перейти к публикации
331 комментарий к публикации

Новосибирцы рассказали историю образования группировки «Ашановские»

20 февраля 2023, 20:47
Спасибо что написали. А то наша доблестная полиция до сих пор бы не знала о существовании этой ОПГ.
20 февраля 2023, 22:09
Действительно, автор данной статьи точные термины употребил… «Двигаться» например. Полиция давно слышала о данной своре. Тут надо от печки… Помните лет 8 назад в Бегемоте перестрелку ? Данная перестрелка была показательная. Акция устрашения. Много было кривотолков на эту тему. Хотите истинную причину узнать ? Я вам охотно поведаю. Владелец здания – Репа (Репин Михаил, авторитетный бизнесмен), есть ещё от Успеха собственники, но главный Репа. Так… Ещё короче… Трунову (Труну) нужен грев на зону. От своего былого соратника Репы. Репа… что уснул. Вот акцией в Бегемоте и разбудили. По Труну… у вас есть претензии к полиции ? По ашановским. Во всё виноват…. Чубайс ? Нет, не Чубайс… виноват Бай-Али Солтаханов. Новосибирск в этом смысле зеркало Читы. Чита, самый криминогенный район по России именно по моложёным группировкам. «Благодаря» Георгию Омаровичу Углаве. Суть… виноват Бай-Али Солтаханов, по распространению тех, кто «двигается», тех кто «мурчит» Башку снесли лидеру ашановских… но виляние Бая не ликвидировали. Уверяю вас… Полицейские копят негатив. А после… Как ОПС Общак (Дальний Восток) Сели сразу все. И на долго. _______________ Если критиковать полицейских… то предметно. В противном случае..... вы НЕ оцениваете, вы оскорбляете.
20 февраля 2023, 22:17
255605391, уверяю, они всё прекрасно знают
Гость
20 февраля 2023, 22:21
20 февраля 2023, 22:21
Действительно, автор данной статьи точные термины употребил… «Двигаться» например. Полиция давно слышала о данной своре. Тут надо от печки… Помните лет 8 назад в Бегемоте перестрелку ? Данная перестрелка была показательная. Акция устрашения. Много было кривотолков на эту тему. Хотите истинную причину узнать ? Я вам охотно поведаю. Владелец здания – Репа (Репин Михаил, авторитетный бизнесмен), есть ещё от Успеха собственники, но главный Репа. Так… Ещё короче… Трунову (Труну) нужен грев на зону. От своего былого соратника Репы. Репа… что уснул. Вот акцией в Бегемоте и разбудили. По Труну… у вас есть претензии к полиции ? По ашановским. Во всё виноват…. Чубайс ? Нет, не Чубайс… виноват Бай-Али Солтаханов. Новосибирск в этом смысле зеркало Читы. Чита, самый криминогенный район по России именно по моложёным группировкам. «Благодаря» Георгию Омаровичу Углаве. Суть… виноват Бай-Али Солтаханов, по распространению тех, кто «двигается», тех кто «мурчит» Башку снесли лидеру ашановских… но виляние Бая не ликвидировали. Уверяю вас… Полицейские копят негатив. А после… Как ОПС Общак (Дальний Восток) Сели сразу все. И на долго. _______________ Если критиковать полицейских… то предметно. В противном случае..... вы НЕ оцениваете, вы оскорбляете.
Бегемота уже ну по более 8 годков нету. Цифры перепутали ).
НГС не оставляйте эту тему! Вся эта свора малолеток и их покровители должны переместиться из Ашана в камеры в окнами в клетку. С выплатой потерпевшим ущерба. И почему фото замылены? Их разве не ищет Полиция и СК?
27 февраля 2023, 11:05
Да кто жеж их тронет-то, музыкантов будущих?!?
20 февраля 2023, 21:52
Ерунду тут пишут - соберитесь родители и вломите. На каком основании? Да вас же самих и заберут Это бездействие полиции. Разогнать эту банду - месяц не больше. Почему они не работают - вопрос
Гость
20 февраля 2023, 22:51
Родители, защитите своих детей! 😡
Гость
21 февраля 2023, 20:33
Возможно и не заберут, но в последствии будут вымогать деньги, либо срок либо отдай кошелёк.
