перейти к новости

В Новосибирске пенсионерам навязали пылесос в кредит за 250 тысяч рулей

29 мая 2023, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
29 мая 2023, 11:23
Они втюхивают сильно бэушную технику, цена которой максимум 10 т.р. Новый Кирби действительно дорого стоит, но смысла для жуликов продавать новый нет. Имел дело с этими козлами, еле выгнал из квартиры.
29 мая 2023, 16:00
МММ закрылся , а Кирби до сих пор процветает...
Гость
30 мая 2023, 08:29
Новый Кирби стоит 33 тысячи рублей!
29 мая 2023, 08:43
Какими же скотами надо быть, чтобы стариков обманывать.
29 мая 2023, 11:10
Не заметила, что их кто-то именно обманул. Захотели чудо-пылесос за 170 тысяч - да пожалуйста. А потом, видите ли, передумали. Или просто подумали.
Гость
29 мая 2023, 11:32
Я это говорил и когда пенсии "замораживали", и когда возраст повышали.
29 мая 2023, 14:46
В чем обман был конкретно?
29 мая 2023, 12:14
Вот почему так, если голосовать, то это вполне дееспособные сознательные граждане, а их выбор это глас народа, а за покупку пылесоса они отвечать не могут, маразм. Ну или дать в руки автомат, посадить в окоп можно, а купить сигареты нет.
Гость
29 мая 2023, 21:55
Пылесос (бытовой) дороже 20к быть не может.
29 мая 2023, 13:43
Несколько лет назад моего пожилого отца развел на рассрочку дом здоровья. Он принес массажную ванночку для ног за десятки тысяч. Дело было перед самым НГ. Кредит в Альфе. Менеджерки этого дома здоровья уже уехали на праздники. С какими усилиями и ором (причем, хамят сотрудницы дай боже) нам удалось вручить обратно этот прибор и расторгнуть кредитный договор.
Гость
29 мая 2023, 18:32
Как это "развел"? Купил добровольно? Претензии к качеству товара есть?
Гость
29 мая 2023, 18:47
Гость
29 мая 2023, 18:32
Как это "развел"? Купил добровольно? Претензии к качеству товара есть?
Сгинь, впаривальщик, иди на завод работать.
29 мая 2023, 08:38
Удивительные люди! Ну хорошо, в технических тонкостях не разбираются, не знают цен, но разве можно подписывать такое: "Не подтверждая никакие доходы, они пишут в договоре, что у него зарплата 150 тысяч рублей, никакие справки ни у кого не запрашивает". Неужели непонятно, что это элементарный подлог, и сам подписант участвует в этом??
31 мая 2023, 01:11
Можно человека еще и не так заговорить :(
29 мая 2023, 08:34
А к нам помню приходили с демонстрацией этого чудо пылесоса, было весело, всю квартиру убрали и ушли. Мы их даже чаем напоили, а то были очень расстроенные)))
29 мая 2023, 08:46
а у нас ревизию пластиковых окон делал парень. Естественно, начал "впаривать" свои чудо-петли и шарниры. Не только чаем напоили, но и разрешили в туалет сходить. Хороший человек, даже зубную пасту не спёр. :))
Гость
29 мая 2023, 18:46
29 мая 2023, 08:46
а у нас ревизию пластиковых окон делал парень. Естественно, начал "впаривать" свои чудо-петли и шарниры. Не только чаем напоили, но и разрешили в туалет сходить. Хороший человек, даже зубную пасту не спёр. :))
Надо было ему в чай сенну заварить. Он от этого стал бы только лучше. Очистился бы, возвысился духовно.
29 мая 2023, 09:24
Во блин.... Эти кирби ещё живы? Помню, 15 лет назад ко мне приходили. Почистили ковёр, диван, но были посланы в пешее эротическое путешествие. Даже чаем их не напоил 😆
Гость
29 мая 2023, 15:38
Ещё был чудо-пылесос Rainbow.
29 мая 2023, 17:16
Гость
29 мая 2023, 15:38
Ещё был чудо-пылесос Rainbow.
