перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Стала известна судьба подростков-убийц по громкому делу в Новосибирске

17 января 2023, 10:02
нифига се. вывезти такую трагедию в семье. вот это сила воли
17 января 2023, 14:33
Сильные люди эти Бондаренко.
17 января 2023, 19:13
У Андрея Чикатило, такого самого Чикатило, самого кровожадного маньяка… Есть сын, по имени Юра. Вопрос. Если сын Чикатило, погибнет… Это будет Акт высшей Справедливости за деяния отца ? Как не хитри, но пора приходит. _____________ Вы деяния Бондаренко знаете ? Я знаю. Сайт заканчиваю ваять. Почитаете, на досуге... возможно, вы измените своё мнение. Во всём.
Гость
18 января 2023, 01:20
18 января 2023, 01:20
У Андрея Чикатило, такого самого Чикатило, самого кровожадного маньяка… Есть сын, по имени Юра. Вопрос. Если сын Чикатило, погибнет… Это будет Акт высшей Справедливости за деяния отца ? Как не хитри, но пора приходит. _____________ Вы деяния Бондаренко знаете ? Я знаю. Сайт заканчиваю ваять. Почитаете, на досуге... возможно, вы измените своё мнение. Во всём.
Когда?
17 января 2023, 12:55
жалкие 10 лет...
Гость
17 января 2023, 18:42
Смехотворные!
Гость
18 января 2023, 12:28
Вспомните себя 10 лет назад, а теперь представьте эти 10 лет в колонии, а не в типличных условиях города.
18 января 2023, 15:29
Гость
18 января 2023, 15:29
Вспомните себя 10 лет назад, а теперь представьте эти 10 лет в колонии, а не в типличных условиях города.
не понял логики?!
17 января 2023, 11:49
Помню это ужасное событие, весь город был в шоке
Гость
18 января 2023, 19:09
я не знал.
17 января 2023, 10:02
"он понес наказание за свои проступки и правда раскаялся" - не верю!
17 января 2023, 10:29
Что не так с природными условиями в Коченевском районе?
Гость
17 января 2023, 10:41
Севернее и нет реки, в ордынском южнее и водохранилище
17 января 2023, 11:02
Конечно помню эту историю, громкое дело было. Все газеты тогда писали в подробностях. Вспоминаю свои мысли, очередной висяк и конечно криминальные разборки . А оказалось , что малолетки просто решили поиграть в крутых парней, а двух детей нет. Родители нашли в себе силы жить дальше, вот о чем нужно писать в первую очередь. А не о том, что убийца раскаялся, живёт, сына растит. Своего то наверное жалко.
Гость
17 января 2023, 09:57
Участие участкового и его профессионализм помогли раскрытию. В наше время участковые должны тоже быть в курсе всех событий на своих участках. Это могло бы снизить уровень преступности.
Гость
17 января 2023, 12:48
Вы когда нибудь участкового видели на своем участке? я нет.
Гость
17 января 2023, 09:50
10 лет мало, пожизненный надо было давать.
Гость
17 января 2023, 13:25
Гость, не тебе судить
17 января 2023, 20:12
10 лет - потолок малолеток.
17 января 2023, 16:34
Мне из статьи не понятно несколько моментов: 1) сосед перелез и открыл квартиру - в квартире все впорядке, следов никаких нет 2) Убили выстрелами.. А кровь как же? или при выстреле ее нет? И потом тела на балконе спрятали и тоже кровью ничего не испачкали? Или я пересмотрела Тарантино, а в реальной жизни нет крови после выстрела?
Гость
17 января 2023, 19:24
Mafiozka_, следов на первый взгляд не было, насколько помню, мать сама перелезла, и сразу из нашла, закиданных коробками
18 января 2023, 12:46
Убийцы хладнокровно замыли все следы крови, в квартире чисто было...
17 января 2023, 15:48
Ужасная драма. У убийцы даже со скрытыми глазами, чувствуется прямо психопатия. Не знаю кто его воспитывал и как. Вырос зверюга, опасный для общества. Сочувствую его жене и ребёнку, если они у него есть.
17 января 2023, 10:47
Грустно-страшная и печальная статься но в то же время написано интересно , а то открываешь статью а в ней только и интересное что само название статьи.