28 февраля 2023, 00:12
Вопрос: почему полиция не работает?.. Варианты ответа: 1) в полиции купили кого надо; 2) ну свои же, русские, не иноагенты; 3) а чего напрягаться и вдруг даже рисковать - и так хорошо платят.
20 февраля 2023, 20:35
Папашам будет срок: там иерархия хитра. Малолеток будут подставлять. И стоят над ними те, кому далеко за 23 года и общая численность сильно превышает 70 человек.
Гость
21 февраля 2023, 10:52
Ага, чеши лучше.
20 февраля 2023, 20:27
Это фигня была ещё в 00-х. Мой сын, в то время, будучи ещё мелким, шёл с 78-й школы домой на 6 мкр, куда мы только-что переехали и его там подкараулили. Крепко досталось. В милицию обращались - бесполезно. Сказали: скажите кто - мы их тогда возьмем.
Гость
20 февраля 2023, 20:28
Калининский район ещё во времена СССР криминальным считался.
20 февраля 2023, 20:33
Эта фигня была ещё в СССР
20 февраля 2023, 21:52
20 февраля 2023, 21:52
Эта фигня была ещё в СССР
Эта фигня была ещё до СССР.
20 февраля 2023, 21:37
СЕРГУНЮ НУЖНО ОТПРАВИТЬ НА ФРОНТ…
21 февраля 2023, 03:21
"Я решил написать заявление, но, из-за того что украдены были только ключи, полиция сказала, что не может ничего серьезного сделать, — рассказал молодой человек. По его словам, после того как в отделе полиции ему сказали, что перспектив к возбуждению уголовного дела нет, он забрал заявление." А что, вымогательство как таковое преступлением уже НЕ является, только за кражу привлекают?..
Гость
21 февраля 2023, 10:30
Доказать факт вымогательства не представляется возможным, нет переписок, записей и прочего.
20 февраля 2023, 21:02
Новосибирск, школа 168. Пытались вымогать. Сын вломил сам. На нас наехала ДНД прям вот инспекторша, надо оплатить лечение побитых. Сын пожаловался крестному, у него звезды на плечах и портупея с генеральским погоном. Побитые через час пришли извиняться. На этом вопрос был закрыт. Поговаривают сын инспекторши тоже участвовал в банде. Но это уже другая история...
Гость
20 февраля 2023, 21:50
Не другая, а как раз-таки самая ОНА.
Гость
20 февраля 2023, 22:30
Красотища. А что делать тем, у кого нет мохнатой генеральской эполеты?
Гость
20 февраля 2023, 22:37
Гость
20 февраля 2023, 22:37
Красотища. А что делать тем, у кого нет мохнатой генеральской эполеты?
В нашей стороне коров пасти, чем беднее человек тем им проще управлять , чем больше произвола в стране как сейчас и тем кто мохнатый лучше живётся, вы думаете ментам не отстёгивается...наивные юди вы где живёте эта страна ... деградирует
20 февраля 2023, 23:00
"Зачастую разговаривают на тюремном сленге и живут по так называемым воровским понятиям." Ну всё тогда, чё. Сленг уже выучили. Так что прямиком зону топтать. Практиковаться.
20 февраля 2023, 21:37
родители пострадавших школьников обратились к журналистам с просьбой о помощи.... Зачем нам такая полиция, если помощь просят у журналистов. Отправьте их в зону сво что ли
20 февраля 2023, 20:53
эти никогда не кинут стаканчик , эти знают кого можно потрошить , а перед кем шапку снимать . Судя по реакции полиционеров , не самые простые детки этим занимаются .
Гость
21 февраля 2023, 16:52
Может и вполне простые, но умеющие с кем надо делиться.
20 февраля 2023, 22:18
Ненормальная полиция,им платят эти малолетки? Или их сложно найти? Бояться?я не понимаю это просто абсурд
20 февраля 2023, 23:38
Зачем им бороться со своей кормовой базой?
20 февраля 2023, 22:16
А для чего столько комментариев? Люди которые обязаны их найти и посадить за грабёж за разбой за вымогательство называют их хулиганами просто вот этот вот отдел полиции Я не знаю что с ним надо сделать может бойню устроить между этими малолетками этим отделом полиции там реально какие-то недоделанные сидят люди
20 февраля 2023, 23:02
Такая же группировка собирается на заброшке стро́йке за Цумом, хо́дят толпой, и опять никто не в курсе из полиции. Ничего не видим, ничего не знаем, вас здесь не стояло, да?
