перейти к публикации
175 комментариев к публикации

НГС узнал, что могло стать причиной задержания экс-главы Мичуринского сельсовета

2 мая 2023, 08:07
Какая "несчастливая" фамилия – Юрченко. "Пачкает" своих обладателей уголовными делами: Лада Юрченко, Василий Юрченко, теперь вот Андрей Юрченко...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая 2023, 10:38
А у всех этих Юрченко общих корней нет?
Гость
2 мая 2023, 15:47
Фамилия то наоборот, замечательная. Василия Юрченко оправдали в свое время и выплатили компенсацию за незаконное привлечение к уголовному преследованию, только почему-то ни один новостной портал про это не написал) потому что просто не выгодно, пипл не хавает хорошее
Гость
2 мая 2023, 16:48
Гость
2 мая 2023, 15:47
Фамилия то наоборот, замечательная. Василия Юрченко оправдали в свое время и выплатили компенсацию за незаконное привлечение к уголовному преследованию, только почему-то ни один новостной портал про это не написал) потому что просто не выгодно, пипл не хавает хорошее
На НГС была такая информация. Порадовалась
2 мая 2023, 07:19
Коррупции во всех сферах власти.
2 мая 2023, 08:26
можно и под другому сказать, скрепы.
Гость
2 мая 2023, 08:59
2 мая 2023, 08:26
можно и под другому сказать, скрепы.
лучше без под другому
2 мая 2023, 10:25
Каждого первого нужно проверять и сажать... По всем берегам и лесочкам страны проехаться - практически одни честные себе хоромы настроили...
Гость
2 мая 2023, 15:48
И сиротки, и всё сама, всё сама
2 мая 2023, 07:25
Все давным давно прогнило. В телеке все патриоты а по факту лишь бы карманы набить.
Гость
2 мая 2023, 07:35
Можно подумать, что здесь, не в телевизоре, другие комментарии штампуют
2 мая 2023, 10:35
А так и писать нечего много. Всё понятно. Репрессии нужны. Иначе погибнем в этой паутине всяких законов и подзаконов и актов и подактов и тому подобное. Преступники такого плана ,ведь по большому счёту известны и прокуратуре и правоохранителям. Но вот никак...не расследуют толком.....Да, нужны репрессии...
Гость
2 мая 2023, 10:44
2 мая 2023, 10:35
А так и писать нечего много. Всё понятно. Репрессии нужны. Иначе погибнем в этой паутине всяких законов и подзаконов и актов и подактов и тому подобное. Преступники такого плана ,ведь по большому счёту известны и прокуратуре и правоохранителям. Но вот никак...не расследуют толком.....Да, нужны репрессии...
Ты реально считаешь, что репрессии будут направлены на них?
2 мая 2023, 09:50
да ниче ему не будет. сроки давности скажут мол вышли. скажут ну ты не делай так больше да и отпустят
Гость
2 мая 2023, 19:23
"ну ты не делай так больше" Т.е. не так нагло и делиться с вышестоящими.
2 мая 2023, 10:04
Если госчиновник занимается такими махинациями, это госизмена? Может его пожизненно с полной конфискацией? Закон же приняли?
Гость
2 мая 2023, 13:04
Нужен отдельный судейский корпус (не местный).
2 мая 2023, 09:17
"Собака лает, а караван идёт", так и тут.
Гость
2 мая 2023, 11:04
Это же любимая поговорка Саблина... Бывшего главы Краснообска за заслуги повышенного до главы Искитимского района ))))
Гость
2 мая 2023, 15:21
Гость
2 мая 2023, 11:04
Это же любимая поговорка Саблина... Бывшего главы Краснообска за заслуги повышенного до главы Искитимского района ))))
Ездить по разбитым дорогам по деревням Искитимского района -то ещё повышение!
Гость
2 мая 2023, 18:46
Гость
2 мая 2023, 15:21
Ездить по разбитым дорогам по деревням Искитимского района -то ещё повышение!
не надо путать бюджет района и его разбитые дороги ))))
2 мая 2023, 09:41
Это они ещё не начинали, это так по мелкому.
Гость
2 мая 2023, 07:55
Что за законодательство в стране, что какой то чиновник может перевести муниципальную землю в частную втихушку?
Гость
2 мая 2023, 08:37
путинское
Гость
2 мая 2023, 10:11
Уже давно или перевели или купили. Вот интересно, как центр города выкуплен?