Гость
17 января 2023, 13:20
ведомый - это, когда с уроков за компанию сбежал, а здесь обычный преступник. даже, если согласился идти на кражу, когда второй стрелять начал, мог же остановить? вдвоем со Стасом стрелка бы обезвредили. и даже, если в том момент испугался, мог бы сам в полицию пойти и всё рассказать, тогда можно было бы проверить в ведомый/растерялся, а так...повторю: преступник - соучастник разбоя и убийства.
Гость
17 января 2023, 10:22
Был знаком с Шипиловым отцом и его старшим. Был в шоке, когда узнал про старшего, а потом когда про младшего. Шокирован, но не удивлён
17 января 2023, 14:08
Папуля очень любил принимать экзамены у мальчиков-студентов, и завышать им оценки. Бывший мой преподаватель, весь Нархоз был в шоке.
Гость
17 января 2023, 14:41
17 января 2023, 14:41
Папуля очень любил принимать экзамены у мальчиков-студентов, и завышать им оценки. Бывший мой преподаватель, весь Нархоз был в шоке.
Ничего себе( тоже мой бывший преподаватель. Сначала с первого знакомства над ним подтрунивали между собой, за слова «кодИкс»» и манеру вести лекцию, потом привыкли, наш поток относился к нему нормально, лекции и семинары были хорошие, на все вопросы отвечал, что не понятно объяснял доступно, материал доносил в своей «фирменной» подаче, но нашу группу все устраивало. Вот это судьба у человека, сам юрист, с детьми вот оказывается что случилось и самого нет давно в живых, пусть земля ему будет пухом
Гость
17 января 2023, 18:06
Папуля-Шипилов не даром у мальчиков любил принимать...
17 января 2023, 09:10
сергей валентиныч один из самых адекватных депутатов горсовета. а есть такие депутаты, что тушите свет
17 января 2023, 10:23
Вам не стыдно называть адекватным депутатом едроса? Из-за этой принципиальной неразборчивости мы и имеем то, что имеем.
17 января 2023, 10:27
17 января 2023, 10:27
Вам не стыдно называть адекватным депутатом едроса? Из-за этой принципиальной неразборчивости мы и имеем то, что имеем.
а вам не стыдно считать что бондаренко и люмин одно и тоже
Гость
17 января 2023, 10:33
17 января 2023, 10:33
Вам не стыдно называть адекватным депутатом едроса? Из-за этой принципиальной неразборчивости мы и имеем то, что имеем.
Что ты имеешь,двоих-троих от разных отцов?
Гость
17 января 2023, 10:22
Дааа! Ужас конечно! Что пережили родители погибших мальчиков, трудно представить!
Гость
17 января 2023, 14:42
еще про Конькова написали, ему скорее всего уже скоро выходить
Гость
17 января 2023, 09:04
Спасибо! Интересная статья👍👍👍
Гость
17 января 2023, 09:49
Жуть , помню эту история А светлана -молодец , смогла ещё родить двоих ребятишек
17 января 2023, 23:45
Багира, Имя хоть бы написали как положено
Гость
17 января 2023, 08:46
Да,хорошо помню эти события,училась тогда в 79 школе в 11 классе. Сказать,что мы все были в шоке-ничего не сказать. Особенно,когда через несколько дней оказалось,что это сделали наши ровесники,ученики нашей школы. Одноклассника допрашивали,вроде он мог что-то знать о том,где эти товарищи взяли пистолет. Подробностей не знаю. Но вообще-типичная история для 90х. Думаете зря в то время были решётки на окнах и двери металлические из гаражей в квартирах?
17 января 2023, 10:03
Ну да, сейчас решеток и железных дверей нет и в помине...
Гость
17 января 2023, 10:14
17 января 2023, 10:14
Ну да, сейчас решеток и железных дверей нет и в помине...
На первых этажах почти все поубирали. Окна меняют-решетки убирают. И двери не те,что раньше(помните,гаражный замок)ещё в 90е на сигнализацию ставили квартиры,даже те,кто жил весьма средненько.
17 января 2023, 10:24
Гость
17 января 2023, 10:24
На первых этажах почти все поубирали. Окна меняют-решетки убирают. И двери не те,что раньше(помните,гаражный замок)ещё в 90е на сигнализацию ставили квартиры,даже те,кто жил весьма средненько.