20 февраля 2023, 21:42
что там про 90е то говорили..
21 февраля 2023, 12:29
Странная позиция у авторв этой статьи..ПОЧЕМУ СПРЯТАНЫ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ??? Антигероев нужно знать .....
Гость
28 февраля 2023, 21:12
Данная статья была проспонсирована Ашановскими. Они просили лица не показывать
Гость
20 февраля 2023, 21:33
НГС, а можно не забывать эту историю, через неделю новую заметку о том как отреагировали правоохранительные органы, через месяц-другой какие подвижки сейчас и т.д. Надеюсь возбуждать уголовные дела по материалам в СМИ у нас ещё не запретили
Гость
20 февраля 2023, 21:01
Меня больше всего пугает пассивность родителей пострадавших подростков. Если и есть какие-то активные действия, то они совершаются матерями. А где отцы этих детей? Вот бы на моего сына наехали и я об этом узнал. Поднял бы на уши всех, полицию, СМИ, начал бы сколачивать какую-нибудь активную группу родителей, искать других пострадавших. Сын у меня пока еще в садик ходит, но я уже знаю, что я буду делать в такой ситуации. Точно не оставлю его одного с такими проблемами. Главное что бы он, когда вырос не оказался с другой стороны, среди этих бандитов.
Гость
21 февраля 2023, 09:28
Искренне не желаю тебе оказаться в такой ситуации.
21 февраля 2023, 01:23
Что самое интересное они никогда не были и не будут опг. Обычные трусливые неучи как и их родители. Стучат друг на друга будь здоров.
Гость
21 февраля 2023, 09:30
ну что бы ты не говорил, это опг. шестерки конечно, самое дно, но опг.
21 февраля 2023, 15:20
Шёл 2023 год, дичь в виде гопоты всё ещё существует))
Гость
21 февраля 2023, 15:44
Извини, надо было родится в нужной стране. Бывает хуже но реже.
21 февраля 2023, 16:26
Гость
21 февраля 2023, 16:26
Извини, надо было родится в нужной стране. Бывает хуже но реже.
Главное ,что сейчас не 90-е)))
Гость
20 февраля 2023, 20:36
Почему бы их просто на месяц не отправить в какой-нибудь черный дельфин на "образовательную" экскурсию? Чтоб реально увидели, что им светит. Может даже посадить с реальными зеками - педофилами и маньяками. Клин клином вышибает, как говорится.
Гость
21 февраля 2023, 13:09
Потому что "просто отправлять" людей в тюрьму - это похищение и незаконное лишение свободы, которые в РФ уголовно наказуемы.
21 февраля 2023, 13:55
Гость
21 февраля 2023, 13:55
Потому что "просто отправлять" людей в тюрьму - это похищение и незаконное лишение свободы, которые в РФ уголовно наказуемы.
Так это будет не похищение, а ознакомительная турпоездка за которую родители денег заплатят.
22 февраля 2023, 10:32
За чей счёт отправить?
20 февраля 2023, 20:44
Как обычно у нас в полициях и прокуратурах. Знали всё эти органы прекрасно о всех этих делах этих "ашанских". Пока ничего не случится---ничего не будут делать, до последнего упираться, чтобы не возбуждать уголовное дело. Вся суть работы наших....ммм...стражей порядка... А вот если бы "прессанули" и грабанули кого-то из детишек нашей элиты или стражей порядка...,тогда , да...сориентировались бы быстро...
20 февраля 2023, 21:40
Не удивлюсь если их крышует (или крышуют старших) те, кто должен блюсти закон
21 февраля 2023, 01:42
На фронт быстро этих хулиганов. Пусть там с боевиков азовцев деньги трясут. При любом исходе польза народу простому.
Гость
20 февраля 2023, 22:26
C 2017 года беспредельничают и типа опера про них ничего не знают? Эти сказки рассказывайте Байстрыкину. Верхушку МВД надо чистить и уже давно со времен Толи Конского
Гость
21 февраля 2023, 02:35
Там уж 10 раз с тех времён поменялась верхушка
Гость
20 февраля 2023, 21:52
Какие-то персонажи кошмарят район. Маски шоу устроить всех повязать. Не вижу проблем. Главное воля МВД
22 февраля 2023, 10:33
Ключевое слово - ВОЛЯ...