Есть не менее интересное чЮдо - пылесос Bork за 200 тысяч 😂😂😂
31 мая 2023, 01:14
29 мая 2023, 17:16
Есть не менее интересное чЮдо - пылесос Bork за 200 тысяч 😂😂😂
Не вижу на их сайте подобного Есть лишь Моющий робот-пылесос V830 за 135 тыш......
29 мая 2023, 10:00
Какой банк, спрашивается?
Гость
29 мая 2023, 09:09
Мне в свое время так косметику Дишели чуть не впарили. Пригласили по телефону на бесплатные процедуры в салон, типа, рекламная акция. Намазали половину! лица чудо - кремом, сказали, видите эффект, купите набор на 70 что ли , тысяч. Когда я отказалась, началось психологическое давление, что я себя не люблю, что мне жалко на себя деньги, что они на меня зря потратили время, думая, что я адекватная и т д унижение. Ну я встала и ушла, с намазанной кремом половиной лица..... мошенники.
Гость
29 мая 2023, 08:36
Эти кирбисосы уже лет 20 по квартирам ходют. Странно ,что кто-то еще на них ведется
29 мая 2023, 08:44
Пожилые ведутся.
Гость
29 мая 2023, 09:05
29 мая 2023, 08:44
Пожилые ведутся.
Все
Гость
29 мая 2023, 10:11
Так а что. Убрали бесплатно квартиру и ушли. Кто покупать заставляет?
Гость
29 мая 2023, 09:09
Цыганский гипноз просто применяют, на порядочных людях. Как раз на пенсионерах он хорошо и действует. В той же сберкассе, захожу чтобы положить деньги, подходит сбоку сотрудница и начинает свои карты навязывать, видя что занят автоматом. Спросил, вы что специально так делаете? Много где, сейчас применяют зомбирование, учитесь ему противостоять. Вежливо посылайте куда подальше. На наглость, можно пожестче.
Гость
29 мая 2023, 10:21
Гость, Удачная модель пылесоса, которая хорошо деньги сосет
Оооо.... пылесосы Кирби это нечто!😂 К родителям тоже один гаврик приходил впаривать Кирби, родители позвонили мне, рассказали. Говорю родителям, поддакивайте мне, а говорить буду я, так и сделали. В итоге этот продаван всю квартиру отпылесосил родителям😂. В оконцовке говорю пылесос хороший цена не устраивает извини друг, дорого. Тот обиделся и сказал я к вам больше не приду. Ну хозяин барин говорю, на этом все и закончилось, больше Кирби родителям не предлагали, хотя сам пылесос вполне понравился.
Гость
29 мая 2023, 10:38
Гонщик формулы C2H5OH, все так делали.
29 мая 2023, 13:21
я тоже тащилась глядя как продавец в костюме и галстуке, обливаясь потом, пылесосит мне ковёр.
Гость
29 мая 2023, 22:08
Гость
29 мая 2023, 10:38
Гонщик формулы C2H5OH, все так делали.
Вау. ОН и вправду ОН. Ню
29 мая 2023, 08:46
Могу предложить простую схему для родителей - паспорта в несгораемый сейф,ключ от сейфа к адекватным детям
Гость
29 мая 2023, 11:02
Ремарка - адекватных детей где брать планируете ?
29 мая 2023, 11:12
Гость
29 мая 2023, 11:02
Ремарка - адекватных детей где брать планируете ?
Хороший вопрос! А то уже стали забывать про яблочко, которое от яблони недалеко падает.
29 мая 2023, 12:47
Гость
29 мая 2023, 11:02
Ремарка - адекватных детей где брать планируете ?
это были ваши проблемы прям начиная с кровати
Гость
29 мая 2023, 11:36
Эти истории про пылесосы Кирби печатают по-моему уже не один десяток лет. А люди до сих пор непуганые. Тут меня главным образом интересует название банка, где "не подтверждая никакие доходы, они пишут в договоре, что у него зарплата 150 тысяч рублей, никакие справки ни у кого не запрашивает". В статье этот момент обошли молчанием. А страна должна знать своих героев.
Гость
29 мая 2023, 10:06
Цены однако выросли. Несколько лет назад приходили впарить пылесос с уборкой квартиры "всего" за 60 с чем-то тысяч. За обман стариков надо морду бить, по закону практически нереально решить вопрос.