Не нужно врать. Там, где решетки были, они остались. Максимум в целях эстетики их убрали во внутрь, а не снаружи. Но это все единицы.
Гость
17 января 2023, 09:57
оказывается, люди не забывают такого. И кто-то нет нет да и напишет, да и найдет, да и спросит... Чтобы этот преступник тоже помнил, что он совершил.
Гость
17 января 2023, 11:39
Памятник,наверное,лишний во дворе школы.Просто бы Глобус,а сами знали..Тёмные были времена.Те подростки,убийцы росли на кассетах с боевиками,боями.На улицах мрак--полный разгуляй бандитизма и давящего страха.Безнаказанности из-за массовости криминалитета.Моего ребёнка раздели днём зимой полностью по дороге в школу-от шапки до кроссовок,когда он переходил Красный проспект в районе часовни.Не дай Бог повторения такого хаоса. Конечно,горе семьи Бондаренко непроходящее.
Гость
17 января 2023, 15:08
В недалеком будущем будет хуже!
17 января 2023, 23:08
Не темнее,чем всегда времена.У нас соседа ,парня молоденького,забили до смерти в 81-ом году.Сняли кроссовки с него,которые ему родители из турпоездки привезли...
18 января 2023, 10:30
Почему вы считаете что лишнее? Очень даже хорошо, пусть стоит. Может быть дети научаться не открывать двери незнакомым, да без родителей и знакомым тоже.
17 января 2023, 10:22
Вау. НГС написал об этом. А я случайно об этом узнал в далеком 2019 году, когда ночью смотрел "Криминальную Россию" на youtube. А потом долго не мог забыть. И даже спросил у преподавателя-ветерана в НГУЭУ про эту историю. А я еще пробовал гуглить, и вроде как нагуглил одного в одноклассниках, а другого в vk.com
17 января 2023, 20:21
Вы молоды, видимо, и поэтому не помните
17 января 2023, 13:35
Помню этот день. Прощание было во дворе школы. Играла музыка из к/ф Титаник...
Гость
11 февраля 2023, 06:59
Почему-то мне помнится что во дворе их дома,хотя мне всего семь лет было тогда может и путаю,но именно прощание помню,Владик был моим одноклассником.
Гость
17 января 2023, 18:38
Трагедия большая. Меня кстати родители учили, что когда их нет дома, то нельзя открывать дверь даже знакомым. Своих детей, когда подрастут тому же учить буду
Гость
17 января 2023, 19:22
Лисенок, задним число все умные, а с мальчишками из статьи все общались, в принципе, мы на массиве вообще все друг друга так или иначе знали, поэтому домой пускали всех подряд.
Гость
17 января 2023, 22:23
Дрожь пробила от истории. Бедные родители... столько горя вынесли
Гость
17 января 2023, 17:46
Все вернется этому Шипилову через детей, внуков.
Гость
17 января 2023, 22:27
Ой не знаю. Над нами живёт брат Шепилова. Нехорошие люди. По другому не скажу. Забанят. Так что это мы страдаем от таких как они.
18 января 2023, 07:14
Вернётся. Всем воздастся по поступкам
18 января 2023, 10:32
Не надо. Они не виноваты. Кто знает в чем ваши предки были замешены? Проклинаете их , а на вас тоже самое проклятье может упасть.
Гость
17 января 2023, 19:12
Работал с майором Жибой в Калининском РВК в 1988, он был военкомом. Никогда бы не подумал, что он из-за барахлишка смог убить стариков.
18 января 2023, 03:47
так он сказал что из-за антисемитизма. Плохо его знал наверное, раз не в курсе дела.
Гость
18 января 2023, 14:53
Так это он сказал, что из-за барахлишка. А по факту, это заказное убийство было.
Гость
17 января 2023, 09:42
Раз уж дают смехотворные сроки, то можно, хотя бы, их стерилизовать, чтобы не плодились?
17 января 2023, 12:27
Искусство политического пиара. Круглой даты нет (01.02.1999/17.01.2023), какой-то новой информации по делу или по преступникам - тоже. Но есть материал. На естественные человеческие чувства, такие как сострадание и полное неприятие убийств - да еще и - детей, отлично заходит партийная принадлежность депутата - отца убитых детей. Уже становится и не важным, что творится вокруг нас сейчас, и какую роль в этом играют депутаты - члены данной партии.
