NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

10-летний мальчик бросился вслед за грабителем, который выхватил у него телефон

16 мая 2023, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
16 мая 2023, 14:19
На Кропоткина вообще стало много нарков и алкашей....
Гость
16 мая 2023, 14:53
А где их мало?
16 мая 2023, 16:31
Гость
16 мая 2023, 14:53
А где их мало?
На Чемском, Юго-Западном, Троллейном, Расточке, Нахаловке.
Гость
16 мая 2023, 19:34
это родина их там
16 мая 2023, 14:32
покупателя привлекут за скупку краденого?
Гость
16 мая 2023, 15:24
его никто искать не будет
Гость
16 мая 2023, 15:48
Bream, договор а пользу третьего лица.
Гость
16 мая 2023, 23:55
Гость
16 мая 2023, 15:24
его никто искать не будет
А раньше искали. В нулевые. Знаю случай: коллега купила телефон на центральном рынке, на Мичурина в доме ворованных телефонов. Но она не знала, что этот ТЦ так называют в народе . То есть она добросовестно купила телефон в точке продажи телефонов. А через какое то время к ней пришла полиция , отобрали телефон, так как он был краденый, а она сама писала объяснения, при каких обстоятельствах у нее оказался этот телефон.
16 мая 2023, 16:03
Соленой хворостиной по открытому мягкому месту, раз много, да с трансляцией....
16 мая 2023, 15:21
Грабитель быстро бегает. Видимо, ноги целые.
Гость
16 мая 2023, 14:25
Наркоманы проклятые
Гость
16 мая 2023, 14:11
Куртку поприметней не мог одеть.
Если бы мальчик догнал грабителя, то он бы порвал его, как Тузик грелку? Или связал и вызвал полицаев?
Гость
16 мая 2023, 14:54
Мальчишка просто в шоке, это эмоции... Сидишь и глумишься пожилой человек( Гордишься, наверное, этим.
16 мая 2023, 15:04
Всё правильно говоришь. Держи двойной лайк
Гость
16 мая 2023, 14:54
Мальчишка просто в шоке, это эмоции... Сидишь и глумишься пожилой человек( Гордишься, наверное, этим.
Это не шок, а элементарное отсутствие чувства самосохранения. Вдруг бы догнал грабителя, а тот с ножом? Тут надо бежать к взрослым и просить позвонить в полицию.
16 мая 2023, 19:21
Вы только что посмотрели как родилась нынешняя элита РФ - на фоне распада СССР и залоговых аукционов.
16 мая 2023, 14:31
Не знаю, как андроид, а украденый айфон можно найти и возбудить дело о скупке краденого.
Гость
16 мая 2023, 21:10
Айфон за 15 рублей?
16 мая 2023, 22:31
Любой телефон найти можно, IMEI у них все разные, правда могут на запчасти пустить
16 мая 2023, 22:56
16 мая 2023, 22:31
Любой телефон найти можно, IMEI у них все разные, правда могут на запчасти пустить
По IMEI долго и сложно. Требуется возбуждение уголовного дела и санкция суда, обращение ко всем опсосам. Не всякий следователь возмется. И без симки не работает. А в айфоне просто открыл приложение Локатор на другом телефоне, планшете или компе и все твои девайсы, включая наушники, на карте видны. Показал оперу и поехали забирать. У Apple это уж лет 10. В Самсунгах тоже долно быть что-то подобное.
Гость
16 мая 2023, 14:14
Мы, новосибирцы, за то чтобы всех наркоманов УНИЧТОЖИТЬ
Гость
16 мая 2023, 15:38
Зависимых от алкоголя и сигарет тоже?
Гость
16 мая 2023, 17:27
Гость
16 мая 2023, 15:38
Зависимых от алкоголя и сигарет тоже?
Алкашей - можно сразу. Курильщиков предупредить, дать пару месяцев на исправление, а потом - туда же.
Гость
16 мая 2023, 21:07
Гость
16 мая 2023, 17:27
Алкашей - можно сразу. Курильщиков предупредить, дать пару месяцев на исправление, а потом - туда же.
Ты не боишься, что в меньшинстве окажешься?
Как написала бы здесь сейчас одноразовая ципсота, все это "подстава" для "новых звездочек".
Гость
16 мая 2023, 14:05
А скупка краденным мобильных на Ленинском рынке легальна? Т.е. если наркоман успел слить мобильный барыге, то потерпевший не имеет права забрать его?
Гость
16 мая 2023, 14:15
имеет право забрать, только его еще найти нужно.
16 мая 2023, 15:00
Гость, то есть, если бы скупка была легальна, то потерпевший в любом случае не имел бы права забрать своё имущество?
Гость
16 мая 2023, 15:02
Я вам про эти скупки расскажу историю. В середине нулевых украли из кармана телефон редкой модели в автобусе. И вот смотрю я на прилавок на центральном рынке - лежит, родимый. Ошибки быть не может, знакомо всё вплоть до последней царапинки на экране. Беру из дома коробку и документы, иду в ближайшее отделение, обрисовываю ситуацию, идем с ментом выручать телефон. И вот заходим мы на рынок, идем по этой скупке - и товарищ милиционер там со всеми здоровается, почти с половиной за руку. Это, собственно, все что нужно знать про отношения скупок и закона.
