перейти к публикации
216 комментариев к публикации

В Новосибирске завели дело о хищении 100 млн на строительстве нового ЛДС

6 марта 2023, 11:19
Позорище. Ничему жизнь не учит: строили старый-новый автовокзал- подрядчики исчезали, деньги пропадали, до ума не довели; строили новый ЛДС - куча проверяющих и прочих комиссаров приезжали, всё проверяли, по итогу деньги украли, построили с косяками, сдать до сих пор не могут, подрядчика в кандалах везут. Тем временем в Омске начали строить позже, но взяли нормального подрядчика, построили отличный стадион и уже играют, не стыдно нашим чинушам? - хотя, о чём это я, им такое чувство не ведомо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2023, 12:02
Чинушам в принципе не стыдно. Это порода такая.
6 марта 2023, 12:44
это еще про восточный обьезд забыли, вот где днище
Гость
6 марта 2023, 12:45
Вот точно! У нас,в Новосибирске, одни распильщики,да мошенники. Аквапарк строили - местных работников кинули,до сих пор судятся. Метро Золотую ниву и березовую рощу строили - то же самое. Уже все знают,где администрация - там обман и воровство,денег не увидишь!
6 марта 2023, 10:41
какая неожиданность, ну кто бы мог подумать...
Гость
6 марта 2023, 11:07
скорее боятся, что рухнет. качество из чего? как долго устоит?
6 марта 2023, 13:56
Я сразу написала, что ждем сведений о возбужденных уголовных делах. Сама в строительстве работала, так что знаю. Но мой тогдашний коммент удалили.
Гость
6 марта 2023, 14:55
Поэтому нужно срочно искать нового, адекватного подрядчика!
6 марта 2023, 11:08
Есть ощущение, что все эти грандиозные и не очень стройки затеваются для попила. Но потом выясняется, что появляются не запланированные участники
Гость
6 марта 2023, 20:31
14 новых школ - в ту же яму!
Как то в Омске быстренько построили арену и уже в хоккей на ней играют, в Новосибирске всё клин да палка, да уголовные дела. Уже неместного Губернатора нам дали, и то не помогает.
Гость
6 марта 2023, 11:08
таки для этого и прислали. местечко золотое, бюджета-завались, вовремя подмахивай...
6 марта 2023, 10:54
"..днище полное..ничего не могут построить вовремя" - да и украсть по-тихому - тоже не могут.
6 марта 2023, 10:45
о какая новость неожиданная! а было ли в современной истории России, где б кого то не сажали при сторительстве?!
6 марта 2023, 10:56
17817167, было, как давно, лет 85 назад. Тогда расстреливали
Гость
6 марта 2023, 16:51
Наглости этому умнику нет предела
6 марта 2023, 10:56
Вот где стабильная стабильность
6 марта 2023, 12:00
Однако её ещё ого-го сколько надо стабилизировать!
6 марта 2023, 12:03
20+ лет сТаБиЛоЧКи делают своё дело
Гость
6 марта 2023, 16:51
Пускай хотят бы так
6 марта 2023, 10:51
Начали искать стрелочников что бы оправдаться. Ребята, совести у вас нет и не было никогда!
6 марта 2023, 11:06
Москва... Как много в этом звуке для сердца русского сплелось... Думаю что в современных условиях просто необходим штрафбат для таких деятелей.
днище полное ничего не могут построить вовремя
6 марта 2023, 11:12
Не поделился...
6 марта 2023, 11:24
Бедненький. Щас посидит пару годиков и выйдет. А миллиончики спрятал.
6 марта 2023, 15:51
Он их отдал тем, кто заказывал стройку.
6 марта 2023, 11:39
А кто этого подрядчика то на стройку "заводил"? Уж не лично ли губернатор НСО Травников? И он непричастен?
Гость
6 марта 2023, 10:41
У меня два варианта: 1- Мало украл 2- Не поделился Возможно оба вместе..
6 марта 2023, 10:56
Гость, 3. Нет нужных людей в нужном месте
6 марта 2023, 10:58
Пункт 2...или поделился не с тем
Гость
6 марта 2023, 11:08
Таких наказывать надо за воровство!
6 марта 2023, 10:46
где же ловкие подрядчики восточного об,езда из Москвы и Ингушетия? эти можно поди уже роту под конвоем привозить..
6 марта 2023, 11:04
Сколько ещё открытий чудных нам уготовано?
