перейти к новости

Владелец «Экологии-Новосибирск» ответил на заявление прокуратуры об уголовном деле

19 января 2023, 11:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
19 января 2023, 11:58
"неустановленные лица из числа руководителей «Экологии-Новосибирск», заведомо зная, что не будут исполнять в полном объеме договорные обязательства, начиная с 2018 года заключили договоры с юридическими лицами. B 2019 году указанной организацией оказаны услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Новосибирской области на сумму 75 миллионов рублей, из которых 30 миллионов рублей не были оплачены ООО «Экология-Новосибирск»." Я не знаю, как данные фразы понимает Екатерина Евстафьева, но лично я понимаю написанное так -«Экология-Новосибирск» заключила договоры с "юриками", затем ОНА ЖЕ оказала услуги по транспортировке ТКО (что уже само по себе неверно, так как это всего лишь "прокладка" по сбору и распределению денег), в потом не оплатила часть оказанных САМОСТОЯТЕЛЬНО услуг неизвестной компании... И что я понимаю не так?.. На самом деле «Экология-Новосибирск» "билась" с непосредственными перевозчиками ТКО от места сбора до полигона за каждый куб в актах выполненных работ, уверяя перевозчиков, что они ничего не перевозили, им просто показалось... И всё ради того, чтобы перевести прибыль своему хозяину - ВИС. Цифры по выручке и чистой прибыли ВИС не видел только слепой!.. Т.е по факту четвертый мост строится исключительно на бюджетные (федеральные и региональные) средства и на средства, собранные с нас на строительство мусороперерабатывающих заводов.
19 января 2023, 12:01
Когда мост построят, то мы и опять-таки наш городской бюджет (из наших же налогов) будет выплачивать ожидаемую ВИС прибыль сколько-то там десятков лет. А прибыль при этом они ожидают такую, которую в нашем городе можно получить только если этот мост будет ЕДИНСТВЕННЫМ в городе...
19 января 2023, 14:16
Думаю в скором времени новый мост сделают бесплатным как в Барнауле в своё время.
19 января 2023, 15:41
котичек, будет выплачивать областной бюджет, но конечно никакой разницы нет, деньги тоже наши.
20 января 2023, 22:00
19 января 2023, 14:16
Думаю в скором времени новый мост сделают бесплатным как в Барнауле в своё время.
Блажен, что верует. Тепло ему на свете...
19 января 2023, 12:19
Конкретное кидалово с государственным душком)
19 января 2023, 11:31
Ну как же не хочется отдавать такой лакомый кусочек. Деньги из воздуха.
19 января 2023, 11:39
У прокуратуры неустановленные лица... Владелец ответил- тоже неустановленное лицо.
Гость
19 января 2023, 13:16
То есть за концессии областного Правительства, расплачиваться ещё и будет бюджет муниципалитета? У нас губернатор всё так, напринимает решения а отдуваться другим.
19 января 2023, 12:52
Виновных и причастных к этому не найдут да и искать не будут. Не разрешат им, ну а вы не забывайте вовремя оплачивать.
19 января 2023, 11:37
с населением Экология-Новосибирск то же заключали кабальные односторонние договора заведомо зная, что не будут исполнять в полном объеме договорные обязательства
Гость
19 января 2023, 12:12
Почему прокуратура ничего не сообщает о доказанных фактах превышения тарифов потребителям "Экологии-Новосибирск" на несколько миллиардов рублей?
Гость
19 января 2023, 13:05
Когда вернут деньги сворованые у потребителей?
19 января 2023, 11:36
где МПЗ?
Гость
19 января 2023, 12:17
Сложилось мнение , что "Экология" чихать хотела на правохранителей, властей, а на граждан тем более?Главное тарифами обложить и всех мусором засыпать. Владельцу дружбану все сходит с рук?
Гость
19 января 2023, 11:45
Ответил, поржал, сел в тонированный наглухо крузак с водилой и поехал По Своим Делам.
19 января 2023, 15:42
Бабу Лару отмажут,всё спишут на бастующих работников
19 января 2023, 11:56
И? Исполнение платежа будет? В реестр они включили. Банкроты, блин, хитросделанные.
Гость
19 января 2023, 11:54
Никаких уведомлений о возбуждении уголовного дела прокуратура не направляет. Во-первых, у нее нет полномочий на возбуждение уголовных дел. Во-вторых, дело возбуждается не в отношении организации, а в отношении физлица. С ним следователи и работают.
Гость
19 января 2023, 12:07
«Надо работать, а не скулить». Таксист сумел купить три двухуровневые квартиры долларового миллионера
Гость
19 января 2023, 15:58
А мне нравится организация, еще и тарифы понизили с САХом будет хуже
Гость
19 января 2023, 11:56
Кто и кому здесь свистит, а НГС?
Гость
19 января 2023, 17:15
Мост то Мостом ...а как же с мусором быть то....сильные перебой пошли
Гость
19 января 2023, 19:56
Сколько компаний оказывается заботятся о чистоте новосиба… а зачем столько???? К моей знакомой приходили на вызов 2 сантехника и каждый запросто сумму. Убеждали что сделают качественно и быстро. В ответ: в моем туалете двоим не поместиться- и выгнала более наглого. Второму сказала- а теперь удиви меня своей работой! Здесь бы тоже так, только - не получится…
Гость
20 января 2023, 11:00
Ммм один вопрос, Владелец! Это разве не муниципальное учреждения???
Гость
20 января 2023, 12:57
Экология- Новосибирск,вообще нелегальная компания мусор мы платим дважды,никто ведь не задумывался,что платим мы мусор в содержании жилья. А он туда как раз таки входит.
Гость
8 февраля 2023, 13:53
Кто то решил, что САХ справятся со всем объемом мусора - но это не так. в ООО "Экотранс-Н" стоят машины готовые работать и вывозить мусор, но по решению управляющего Экологии с ними расторгли договора. Здесь уже началась политика. Всем плевать на жителей города и на не вывоз мусора. Но деньги собирают исправно. Спасибо администрации города.
19 января 2023, 11:57
Фотки видели? - Залепили в бак стингером и он падая залил горящим керосином д/с и все игровые площадки.
19 января 2023, 11:51
В Литве стартует акция "Велосипед для Украины". И тут скопипастили! В России уже давно и успешно идёт акция "мопед для Украины".