Гость
17 января 2023, 14:19
Сергей Валентинович не однозначная фигура среди новосибирских депутатов. Его дела и связи покрыты непроницаемым туманом. Это если мягко выразить.
Гость
17 января 2023, 18:22
Мафия бессмертна
Гость
17 января 2023, 17:18
Какая лояльность "соседа" по дому: "он за свой ПРОСТУПОК" понес наказание. Назвать проступком тяжкое преступление, жестокое убийство двух людей в возрасте, когда уже голова должна работать и вообще-то сердце тоже.
Гость
17 января 2023, 19:23
Гость, ага, проступок, прям, как домой поздно пришел или дорогу на красный перебежал.
Гость
17 января 2023, 18:24
Царствие Небесное мальчикам. Плакала, читая…
Гость
17 января 2023, 20:46
НГС, напишите статью про дело того периода, когда тоже подростки убили взрослых, а их сын смог спастись на балконе. Это было на красном проспекте, рядом школа 94 кажется, и улица Кропоткина.
Гость
17 января 2023, 09:50
соглашусь с Наивным. живу на участке Бондаренко, классный мужик, много делает для района. Прям анти-герой единой россии.
Гость
17 января 2023, 09:54
Что-то ваш сосед то Снежок Не Может Почистить около ими у обл.больницы, да и бабушки которых он расселил и захватил их участки "Очень Довольны" вашим соседом, про цены в ими вообще лучше промолчать - Отсутствие Конкурентов Делает Своё Дело.
Гость
17 января 2023, 10:39
Гость
17 января 2023, 10:39
Что-то ваш сосед то Снежок Не Может Почистить около ими у обл.больницы, да и бабушки которых он расселил и захватил их участки "Очень Довольны" вашим соседом, про цены в ими вообще лучше промолчать - Отсутствие Конкурентов Делает Своё Дело.
А где он расселил бабушек и какие участки?
Гость
17 января 2023, 11:21
Гость
17 января 2023, 11:21
Что-то ваш сосед то Снежок Не Может Почистить около ими у обл.больницы, да и бабушки которых он расселил и захватил их участки "Очень Довольны" вашим соседом, про цены в ими вообще лучше промолчать - Отсутствие Конкурентов Делает Своё Дело.
А разве снег у облбольницы не облбольница должна чистить? Я так понимаю, ИМИ там арендатор нежилого помещения.
17 января 2023, 10:25
Странная история....два убийства из одного оружия и оба связаны с похоронным бизнесом. Не факт, что малолетки сидели за своё.
Соглашусь с вами 100%похоронный бизнес и одно оружие.
Это были 90е.Видимо следствию нужна была такая версия
Гость
17 января 2023, 11:20
Из этого оружия первое убийство совершили не малолетки и с похоронным бизнесом оно никак не связано. Малолетки перекупили этот пистолет.
Почти бандитский петербург
Гость
23 января 2023, 20:55
а какая серия ?
Гость
17 января 2023, 09:23
ну ничего, щас будут возвращаться "герои" ранее набранные сами знаете где, 90-е цветочками покажутся....как их главный персонаж сказал "теперь милиция должна вас уважать"....
Гость
17 января 2023, 14:16
я не робот, да что им здесь делать, они там и останутся, в рядах компании
17 января 2023, 08:55
Криминальная Россия - "Прощай, оружие".
Гость
17 января 2023, 21:11
та самая серия. Благодарю!
Гость
17 января 2023, 17:31
"Сейчас, в 2022 году, количество зарегистрированных убийств сократилось примерно в 3 раза по сравнению с той вседозволенностью" На Алтае вылавливают труп с ножевыми ранениями, и сейчас это называется самоубийство. Время было тяжелое, но честнее жили. А сейчас бумажку красиво оформил и с преступностью у тебя все нормально. Я уж не буду писать как вообще дела обстоят. Сталкивались, несовершеннолетний пострадавший.
Гость
18 января 2023, 01:24
Вот жене Бондаренко, исходя из этой публикации, надо при жизни памятник ставить. Родила ещё ДВОИХ после ТАКОГО. Достойна глубочайшего уважения и восхищения!
