перейти к новости

Дело против экс-директора театра «Красный факел» в Новосибирске могли возбудить раньше

24 января 2023, 19:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
24 января 2023, 22:18
В театре работали отец и сын. Никто не был против данной ситуации в вышестоящем руководстве. Сын - главный режиссер, до СВО никто не был против в минкульте города и страны. Театр государственный, все кадровые вопросы такого уровня согласованы с властью. Премия в 1 млн. рублей законному худруку - почему вдруг стала преступной? Там и актеры получают нормально, и премии в том числе.
24 января 2023, 20:12
Если сын является главным режиссером, почему не мог выдать? Хабенский имеет зарплату 75 млн. рублей в год. 1 млн. премия - по меркам театральным небольшая сумма.
Гость
24 января 2023, 20:45
а другим премию дал?
24 января 2023, 22:13
Гость
24 января 2023, 20:45
а другим премию дал?
в Красном Факеле актеры относились к Кулябину как к отцу. Никого никогда не обидел и у всех были, кто играл регулярно, высокие зарплаты.
Гость
25 января 2023, 11:32
Гость
24 января 2023, 20:45
а другим премию дал?
а другие много "Золотых масок" привозили в город??
24 января 2023, 20:12
«А что, если он невиновен?» 90 лет назад покинул родину драматург Бертольт Брехт.
24 января 2023, 19:15
Такие деяния происходят, наверно, во всех театрах страны, вечные склоки, интриги, подставы.
Гость
24 января 2023, 19:37
Зарплата Кехмана никого не смущает?
25 января 2023, 07:57
Просто "эта нога - у того, у кого надо нога". У нас всё так...
Гость
25 января 2023, 10:24
А то что украл 20 ярдов и рассказывает о высоком на свободе?
Гость
24 января 2023, 22:22
Такое чувство, что все гадкие комментарии написаны теми, кто ни одного спектакля в Красном факеле не видел! Это замечательный театр, с прекрасным актерским составом, замечательные режиссеры- постановщики. Спектакли Онегин, Три сестры, Дикая утра, Килл- это Золотой фонд.А великолепный фестиваль, который проводит Красный факел!!!!))) Жалко, что так поступил Тимофей Кулябин!((( Но театр- это совместное творчество. Нельзя снимать спектакли, в которые вложено столько сил не только режиссера, но и актеров, художников, реквизиторов, звукорежиссеров. Те спектакли, которые любимы. Мы так любим все ломать и главное любим вешать ярлыки!!!!(((( Постарайтесь не сломать это чудо-Красный факел. Мы им очень гордились, очень любили и любим!!!!
24 января 2023, 23:40
Гость, абсолютно с Вами согласна! Являюсь давней поклонницей Красного факела. Считаю, что Кулябины вывели театр даже не на столичный, а на мировой уровень. В хозяйственной деятельности разбираться можно и без отмены спектаклей (хотя не верю в "злой умысел", и тем более страшно и "по Кафке" это "дело" выглядит на фоне "дела о 1500 квартирах и мэрии"...). Сняли с репертуара "кассовые" и любимые многими спектакли - почему??? Онегин, например.. чем Пушкин стал не угоден? Уподобляемся западу, запрещающему русских авторов... Или это местечковые "власти" "перебдели" (((
Гость
24 января 2023, 23:51
24 января 2023, 23:40
Гость, абсолютно с Вами согласна! Являюсь давней поклонницей Красного факела. Считаю, что Кулябины вывели театр даже не на столичный, а на мировой уровень. В хозяйственной деятельности разбираться можно и без отмены спектаклей (хотя не верю в "злой умысел", и тем более страшно и "по Кафке" это "дело" выглядит на фоне "дела о 1500 квартирах и мэрии"...). Сняли с репертуара "кассовые" и любимые многими спектакли - почему??? Онегин, например.. чем Пушкин стал не угоден? Уподобляемся западу, запрещающему русских авторов... Или это местечковые "власти" "перебдели" (((
Спасибо!) Только за спектакль Три сестры можно в пояс поклониться Кулябиным. Это и для актеров счастье участвовать в такого уровня постановке. А что уже говорит о нас- зрителях!)
Гость
24 января 2023, 22:17
Честно говоря, по меркам театра это копейки, просто удивительно. Я не знаю что он там присвоил, или не присвоил, пусть следователи разбираются, но никакого выдающегося имущества у него я не видела, обычная машина, сам он обычный мужик, очень хозяйственный, вежливый, общительный. Всегда поздоровается, поговорит. Складывается у меня впечатление, что за сына он пострадал. Очень мне неприятно это видеть, хоть и знакома с семьей поверхностно.
Гость
24 января 2023, 19:16
Детский сад 😁 да и только.. То ли дело Академ - тут такие семейные династии в институтах проросли.. один катализ чего стоит!
Гость
25 января 2023, 09:41
Я считаю, что Красный факел без Кулябина утратит свою авторскую изюминку. Лучше договориться со следствием и закрыть дело. Нельзя травить творческих людей. А сколько Безруков себе выписывает премию или Кехман?
Гость
24 января 2023, 19:10
ага столько лет не трогали, режим с гнильцой
Гость
24 января 2023, 21:34
Не руководил или работал, а СЛУЖИЛ театру!
Гость
24 января 2023, 23:32
Да автор явно на Пу́литцеровскую премию не претендует... Что хотела сказать? Коррупция, гонения, не возможность продвинуться талантам... Ну выписал он премию сыну, выводы то какие. Новая директор пришла, привела своего режессера, ничего не изменилось.
