перейти к публикации
94 комментария к публикации

Второго подозреваемого по делу о смерти подростка задержали в Новосибирске

18 июля 2023, 14:57
Мне кто-то может внятно пояснить. Стена рухнула потому что через неё были закреплены веревки или веревки были сверху или независимо от стены а падение стены повлекло обрыв? Если события зависимы - виноват тот кто закрепил веревки грубо за ножку стула. Если независимо одно от другого - значит виноват тот кто строил - разрушил стену. Причем тут вообще совершеннолетие пострадавших.
Гость
18 июля 2023, 15:26
при том, что их там вообще не должно было быть
Гость
18 июля 2023, 15:56
Гость
18 июля 2023, 15:56
при том, что их там вообще не должно было быть
Их бы не было - был бы другой человек. Первопричина смерти - обрушение стены.
Гость
18 июля 2023, 16:08
Гость
18 июля 2023, 16:08
Их бы не было - был бы другой человек. Первопричина смерти - обрушение стены.
Первопричина - нарушение техники безопасности. К недостроенной стене нельзя было крепиться.
18 июля 2023, 15:51
Нельзя в этом доме покупать жилье, это как домик у нуф-нуфа.
Гость
18 июля 2023, 16:02
Тебя не спросили.
Гость
18 июля 2023, 16:08
Конечно в твоей гнилой хрущевке лучше?
Гость
18 июля 2023, 21:03
Гость
18 июля 2023, 21:03
Конечно в твоей гнилой хрущевке лучше?
Да хрущовка переживет все эти Загниваи и Мартышкины дворы...
18 июля 2023, 15:01
В любом случае детей до 18 лет нельзя на такие работы брать. И допуски должны быть. Мальчишку уже не вернуть,да и со вторым неизвестно что.
Гость
18 июля 2023, 15:57
Как допуск и возраст влияют на физику?
18 июля 2023, 16:29
Гость
18 июля 2023, 16:29
Как допуск и возраст влияют на физику?
Здесь речь о жизни,а не о физике
18 июля 2023, 16:59
Гость
18 июля 2023, 16:59
Как допуск и возраст влияют на физику?
Они на срок влияют, недалёкий ты наш.
Гость
18 июля 2023, 14:45
А директора Загнивай когда закроют или это другое?
Гость
18 июля 2023, 14:52
Расцветай сроит красивые дома, не завидуй, если тебе денег не хватает там даже комнату купить.
Гость
18 июля 2023, 14:57
Гость
18 июля 2023, 14:57
Расцветай сроит красивые дома, не завидуй, если тебе денег не хватает там даже комнату купить.
красивые дома, у которых стены обрушаются? вот уж спасибо, я в своей квартирке поживу из метрового кирпича в стенах, 90-х годов постройки
Гость
18 июля 2023, 14:58
Гость
18 июля 2023, 14:58
красивые дома, у которых стены обрушаются? вот уж спасибо, я в своей квартирке поживу из метрового кирпича в стенах, 90-х годов постройки
Обрушилась декоративная стена, из красивого полукирпича. Её функция - только декоративная. Ты если не в теме, то лучше помолчи. И живи в своей хрущевке древней.
18 июля 2023, 15:21
Кто-то внятно может сказать, почему не задержали того, кто этот участок строил? Почему отпала стена? Даже, если бы вместо подростков были бы взрослые, то все равно бы упали. Разве это не ясно?
Гость
18 июля 2023, 15:39
Мне тоже непонятно. Задерживают всех, кроме тех, кто соорудил эту внезапно обрушившуюся стену. Будто она и должна была быть такой и в нужное время обрушиться на чьи-то нужные головы.
Гость
18 июля 2023, 15:41
Это вопрос к прокуратуре. Всем остальным горожанам так же непонятно, как и вам.
18 июля 2023, 16:00
Объект не сдан в эксплуатацию, поэтому говорить о каких-то нарушениях, при строительстве не целесообразно. Там может вообще не нужно было никакие монтажные работы проводить.
18 июля 2023, 17:07
Вот такие Хышыкты и заправляют сейчас строительством. И не только строительством. А вообще страшная трагедия, соболезнования семье.
Гость
18 июля 2023, 21:17
А кто виноват в том, что кругом Хышикты?
18 июля 2023, 23:02
Гость
18 июля 2023, 23:02
А кто виноват в том, что кругом Хышикты?
Ответ очевиден. Но его здесь не пропустят
19 июля 2023, 08:51
Заполонили уже весь Новосибирск
18 июля 2023, 17:17
Напишите лучше, как 17-летний пострадавший
Гость
18 июля 2023, 16:58
обратите внимание на толщину межэтажных перекрытий у расцветая. их можно посмотреть на всех их объектах. Они тоньше обычных. Меня это давно удивляло. Наверняка скажут. что по новым технологиям они крепче, поэтому и тоньше.
18 июля 2023, 17:02
Это наноперекрыытия.
Гость
18 июля 2023, 19:54
Полный бред. Абсолютно те же самые плиты, как у всех новостроек
Гость
18 июля 2023, 15:50
Стрелочников задержали, а основные виновники на свободе.