Гость
29 мая 2023, 22:11
Старики внукам зажали. Но мошенникам отдают ))))
Гость
29 мая 2023, 11:30
Вот почему банк до конца не раскрутили? Ведь без банка эти мошенники ничего никогда сами не продадут!
29 мая 2023, 17:01
Вот-вот!!! Если бы сотрудников банка, оформлявших эти кредиты, потом бы серьезно наказывали и увольняли по статье, то подобного мошенничества бы не было!!! Пойдите-ка попробуйте получить кредит наличными даже на сумму раза в два-три меньше - вам его НЕ ДАДУТ!!! А что по таким вот продажам, что по телефонному мошенничеству кредит оформляют без каких-либо проблем и проволочек...
29 мая 2023, 10:49
Моей маме три дня звонил какой то оленяка настойчивый, требовал прямо, чтоб его пригласили срочно провести гарантийный ремонт пластиковых окон в квартире, достал! Маму отправили на дачу, сами решили встретить клиента, он с порога кинулся заполнять бумаги и договора, все чики брики, потом показали ему все деревянные окна в квартире и потребовали превратить их в отремонтированные пластиковые по гарантии, бумаги подписаны и тд. По хорошему не захотел, пришлось его к людям с понятиями свозить, вместе над ним поржали, теперь у мамы все три окна с хорошим трёхслойным стеклопакетом пластиковые, этот кантус наверное этот подарок по гарантии до сих пор отрабатыаает! Чую скоро маме с братом пылесос подгоним модный.
29 мая 2023, 11:00
shamank331, вообще звонилки часто попадают сами, как то после работы в баре сидел, мама звонит с сотового, говорит звонили на домашний странным голосом, типа денег надо, я человека сбил и это адвокат, мама ему заявляет, ну и что что сбил, не первый и не последний, сами лезут, заведует дело как обычно и потом закроют заотсутствием состава, всегда так делают. Тюремный адвокат звонила в шоке положил трубку, не нашёлся что ответить, видимо номер с базы вывели, ибо бог знает кому он принадлежит, потому как больше с такими приколами не звонили. Ну реально, ну сбил, ну бывает в основном насмерть, но на кой ты под паровоз то лезешь, я заторможу конечно, а толку то, что я его на полкилометра растащу по шпалам, естественно дело заводится, файл расшифровывается, там видно, скорость, время, подача сигналов, место применения экстренного, посчитал тормозной путь, где фактический менее расчётного и ко мне вопросов нету.
29 мая 2023, 11:44
29 мая 2023, 11:00
shamank331, вообще звонилки часто попадают сами, как то после работы в баре сидел, мама звонит с сотового, говорит звонили на домашний странным голосом, типа денег надо, я человека сбил и это адвокат, мама ему заявляет, ну и что что сбил, не первый и не последний, сами лезут, заведует дело как обычно и потом закроют заотсутствием состава, всегда так делают. Тюремный адвокат звонила в шоке положил трубку, не нашёлся что ответить, видимо номер с базы вывели, ибо бог знает кому он принадлежит, потому как больше с такими приколами не звонили. Ну реально, ну сбил, ну бывает в основном насмерть, но на кой ты под паровоз то лезешь, я заторможу конечно, а толку то, что я его на полкилометра растащу по шпалам, естественно дело заводится, файл расшифровывается, там видно, скорость, время, подача сигналов, место применения экстренного, посчитал тормозной путь, где фактический менее расчётного и ко мне вопросов нету.
shamank331,
Гость
29 мая 2023, 15:44
Какие у вас интересные фантазии...
Бред полный. Ладно. Ближайшие 2 недели буду находиться на Ролан Гаррос. Комментарии по статье дам позже.
Смотри не обгори на солнышке, а то жарко сегодня в Париже.😉
29 мая 2023, 11:12
Находишься ты у себя в убогой квартирке и перемещаешься по маршруту диван-кухня-сортир.
Гость
29 мая 2023, 11:44
29 мая 2023, 11:12
Находишься ты у себя в убогой квартирке и перемещаешься по маршруту диван-кухня-сортир.
Это у него не три точки, а одна, совмещающая все
Гость
29 мая 2023, 11:35
ненадо никого в дом пускать пожилым людям! сколько пишут и говорят по тв, но воз и ныне там! сразу надо позвонить родственникам или участковому!