2 мая 2023, 13:20
" участок площадью 4,8 га на берегу Оби... Его стоимость по договору купли-продажи составила чуть больше 1,07 миллиона рублей." Там рядом элитный, лазурный, зори, участок 4 сотки стоит примерно миллион, а тут 5 га за миллион, и это не коррупция?
Гость
2 мая 2023, 08:36
То есть какой то простой гражданский бизнесмен раскрыл всю эту схему, а не ФСБ и не прокуратура. Можно лишь догадываться сколько таких преступлений на которые не нашёлся человек готовый их раскрывать. Как тут не сказать, что весь силовой аппарат кормится с ..... поэтому он благотворит ту власть при которой возможна эта кормёжка и готов любого, кто против этой "золотой" власти посадить в тюрьму.
Гость
2 мая 2023, 09:06
Ну не простой он бизнесмен то, сын прокурора он, просто кинули не того человека , заигрались
Гость
2 мая 2023, 09:11
Гость
2 мая 2023, 09:06
Ну не простой он бизнесмен то, сын прокурора он, просто кинули не того человека , заигрались
Забавно.
2 мая 2023, 18:32
Гость
2 мая 2023, 09:06
Ну не простой он бизнесмен то, сын прокурора он, просто кинули не того человека , заигрались
Чистая ложь! Максим Полетаев из простой семьи и у него нет покровителей во власти. Говорю это т.к лично с ним знаком.
2 мая 2023, 09:16
После известных фильмов о дворцах, виноградниках и домиках для уточек цифры в 70 млн кажутся такими смешными)
2 мая 2023, 08:06
Расследуйте так сказать частно- долевое партнёрство сельсовета и конторы «рост 1» , которые строили «сотые» дома !, ахните !, вот где сенсация!, Игорёк этот собственник рост1 конечно многое «подчистил, но там есть вещи, которые не сотрёшь, работайте ребята!
Гость
2 мая 2023, 09:04
Интересно, Игорёк кстати очень труслив идти на махинации , думаю скорее всего с его стороны все чисто.
2 мая 2023, 15:19
А в д п Кудряшовский прямо напротив санатория Парус весь пляж сельсовет переоформил в частные руки . И выросли убогие домишки на его месте .
Гость
2 мая 2023, 17:13
Коменты исчезают, про берега, про доступы к ним
Гость
3 мая 2023, 07:58
Гость
2 мая 2023, 17:13
Коменты исчезают, про берега, про доступы к ним
Выгодно хаять Юрченко, которого суд оправдал, а область ему выплатила серьезные компенсации. А за написание по перекрытые подходы к берегам Оби можно и по шапке получить . Команда фас на Юрченко ...
Гость
2 мая 2023, 07:41
А вот бывший бердский санаторий, где коттеджи сейчас, как земли попали в частные руки? Или там все как положено?
2 мая 2023, 12:41
Как положено, так у нас не положено.
Гость
2 мая 2023, 20:14
Ты ничего не перепутал? А как карачинский источник пацанам в руки попал?
2 мая 2023, 12:52
Новосибирск и область,это территория беззакония для касты чинуш
Гость
2 мая 2023, 07:36
Он перепутал моё и наше. Машина на жене,дача на тесте. Голодранец!
Гость
2 мая 2023, 08:22
Под сколько парков продавали земли у нас- утонуть можно в бесконечной зелени, зонах отдыха и реликтовых деревьях.
2 мая 2023, 10:57
Один мальчик очень хотел слетать на Гаити, но было дорого, а еще он не знал английского. Злой волшебник сказал ему: – Наберись терпения, скоро твоя родина превратится в Гаити, ты даже можешь приблизить этот момент, если присоединишься к борцам за свободу. – А пальмы будут? – радостно спросил мальчик. – Обязательно! – заверил волшебник мальчика.(с)
21 мая 2023, 21:20
2 мая 2023, 10:57
Один мальчик очень хотел слетать на Гаити, но было дорого, а еще он не знал английского. Злой волшебник сказал ему: – Наберись терпения, скоро твоя родина превратится в Гаити, ты даже можешь приблизить этот момент, если присоединишься к борцам за свободу. – А пальмы будут? – радостно спросил мальчик. – Обязательно! – заверил волшебник мальчика.(с)
БЛЕСК!
2 мая 2023, 07:44
власть щедра у нас на мифы - но растут одни ТАРИФЫ!
