перейти к публикации
43 комментария к публикации

Управляющую пансионата задержали после смерти ветерана в Новосибирске

14 июля 2023, 16:11
Бабушка моего английского зятя доживала в пансионате для пожилых. Комнаты на одного или на двоих( супруги, сиблинги или любители пообщаться), гостиная, столовая, гостиные для свидания с посетителями. Экскурсии, концерты. Все для сохранения здоровья. Но! Это был пансионат для здоровых стариков без психических заболеваний. Просто уход. Для больных - другие "пансионаты" с медперсоналом. А у нас всё в кучу: больные, здоровые, сохранные и совсем дряхлые.
Надеюсь, что разберутся. 2 года - это как у тех, кто и обоснованной ревности кухонным ножом пыранул (без тяжкого вреда здоровью). А тут пациентов морят.
Гость
14 июля 2023, 15:13
Пусть пациенты дома сидят, если в пансионате не нравится. Чего приперлись туда, справшивается?
Гость
14 июля 2023, 15:20
Гость
14 июля 2023, 15:13
Пусть пациенты дома сидят, если в пансионате не нравится. Чего приперлись туда, справшивается?
штоб убили конечно
Гость
14 июля 2023, 15:13
Пусть пациенты дома сидят, если в пансионате не нравится. Чего приперлись туда, справшивается?
Есть такое подозрение, что и персонал там частично - пациенты потенциальные.
14 июля 2023, 15:53
Управляющую. Да. Понятно. А что там с владельцами?
14 июля 2023, 16:00
По докам всегда директор виноват
14 июля 2023, 17:19
Владелец нанял персонал, предоставил помещение и мебеля, оплачивает уход и еду, какие претензии?? Персонал оскотинился?? Директор и виновата.
14 июля 2023, 20:14
14 июля 2023, 17:19
Владелец нанял персонал, предоставил помещение и мебеля, оплачивает уход и еду, какие претензии?? Персонал оскотинился?? Директор и виновата.
Ничего, что ВСЕГДА отвечает хозяин? Раз нанял настолько некомпетентного человека?
Гость
14 июля 2023, 15:04
Жертвы в нашем государстве всегда сами виноваты.
14 июля 2023, 17:20
Не истери! Подозреваемая задержана. А ты што предлагаешь??
14 июля 2023, 15:48
Все остальные пансионаты проверят? Уж такая реклама красивая. Хоть самой туда иди.
Гость
15 июля 2023, 12:29
Эту рекламу давало НГС, так что и к НГС должны быть притензии.
14 июля 2023, 22:47
Мне в 98 будет фиолетово, от чего в мир иной путёвку получить: от костыля соседа или от июльской жары. Другое дело, что мне не светят ни 98 лет, ни 89.
Гость
14 июля 2023, 15:12
А где и кем прописаны требования к пансионатам для пожилых инвалидов? В том числе в глубокой деменции?
Гость
14 июля 2023, 15:50
А собственник ни при чём? Отыграются на тётке, которой жёстко диктовали сколько денег она может потратить. И сами теперь белые и пушистые будут на Канарах отдыхать. А она за чужую жадность на нарах париться.
Гость
14 июля 2023, 16:52
Ничо нипанятна - а пансионат-то закрыли? Раз он не отвечает требованиям. Почему полумеры такие? Может, это просто рейдерский захват бизнеса тогда?
Гость
14 июля 2023, 15:49
В цивилизованных странах хосписы с эвтаназией есть, а в людоедской России - вот это вот всё.
14 июля 2023, 15:56
Медицинский суицид или активная эвтаназия узаконены в следующих странах: Австрия; Бельгия; Канада; Люксембург; Нидерланды; Новая Зеландия; Испания; Швейцария; отдельные территории США и Австралии. Коротковат список цивилизованных стран
Гость
14 июля 2023, 16:02
14 июля 2023, 15:56
Медицинский суицид или активная эвтаназия узаконены в следующих странах: Австрия; Бельгия; Канада; Люксембург; Нидерланды; Новая Зеландия; Испания; Швейцария; отдельные территории США и Австралии. Коротковат список цивилизованных стран
Остальная часть человечества еще не слезла с ветки, бывает...