17 января 2023, 19:08
НГС, зачем писать об этом? Думаете семье Бондаренко приятно опять погрузиться в воспоминания тех жутких событий? Бывал не раз по работе у них в доме (не в квартире). Да и жил на массиве, в соседнем доме. Люди они без пафоса и порядочные,как мне показалось при общении. Не дай Бог кому-то пережить подобное.
18 января 2023, 02:53
Бывают порядочными крупные бизнесмены и депутаты?
Гость
18 января 2023, 21:00
18 января 2023, 21:00
Бывают порядочными крупные бизнесмены и депутаты?
Бывают
17 января 2023, 09:28
так, 24 года назад, дали 10 лет, но его ребенку 16 лет. несостыковка
Гость
17 января 2023, 09:34
anonimusss, по словам соседа около 16, вы знаете возраст детей всех ваших соседей?
Гость
17 января 2023, 09:59
Велика задача, девки толпами на свиданки ездят, там и женятся и беременеют. Нет ничего невозможного для ждуняшек.
Гость
18 января 2023, 02:10
а кто сказал что он 10 отсидел ,7 всего.
17 января 2023, 20:36
Помню эту историю, очень жаль детей, видел этот памятник на Заельцовском кладбище, один раз увидишь и не забудешь
17 января 2023, 12:19
Вот такие были 90-е. Не люблю вспоминать эти годы.Убивали просто так, любого. И мы жили в такой стране и воспитывали детей, ограждая их от такой жизни чем могли. И славу богу, воспитали достойными людьми.
Гость
17 января 2023, 14:23
действительно... как фсё ужассно было... вот только почему-то дети в школу самостоятельно ходили... а сейчас ТРЕБУЮТ первоклассников со школы встречать...
17 января 2023, 16:33
Гость
17 января 2023, 16:33
действительно... как фсё ужассно было... вот только почему-то дети в школу самостоятельно ходили... а сейчас ТРЕБУЮТ первоклассников со школы встречать...
Самостоятельно ходили, потому что родители вкалывали. Хоум оффисов не было!
Гость
17 января 2023, 22:48
Гость
17 января 2023, 22:48
действительно... как фсё ужассно было... вот только почему-то дети в школу самостоятельно ходили... а сейчас ТРЕБУЮТ первоклассников со школы встречать...
гость, непуганные были, а сейчас наученные
Гость
18 января 2023, 10:18
1999год? а не раньше это было. ходим мимо памятника детей на кладбище.
Гость
18 января 2023, 20:15
Гость, не раньше
Гость
17 января 2023, 14:33
пусть Бондаренко не свистит,двое детей у него от новой жены
17 января 2023, 16:35
Ну а у первой возможно тоже двое от нового мужа
Гость
17 января 2023, 17:34
Нет, от той же. Светлана вроде.
17 января 2023, 19:16
Прощальный кортеж, может есть внебрачные дети
17 января 2023, 10:34
с чьего разрешения стоит памятник на территории школы?
Гость
19 ноября 2023, 20:27
Такси ст Максим, я разрешил
Гость
24 января 2023, 11:08
Знал лично Петра Алексеевича Шипилова, папу Глеба. Интеллигентнейший мужик, право преподавал в Нархозе. Подумать о том, что у него такой сын - не мог бы никогда.
Гость
30 августа 2023, 17:25
Громкое убийство. Помню. Дай бог семье Бондаренко всего светлого и конечно же сил ни только на жизнь , но и на возможное счастье. А убийцам ничего хорошего. Если они устроили людям ад на земле, то пусть все будет по справедливости......
Гость
17 января 2023, 09:32
В то время малолетки часто брали на себя преступления совершенные взрослыми. Допускаю, что эти парки тоже сидели вместо настоящих убийц. Поэтому Шипилов смог создать нормальную семью и ведёт законопослушный образ жизни.
17 января 2023, 10:04
Проспись уже...
Соглашусь с Вами. Две трагедии произошли из одного оружия, и оба похоронный бизнес. Случайность?
Гость
17 января 2023, 10:23
Соглашусь с Вами. Две трагедии произошли из одного оружия, и оба похоронный бизнес. Случайность?
В Яблочко.