Гость
2 мая 2023, 08:18
Все это стало темой для новостей почти ежедневно. Материалы для Херста поступали от Гестапо, политической полиции нацистской Германии. На первых полосах газет часто появлялись карикатуры на Сталина, изображенного в виде убийцы, держащего кинжал в руках. Мы не должны забывать, что все эти статьи читались ежедневно 40 миллионами людей в США и миллионами по всему миру...
2 мая 2023, 10:10
А говорят земли нет для многодетных матерей, участников и других льготников. Ах да, самые что ни на есть льготники-это чиновники и депутаты?! Как здорово всë придумано. "Говорим одно, делаем другое, а записываем третье".
Гость
2 мая 2023, 09:02
Когда ж они нажрутся?
Гость
2 мая 2023, 19:25
Не дождётесь
А делился бы по-честному, по справедливости - до сих пор бы руководил и добра наживал, как большинство чинов. И никакая прокуратура им бы не заинтересовалась.
2 мая 2023, 12:48
Ну добра они уже все нажили и отбирать ещё никто не собирается. Пальчиком погрозят и всё.
Гость
2 мая 2023, 07:51
чинуша этот спокойно пробьется в думу, а потом и в Кремль. там таких ценят и уважают.
Гость
2 мая 2023, 07:48
Не все ещё раскопали,оказывается.
Гость
2 мая 2023, 07:49
раскрали.
Гость
2 мая 2023, 08:41
Буднии дни Путистана, дела заводят крайне редко, обычно всё делят между собой и даже ФСБ молчит.
Гость
3 мая 2023, 06:47
Здесь КПРФ
Гость
2 мая 2023, 13:00
У нас в стране всё стало частным,Гор.водоканал ,СИБЭКО(бывший)сей час опять новый хозяин, и новые платежи пришли,на какие деньги можно это всё купить? Раньше всё это было Государственным ,а сейчас на всё счётчики понаставили, и постоянно поднимают тарифы (КОГДА ОНИ НАЖРУТЬСЯ)Кто в тако количестве ворует,всем пожизненно срок давать Строгий режим!
2 мая 2023, 08:34
теперь восстановят статус-кво? и за чей счёт?
2 мая 2023, 12:45
А кто сказал, что восстановят? Так всё и останется (за давностью лет).
2 мая 2023, 11:06
А виноват во всем - межличностный конфликт. А еще те кто про коррупцию писали.
Гость
2 мая 2023, 09:35
Такое чувство, что "воры у воров дубинки воруют". Я всегда думал, что все земли выделяются, продаются и сдаются в аренду по согласованию с районной администрацией. А вы посмотрите, кто на землях Новосибирского района получает бесплатно участки и в бюджетных домах покупает льготные квартиры. Увидите фамилии всех начальников, их родственников, друзей и главных специалистов районных, местных администраций и соседних администраций. Всё дружат между собой, пока кто-то кого-то не кинул, ну как в этой статье. Ничего нового я не прочитал...
Гость
2 мая 2023, 09:37
Любят друг дружку и деньги в кружку.
Гость
2 мая 2023, 08:17
А в Новосибирске земли муниципальные без торгов за копейки никому не отходили ?
Гость
2 мая 2023, 08:19
Отец,мать,брат жены и т.д. Клан Сопрано какой-то.))
Гость
2 мая 2023, 09:38
Это только в сказка кадый человек имеет доступ к воде , а так давно берега распроданы Джулаям и всяким Обкомовским дачам .
3 мая 2023, 10:41
в китае за 5 лет казнили 1000 чиновников и страна процветает. когда у нас наведут порядок?! и сразу и парки появятся, и дороги, и газоны,и новые насаждения!
Гость
2 мая 2023, 09:02
Я помню как он приходил к власти от КПРФ и какой он честный прям , даже действительно видимость показывал борьбы с властью и единой Россией, и только узкий круг знал какой он подлец, в итоге вся правда вышла на ружу.
Гость
2 мая 2023, 09:04
Приспособленец.
2 мая 2023, 09:15
Гость
2 мая 2023, 09:04
Приспособленец.
типичный коммунист)
Гость
2 мая 2023, 09:19
2 мая 2023, 09:15
типичный коммунист)
Не, оппортунист.))