3 июня 2023, 01:41
Очень надеюсь, что таким ушлым предпринимателям все вернётся бумерангом.
3 июня 2023, 01:49
Это пенсионерам повезло, что им не позвонил ст. лейтенант Орехов с Шаболовки. Вот уж орет по телефону....
И это всеголишь настырный вчерашний школьник-двоечник, а представьте, что творится в головах старых людей после регулярного просмотра пропаганды на центральных каналах РФ?
Гость
29 мая 2023, 22:19
Путин каждый раз говорит покупать пылесосы 120к+.
Гость
29 мая 2023, 08:51
Пылесос за 250 тысяч рублей, Карл! За 15-20тысяч рублей можно купить моющий и моет не хуже, чем этот Kirby. A б.у так вообще тысяч за 5 можно. Это не заколдовали, это народ мыслит : да куплю за любые деньги лишь бы этот навязчивый продавец отстал.
Гость
29 мая 2023, 09:24
Это до СВО 15-20 тыщ, сейчас дороже
Гость
29 мая 2023, 11:13
Гость
29 мая 2023, 09:24
Это до СВО 15-20 тыщ, сейчас дороже
а сейчас законно такое писать? аахахахах, мошенников то никто искать не будет, то ли дело комментаторы дискредитирующие что бы то нибыло
29 мая 2023, 12:45
Вернуть тоже не так просто, они передают не комплект, как правило без одной насадки. Причем прямо говорят насадку которая в комплекте не отдадим, т.е. человек знает, что у него не комплект перед сделкой, а потом не может вернуть
Гость
29 мая 2023, 10:22
Гость, Удачная модель пылесоса, которая хорошо деньги сосет.
Гость
29 мая 2023, 22:15
Про сосёт я уже шутил…
Гость
29 мая 2023, 11:31
Годы летят, а схема всё та же
29 мая 2023, 13:33
Кто это покупает, у них мозг вообще есть или нет? Они не знают средней рыночной цены на пылесос? Так откройте интернет, он сейчас есть везде где ни плюнь
31 мая 2023, 01:22
О какой крутой и вумный-то......
29 мая 2023, 11:17
У соседей сын психически больной, так он постоянно оформляет кредиты. Я говорю: "Отнимите у него паспорт. он же ничего не соображает!", так они обижаются: "Он очень умный!" Ну тогда платите.
Гость
29 мая 2023, 22:18
Врал и врали будем врать а у психов тридцать пять.
Гость
29 мая 2023, 08:54
Запросто заговорили, сейчас колдунов полно, даже не таятся
Гость
29 мая 2023, 22:17
Я колдун и бабка твоя - купи пылесос и я буду как та Хлоя(гдр +ссср)
Гость
29 мая 2023, 11:26
Откинулись мошенники и по новой - на свой путь спустя 20 лет?! Кадры молодые и периферийные с локтями и зубами. Ждём “ Киньте кубик».)))
Гость
29 мая 2023, 13:54
Зачем пенсионеры вообще кому-то открывают двери и пускают к себе?
Гость
29 мая 2023, 12:59
ссс.р: для полиции работы поле не паханное, а они ни чего не делают... видимо это выгодно власти...видимо основа режима жулики...
Гость
29 мая 2023, 21:14
Полиция не для того, чтобы работать.
Гость
29 мая 2023, 09:08
Это не правда, что с возрастом люди становятся глупее и наивнее. Правда в том, что люди с возрастом, начинают считать себя умнее всех, типа "я жизнь прожил, я все знаю лучше всех" и поэтому часто становятся жертвами мошенников. Многие пожилые родители, например, считают ниже своего достоинства звонить своим детям и о чем-то с ними советоваться. Думаю многие с таким сталкивались. Это важно понимать, что бы самому таким не стать на старость лет.
"Это не правда, что с возрастом люди становятся глупее и наивнее." Очень даже правда, и никуда вы естественные процессы старения не денете. "Что старый, что малый." (с) народное
31 мая 2023, 01:25
"Это не правда, что с возрастом люди становятся глупее и наивнее." Очень даже правда, и никуда вы естественные процессы старения не денете. "Что старый, что малый." (с) народное
Что самое интересное, вы оба правы.