23 февраля 2023, 15:54
мне очень интересно, а собственная служба безопасности внутри силовых органов не должна потрясти новосибирское руководство полицейских на предмет не исполнение своих обязанностей и по сути потворствованию продолжения беспредела? Вместе с ашановскими не должны сидеть новосибирские менты?
20 февраля 2023, 22:51
Будущие депутаты гогсовета...
20 февраля 2023, 22:42
Смотрящего не хватает чтоб по беспределу не было😆 Шучу конечно, разогнать всю кодлу
Гость
21 февраля 2023, 09:29
все по понятиям, не путай берега. люди в теме.
Гость
21 февраля 2023, 13:18
Не все так просто. С одной стороны понятия важны, но с другой - часть группировки составляют гомосексуалисты, для которых применение некоторых понятий совсем не выгодно. Приходится идти на компромиссы, чтобы удержать место в иерархии.
21 февраля 2023, 01:45
Помню сам, такое было и на Затулинке еще в конце 80 х , и, само собой , в 90 е тоже. Слава Богу, вся эта шантропа хулиганская , сегодня, кто в тюрьме изолирован от общества, кто в земле после лихих разборок или после наркоты и алкоголя
Гость
20 февраля 2023, 21:07
"Russia" везде: на штанах, майках, шапках. и флаги, и гербы. это покруче разговоров о важном. тут настоящий патриотизм у подрастающего поколения воспитывается, когда тебя ставит на "счетчик" подросток, увешанный надписями "russia", флагами и гербами.
20 февраля 2023, 23:40
Да, меня давно уже воротит от таких надписей. Видишь такого и на 100% можешь быть уверен, что перед тобой быдло.
Гость
21 февраля 2023, 05:22
21 февраля 2023, 05:22
Да, меня давно уже воротит от таких надписей. Видишь такого и на 100% можешь быть уверен, что перед тобой быдло.
Тебе розовые курточки шапочки милее
Гость
21 февраля 2023, 10:58
Гость
21 февраля 2023, 10:58
Тебе розовые курточки шапочки милее
Запятую пропустил, патриот...
20 февраля 2023, 20:44
Щас Бастрыкин подгонит пополнение Пригожину, тот как раз жаловался на недостаток кадров - слишком быстро зажмуриваются.
Гость
21 февраля 2023, 15:27
Враги Пригожина зажмуриваются в разы больше
Гость
20 февраля 2023, 21:59
Однажды как-то очень быстро похожий вопрос решился на районе. Исчезли пара человек, и остальные притихли. А в другом месте однажды приехал микроавтобус тонированный к месту сбора таких вот "ашановских", вылезли бойцы в масках, навешали этим "бандитам" люлей средь бела дня при всём честном народе, и уехали. Тоже развалилась банда. Просто сны свои рассказываю.
20 февраля 2023, 21:28
Всех на фронт, пусть покажут на деле, кто они. А то получается как в той поговорке. На словах ты Лев Толстой а по факту ...... простой.
21 февраля 2023, 01:26
А что лица затерли? Всех переловить и на СВО, пусть там героизм показывают! В общем, привет 90-е!
Гость
20 февраля 2023, 21:21
На лицо как всегда полнейшее бездействие полиции и участковых. Не зачем было переименовывать милицию в полицию. Полиция вообще не реагирует на вызовы. В лучшем случае приедет часа через 2. Когда уже никого не будет.
20 февраля 2023, 21:38
Да уж... В "святые 90-е" с этой гоп-кампашкой разобрались бы в течении суток. Правда, искали бы их потом... да до сих пор бы искали 😂
Гость
20 февраля 2023, 22:38
Так девяностые вернулись...вы что не видите Толи ещё будет
21 февраля 2023, 08:03
Гость
21 февраля 2023, 08:03
Так девяностые вернулись...вы что не видите Толи ещё будет
Причем тут Толя? И что ему будет?
Гость
21 февраля 2023, 09:29
ты фантазер. в 90е все было пропитано такими гопкомпашками.