Гость
24 января 2023, 19:29
обычное запугивание - для других, чтобы не протестовали. Никто не удивился. Это уже не действует
Гость
24 января 2023, 19:50
до сына за границей не могут дотянуться, решили на отце отыграться
24 января 2023, 21:29
Честность - очень дорогое качество. Не следует ожидать его от людей, которые стоят дёшево. Уоррен Э. Баффетт
Гость
24 января 2023, 19:28
"ему, по некоторым данным, могла помочь директора «Золотой маски»" Авторка, ты пиши правильно - директорка.
Гость
25 января 2023, 09:37
а премии,которые себе Набиулина или Локоть выписывает,законны?
26 января 2023, 02:21
Прекрасный руководитель! Все, кто ходит в театры знают, что это чистой воды подстава. Спектакли, фестивали, кафе, переход, актерский состав - все просто самое любимое. Держитесь, Александр Прокопьевич.
24 января 2023, 19:33
Обана, пошла чистка всей либеральной интеллигенция. Хм, надеюсь мы как зрители, не пострадаем.
Гость
24 января 2023, 19:36
Зрителям после "Тангейзера" указали их место. Идите на "Щелкунчика" за 18к.
Гость
25 января 2023, 10:25
А семейный бизнес на госслужбе — дело опасное и никогда ни к чему хорошему не приводит. почему же Толоконские сидели у одной кормушки, сыну 32 млн в дар не жалко..
24 января 2023, 20:16
90% местных писюков, не знают о ком речь, в театр не ходят, но, конечно поддерживают репрессии.
Гость
24 января 2023, 20:04
Превратили театр чёрт знает во что! (С)
Гость
24 января 2023, 19:58
Все же понятно, решили на отце оторваться)
Гость
24 января 2023, 21:03
И куда Терешкова смотрела? Или она только катками занимается?
24 января 2023, 21:33
Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Новосибирский государственный академический Ордена Трудового Красного Знамени драматический театр «Красный факел» к департаменту культуры мэрии не относится.
Гость
24 января 2023, 21:53
Переиначу вопрос. Чем у нас министерство культуры НСО занимается? Где контроль? Почему нет комментариев от этих "кураторов" культуры?
Гость
25 января 2023, 09:49
Гость
24 января 2023, 21:53
Переиначу вопрос. Чем у нас министерство культуры НСО занимается? Где контроль? Почему нет комментариев от этих "кураторов" культуры?
Аааа...., так главный по театрам в области Милогулов сбежал со своего поста. Вовремя однако.
24 января 2023, 19:39
Ясно. Высказывался против СВО. А миллион бюджетных денег сынишке - не повод. Насмотрелась я на эти бюджетные организации, на семейственность в них, на тонкости в обращении с государственными денежками, все эти торги и пр.
Гость
24 января 2023, 19:41
ИЗ ВСЕХ ИСКУСТВ ДЛЯ НАС ВАЖНЕЙШИМ ЯВЛЯЕТСЯ КИНО И ЦЫРК.
Гость
24 января 2023, 20:39
Сейчас они совмещены в телевизоре.
Гость
24 января 2023, 19:34
супер, нгс.. можно о пу почесать в комментах, ботьюю на вечерок.. супер 👍
Гость
24 января 2023, 19:36
по семейному хозяин дал отбой орать навалюху отпустите и замолчали крикуны
Гость
25 января 2023, 07:49
Вот вы вдумайтесь- « влиятельный» чиновник…. А на выходе, изначально- чиновники как структура для услуг!!!!!! населению!!!!!!! Это слуги народа- не более…
Гость
25 января 2023, 08:34
ну теперь бы эту истину еще усвоить депутатам (всех мастей)
Гость
24 января 2023, 19:45
Что-то много либерастиков попадается на воровстве, видать душонка у них такая вороватая.
Гость
24 января 2023, 19:48
Мысики всякие, ага.
Гость
24 января 2023, 19:31
С Машей Ревякиной познакомиться довелось еще в 1980 году. После короткого периода общения, слава тебе Господи, даже видеться не довелось. Еще та ..., доложу вам!
Гость
24 января 2023, 19:32
Там вообще всё мутно изначально. Здание отжали у купца, там раньше купец жил ещё при царе. А уже при Ленине туда в особняк пробрались театралы и замутили там театр. Вернуть бы здание купцам обратно, самому влиятельному с Гусинобродского рынка кому-нибудь. пусть решат. Чтобы всё по совести, по правде.
Гость
25 января 2023, 00:02
Это здание школы, построенное Крячковым. Потом было передано купеческому собранию. Никакой купец там не жил.
Гость
24 января 2023, 19:30
семейный бизнес, европы массово орали нОвального отпустите, теперь не слышно не крика одного .. сто, нали хором и хором перестали
Гость
24 января 2023, 19:35
У них дирижёр один, дал отбой махнул, палочкой, и они,заглохли хором😁
Гость
24 января 2023, 20:26
Театр - это не госслужба. Не очень корректно, по сути - подмена понятий, да и создание неприятного репутационного шлейфа. Правда, это естественно для НГС, к сожалению. Да, в государственном подведе также недопустима семейственность, в том числе в учреждениях культуры. Там больший бардак был в здании напротив - Кобре, что министерству также пришлось ликвидировать.
Гость
24 января 2023, 19:14
А чё он глаза закатывает. Мозг ищет чтоли.
Гость
24 января 2023, 19:49
Главное чтобы наказание было достойным. Вор должен сидеть в тюрьме.