Гость
29 мая 2023, 09:35
Что? Они еще есть? При попытке связаться с вами просто вешайте трубку. Ломятся в жилье - слова "вызову полицию" имеют магический эффект - кирбисты исчезают как не было. Сосед-качок вообще швырнул их утварь с лестницы, и был прав.
Гость
29 мая 2023, 11:01
$600 такой пылесос в Штатах стоит. Кстати пылесос отличный, сделано в США
Гость, Подорожал он на официальном сайте 2499$ Скорее всего просто со всеми комплектующими.
Гость
29 мая 2023, 22:40
600 это 50к ру. Нет. Нет. Нет. Пылесос это мотор. А это 100$ макс. Не может в сэшэа такое стоить!
29 мая 2023, 11:08
Опять богатые пенсионеры!!! Тот кто говорит о маленьких пенсиях, видимо не владеет реальной информацией
Гость
29 мая 2023, 12:15
Не надо пенсионерам открывать кому попало, у меня тоже соседи пенсионеры, бегут постоянно дверь открывают, даже не спрашивают кто там.
29 мая 2023, 13:33
По сравнению с керхерами эти кирби - полный отстой. Это как бэху и солярис сравнивать. При этом керхеры в 5 раз дешевле.
29 мая 2023, 11:58
Говнопылесос, проверено временем и дорогами...
29 мая 2023, 15:49
уже выплатили хоть кредит, или половину только?
31 мая 2023, 01:24
Ага, ты сама 10 штук таких купила и износила.......
Гость
29 мая 2023, 12:53
Как можно жизнь прожить, а ума не нажить?
29 мая 2023, 13:36
Век живи, век учись и дураком помрёшь - народная мудрость. Думаю, в конце жизни вы с этим согласитесь.
29 мая 2023, 21:12
Проживёшь, поймешь.
Гость
29 мая 2023, 22:24
Деменция. Отмирание мозга. Но как? черт побери ! Они деньги считают! И ведь понимают что лучше пылесос СЕБЕчем ладу внуку!
Гость
29 мая 2023, 14:25
Бедные бедные пенсионеры! как жаль, столько лет прожили, а ума не нажили, действительно. Они у вас недееспособные, чтобы их жалеть? подписали бумаги, заплатили деньги, не осознавая что делают? подписывали под воздействием гипноза че ли)))))))))))) ну магия прям! поражает меня народ, с каждым годом глупее, и любят всех вокруг обвинять. На вас глупых бизнес и делают, и это даже здорово, может со временем это научит народ чуть соображать.
Гость
29 мая 2023, 08:44
Это до первых пожилых родителей какого-нибудь депутата. И лавочка быстро прикроется, возможно даже как в тем самые 90-е)))
Гость
29 мая 2023, 08:48
Для депутатов 250 тысяч- пыль.
29 мая 2023, 18:22
Что то лавочка с ремонтом окон не прикрывается..
29 мая 2023, 09:12
Не смотря ни на что, Сейм Литвы выдаст Кылычдароглу удостоверение президента Турции.
Гость
29 мая 2023, 15:48
Как же у тебя душа болит за заграницу! Страдаешь прям, ни спать, ни есть спокойно не можешь. Искренне сочуствую.
31 мая 2023, 01:48
Несмотря ни на что, бот Коляныч продолжает тут публично позориться.
Гость
29 мая 2023, 15:35
ума палата! пылесос за 170к.р.
29 мая 2023, 15:51
так и есть,пишите развернуто - кирби рублев
29 мая 2023, 09:14
В местах компактного проживания украинцев в Стамбуле на выборах президента Турции победил Байден.
Гость
29 мая 2023, 11:01
Что на это сказали полиция, прокуратура, СК. Военкомат не заинтересовался продавцами ?
Гость
29 мая 2023, 13:01
ЯКУТСКИЙ А просто подумать что 250тр за пылесос это очень дорого? Оторванные от реальности люди.
Гость
29 мая 2023, 13:33
Название банка в Бердске очень хочется знать!
Гость
29 мая 2023, 14:08
Солдатов, Солдатов..... Хм. Что-то знакомое в этой фамилии....
Гость
29 мая 2023, 14:48
На ловца и лох бежит!!! Будьте осмотрительней!