Гость
20 февраля 2023, 20:51
Они что, из 90-х на машине времени прилетели?))😁
Гость
20 февраля 2023, 23:08
нет, это 90-е на машине времени к нам прилетают. вместе с ними.
20 февраля 2023, 21:16
Кто-то говорит, что лихие 90 в прошлом, а сейчас ещё изщренние
Гость
20 февраля 2023, 21:08
С 18 до 23 можно на СВО
Гость
20 февраля 2023, 21:11
чтобы еще и попробовали крови чтоли?
Гость
20 февраля 2023, 23:49
Я в 90-е в Казахстане жил, так там на одного парнягу лет 20-ти тоже наезжали такие же , на счетчик поставили , сумма приличная набежала, когда отец этого парня узнал об этом, в результате на стрелку пошел отец, только вместо пакета с деньгами кинул гранату в окно "девятки" с этими отморозками, больше парня никто не беспокоил, отец в Россию свалил, а менты дело закрыли через время.
Гость
20 февраля 2023, 20:35
Что значит "забрал заявление". Заявление регистрируется в журнале, и забрать его никуда нельзя. Вот так вот сами стимулируете коррупцию.
20 февраля 2023, 22:11
Это потому что нашим кинематографом"детективов" 80-х и 90-х годов клишированы очень многие фразы, которым все верят - например: "Забрать заявление" (нет такого толкования в УПК РФ), "Ордер на обыск" (не существует такого документа в УПК РФ), "Заявление о без вести пропавшем принимается через 3 суток" (нет такого толкования ни в одном законе РФ!), "Предупредительный выстрел 2 раза в воздух" (нет такого разъяснения в Законе ни о милиции, ни о полиции), "Следователь уголовного розыска" (Не существует такой должности- это разные профессии). И т.д. и т.п.
21 февраля 2023, 19:15
Гость, может они приняли заявление, но не регистрировали пока.
Гость
20 февраля 2023, 21:07
(Цаоский волк) Пора старшим ашановским определяться: или зона на лет 6 или ЧВК Вагнер.
21 февраля 2023, 10:34
А че лица то замазали?
20 мая 2023, 19:57
Самое смешное, что если мы с вами знаем о происходящем то органы власти уж и подавно, однако воз и ныне там
21 февраля 2023, 09:01
Страшно, что творится в городе! Во всех сферах бардак! Власти не справляются со своими должностными обязанностями! Только после публикаций в СМИ и по поручению Бастрыкина, что-то начинает двигаться...
Гость
22 февраля 2023, 03:55
Конечно бардак. Все в "инетернетах" сидят, пишут злобные комменты. Должно быть только в сферах где вы находитесь полный порядок? Интересно, когда на Руси вообще по другому было?
Гость
21 февраля 2023, 00:23
Когда хотят, "разгоняльщиков" автобусами привозят. И не блеют про закон и невозможность наказания. Когда власти хотят, делают и никого о законе не спрашивают. Значит не хотят.
Гость
22 февраля 2023, 03:45
Да вы что? Неужели такое может быть?
Гость
20 февраля 2023, 22:05
вымогают и нет возможности завести дело? вымогать можно что ли?
Гость
20 февраля 2023, 20:57
А полиция в нашей стране есть? Или все ушли деда охранять?
21 февраля 2023, 17:24
Это было в техникуме. Несколько наглых студентов бомбили остальных. Доходило до того, что выдёргивали даже с уроков. Пригласили полицию. Пришли трое в гражданке, чуть постарше этих студентов. Установили в туалете камеру. Когда там у одного студента стали трясти вымышленный долг, с угрозой даже ножа и пневматики, то по понятиям он сказал, что будут его свидетели. Пришли двое полицейских парней в гражданке. После передачи денег, задержали и поставили на своеобразный счетчик. Пригрозили, что при любом случае вымогательства, не зависимо в техникуме или по дороге и кто это сделалал, отвечать будут они. Записи вымогательства имеются. И в техникуме стало спокойно.
Гость
22 февраля 2023, 04:08
Это были люди, которые работали.
4 марта 2023, 12:23
это было во всех технарях и шарагах, а начиналось со школы.
Гость
20 февраля 2023, 20:19
Были ашановскими станут шерстяными ну или просто перхоть !
Гость
27 февраля 2023, 18:08
Видать тебя сильно обидели😂