Гость
14 июля 2023, 19:40
14 июля 2023, 15:56
Медицинский суицид или активная эвтаназия узаконены в следующих странах: Австрия; Бельгия; Канада; Люксембург; Нидерланды; Новая Зеландия; Испания; Швейцария; отдельные территории США и Австралии. Коротковат список цивилизованных стран
когда на (( Медицинский суицид )) готовишься ? Суицид это самоубийство , а что значит медицинский ? Просишь у санитара скальпель принести , чтобы вены вскрыть , или горсть таблеток ?
Гость
14 июля 2023, 15:03
Щас вам иная, алтьтернативная, напишет, что сами виноваты старички. Зачем так жизнь прожили, что в пансионате оказались?
Гость
14 июля 2023, 15:14
Все верно. Быстро надо умирать, а не тянуть жилы с окружающих, будучи в беспомощном состоянии.
14 июля 2023, 15:54
Гость
14 июля 2023, 15:14
Все верно. Быстро надо умирать, а не тянуть жилы с окружающих, будучи в беспомощном состоянии.
Кто-то и рад бы...
Гость
14 июля 2023, 15:48
лена путина: 2 года? мда. а что это за название рэмэли? в русском языке есть такое слово?
Гость
14 июля 2023, 17:35
Ромалэ, лавэ нанэ.
Гость
14 июля 2023, 16:15
За 30 тысяч обеспечить возрастных пенсионеров качественным питанием, нормальным обслуживанием и медицинским уходом, проживанием НЕРЕАЛЬНО. По нынешним ценам минимальная сумма должна быть на уровне 56-62 тысяч рублей. Дочь участника ВОВ могла позволить отцу такое содержание; дети силовиков, хорошо зарабатывающие дети, реально заботящиеся о родителях, помещать их в учреждение за 30 тыс. не рискнули бы.
Гость
14 июля 2023, 19:37
)) По нынешним ценам минимальная сумма должна быть на уровне 56-62 тысяч рублей. (( --- а что не 150 000 рублей ? Сколько там дедульки с бабульками съедят ? И можно подумать их красной икрой со стейками из мраморной говядины кормят .
Гость
14 июля 2023, 20:37
Гость
14 июля 2023, 19:37
)) По нынешним ценам минимальная сумма должна быть на уровне 56-62 тысяч рублей. (( --- а что не 150 000 рублей ? Сколько там дедульки с бабульками съедят ? И можно подумать их красной икрой со стейками из мраморной говядины кормят .
Этот расчёт предполагает порядка 400-430 руб. в день на питание; ни на стейки, ни на красную икру этих денег не хватит. Но рыба, мясо, фрукты, овощи, соки в меню должны быть. Меню для живущих, а не доживающих.
Гость
14 июля 2023, 23:10
Гость
14 июля 2023, 20:37
Этот расчёт предполагает порядка 400-430 руб. в день на питание; ни на стейки, ни на красную икру этих денег не хватит. Но рыба, мясо, фрукты, овощи, соки в меню должны быть. Меню для живущих, а не доживающих.
430 рублей на 30 дней сможете умножить ? Сколько получилось ? Вычтите из ваших 62 000 эту сумму , сколько осталось ? Куда оставшееся сумма должна тратиться ? Сколько там обслуживающего персонала и сколько пациентов ? Город вашу контору проплачивает ? Расскажите про мед обслуживание . Альтруисты блин .
Гость
14 июля 2023, 15:19
Прочитал что "управляющие задержали следователя", думаю - во дают!
Гость
14 июля 2023, 16:52
2 года за издевательства над беспомощными стариками. И 10 лет за слова и высказывания... В какой стране мы живём......
Гость
14 июля 2023, 17:23
Ай молодцы. Стрелочницу взяли. А как же сами ромалэ? В бегах?
Гость
15 июля 2023, 12:23
Не понял, а почему до 2 лет колонии, если полицейским за халатность дают до 10 лет колонии. Выходит кто-то лобирует законы при их принятии в свою пользу, вот и здесь частный бизнес пролобировал в свою пользу.
Гость
16 июля 2023, 18:43
Пусть следователи сделают запросы ещё по ней на прошлые места её работы, там много тоже накопают чего интересного про неё.