Гость
18 июля 2023, 15:53
Савельевское семейство к ответу.
Гость
20 июля 2023, 12:45
и Болтенко заодно.
18 июля 2023, 16:35
А Хышикто это кто? Отец пострадавшего?
18 июля 2023, 14:51
Позор в 21 веке эксплуатировать детский труд на опасных работах! Наверное потому, что детям платить можно меньше. Такие работы должны выполнять профессионально обученные люди, имеющие квалификацию и стаж. Но не дети! Если хотите приобщать детей к труду, организуйте уборку города. Это для детей не опасно и одновременно прививает заботу о городе и чистоте!
18 июля 2023, 15:04
Договор был заключен с отцом. И использование в качестве помощников не других профи, которым надо платить, а своих сыновей-подростков - решение исключительно отца.
Гость
18 июля 2023, 15:58
Можете объяснить как профессионалы застрахованы от падания на них стены?
18 июля 2023, 16:03
Гость
18 июля 2023, 16:03
Можете объяснить как профессионалы застрахованы от падания на них стены?
Вы вообще понимаете суть своего вопроса???? У меня впечатление, что вы не совсем адекватны!
Гость
18 июля 2023, 16:20
Савельева лишить статуса депутата!
Гость
18 июля 2023, 15:38
Стройте побольше высоток, уничтожайте город!
Гость
18 июля 2023, 16:04
Тебе в тогучин. Там их нет.
Гость
18 июля 2023, 21:18
У Растеряева клип есть пронзительный - "Каждый высотный дом - памятник деревням".
Гость
18 июля 2023, 21:19
Гость
18 июля 2023, 21:19
Тебе в тогучин. Там их нет.
Дом дому рознь
Гость
18 июля 2023, 16:57
"Задержанием занимался первый отдел по расследованию особо важных преступлений." Это что, из самой Златоглавой прибыли прораба задержать??? И с каких пор "Нарушение правил безопасности..." стало особо важным преступлением?
Гость
18 июля 2023, 18:52
Обрушение стены связано с ветром, было объявлено штормовое, главный вопрос - почему в такой ветер не запретили высотные работы
Гость
18 июля 2023, 15:33
а папаня почему еще не арестован - он первый виноватый, а остальные и не вдавались в подробности производства работ
Гость
18 июля 2023, 15:43
Чем отец виноват, что стена рухнула? Её такую спроектировали или сэкономили на материалах?
18 июля 2023, 15:57
Гость
18 июля 2023, 15:57
Чем отец виноват, что стена рухнула? Её такую спроектировали или сэкономили на материалах?
Тем, что нарушил закон. Подростки к такой работе не допускаются.
18 июля 2023, 15:57
Гость
18 июля 2023, 15:57
Чем отец виноват, что стена рухнула? Её такую спроектировали или сэкономили на материалах?
Как в чем? Он привлек не законно детей к работам! Вы о чем?? Их не должно было быть там. Отец же не погиб. Возможно дети, не имея достаточного опыта закрепились не правильно и рухнули вместе со стеной!
Гость
18 июля 2023, 21:02
Но ведь объективности ради, вины как отца, так и его детей, нет. Рухнула стена, которую возводили не они. Проверить ее прочность на глаз не смогут даже специалисты. Одно дело, у них была бы плохая оснастка, мало опыта, нарушение ТБ и проч., но этого же не было. Впрочем, застройщик все проблемы "порешает" и "стрелочников" найдет. А отец и так наказан, его собственный суд пожёстче будет...
Гость
18 июля 2023, 15:39
За допуск несовершеннолетних детей им полагается срок.
Гость
18 июля 2023, 16:07
Бурятское имя Хышикто - счастье, милость, благополучие. Да… то еще «счастье»…
Гость
18 июля 2023, 17:58
ну вот и основной подозреваемый наконец-то удостоился награды.. а ИП, если не дурак, скажет: "я договор только с отцом заключил, инструктаж с ним провел и думать не думал, что он по своей инициативе ребенка на стройку притащит - там же строго с этим, там прораб следит".. и привет..
Кто кто ? Хышикто!
Гость
18 июля 2023, 15:58
а отцу за "выполнение родительских обязанностей" ничего?
Гость
18 июля 2023, 15:08
предпринимателя Хышикто Базарова, отправили под домашний арест на два месяца. Не сбежит на историческую родину? Или тоже,сибиряк коренной?
Ну возможно! Бурят или калмык!
Гость
18 июля 2023, 16:28
Гость, именно, что коренной сибиряк. Да и если в Бурятию или Калмыкию, на родину, уедет, если погиб его сын, что изменит?
Гость
18 июля 2023, 21:32
Статью то читал? Или так, по привычке брякнуть? Сын его погиб, второй покалечился. Куда от этого убежишь?
Гость
18 июля 2023, 17:03
а папа не при чем?а как же ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и оставление в опасности?
Сколько можно педалировать на эту тему?!
Гость
18 июля 2023, 15:04
280874594, Сколько нуно,столько и мона.