Гость
2 мая 2023, 12:00
Судя по комментариям, если копнуть ,то окажется ,что у нас в области вся береговая линия распродана чиновниками с нарушениями закона и брать надо за жабры не только Юрченко(обоих😁),но и остальную элиту,которая подписывает, разрешает,назначает таких вот деятелей на госпосты и главное ,которая обязана по закону это всё предотвращать,карать и возвращать государству и людям!!!!!!!
Гость
2 мая 2023, 12:15
поэтому этот город превратился в пыльное грязное, бессистемно застроенное болото, с малейшим отсутствием нормальных дорог, если такие люди везде и всюду присосались и выжимают все что есть,
2 мая 2023, 10:05
Там, где мелькает фамилия Юрченко, хорошего не жди.
2 мая 2023, 13:54
Совсем эти чиновники с ума посходили, прут и прут, когда уже карманы свои ненасытные набьют???
Гость
2 мая 2023, 15:12
Пока есть что украсть они будут тащить во все стороны.
Гость
2 мая 2023, 15:44
Надо уже и чиновников поделить, на части
Гость
2 мая 2023, 10:25
А рядом с Академгородком на землях граничащих с снт "Цитолог" пренадлежащих Росимуществу предприниматель, ныне осужденный по ст.111 ук .рф. Храбров А.В.подделав документы разместил участки и председатель общества Беланов И.П. провел туда коммуникации, а когда прокуратура подала иск, то судья Лисина Е. именем РФ отдала эти участки аферистам, рыночная стоимость которых более 50 млн. руб. Вот где копнуть надо, там колондайк для ФСБ.
Гость
2 мая 2023, 14:53
Вы так свято верите в ФСБ? ))
Гость
2 мая 2023, 08:46
1 мая с красными флагами в центре города, про этих капиталистов говорили ?
Гость
2 мая 2023, 09:46
Как у Хазанова - «Знаем кто , знаем кому - доказательств нет!»😀
Гость
2 мая 2023, 09:34
и под саблина еще копните..
Гость
2 мая 2023, 09:38
Как работники администрации покупали льготные квартиры в бюджетных домах, продавали их по коммерческим ценам и снова покупали в этих же домах по льготной цене.
Гость
2 мая 2023, 11:39
Разберитесь как в Красном Яру депутат увел землю у двух баз отдыха на берегу Обского водохранилища.
Гость
2 мая 2023, 11:52
Вот как пить дать -всё останется как было, просто максимум дадут этому Юрченко условно годик и штраф 100тысяч и дело с концом. Не мог этот товарищ не делиться со своими старшими начальникам и с другими нужными людьми, его тогда бы давно отловили и осудили, а раз дело завели только по иску кинутого им барыги, значит делился и значит ему нечего бояться с нашим местным правосудием......
2 мая 2023, 07:26
Как же типично для сТаБиЛочКи 20+ лет
Гость
2 мая 2023, 10:29
Опять "стабилочка". И 20 +. Уже не интересно это читать это. Придумай уже что нибудь другое.
Гость
2 мая 2023, 10:29
Опять "стабилочка". И 20 +. Уже не интересно это читать это. Придумай уже что нибудь другое.
Гость, с неконструктивного нытика, больше не чего ожидать.
Гость
2 мая 2023, 18:39
Кстати ,бывшего губера Юрченко оправдали. А вот как будет выкручиваться нынешний. ...
3 мая 2023, 03:08
У губернатора было смехотворное обвинение, а тут реальные схемы
Гость
3 мая 2023, 09:07
Удивили Москву селедкой, вон земельный департамент мэрии Новосиба, во главе с Зарубиным, Бубенковым, Арсенович запросто подделывают и подтасовывают документы в своих интересах, хрен ты что докажешь, ни прокуратора не берутся, слишком мелко, ни вышестоящие органы власти. Сам лично сталкивался с этими, еще и угрожают.
3 мая 2023, 09:14
Интересно , я то же с таким фактом столкнулся в ДЗиИО и именно теже люди, но мне удалось найти поддержку у первого зама мэра Буреева Б.В., рекомендую реально человек, который работает в интересах города и жителей, с учетом возможностей бизнеса, а не наоборот, как принято у сотрудников. Сейчас моя проблема наконец то в работе, очень надеюсь.
Гость
2 мая 2023, 07:40
Вместо того,что бы осваивать дальневосточные гектары.
Гость
2 мая 2023, 08:32
Везде так
Гость
2 мая 2023, 10:23
Все имущество изьять, реализовать и выручку направить на оборонные цели.