Гость
6 марта 2023, 14:56
Да их всегда хватает на самом деле
6 марта 2023, 12:36
Фейсам не терпится поиграть в хоккей, оперативно работают. Ещё бы с мусором в городе и компаниями по утилизации разобрались.
6 марта 2023, 13:33
Только это полиция
6 марта 2023, 11:20
Зицпредседатель Фунт... Для кого этот спектакль?!
6 марта 2023, 11:58
"деньги были перечислены для выплаты заработной платы на счета организации, которая не участвовала в строительстве объекта - кто был в доле???
Гость
6 марта 2023, 11:01
Самое удивительное, что практически все еще до начала строительства знали чем всё закончится. У российских бизнесменов и чиновников вышедших из "совка" совершенно нет чувства меры.
Именно такие возможности западного мира они и представляли, разваливая СССР
Гость
6 марта 2023, 11:22
Да уже все роли были расписаны, кто стрелочник, в том числе, за свои 5 лямов отсидит годик, может даже условно.
Гость
6 марта 2023, 14:57
Неправда. ЛДС - федеральный объект. Тут все будет хорошо. А подрядчик просто недобросовестный был
6 марта 2023, 10:58
А что разве могло быть иначе ...? Воровство как и риск - благородное дело ... наверное на благотворительность брал ...?
Гость
6 марта 2023, 10:51
Стоило из-за такой мелочи человеку настроение портить? Всё равно ведь кончится почти ни чем. Ну дадут ему пару лет условно и будет он иск выплачивать по рублю в год.
Гость
6 марта 2023, 10:55
Знаю нескольких бетонщиков которым не заплатили деньги подрядчики. Да-да 3 месяца проработали, всем спасибо все свободны. Идите в суд, в фирме 0 на балансе. После таких историй, Ротенберги кажутся залогом справедливости, пусть возьмут больше но А) все построят Б) всем заплатят. В строительстве гос. объектов сплошной беспредел и коррупция.
6 марта 2023, 11:20
Гость, к концу второго месяца должно было дойти, что что-то тут не так, и надо прекратить работать?
Гость
6 марта 2023, 11:24
3 месяца работали без зарплаты? На какие шиши они тогда жили и на работу ездили?
6 марта 2023, 12:02
Однако как правило стоят то частники. Или я не прав?
6 марта 2023, 10:52
А стройку разве не заморозили?
6 марта 2023, 14:23
Стройка закончена.Осталось-косметические доработки и прогон оборудования.
Гость
6 марта 2023, 14:58
В честь чего стройку вообще должны были заморозить?
6 марта 2023, 15:06
Гость
6 марта 2023, 14:58
В честь чего стройку вообще должны были заморозить?
Денег нет
А что случилось, разве присваивать результаты чужого труда это не есть смысл существования любой организации, налоговая требует показать прибыль, и уплатить есак от наворованного.
6 марта 2023, 17:31
Однако! А его нашенских подельников так никто и не заметил? Фамилии озвучите или полагаете,что в Н-ске их не знают?!
Гость
6 марта 2023, 11:03
Кто-то миллионы ворует, кто-то на передовой защищает этих людей от врага, суровые реалии
Гость
6 марта 2023, 11:25
Уточните, от какого именно врага?
6 марта 2023, 12:02
Без суда и следствия таких надо...
Гость
6 марта 2023, 22:45
Так и есть. Люди кладут жизни, защищая ворье, коррупцию и ....... !
6 марта 2023, 17:04
Нормальный зиц-председатель, он этих денег отродясь не видел
6 марта 2023, 13:17
Стрелочник
Гость
6 марта 2023, 10:46
Отдали пешку чтобы спасти короля)))
Гость
6 марта 2023, 10:52
И губернатор не отскочит.
6 марта 2023, 12:48
Гость
6 марта 2023, 10:52
И губернатор не отскочит.
Гость, еще как отскочит, просто добавит ещё пару стрелочников...
Гость
6 марта 2023, 14:58
Разве? Вроде выяснилось, что это вина подрядчика
Гость
6 марта 2023, 11:11
А когда начнут дела по полигонам,мусорзаводам и др.концессиям?
Гость
6 марта 2023, 11:13
Воруют и врут-ничего не меняется! А почему только одного ? Почему в камере нет наших ,местных ,тех которые должны были контролировать каждый шаг и каждую копейку из бюджета? Если начать перечислять должности и фамилии всех, кто обязан это делать места не хватит ни на сайте ни на Караваева 1. Безнаказанность жуликов и воров из тесной связки чиновников,депутатов и коммерсантов просто зашкаливает. И это когда вся страна собирает по копейке нашим воинам и вся страна должна работать на победу ......