16 мая 2023, 19:55
ещё бы рекламу этих "личных нужд" не трафаретили на каждом углу, а сбытчиков реально прессовали...
Гость
16 мая 2023, 14:55
"привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков" - всем ясно, что за этой "обтекаемой" формулировкой кроется обычный наркоман. Наркоманы - по определению, медицински неадекватные индивиды, они не должны пользоваться тем же объемом прав и свобод, что и нормальные адекватные люди. За дозу они готовы на что угодно. Они должны быть 100% под контролем. Хотят быть наркоманами - ну пусть будут, но без угрозы обществу. Пусть государство всем, кто желает быть наркоманом выдает дозы в обмен на свободу и посильный труд, примерно как в фильме "Трасса 60" #ЦУР
16 мая 2023, 14:21
Под домашний арест максимум?
Гость
16 мая 2023, 14:17
как быстро продал . это талант вы пробовали что то быстро продать .то то.
Гость
16 мая 2023, 14:21
15 000 телефон за 1500 продал - крутой бизнесмен.
16 мая 2023, 14:26
кропоткина? ох уж этот дикий правый берег
16 мая 2023, 15:08
Про левый берег лучше вообще молчать
Гость
16 мая 2023, 17:42
16 мая 2023, 15:08
Про левый берег лучше вообще молчать
про левый лучше молчи, да :-)
Гость
16 мая 2023, 14:04
Да он же просто спасал ребёнка от интернета. Понять и простить. Адвокат вам расскажет, что парень увидел, ка ребёнок смотрит в телефоне ЛГБТ-пропаганду, вот и решил спасти детскую душу. Сознательный гражданин просто.
16 мая 2023, 14:40
а по-моему он просто представитель этой аббревиатуры
Гость
16 мая 2023, 14:48
16 мая 2023, 14:40
а по-моему он просто представитель этой аббревиатуры
Не ну а чо? Людей можно похищать ради спасения от ЛГБТ, и квартиры у них отнимать, а телефоны нельзя? Странные вы какие-то.
Гость
16 мая 2023, 15:33
а как у нас любят нариков защищать, что их ни за что задерживают, они для себя дозу несут😡 в итоге дети страдают.
Гость
16 мая 2023, 17:25
Статья "Грабеж" Лет 7, с учетом уголовного прошлого, обеспечены
16 мая 2023, 22:59
хорошо, что не догнал. Опасно такого догонять...он в абстиненции не ведает,что творит. мальчишке наука - не " свети" где попало смартфоном!
16 мая 2023, 16:27
Есть надежда, что грабителя закроют на реальный срок. Лишь бы родители пацана не забирали заявление.
Гость
16 мая 2023, 17:38
надежды юношей питают
Гость
16 мая 2023, 15:13
Пацану наука, как не светить свой телефон на улице.
Гость
16 мая 2023, 21:13
Вы сводки ментовские за сутки почитайте - там таких "выхватил" с 10-ок будет. И так каждые сутки.
16 мая 2023, 15:50
сразу видно настоящий мужчина рисковый но не очень фартовый
Гость
16 мая 2023, 14:19
*пацан к успеху шел
Гость
16 мая 2023, 15:17
У дочери украли её первую нокию, когда заходила в маршрутку на остановке. Пошла в милицию. Ей показали альбом. Она опознала вора. Его привели в эту же комнату. Потом его мама принесла деньги и его отпустили. Потом она мне рассказала. Во такая дитя перестройки.
Гость
16 мая 2023, 15:34
Горжусь ею!
Гость
16 мая 2023, 17:33
А ваша мама не попыталась бы вас выручить? А наоборот, еще бы прилюдно выпорола и сказала, чтобы побольше срок дали?
Гость
16 мая 2023, 14:49
А кто снимал?
Гость
16 мая 2023, 14:52
Камера наблюдения стационарная, не?
16 мая 2023, 14:49
сТаБиЛоЧкА до чего страну довела. 20+ лет!
Гость
16 мая 2023, 17:34
Ничего умнее придумать не получилось, а методичку отрабатывать надо.
Гость
16 мая 2023, 17:45
Гость
16 мая 2023, 17:34
Ничего умнее придумать не получилось, а методичку отрабатывать надо.
ну молодец, че, иди забирай свои 15р
Гость
16 мая 2023, 17:36
зачем покупаете детям дорогие телефоны? кнопочные никак??? так сами и сторожите своих детей от воров.
Гость
16 мая 2023, 18:02
Копец а! Средь бела дня(((
Гость
16 мая 2023, 22:07
Техника бега у этого грабителя корявая.
Гость
16 мая 2023, 23:45
"подозреваемого быстро задержали". Быстро это как, через день-два? Как негодяй успел сбыть награбленное и потратить деньги?
Гость
17 мая 2023, 00:48
Как это быстро задержали, если бандюга уже успел продать телефон и потратить денежки от продажи? Не вижу оперативности.
Гость
16 мая 2023, 14:39
.пфф а вы говорили героев с стране нет, вот же они и капюшон, и маска наверняка, ну герой же в маске должен быть, а может это местный робингуд и забрал у зажравшейся золотой молодежи нажитое непосильным трудом? нет конечно, что тут сказать, с этим и живите
Гость