 17:13
вы ещё мёд проверьте,давно же всем известно где они его берут,а именно на пр.энергетиков 17 Для тех кто не в курсе-там даже близко мёда нет в составе.