Гость
6 марта 2023, 11:35
Представляю какие вскроются недостачи если проверить стройку нового моста!!!!!! Там уже в миллиардах будет ........каждому.
6 марта 2023, 12:47
Да лаааааднооо , не может быть.. Ну это один подрядчик , остальные точно чистые ..
6 марта 2023, 18:58
А что вы хотели? Это путинская Россия ,вор вором погоняет.
6 марта 2023, 22:33
Это твоя Россия, дружок...
Гость
6 марта 2023, 11:14
ключевая фраза.. из бюджета перечислили.. тем, кто ЛДС не строил... как из фантастического фильма.. Человек в темной комнате - ой где деньги?)) кто здесь?)) кто деньги перевел?)) куда?)) ой ой...
6 марта 2023, 11:38
Эти вопросы надо задавать Травникову, пока еще губернатору
Гость
6 марта 2023, 10:43
никогда не было, и вот а5
Гость
6 марта 2023, 12:23
деньги были перечислены для выплаты заработной платы на счета организации, которая не участвовала в строительстве объекта. интересно. перечисляет деньги казначейство и строго как по условиям и реквизитам в договоре. и перечисляет казначейство по поручению стороны по договору строго в соответствии с предметом договора. и вряд ли там было слово - на зп.
Гость
6 марта 2023, 11:30
Недаром Хазин упоминал Новосибирск. Что-то в нашем гос-ве в корне неправильно, если куда ни кинь, оп, опять хищения. Здесь хищения, там хищения... Поражает с какой легкостью все это производится.
6 марта 2023, 22:19
Хазин открыто Травникова назвал(ставленник Мордашова).
6 марта 2023, 17:15
Москва рулит,а виноваты местные власти.
Гость
6 марта 2023, 11:15
И не одного ареста чиновника из Москвы.Честные люди,похвально...
6 марта 2023, 12:04
Даже страшно себе представить сколько там денег разворовывается при этом.
Гость
6 марта 2023, 14:59
Подрядчики местные. Москва тут не причем
Гость
6 марта 2023, 11:15
Кто бы сомневался. Не зря же стоимость ЛДС выросла на несколько миллиардов. А также и стоимость моста вырастет
6 марта 2023, 12:59
Гость, а семь поликлиник, а "муросная реформа"...
Гость
6 марта 2023, 11:19
Что-то давненько не видно и не слышно бизнес-депутата Третьяка? Он то в этом строительстве основной заводила был и не поверю, что за просто так ради спорта.....
6 марта 2023, 15:47
Стабильно воруют чиновники.
6 марта 2023, 16:55
Никогда не понимал криминализации финансовых преступлений, ну поймали, посадили и что дальше?! Толку то? Давно пора всё это декриминализировать, украл 100 - верни 200, украл лям - верни два и толк и наказание.
Гость
6 марта 2023, 12:25
Долго до этой мошеннической структуры добирались. Полгорода покидали, более сотни компаний в очереди на банкротство и сказки про пандемию, санкции и кризисы, это чушь, у всех такие вопросы есть, причина одна что дорого и кое- как достраивают, это генподрядчик. Есть еще гарантийные обязательства и с этим будет беда.
Гость
6 марта 2023, 12:39
Интересно а будет дело о строительстве поликлиник? Ну чтобы губернатора на нары отправить...
Гость
6 марта 2023, 10:51
Травникову приготовиться!? Ну там же без него такие схематозы были невозможны
Гость
6 марта 2023, 15:54
Так он же в столицах числится в числе лучших губернаторов, куда ему готовиться? Это у нас тут у него ни авторитета и ни одного сделанного дела, одна болтовня и роль свадебного генерала на награждениях ,презетациях и съездах. Разбитый в хлам Дмитровский мост, мутные концессии, ЛДС с разворованными подъездными путями и остальным,нерешаемая проблема с мусором-вот его визитная карточка у нас и невидимые свершения и трудовые подвиги для докладов в Москве.
8 марта 2023, 20:48
Как хорошо. Всё что не делается, делается к лучшему. А так бы ещё и с ЧМ23 опозорились.
Гость
6 марта 2023, 11:07
Москвичей можно всех спойкойно садить они так не работают чтобы у них было столько денег .